Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычный ремонт, прошу совета
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Смотрела вчера то ли по ТНТ, то ли еще где программу про ремонт. Сделали людям комнату в индийском стиле. Так захотелось такую же. У меня правда комната, она же едальня, она же спальня (потому что она всего лишь одна и в коммуналке, там и холодильник стоит), но пусть будет комната бедного индуса. И на этой ноте ремонт я отложила. Потому что чем делать его потихоньку, лучше подкопить деньжат и пусть сделают все и за три дня.

Потолок в ткани мне понравился (кто-нибудь видел?). Ее хочется мебель нафиг выкинуть и купить новую. ВСЮ! Сижу теперь и раздумываю, сама себе дизайнер. Сколько ж нужно денежек на одну комнату с мебелью. Тысячи три наверное. Хотя хочется подешевле. Ковер мой новый на пол, значит, пол не ремонтируем. Потолок завешивает тканью, значит не надо его штукатурить. Остались стены, окна, мебель. Может и подешевле будет. Обои надоели, не знаю чем заменить.
В общем, ремонт переносится на неопределенное время. На осень наверное, хотя осенью никогда денег нет. Надо еще найти контору, где такие нетривиальные ремонты за умеренную плату делают. Сделайте мне хижину индуса!


Кто-нибудь знает в Питере фирму или отдельного мастера не очень дорого делающих нестандартный ремонт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все это, конечно, красиво, но... Ткани - харрошие пылесборники. Чем их больше висит в квартире, тем больше проблем. Так что выбор, чем дышать в квартире, это не маловажно.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 03:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ничего особо нестандартного я не вижу. Сходите в строительный магазин, посмотрите что-почём. Если хотите съэкономить и получить удовлетворение от результата, то надо или делать всё самой, или найти человека умеющего держать в руках перфоратор и молоток, чтобы он делал под Вашим пристальным оком. В любом случае надо знать теоретическую часть, чтобы процесс шёл как надо.
Потолок: не знаю как в телевизоре крепили ткань, но мне видится, что без рамы не обойтись. Из деревянных планок сбиваете раму по размеру потолка, натягиваете на неё ткань и прибиваете к потолку. Или сначала к потолку, потом натягиваете, но это мне кажется труднее. Не забудьте про люстру, удостовертесь, что её можно будет приспустить.
Стены: попробуйте вместо обоев краску на водяной основе. Красить легко, после обоев смотрится свежо, есть много разных цветов. Не знаю, можно ли в Питере смешать цвет на заказ. Если стены кривые, то перед покраской выровнять. Это не сложно, но муторно (в магазине спросите, они подскажут что для этого нужно).
Окна: менять или не менять? Если денег нет, то не менять. Старые раскрутить, краску ободрать, дырки и щели замазать и покрасить. То же самое с подоконником. Смотрится очень даже неплохо.
Батареи: в этих передачах они их прячут за гипсовой стеной - строите раму (как и для потолка, только чуть покрепче, из дерева или из металла) на неё шурупами прикрепляете гипсовые панели, шпаклюете, красите.
Дверь: наверное, то же самое, что и с окнами - всё отодрать и перекрасить.
Из инструментов понадобиться перфоратор (дырки в потолке и стенах сверлить) и дрель (шурупы закручивать), остальное по мелочи: молоток, пила, валики, кисточки, наждачная бумага и т.п.
ЗЫ: через 3 года потолок выцветет, ковёр вытрется и Вы получите настоящую хижину бедного индуса. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Дима, спасибо, сразу видно дельного человека :) Но я как-то слабо себе представляю свое участие в ремонте. Там же одна комната и жить в ремонте ...проблематеично. Хотя Вы правы, нужно держать руку на пульсе и не терять контроля. Окна действительно поменять не по карману.

Лен, если как в передаче делать, то ткани должны легко сниматься и стираться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 09:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Лен, если как в передаче делать, то ткани должны легко сниматься и стираться.

Ну, если вы любите стирать... :roll: :roll: :roll: :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Не люблю, но хочется чтоб красиво было :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Хотя Вы правы, нужно держать руку на пульсе и не терять контроля. Окна действительно поменять не по карману.
Да и менять что-то капитальное в снимаемой квартире или комнате лучше согласовав компенсацию фин.затрат с владельцем - дверь или окна прослужат много лет, а Вы снимаете ведь не пожизненно... :)

P.S. Двоюрная сестра снимает квартиру и замену хлипкой деревянной двери на железную согласовала как взаимозачет (вычет из оплаты за аренду).

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Константин, я не снимаю, это моя комната :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 09:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Константин, я не снимаю, это моя комната :)
Да, видно не вчитался... При прочтении о комунальной квартире мое первое впечатление было об аренде жилплощади. :?
Приношу извинения!

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 11:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Давайте тему откроем "Хронический ремонт". Мне б тоже...закончить..осталось всего 90% квартиры отремонтировать. А идеи интересные люблю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Если хотите стены в индийском стиле, то сдирайте обои и красьте стены. Потом на них можно что-то повесить - ковер, парео или зеркало. Очень экзотично!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 12:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 46
Я за открытие темы хронический ремонт, делаем с мужем его уже 2 года :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 11:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Я работаю дизайнером интерьеров.
Жаль, что Вы не в Москве, а то подъехали бы в нашу дизайн-студию.
Пишите в ЛС, обсудим детали.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 14:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Павел! Я живу в Москве, но ведь в Вашу студию наверное надо с большим кошельком приходить? Мне кажется, это очень дорогая услуга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 16:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
На уровне "совета" и так помог бы.
Если визуализацию в 3D - типа
Изображение
Изображение
, то это уже стоит некоторых денег.
Ну, а если дизайн-проект по полной программе то от 30 $ за метр.
Это уж начальство такие расценки устанавливает (хотя для Москвы это довольно скромная цена)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 17:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Павел, здорово! Хотя в коммуналку уж больно шикарно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Да, это была конечно не коммуналка, но и не Индия.
Но в любой комнате можно достичь желаемого результата.
Интерьер можно решить в холодной гамме, используя различные оттенки синего цвета в сочетании с простым геометрическим орнаментом и используя прозрачные драпировки.
Или теплой - красные и коричневые оттенки.
Подушки - красные, зеленые, коричневые.
Востоку присущи лежанки, низкие подиумы и невысокие столики.
Для стен можно подобрать обои под покраску на флизелиновой основе, под фактуру плетеной циновки.
Ковры в восточном стиле и вообще основная часть интерьера это мебель, статуэтки, но на антиквариат уйдет как вы понимаете немало средств.
Вообще не стоит пытаться воссоздать полностью реальную хижину, в ней вряд ли будет удобно жить, в чистом виде даже классику почти не используют, а всегда в сочетании с современными материалами, системами освещения - всё таки прежде всего в квартире должно быть удобно.
И не надо делать много тряпок :D - это такой пылесборник, стирать замучаетесь.
Удачи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 01:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Павел! А Вы разбираетесь во всяких там покрытиях..в ковролинах..плитках и пр. ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 10:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
А так же, Павел в росписи стен и мебели. Трафареты у Вас можно изготовить?

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 10:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
тётя Ира писал(а):
Павел! А Вы разбираетесь во всяких там покрытиях..в ковролинах..плитках и пр. ?

Ирина, а что именно Вас интересует?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 10:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Наталия C писал(а):
А так же, Павел в росписи стен и мебели. Трафареты у Вас можно изготовить?

Роспись стен я и сам делал- вот например роспись плафона в усадьбе Покровское -Глебово (Жилой дом в Москве, кстати)
Изображение
Изображение

А трафареты для нанесения орнаментов, если я правильно понял?
Вобщем пишите в ЛС.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 15:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Павел! Меня интересует...как из моего ужасного пола..корридор и кухня...сделать что-то нормально.прочное и легкомоющееся. Склоняюсь к плитке нашей.говорят не дорого и вроде качество ничего. А вчера пришел рекламный журнал...вроде там линолеум приличный...вот и думаю. (((

Наталья!
Роспись стен - дело простое. Ждешь.когда сын подрастет, впрочем, уже сейчас можно, даешь ему фломастеры и краски.....и...готово!! Ты же застала мою настенную роспись? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
тётя Ира писал(а):
Склоняюсь к плитке нашей.говорят не дорого и вроде качество ничего. А вчера пришел рекламный журнал...вроде там линолеум приличный...вот и думаю. (((

Ирин, по-моему, по нашей недорогой плитке хорошо ездить, а не ходить :roll: А линолеумы действительно сейчас приличные делают и не очень, кажется, дорогие.

PS А что тама у тебя такого ужасного? Не заметила.... :P

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
тётя Ира писал(а):
Павел! Меня интересует...как из моего ужасного пола..корридор и кухня...сделать что-то нормально.прочное и легкомоющееся. Склоняюсь к плитке нашей.говорят не дорого и вроде качество ничего. А вчера пришел рекламный журнал...вроде там линолеум приличный...вот и думаю. (((
[b]
:)

Если выбирать плитку- то главное незкользкую, иначе травмы гарантированы. Если цена и качество устраивает, то я бы постелил плитку, если при этом есть кому сделать стяжку и постелить. При всех сложностях это всё-таки не линолеум.
Мы обычно используем испанскую PERONDA
С линолеумом всё проще, но неровности на полу тоже надо убрать,а то перетрется на выпуклостях.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 15:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Павел! Слово "стяжка" меня очень пугает. Подозреваю, что без этой операции не обойтись, т.к. паркет местами лежит в виде кучки досочек ))). А на кухне можно раскопать культурный слой не знаю какого века ))). Если Вы знаете что-то по этой теме. буду благодарна за информацию.
А теперь вопрос! А НЕ скользкая (наша) плитка...есть в природе?

Свет! дык ты была уже после ремонта...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 15:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
тётя Ира писал(а):
Павел! Слово "стяжка" меня очень пугает. Подозреваю, что без этой операции не обойтись, т.к. паркет местами лежит в виде кучки досочек ))). А на кухне можно раскопать культурный слой не знаю какого века ))). Если Вы знаете что-то по этой теме. буду благодарна за информацию.
А теперь вопрос! А НЕ скользкая (наша) плитка...есть в природе?

Свет! дык ты была уже после ремонта...


С нашей плиткой не работал, не знаю, но я полагаю скорее всего есть нормальная - сейчас довольно много наших компаний занимающихся производством довольно качественных отделочных материалов, по западным технологиям.

Пообщаюсь с нашими ремонтниками отвечу, навскидку не скажу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Как обладатель плитки, могу сказать, что она хорошо себя ведёт в прихожей, но в остальных местах надо обязательно её подогревать. И потом, ухаживать за плиткой сложнее, чем за линолеумом. Но зато плитка экологически чище.
Если у вас дома холодно или вы любите ходить босиком (ну есть такие люди, которые не переносят тапки), то плитка должна быть однозначно с подогревом.

Недавно покупали дедушке-бабушке шахтинскую плитку. Не знаю как у вас, у нас её навалом.
Но Москва, наверное, вряд ли работает с такими экспонатами, как старооскольская плитка или вроде того. Вот старооскольская - много брака.
Лучше переплатить за качество, чем потом долго мучаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2005, 23:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Лика! А на кухне? Я думаю...что у нас есть шахтинская и оскольская..Москва поглощает всё.
Подогрев.....это круто...но ...желающие ходить босиком пусть покупают тапки, если им будет холодно. А вообще, у меня оооооочень тёплая квартира...т.ч. плитка будет приятно холодить :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 05:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
тётя Ира писал(а):
Слово "стяжка" меня очень пугает.

Не стоит. Это всего лишь жидкий цемент, который выливают на пол, чтобы он застыл и образовал тем самым ровную поверхность.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron