Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 19:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
Я беременна. Если рожу – ребёнок будет уродом : недоразвитие мозга, тяжелейшая патология внутренних органов. Это показало УЗИ, и всё это из-за неумения врачей подтвердить беременность на ранних сроках – я не знала, что беременна, посему работала с радиоактивными эл-тами, кроме того переболела сильным гриппом в 1й месяц беременности. Чтобы МОЙ РЕБЁНОК БЫЛ УРОДОМ С НЕОСМЫСЛЕННЫМИ ГЛАЗАМИ???!!!…. Да никогда такого не будет. Бог против абортов, но я сознательно иду на грех. Как же мог он допустить, чтобы столь желанный малыш был так тяжело болен? За что?… Я ведь так мечтала о нём… И пусть он теперь меня накажет, после осознания своей беспомощности мне ничего на том и этом свете не страшно. И что все врут, что в горе помогает БОГ? Разве не Он сам и создаёт нам страдания??? Что за игра в куклы, в нас? Зачем ему наши боль и слёзы, раз Он такой добрый?!…………… Я больше не встану на колени, на молитву. Никогда. А совет... Наверное, они мне не помогут. Это крик души. Простите меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 20:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:40
Сообщения: 93

Вероисповедание: Православный, МП
Пожалуйста, подумайте много-много раз, прежде, чем совершить, то, о чем Вы пишите. Даже у ребенка " УРОДА С НЕОСМЫСЛЕННЫМИ ГЛАЗАМИ" тоже есть душа. Он уже Вас любит.
Конечно, легче всего советовать. Вам сейчас очень трудно. Но мы же растим детей не для себя, не для того, чтобы ими хвастаться перед соседями или на работе, мы растим их для Бога, для царствия небесного.
Вслушайтесь, пожалуйста:
"Господи, ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне осознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во утробе. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Псалтирь, 138,1, 13-16).
Милая Грешница, напишите, пожалуйста, здесь или в ЛС Ваше имя. Молитва и вера могут очень много.

О грустном. Если у ребенка патология, не совместимая с жизнью, то он или умрет сам во чреве, или после родов, но Вы успеете его окрестить. Звучит грубо. Но нужно молиться. И молиться так, чтобы Господь устроил все по своей воле, а не по нашей.

Пишите, не уходите с форума.
Ваш ребенок сейчас Вас очень-очень любит, и верит, что Вы не сделаете ему ничего плохого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 20:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Милая, ну что я могу Вам сказать. Не мне растить Вашего ребенка, не мне с ним мучиться, не спать ночами и понимать, что он не будет полноценным человеком.
У меня и детей-то нет. Но все же.
Вы сами пишите о неумении врачей. Почему же Вы верите им сейчас? А вдруг они опять ошибаются?
А если они и правы, это же Ваш ребенок это ваша часть. Плоть от плоти. Вы не можете допустить, чтобы он бы уродом? Почему? У Вас не может случиться такого? Вы не так себе это представляли? Вы были уверены, что все будет хорошо? А вот случилось же...
Дети страдают за наши грехи. Как же мы можем убивать их за это? Ваш дитенок умрет некрещеным, умрет в страшных мучениях, его или разорвут на части или сожгут кислотой или сделают что-то подобное. Разве это выход? Разве этим Вы что-то докажете Богу? Разве Вы облегчите этим себе жизнь?
Вы всегда будете помнить об этом, а в той жизни встретитесь с ним. Что Вы ему тогда скажете? "Я не хотела смотреть в твои безумные глаза и поэтому убила"? А что он ответит: "Спасиюбо, мама, ты очень хорошо сделала"?
Что лучше, вырастить здорового красавца, который после смерти пойдет на вечную муку или выполнить свой долг перед инвалидом и наследовать вместе с ним с ним Царствие Небесное?
А если Бог больше не пошлет Вам детей?
А вдруг Вы лишаете себя такой радости, которой у Вас никогда больше не будет?
Если Вы родите, Вам будет тяжелее, чем остальным но Бог никогда не дает страдания сверх сил.
Как говорил один старец, будет невмоготу - убьешь, когда он родится. Или можно отдать в детский дом. Все-таки не такой грех, как убийство.
А вот если убьете, никогда этого не поправите и никогда себе не простите.
Смиритесь с этим. Да, у вас родится инвалид. Это Ваш крест, и Вам нужно его нести, а за это Господь вознаградит Вас сторицею.
Сейчас нужно думать не о себе, а о нем. О ребеночке.
Постарайтесь успокоиться и не слушать голоса, который толкает Вас на преступление. Он был человекоубийца от начала.
Простите меня.
Как за Вас молиться? .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 20:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Милая мамочка, а Вы представьте, что будет после того, как Вы сами убьете своего желанного малыша, поверив, что он обязательно родится уродом. Сколько было случаев, что врачи ошибались. Поезжайте к старцам, попросите молиться о Вас. Кто знает, зачем и почему Господь посылает Вам такую напасть. Мы не можем знать. Вы ребеночка убьете, а он будет Вам сниться каждую ночь. И следующий может родиться уродом. Что нас защитит от этого? Поезжайте в Оптину и помолитесь крепко. Всем знакомым скажите, пусть молятся. Господь Лазаря воскресил, значит и Ваше дитя может излечить. Не отчаивайтесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Грешница писал(а):
Я беременна.

Что-то про мужа Вашего не слышно в Ваших речах — он вообще право голоса имеет? Или он первый из виновных?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 20:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
Он не будет понимать НИЧЕГО. Я знаю, что если он и правда родится с такой патологией, то я уже не буду иметь право убить его. И он уже будет человечком, а не плодом. Мне придётся всю жизнь молиться, чтоб он умер раньше меня, и не стал посмешищем в сумасшедшем доме, или, того хуже, не был использован людьми для собирания милостыни на паперти. В детский дом?.. А что лучше - медленная или быстрая смерть?......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
О, как глупо... Нет у меня мужа. Его папа - мой бывший любимый человек. Он его и не хотел никогда. Мы и расстались в сущности потому, что между любимым и ребёнком я выбрала ребёнка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
Я беременна. Если рожу – ребёнок будет уродом : недоразвитие мозга, тяжелейшая патология внутренних органов. Это показало УЗИ, и всё это из-за неумения врачей подтвердить беременность на ранних сроках – я не знала, что беременна, посему работала с радиоактивными эл-тами, кроме того переболела сильным гриппом в 1й месяц беременности. Чтобы МОЙ РЕБЁНОК БЫЛ УРОДОМ С НЕОСМЫСЛЕННЫМИ ГЛАЗАМИ???!!!…. Да никогда такого не будет.


Что значит будет? Ваш ребёнок уже давно есть, это живой человек, пусть он и очень маленький и с патологиями. Вне зависимости от того, абортируете вы его или родите. Вам что, жалко родить что ли? Вас прессуют врачи, это понятно, у них есть негласный приказ министра здравоохранения. Государство ж у нас светское. Родите, не берите грех на душу. Даже если вы откажетесь от ребёнка в роддоме, это будет плохо, но всё равно в миллион раз лучше чем убийство.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
Мы и расстались в сущности потому, что между любимым и ребёнком я выбрала ребёнка.


тем более

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
А чем лучше? Чем?.. Я не думаю сейчас о себе, я не боюсь сейчас даже ада, я думаю только о малыше. Зачем ему эта жизнь, если он будет, как растение?.... Зачем? Пусть я возьму грех на СВОЮ душу сейчас, чем потом видеть его мучения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Грешница писал(а):
О, как глупо... Нет у меня мужа. Его папа - мой бывший любимый человек. Он его и не хотел никогда. Мы и расстались в сущности потому, что между любимым и ребёнком я выбрала ребёнка.

Почему глупо? Если муж ребёнка не хотел, то почему Вы не поступили согласно его воле, как часть его плоти, по любви к нему? Ваше плотское "хочу" оказалось сильнее и уз брака, и закона Божьего. Да и если бы ребёнка Вы действительно желали, то, как минимум, каждый день бы делали тест, не говоря уже о перемене места работы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
А чем лучше? Чем?.. Я не думаю сейчас о себе, я не боюсь сейчас даже ада, я думаю только о малыше. Зачем ему эта жизнь, если он будет, как растение?.... Зачем? Пусть я возьму грех на СВОЮ душу сейчас, чем потом видеть его мучения.


Затем... Жизнь прекрасна, любая. Даже растительная с дикими патологиями. Ваш малыш уже пришёл в Жизнь из Небытия. Не вы дали ему эту жизнь, и не вам её отнимать! Ну а если вы такая нежная и настолько не любите своего ребёнка, что боитесь видеть его мучения - оставьте его в роддоме. Вас никто не заставляет смотреть на его мучения.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
Нет и не было у меня мужа. Как ребёнок появился - до сих пор загадка, контрацепция была, и достаточно серьёзная. Я сначала не хотела ребёнка, а сейчас... Настолько сильно, как этого, уже не захочу.
Да не смогу я его в роддоме оставить, что же вы мне такое советуете?...
Простите меня, вы все тут добрые, а я как с цепи сорвалась... Метаюсь, как загнанный зверь, мучаюсь ужасно и не понимаю, не понимаю, не понимаю жестокости Бога...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Грешница писал(а):
А чем лучше? Чем?.. Я не думаю сейчас о себе, я не боюсь сейчас даже ада, я думаю только о малыше. Зачем ему эта жизнь, если он будет, как растение?.... Зачем? Пусть я возьму грех на СВОЮ душу сейчас, чем потом видеть его мучения.

Получается, Вы решаете и за ребенка, и за Бога. Эта жизнь нужна малышу, чтобы наследовать вечное блаженство, а в этом состоянии он не впадет ни в какие грехи.
Растением он будет не долго, а вот радоваться будет вечно.
Вы нужны ему, чтобы помочь пройти его земной путь, а он нужен Вам, чтобы Вы спасли свою душу.
Молитесь Пресвятой Богородице. Она мать всех матерей и не оставит Вас в беде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Грешница писал(а):

Да не смогу я его в роддоме оставить, что же вы мне такое советуете?...
Родная, ну подумайте, что Вы говорите!!!!!!
В роддоме оставить не могу, а убить могу :shock:
Вы просто нервничаете, это вполне понятно. Пожалуйста, не принимайте никаких решений в этом состоянии.
Если ребенок был зачат, несмотря на предосторожности, значит, это явно Божья воля. Не противьтесь ей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
мучаюсь ужасно и не понимаю, не понимаю, не понимаю жестокости Бога...


Если бы Господь был жесток, он бы карал абортажниц незамедлительно. Но Господь даёт всем возможность осознать ужас содеянного и раскаяться. В данном случае жестокой хотите быть вы сама. Ваш ребёнок - невинная жертва, страдающая за грехи мира, а вы хотите лишить его Крещения.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 21:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:40
Сообщения: 93

Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
Простите меня, вы все тут добрые, а я как с цепи сорвалась... Метаюсь, как загнанный зверь, мучаюсь ужасно и не понимаю, не понимаю, не понимаю жестокости Бога...


Мы такие добрые и уравновешенные, пока на нас не обрушилось подобное.
Вы сейчас в шоке, растеряны и думаете, что Бог Вас не любит, забыл о Вас. НЕТ. НЕПРАВДА.
Он Вас очень сильно любит и ещё он очень любит того маленького человечка, которого дал Вам.

Бог посылает нам страдания, чтобы мы научились любить.
Рожденный малыш просто будет другим, он по-другому будет видеть окружающий мир.
Не знаю, что ещё написать. Могу только молиться за Вас, чтобы Господь дал Вам сил принять то, что сейчас с Вами происходит.
Дайте ему родиться, пожалуйста.
Он не может сам сейчас за себя говорить, скажу я :"Мамочка, я так тебя люблю. И я знаю, что ты меня любишь. И никогда никому не дашь в обиду. Я, может быть, буду не самый красивый, не самый ловкий, не самый умный. Я принесу тебе много бессонных ночей и слез. Но, мамочка, я тебя так люблю..."

Помоги, Вам Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Грешница писал(а):
Нет и не было у меня мужа.

Муж — это тот, с кем Вы в браке на текущий момент, вне зависимости от Вашего мнения, "кем он Вам приходится", и кем Вы его "считаете". Брак — это одна плоть, а не слово в бумажке с гербовой печатью.

Грешница писал(а):
не понимаю жестокости Бога...

Цитата:
Пс.17, 26–28 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его, ибо Ты людей угнетённых спасаешь, а очи надменные унижаешь.

Теперь вот Вы говорите, что не хотели ребёнка, а захотели только после зачатия. Разве это по-взрослому и ответственно? Все вопросы дееспособности, желаний, готовности стать попечителями, надо было обсудить до вступления в брак, потому что вступление в брак — это завершение детства, жизнь по иному закону, не для себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 22:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вот я сижу, читаю ваши послания и реву. Что толку, что реву... Я сама безумно хочу этого ребёнка, сама знаю, какая пустота на меня свалится после аборта, и как я буду жалеть. Но родить... Господи, что же мне делать...........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 22:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:40
Сообщения: 93

Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
Вот я сижу, читаю ваши послания и реву. Что толку, что реву... Я сама безумно хочу этого ребёнка, сама знаю, какая пустота на меня свалится после аборта, и как я буду жалеть. Но родить... Господи, что же мне делать...........


Вот сиди и реви, потом заснёшь.
А утром ты на всё, дай Бог, посмотришь по-другому.

P.S. извини за тыканье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Милая наша сестра!
Вот что вам хочу сказать, если ребёночек родится таким, как вы описали, (в америке говорят - альтернативно одарённым), то он не будет понимать, что ему плохо. Он будет святым, потому что человек такой близок к Богу. Как это не ужасно говорить в вашем положении, но это дар. Ребёночек - Божий человечек.
Да, к сожалению, такие долго не живут. Но после смерти у вас будет гарантированный молитвенничек.
Да, он уже живой. Сидит в важем животике и уже вас любит. Просто так, потому что он ваш ребёночек.
А ещё он очень переживает. Дети почему-то чувствуют, когда от них хотят отказаться.
Он сейчас ждёт встречи с вами, и уже знает, мальчик он или девочка. =)

Да, это страшное наказание - больной ребёнок. Но есть шанс, что врачи соврали. И его можно будет вылечить или даже он родится совершенно здоровым. Ведь Господь даёт нам по нашей вере. Если вы будете просить, чтоб ребёночек родился здоровым, может, он и даст вам просимое.

Сейчас дла вас главное другое. Обрадоваться тому, что в вас будет маленький. И в конечном итоге, не важно, какой. Вы ж его всё равно любите. И вы боитесь не за себя, а за него? Если за него, то оставьте его. Пусть он проживёт свою жизнь в своём внутреннем мире, общаясь с Богом. И к Богу попадёт после смерти.
А если вы боитесь за себя... Ну тут уже сказать сложно. Тогда убивайте. Только помните, ребёнок уже живой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2005, 22:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 19:59
Сообщения: 14
Грешница писал(а):
Он не будет понимать НИЧЕГО. Я знаю, что если он и правда родится с такой патологией, то я уже не буду иметь право убить его. И он уже будет человечком, а не плодом. Мне придётся всю жизнь молиться, чтоб он умер раньше меня, и не стал посмешищем в сумасшедшем доме, или, того хуже, не был использован людьми для собирания милостыни на паперти. В детский дом?.. А что лучше - медленная или быстрая смерть?......

Милая, милая, хорошая грешница. А если не родится с такой патологией?
Моя мамочка в свое время послушала врачей, ей тоже самое говорили, что ребеночек будет уродом не понимающим ничего, и уговорили ее на аборт. Как она тогда плакала, а как она сейчас горюет :( , никак не может ее сердечко успокоиться...
Ее подружка не послушалась и не стала делать аборт (они вместе работали на вредном производстве и болели вместе желтухой - им кололи ужасные уколы на ранних сроках, уж так вышло :( ....) И у нее чудесный мальчик родился. Правда, первое время слабенький был, но теперь такой хороший жених :) А мама моя, получила осложнения после аборта :( и больше не смогла забеременеть, как не лечилась :( ... Вот только недавно, она узнала, почему у нее так душа болит и ей ее сынок снится (она уверенна , что это был мальчик) Что он уже был, что он был живым ребеночком, и очень маленьким и таким беззащитным :(

Моя подружка, получила родовую травму и теперь инвалид, а мама носила ее здоровенькой, никто никогда не знает чтои как с нами будет. Нужно верить и молиться, и по нашей молитве и вере все будет хорошо , через слезы и боль просить Его о помощи. Господь никогда не сделает нам плохо, мы все Его дети..

Миленькая, помоги Вам Господь! Как же вам сейчас должно быть горько :( .. Спаси и укрепи Вас Господь. :pray:

Мы молимся и переживаем за Вас очень сильно :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 05:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вы все спрашиваете, вот я и отвечу : зовут меня Екатерина. Спасибо вам всем, конечно, но молиться за меня не нужно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 07:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Катя, позвоните в центр кризисной беременноти (095) 790-77-99, там Вам ответят профессионально.
Посмотрите сайт http://www.noabort.net


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
Вы все спрашиваете, вот я и отвечу : зовут меня Екатерина. Спасибо вам всем, конечно, но молиться за меня не нужно...

Милая Катенька, ну как же это не нужно? :) За всех нужно молиться, а у Вас сейчас такая сложная ситуация. :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Грешница писал(а):
Я беременна. Если рожу – ребёнок будет уродом : недоразвитие мозга, тяжелейшая патология внутренних органов. Это показало УЗИ, и всё это из-за неумения врачей подтвердить беременность на ранних сроках – я не знала, что беременна, посему работала с радиоактивными эл-тами, кроме того переболела сильным гриппом в 1й месяц беременности. Чтобы МОЙ РЕБЁНОК БЫЛ УРОДОМ С НЕОСМЫСЛЕННЫМИ ГЛАЗАМИ???!!!….

Я во время беременности:
Употребляла наркотики (Марихуану, гашишь)
Пила (пиво, водку)
Курила (несколько сигарет в день)
Ссорилась и постоянно пребывала в состоянии стресса с мужем, таким же тогда придурком, как и я.
Умолчу про плотские грехи. Не смотря на все вышеперечиисленное, рожденный мною ребенок был абсолютно здоров. Это отдельный человек, которого Господь доверил мне воспитать. Родился он здоровым, именно потому, что он не собственность меня грешной, а Его, Его человек. Вы не вправе распоряжаться ЧУЖОЙ жизнью. Господь ее УЖЕ дал. Все возможно верующему, главное не отчаиваться.
Прошу Вас, поймите, Вы не одни. Даже здесь, на форуме, есть люди, которые РЕАЛЬНО смогут Вам помочь. Пожалуйста, будьте с нами. Не уходите с форума.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Грешница писал(а):
Я беременна. Если рожу – ребёнок будет уродом : недоразвитие мозга, тяжелейшая патология внутренних органов. Это показало УЗИ, и всё это из-за неумения врачей подтвердить беременность на ранних сроках – я не знала, что беременна, посему работала с радиоактивными эл-тами, кроме того переболела сильным гриппом в 1й месяц беременности. Чтобы МОЙ РЕБЁНОК БЫЛ УРОДОМ С НЕОСМЫСЛЕННЫМИ ГЛАЗАМИ???!!!…. Да никогда такого не будет. Бог против абортов, но я сознательно иду на грех. Как же мог он допустить, чтобы столь желанный малыш был так тяжело болен? За что?… Я ведь так мечтала о нём… И пусть он теперь меня накажет, после осознания своей беспомощности мне ничего на том и этом свете не страшно. И что все врут, что в горе помогает БОГ? Разве не Он сам и создаёт нам страдания??? Что за игра в куклы, в нас? Зачем ему наши боль и слёзы, раз Он такой добрый?!…………… Я больше не встану на колени, на молитву. Никогда. А совет... Наверное, они мне не помогут. Это крик души. Простите меня.


расскажу один поучительный случай:
Одна беременная, наблюдавшаяся у моей жены (акушерка), сдала анализы (все беременные сдают определенные анализы). У нее обнаружился Сифилис, и врачи настоятельно рекомендовали ей сделать аборт. Жена стала отговаривать ее, посоветовала сходить в Церковь и на прием к Владыке.
Но после разговора с Владыкой она сказала, что Владыка сказал ей поступить как советуют врачи. (Мы тут подумали, что она неверно задала вопрос).
Так вот она все же не стала делать аборт, и у нее родился здоровый ребенок.
Мы сразу подумали, что Господь помиловал ее за то, что она не стала убивать своего дитя.

Где хочет Бог, там побеждается естества чин.
По вашей вере да будет вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 19:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 46
Екатерина, а что если Вам пройти обследование там, где никто о вашей вредной работе не знает? Что Вы теряете, собственно? А вдруг Вам действительно солгали.
Моя бабушка работала на вредных химических заводах, вдыхала пары ртути, но моя мать (она родила ее в 30 лет), вполне здоровый человек.
Желаю, вам удачи!
Мария


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 00:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 18:42
Сообщения: 95

Откуда: Москва
Ничего не делается просто так. А может быть этот ребёнок для Вас спасение, а Вы хотите от него избавиться?

Слышала много примеров неправильной диагностики через УЗИ.

Понимаете, сейчас Вы думаете о том, чтобы избавиться от проблемы. Вам кажется, что операция аборта избавит Вас и ребёнка от сложившейся ситуации. Нет, Ваша жизнь в любом случае никогда не будет как прежде. Но сделая аборт (не дай Бог) женщине становится НАМНОГО хуже. Возникает много проблем, которых раньше не было. И вернуть ничего обратно нельзя.

Это не пройдёт бесследно для Вас. Я понимаю, у вас уже приличный срок. А Вы знаете, что человек к 10 неделям уже полностью сформирован и после этого только растёт? А на третей неделе (примерно 21 день) начинает биться сердце. Девушка, у Вашего сына или дочери уже бьётся сердце!

А Вы знаете, что несмотря на то, что Вы будете оправдывать своё решение, Вы будете видеть ночью кошмары - хотите Вы того или нет.

Какой у Вас срок? Я покажу Вам как выглядет Ваш ребёнок.

Послушайте Ваше сердечко, Вы ведь его уже любите. Миленькая, понимаете, аборт это не выход. Никому лучше не будет от аборта. Он ведь Ваш, родной и очень сладкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 11:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2005, 09:04
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Москва
Я не знаю, кого мне благодарить, радоваться или плакать. Бог не дал мне совершить этот грех. Вчера у меня не стало этого ребёнка. Врач сказал, что при такой патологии это неудивительно. Он сам ушёл от меня, не стал меня мучить. А может, Бог пощадил меня… Спасибо вам всем, за советы и за ваше искреннее желание помочь… Простите меня…………………


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: