Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прописка - Москва или Подмосковье
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Люди добрые, подскажите, куда лучше прописать ребенка - к одному родителю в Москву, или к другому - в Подмосковье? Реально живем мы в Подмосковье. Но, говорят, что московская прописка дает какие-то преимущества, с теми же больницами например. Но примут ли нас с московской пропиской в подмосковную детскую поликлиннику, детский сад и т.д? Кто сталкивался с этим, подскажите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка - Москва или Подмосковье
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина А. писал(а):
Люди добрые, подскажите, куда лучше прописать ребенка - к одному родителю в Москву, или к другому - в Подмосковье? Реально живем мы в Подмосковье. Но, говорят, что московская прописка дает какие-то преимущества, с теми же больницами например. Но примут ли нас с московской пропиской в подмосковную детскую поликлиннику, детский сад и т.д? Кто сталкивался с этим, подскажите!


Больницы, пособия - хоть копеечные, но все же...
Проблем с москоской проблем в подмосковье не должно быть, если один родитель прописан в подмосковье, а преимущества московской прописки хоть и мизерные будут

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Но примут ли нас с московской пропиской в подмосковную детскую поликлиннику, детский сад и т.д?


Примут, не сомневаттесь.

Цитата:
говорят, что московская прописка дает какие-то преимущества, с теми же больницами например.


Все же соц. служба в Москве работает лучше (особенно в Центре), это факт. Без проблем устроитесь в специализир. клиники( с подмоск. пропиской для этого надо проходить несколько инстанций). В некоторые московские вузы принимают только с моск. пропиской, при устройстве на работу-также.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"Люди добрые, подскажите, куда лучше прописать ребенка - к одному родителю в Москву, или к другому - в Подмосковье? Реально живем мы в Подмосковье. " Ирина теоретически лучше прописывать в Москву и по закону ОМС Вам обязаны оказывать медицинскую помощь при наличие полиса в любой точки страны, не то что в Подмосковье.
Но на практике, никто Вам больничный в подмосковье не выпишет с московским полисом и московской пропиской. Это реальные факты. Поэтому мой совет, где живете там и прописывайте. Но это касается медицинских учреждений, про ясли, сады и школы я не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 06:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Спасибо. Надо будет думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 12:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Я советаю прописаться в Москве. Мед.обслуживание на порядок хуже в Подмосковье.
Ребенок имеет право на мед.обслуживание по месту фактического проживания. Т.е. прописан в Москве, и ходит в поликлинику туда, где живёт. Более того, Вы имеете возможность выбирать в случае острой необходимости, куда лучше обратиться.....в мск или подмск. Иногда в одной поликлинике есть хороший лор, но нет , к примеру, хорошего окулиста..и т.д. А у Вас законное право быть в двух поликлинниках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Тезка, спасибо Вам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: