Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 05:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
Наверное у меня едет крыша… За окном пасмурно, сильный снег и на душе точно также вьюжно… Аж выть хочется…
Вроде как у меня все есть, некоторые и позавидовать бы могли. И квартира, и любимый муж и денег вполне хватает. Скоро сдам ГОСы, получу диплом, хорошо оплачиваемую работу…
И при этом мне так плохо. До меня только сейчас вполне дошло, что это чьи-то чужие желания, а не мои, что не надо мне этого образования и работы и квартиры. Что не хочется мне делать карьеру.
Да…. в современный образ удачной жизни я явно не вписываюсь… Я задыхаюсь в этих одинаковых, серых, похожих друг на друга как две капли воды, квартирках. Сверху соседи, снизу соседи, по бокам соседи. Выйдешь на улицу – ни цветочков, ни деревьев, одни несчастные, такие же замученные, как и я тополя, которым все время уродливо обрезают ветки… Грязь, серость, асфальт, бетон… Голодные бездомные собаки, голодные бездомные дети. Ни до тех, ни до других большинству нет дела.
Здесь растут наши дети. В серых безликих домах, на грязных улицах пропитанных выхлопными газами. И если они не попадают в кампанию, распивающую водку в подъездах, и не начинают курить в 13-15 лет, то СМИ все равно старательно вобьют им в голову фильмы про бандитов, про то, что свободный секс ради секса это физиологическая необходимость, что аборты это всего лишь метод контрацепции, что дети только мешают жить и делать карьеру, а если их не дай Бог больше двух так это просто кошмар…Наплюй на других, бери от жизни все!
Хожу по квартире из угла в угол, как по клетке, отапливаемой клетке с удобствами. Всю мою жизнь - и что такое хорошо и что такое плохо за меня заранее решили…
Что же мне хочется? Тишины и покоя. Хочется свой дом, пусть не большой, но все же дом. И не в городе, а там, где еще сохранилась природа, где поют птицы. Хочется развести сад, цветник. Чтоб во дворе была разная живность, чтобы нашлось место и собаке и котейке. Что по дому бегали дети… Столько сколько будет… Для наших прабабушек дети были радостью, как же получилось, что для нас они стали обузой?
Заниматься домом, хозяйством, детьми, наконец то, довышивать все, что не закончила - мне нравится не модное нынче рукоделие. Готовить и ждать мужа и выбегать к нему на встречу, виснуть у него на шее и засыпать поцелуями.
Думаю, диагноз большинства будет: «У девочки крыша едет». Вряд ли меня поймут родные… Я пыталась поговорить с мужем – бесполезно, он даже не пытается меня понять. Вот и остаются четыре бетонных стены… Убивать время за компьютером, в общем чем-нибудь занять время чтобы не думать… Не чувствовать…
Я не знаю, есть ли выход. Думаю если бы хоть муж разделял мои взгляды я бы все сделала, все… Но мы просто потерянно плывем по течению...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 07:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Надя, Ваши чувства вполне понятны.
Но ведь Господь не зря помещвет нас именно в то время и в те условия, в которых мы родились и живем.
Христианские подвижники жили и спасались и не в таких условиях. В языческих городах, когда за исповедание Христа можно было поплатиться жизнью, в лагерях, в пустынях и т.д..
По сравнению с ними мы живем в тепличных условиях, т.к. всегда можем попасть в другой мир, перешагнув порог храма.
Ходите туда, молитесь, молитесь за мужа, не осуждайте его, не превозноситесь перед ним, а старайтесь быть для него по-настоящему православной женой, и Господь изменит Вашу жизнь так, как Ему будет угодно.
Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наденька писал(а):
Вроде как у меня все есть, некоторые и позавидовать бы могли. И квартира, и любимый муж и денег вполне хватает. Скоро сдам ГОСы, получу диплом, хорошо оплачиваемую работу…
И при этом мне так плохо. До меня только сейчас вполне дошло, что это чьи-то чужие желания, а не мои, что не надо мне этого образования и работы и квартиры. Что не хочется мне делать карьеру.


Ну... "едет крыша" - слишком резко :) Знаете, Надя, посмотрела я как-то фильм "Упасть вверх". Неинтересный он, но на мой взгляд показано там хорошо - как бесятся с жиру.
Вот вы жалуетесь, что вам плохо, а посади вас, морковку, в другую грядку, вы были бы счастливее? Вот представьте, вы бомжиха, вонючая, грязная, больная, жить негде... Или инвалид - света белого не видать, не выйти, ни пошевелиться, да мало ли....

Цитата:
Я задыхаюсь в этих одинаковых, серых, похожих друг на друга как две капли воды, квартирках.


Если вы обеспечены, то вы можете сделать перепланировку, приложить дизайнерские идеи и создать уют в своей квартире.

Цитата:
Выйдешь на улицу – ни цветочков, ни деревьев, одни несчастные, такие же замученные, как и я тополя, которым все время уродливо обрезают ветки…


А вы посадите цветы... И деревья... приложите усилия, создайте красоту. У нас вот очень зелено, но время от времени люди стараются что-то посадить...

Цитата:
Голодные бездомные собаки, голодные бездомные дети. Ни до тех, ни до других большинству нет дела.


В мире много бед и проблем.... Помогите собакам, помогайте детям по мере сил - приложите усилия. Пусть вам будет дело и, может, ваше подвижничество заразит еще кого-то.

Цитата:
Наплюй на других, бери от жизни все!


Но вы то не плюете, уже хорошо...

Цитата:
Хожу по квартире из угла в угол, как по клетке, отапливаемой клетке с удобствами.


Надя, а у вас есть дети? Мне кажется, что нет, иначе проблемы были бы другие уже... С детьми по квартире долго не походишь из угла в угол :wink:

Цитата:
Что же мне хочется? Тишины и покоя. Хочется свой дом, пусть не большой, но все же дом. И не в городе, а там, где еще сохранилась природа, где поют птицы. Хочется развести сад, цветник. Чтоб во дворе была разная живность, чтобы нашлось место и собаке и котейке. Что по дому бегали дети… Столько сколько будет… Для наших прабабушек дети были радостью, как же получилось, что для нас они стали обузой?


Вы просто хотите жить не в черте города, а за его пределами.

Цитата:
мне нравится не модное нынче рукоделие


Еще как модное... :) В этом сезоне модны вещи, вязаные крючком - удивительно красиво, а также вышивка...

Цитата:
Я пыталась поговорить с мужем – бесполезно, он даже не пытается меня понять... Я не знаю, есть ли выход. Думаю если бы хоть муж разделял мои взгляды я бы все сделала, все


А давно это у вас, неразделение взглядов? Ведь вы же муж и жена, вы любите друг друга, вас что-то должно объединять?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 13:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Вот вы жалуетесь, что вам плохо, а посади вас, морковку, в другую грядку, вы были бы счастливее? Вот представьте, вы бомжиха, вонючая, грязная, больная, жить негде... Или инвалид - света белого не видать, не выйти, ни пошевелиться, да мало ли.....

:lol: А кто вам сказал, что я не знаю как оно в другой грядке? Разное в жизни бывает...
Цитата:
Если вы обеспечены, то вы можете сделать перепланировку, приложить дизайнерские идеи и создать уют в своей квартире.
Делаю... насколько это возможно... Только куда деть соседей, которые курят в подъезде, алкоголиков и т.д. Как избавится от вида из окна, где такие же бетонные коробки...
Цитата:
А вы посадите цветы... И деревья... приложите усилия, создайте красоту. У нас вот очень зелено, но время от времени люди стараются что-то посадить...
А я и так каждый год сажу. Их рвут, топчут, но я сажу и буду садить, потому, что может хоть кого-нибудь эти цветочки порадуют. Но если честно... Разве клумба, пусть даже в каждом дворе, сильно изменит городской пейзаж???
Цитата:
В мире много бед и проблем.... Помогите собакам, помогайте детям по мере сил - приложите усилия. Пусть вам будет дело и, может, ваше подвижничество заразит еще кого-то.
Да почему Вы все время думаете, что ничего не делаю? Сижу себе и бешусь с жиру... Сколько себя помню всегда таскала домой бездомных кошечек и собачек, и старалась подкармливать тех, что в дом не пускали. Мы всегда собираем остатки еды для собак. И что с того? Их стало меньше? Их не отстреливают? Представте, что вы каждый день ходите мимо колодца, где греются маленькие, несчастные, бездомные существа, носите им поесть, а в один прекрасный день от них остается только лужица крови на асфальте... Я мечтаю о приюте для бездомных животных или для тех, кто надоел хозяивам, только таких средств у меня никогда не было :cry: :cry: :cry:
Цитата:
Надя, а у вас есть дети? Мне кажется, что нет, иначе проблемы были бы другие уже... С детьми по квартире долго не походишь из угла в угол :wink: .
Нет... За меня решили, что сейчас рано, что нужно устроится на работу, а потом уже заводить детей, максимум двух.
Цитата:
Вы просто хотите жить не в черте города, а за его пределами.
Хочу, я про это и написала. Только я должна жить здесь... от этого то и плохо...
Цитата:
А давно это у вас, неразделение взглядов? Ведь вы же муж и жена, вы любите друг друга, вас что-то должно объединять?
То, что мы друг друга любим. Этого достаточно. Вполне...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 13:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наденька писал(а):
при этом мне так плохо

Печаль ради мира — грех:
Цитата:
2Кор.7, 10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Надюш, ничего вы не закушались. Просто настроение плохое. Неудовлетворённость в жизни.
Хочется что-то изменить, к чему-то стремиться.
А вы попытайтесь сделать так, что сама за себя будете решать, что вам делать, как быть.
Понимаю, конечно, что такое важное решение, как рождение детей, нужно принимать максимум вдвоём. Муж как-то тоже не последнюю роль играет в этом.
Но если вы сами не хотите работать, то почему вы обязаны выполнять прихоти других?
Скажите так, чтоб никто вам не мог возразить. Дети - это дар. Кстати, скажу вам, не факт, что они появятся сразу, как вы на этот шаг решитесь.

Вот встаньте из-за копмьютера, подойдите к мужу и скажите: я решила, что я не собираюсь работать на этой дурацкой престижной работе. Ты ж, муж, хочешь, чтоб у тебя была здоровая жена, а не психопатка. А нелюбимая и неуместная работа сделает из меня именно её. Больную и неуравновешенную.

Знаете, мы должны чётко и ясно себе отдавать отчёт в том, где находится разница между терпением, смирением и эгоимом наших близких по отношению к нам.
Здесь нужен совет священника, который вас хорошо знает.

Ещё хочу сказать. Любовь - это понятие довольно абстрактное и ему свойственно проходить. Помню, чуть ли не обиделась, когда мой знакомый после года (всего года) замечательного брака заявил такое. Сейчас понимаю - а он прав.
Они с женой живут замечательно, сейчас ребёнок родился.
И знаете, в чём общность супругов? Она должна быть намного выше, чем любовь друг к дружке. Она - в любви к Тому, Кто нас всех создал.

К сожалению, неполноценен тот брак, где один верит в Бога, а другой только делает вид. Хотя брак двух атеистов может быть очень даже счастлив. Только он (ещё раз скажу) неполноценен.

Из-за того, что мы спешно выбираем себе мужей и жён, бывают наши промахи. Любовь любовью. Но важно, чтоб объединяло что-то ещё.

Я вас отлично понимаю. Меня тоже буквально физически раздражает мой город. Только я не хочу уехать в деревню. Да и не могу.
Я всегда удивлялась, как может человек горевать из-за отсутствия чего-то, если он знает, что он в любой момент, при удачном стечении обстоятельств, всё поменять.

Я вот физически не могу прожить за городом. Физически не могу держать дома животных и некоторые цветы. А хотелось бы...

А ещё, я очень хочу работать. И не по той специальности, которую получаю, а совершенно по другой. Вот прям совершенно.

А ещё, завидую женщинам, которые хотят посвятить себя дому.
Которые могут помечтать о цветнике и огороде.

Так что, Наденька, порадуйтесь.

У вас есть муж. У многих нет этого дара - любить и быть любимой.
У вас есть квартира. Многие мечтают перебраться хоть в малюсенькую однокомнатную квартиру на задворках цивилизации. Но в свою. У вас решены многие проблемы.
Вы уже заканчиваете ВУЗ. И вам не надо будет больше мучать свои зубы гранитом науки.
У вас есть желание трудиться. У вас есть физическая возможность трудиться.

А главное. Есть Господь, который может всё. Если молиться ему, если просить святых, прославивших своими подвигами нашего Создателся, быть перед Богом ходатаями за нашу жизнь, то вам будет дадено то, о чём вы желаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 13:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
Вы мне очень помогли!!! "Печаль ради мира"!!! Лучше уж было просто промолчать :cry:
Почему все так хотят вынуть сучек из моего глаза?
В чем моя проблема я написала. Тема называется "ПОСОВЕТУЙТЕ". Советы молись и смеряйся мне прекрасно известны (см. мое вероисповедание). Но такой совет равнозначен совету на каком-нибудь не православном форуме : "Может тебе к психологу сходить?" или "Наверно вы неудовлетворены личной жизнью".
:au: Мне нужен совет как жить дальше при полном несоответствии действительности моим внутренним потребностям. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Так это и есть советы.
Потому что когда твои желания не совпадают с твоими возможностями, то возможно дать только два совета:
1. Отложить свои желания и довольствоваться возможностями.
2. Пренебречь своими возможностями ради своих желаний.

И больше уже советовать просто нечего. Надюша, меня тоже никогда не успокаивали фразы типа "все так живут" или "у всех те же проблемы".

Все так живут, а я не хочу. Или у всех эти проблемы, а я их хочу решить и не мучаться.

Решить, кто в доме хозяин, моешь лишь ты. Будешь ты слушаться мужа или гнуть свою линию.

Советовать тебе плюнуть на всех и жить так, как хочешь, не позволяет мне совесть.

А искать выходы из затруднительных ситуаций - это и есть наши будни. Ну что тут ещё скажешь-то.

Однознакчно можно дать ответы на вопросы мелкие. Покупаль мне это платье или то? Ходить мне в тот храм или этот.

Здесь ты подняла тему, где проблемы носят комплексный характер. Мы можем рассказать тебе, в чём причины этих проблем (чего ты и без нас отлично знаешь), можем привести тебе примеры, как поступают в такой ситуации другие (пользы, я так понимаю, тоже мало).

Решать, как ни странно, всё равно придётся тебе. При чём только от тебя зависит, будешь ли ты принимать решение о своей жизни сама или с мужем(как и подобает жене).

Скажу тебе лишь вот что.

1. Я тоже нахожусь в подобной ситуации. Иногда у меня бывают обострения, и я жалуюсь в каморке. Напишу пару-другую страниц - станет проще.

2.
Цитата:
Мне нужен совет как жить дальше при полном несоответствии действительности моим внутренним потребностям.


Выбирать, что для тебя важнее: действительность или внутренние потребности.
Как правило, об этом можно будет судить только лет через несколько. Но тогда что-то решать будет уже поздно.

Совет мои будет банален до нельзя.

Меняй либо действительность, либо потребности. Иначе вряд ли удастся.
Уместить всё вместе в нашей жизни может только чудо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наденька писал(а):
нужен совет как жить дальше

Честно — не знаю, что Вам и посоветовать, особенно, после Вашего напоминания всем Вашего вероисповедания,— если окружающая действительность, с Ваших слов, должна соответствовать Вашим потребностям — "может в консерватории что-то изменить?".

Цитата:
1Тим.6, 6–8 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 14:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
ЛИКА! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. СПАСИБО ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ. СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Моему мужу это непонятно, для него лучше жить в центре в каком–нибудь элитном, хорошо охраняемом доме. И родители это вряд ли оценят. А его родители уж точно не одобрят. Если я буду настаивать на своем я сделаю плохо тем, кого люблю. Этого мне совсем не хочется…

PS. Когда я выходила замуж я ни на минуту не сомневалась, что это воля Господа. Просто знала что это тот человек, который мне предназначен. Понимаю, что это звучит нагло, знала мол, гдеж мне грешное такое знать. Но думаю, у многих так бывает, когда понимаешь, как должно быть. Когда мне было лет 10, а может меньше, я сама просто взяла и пришла в храм просто знала что так надо, что так должно быть. Может это как-то по другому правильнее называется, не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 14:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
В том то и дело, что мне много не надо. Я хочу работать, чтоб работа приносила радость, чтоб хватало на еду и одежду. Вроде не такие великие запросы…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наденька писал(а):
:lol: А кто вам сказал, что я не знаю как оно в другой грядке? Разное в жизни бывает...


Вы сказали... вернее, не сказали, что испытали все прелести сидения в других грядках :D

Цитата:
Делаю... насколько это возможно... Только куда деть соседей, которые курят в подъезде, алкоголиков и т.д. Как избавится от вида из окна, где такие же бетонные коробки...


Сменить квартиру...Если это в ваших силах, другой район, с более "приличными" соседями...

Цитата:
Да почему Вы все время думаете, что ничего не делаю?


Да потому что вы не написали о том, что вы делаете, а только о том, что вам все плохо и тошно...

Цитата:
Нет... За меня решили, что сейчас рано, что нужно устроится на работу, а потом уже заводить детей, максимум двух.


А кто решил, муж? Т.е. когда вы решали, выходить замуж или нет, вопрос о детях, сколько их будет и когда вообще не поднимался? Это вас не интересовало?

Цитата:
Хочу, я про это и написала. Только я должна жить здесь... от этого то и плохо...То, что мы друг друга любим. Этого достаточно. Вполне...


Видимо, недостаточно, если ваш муж не видит, как вам плохо...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наденька писал(а):
Почему все так хотят вынуть сучек из моего глаза?

Да потому что сами имеем. И в этом выражается желание помочь ближнему.
Лично меня пугает настроение, когда человек очень многим недоволен, православный... это шаг к унынию. Я это все испытывала...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 12:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
@Helen@ писал(а):
Вы сказали... вернее, не сказали, что испытали все прелести сидения в других грядках :D ...............Да потому что вы не написали о том, что вы делаете, а только о том, что вам все плохо и тошно...
:lol: Ну да... Сначала надо было привести всю биографию, резюме и т.д.
Цитата:
Видимо, недостаточно, если ваш муж не видит, как вам плохо...
НЕДОСТАТОЧНО??????????? :shock: :shock:
когда Господь велел возлюбить ближнего своего это было достаточно, когда святой апостол Павел писал свое 1 послание к коринфянам для него это тоже было достаточно:
Цитата:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познвние и все веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви,-то я ничто.
Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы

Он видит и ему от этого тоже плохо, ведь мы одна плоть. Но даже любящая мать не всегда способна понять свое дитя, а мы ведь росли у разных родителей, в разных семьях. Где-то принято одно, где-то другое... В совместной жизни приходится чем-то жертвовать ради другого. Самая большая радость, когда хорошо тем, кого любишь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ЖИЗНЬ....
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 18:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наденька писал(а):
@Helen@ писал(а):
Вы сказали... вернее, не сказали, что испытали все прелести сидения в других грядках :D ...............Да потому что вы не написали о том, что вы делаете, а только о том, что вам все плохо и тошно...
:lol: Ну да... Сначала надо было привести всю биографию, резюме и т.д.


Не обязательно... Вернее даже, ни к чему это. Просто можно было изложить так, чтобы не возникли подобные предположения.

Цитата:
Он видит и ему от этого тоже плохо, ведь мы одна плоть


Об этом я от вас только сейчас узнала, в первом сообщении вы писали, что муж вас НЕ ПОНИМАЕТ "даже не пытается понять". Значит, все-таки понимает и видит?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 12:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 46
Милая Наденька, вы написали сразу так много всего, что вас не удовлетворяет в жизни, что сложно дать вам однозначный совет. Но мне кажется, что вам нужно выделить одну проблему, которая тянет за собой все остальные тягостные чувства. Может, вы устали от учебы? И вам нужно хорошенько отдохнуть, действительно, где-нибудь на природе, в лесу, с мужем? :D
По себе знаю, что многолетняя учеба дает такой эффект - ничего не хочется, лищь бы куда-нибудь убежать.
Теперь насчет учебы, карьеры и детей: думаю, вам не стоит говорить, что в наше время без высшего образования трудно учтроиться даже кассиршей в приличный магазин? В жизни может быть все, и если не дай Бог вам придется в жизни расчитывать только на свои силы, то образование будет ой как в помощь!
И, извините, если женщина хочет детей, то хм... не знаю, как мужчина может ей в этом помешать, скорее, это мужчины могут быть обделены в своем желании иметь детей, потому что они не рожают :oops: :wink: Только именно ли это желание иметь детей, или же то самое желание куду-то убежать?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: