Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чай
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Какой чай вкусный?
Сначала покупала lipton, потом ahmad.
Потом крупнолистовой.
Потом в пакетиках.

И все не то :(

Какой же вкусный?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Странный вопрос... Тут дело вкуса. Кому вкусный чай, а кому, простите, "помои" :D

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я люблю помои =)

Последнее время покупаем Greenfield и смешиваем его с Nadin 1002 ночь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
надо попробовать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Цейлонский крупнолистовой. И никаких пакетиков!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
У Форсмана есть некоторые сорта черного и зеленого чая без ароматизаторов. (Но почему-то их всегда спрашивать приходится, на витрине они не лежат)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
А мне Milford нравится. С шиповником и апельсиновый! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Интересно, это *химия* или нет?(милфорд)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Я люблю помои =)

Последнее время покупаем Greenfield и смешиваем его с Nadin 1002 ночь.

И мне нравится этот чай, вернее всей семье понравился. Только упаковки с красным пейзажем и коричневым, дымное мне пробовать не хочется. А под настроение, добавляю из цветочных пакетиков чай, разные серии.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.sostav.ru/news/2003/09/10/73/

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 19:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Ксеня писал(а):
Интересно, это *химия* или нет?(милфорд)

Вот, например, что пишет сам производитель о составе апельсинового чая: "китайская роза, яблоки, ароматизаторы, апельсиновая корка, плоды шиповника, витамин C". А какой аромат! Вы просто не представляете!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А кто-нибудь покупает дорогие немецкие чаи в пакетиках - 50 руб за 100 гр?
"Совершенство", "Вкус дракона" и т.д?
Они там тоже пишут- и дольки яблока, и редкие разные травы.
Но есть сильнейшее подозрение, что чаи эти подкрашивают!
И аромат такой сильный- ну не может быть от такой маленькой горсточки чая! Не вееерюююю! :naughty:
Да и состав -обычно присутствует зеленый чай, ромашка, шиповник, т.е. много такого, что вполне доступно. Можно самим такой чай приготовить!
Зачем кормить капиталистов, и так не бедствующих, а затаривающих своими ауди и фольксвагенами весь мир? :wink: :lol: С них и машин хватит! :lol:

Все, иду открывать тему про отечественного производителя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 22:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Лидия писал(а):
А кто-нибудь покупает дорогие немецкие чаи в пакетиках - 50 руб за 100 гр?

Не совсем уверен, чьи именно (может, и не немецкие), но да, за такие же деньги.
Лидия писал(а):
Они там тоже пишут- и дольки яблока, и редкие разные травы.
Но есть сильнейшее подозрение, что чаи эти подкрашивают!
И аромат такой сильный- ну не может быть от такой маленькой горсточки чая! Не вееерюююю! :naughty:

Гадость редкостная. Кроме аромата там действительно больше ничего привлекательного нет. В том то и дело, что там только сам чайный лист с ароматизатором (ну, может, ещё несколько кусочков яблока или земляники, которые весьма сухие и "погоды" не делают). В milford-е (говорю про фруктовые) вообще как правило нет чайных листьев. В пакетике можно увидеть набор всевозможных компонентов, о которых писал выше - достаточно вскрыть пакет. И аромат настоящий, получающийс за счёт, например, той же апельсиновой корки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 22:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, в Камергерском переулке есть магазинчик "Чай, кофе и другие колониальные товары". Там продают изумительный чай, а продавцы вам все про него расскажут и дадут понюхать. Если Вы ценитель чая - Вам туда!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
В нашем регионе года 4 тому назад появилась сеть отделов "Русская чайная компания". Можно купить любой чай. Качественный. Настоящий. Зеленый, черный, полузеленый, белый... Но, чтобы получить действительно удовольствие и пользу от чая. нужно уметь правильно его заваривать и правильно пить. Я, например, для себя разделил восточное чаепитие и русское. По русски- это крепкий ароматный черный чай, со всевозможными угощениями: варенье, мед, бублики, бутерброды, блины, конфеты, шоколад и многое другое, кто что любит.
Иное дело восток. Дело тонкое, как известно... Тут стоит поучиться у китайцев и японцев. Это целое искусство. Но и удовольствие другое, более тонкое, что ли. Интимное. Не буду описывать сам процесс заваривания, тут такое множество и разнообразие, что лучше обратиться к специальной литературе по этому поводу. Просто скажу, что изредка, хоть иногда можно себе позволить такое удовольствие. От получаса до нескольких часов можно сидеть и пить чай. Еще очень важно где, в какой обстановке, можно созерцать картины природы, слушать тихую музыку или запись звуков природы (шум ветра, дождя). И вкус чая при таком подходе совсем другой. Начинаешь различать тонкие отличия различных сортов, запахи, ощущения.
После этого о "пакетиках" уже и думать не хочется.

А если хочется хорошего недорогого черного чая, то я бы посоветовал "Ахмад", среднюю пачку 100г., (большие подделывают чаще), со светло-фиолетовой полоской, это крупно-листовой чай. Точное назв. - Ceylon Tea B.O. P. 1
И только в хороших магазинах, на рынках подделки.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ксеня писал(а):
Какой чай вкусный?
Сначала покупала lipton, потом ahmad.
Потом крупнолистовой.
Потом в пакетиках.

И все не то :(

Какой же вкусный?


Ну если как ответ на вопрос, то мне больше нравится что-либо из крупнолистового.

А вкуснее...
Вкуснее это если уехать подальше от города, походить по лугу, нарвать разных травок, зачерпнуть в речке котелок воды и на костре заварить чай. Вот он вкусный! Да и полезный. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 10:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Точно, Виталий! есть "по нашему" и "по ихнему"! Я раньше чаеманом был, а сейчас поостыл... Да, исходя из соотношения (цена+качество) минус экзотика, наиболее доступны чаи "Липтон" и "Ахмад". Виталий, верно заметил, что лучше брать 100 г пачки, но не только потому, что подделывают реже. В меньшей упаковке преобладает вкус самой упаковки, а в большей менее качественный по составу чай. И еще... реже подделывают чай в металлических банках, хотя и это не гарантия. Раньше (в застой), ближе всех по вкусовым качествам, для меня был краснодарский чай. Сейчас ничего похожего найти не могу. Даже в металлических банках какой-то табак недозрелый. Из последних "открытий" цейлонский чай "Акбар" (золотистая банка). Правда банка большая 450 г, но без примесей(пока без примесей). Ну, а кого интересует приемлемая цена при хорошем качестве, то могу посоветовать "Беседу", правда там смесь чая с гранулами, но вкус присутствует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Раньше (в застой), ближе всех по вкусовым качествам, для меня был краснодарский чай. Сейчас ничего похожего найти не могу. Даже в металлических банках какой-то табак недозрелый.


Когда начинал читать эту тему меня тоже посетила мысль, что самый вкусный чай, который запомнился по своим вкусовым качествам, пился в детстве. Сидел и думал это от того, что все далекое (по времени) кажется прекрасным или потому, что сейчас уже такой состав не рассыпают по пачкам и банкам. Казалось, что первое. А вот дошел до Сашиных слов и думаю, а может и на самом деле тогда чай был качестеннее?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
С чаем гринфилд вообще интересная история. Это чай компании Орими Трейд. Маркетинговые исследования компании показали, что из-за линейки чаёв "зита", "гита" и тому подобных, марку "Орими Трейд" покупатель стал ассоциировать с дешёвым продуктом. А платежеспособность населения выросла в последние 3 года и покупать качественный, но дешёвый товар стало не престижно. Тогда маркетологи Орими Трейд замутили эту фишку с гринфильдом. Приобрели компанию в Лондоне и вроде как по её заказу фасуют свой же чай, который и ранее фасовали в "зиты" и "гиты". Дело в том, что покупатель традиционно качество некоторых групп товаров ассоциирует с иностранным производителем. Высокая цена гринфильда обусловлена исключительно упаковкой. Но надо отдать должное - фольгированная упаковка это новость на российском рынке. Хотя лично я сомневаюсь, что вкус пакетированного чая вообще может что-либо улучшить. Вобщем, гринфильд такой же английский чай, как я балерина. Так что: "думайте сами, решайте сами..." :D :D :D Информация у меня от бывшего сотрудника компании, имевшего, по бывшей работе, доступ к внутренней "кухне" фирмы.
Чаи с ароматными добавками я вообще не потребляю. И никому не советую, хотя это и дело вкуса. Объясню почему. Работал я в бытность на кондитерском производстве. У нас спиртовые эссенции поставлялись 25-ти литровыми бутылями. Цена - "рубль за пучок". Достаточно было одной капли малиновой (грушевой, яблочной, лимонной...) эссенции на 3-х литровую банку холодной сладкой воды, что бы получался замечательный освежающий напиток с густым запахом и вкусом природного продукта. Но эссенция - это голимая химия. А теперь подумайте: сколько натурального продукта пришлось бы извести на 3-х литровую банку воды что бы достичь того же результата? И сколько это должно стоить? Переложите результаты размышлений на чай... Ну какой бизнесмен станет тратиться на натуральные концентраты, стоимость которых очень высока, если можно обойтись более дешёвым химическим заменителем? Есть у ароматизированных чаёв и другая сторона. За ароматом прячут низкое качество самого чая. Это совершенно логичное решение для бизнеса. :( Так что, если хотите ароматов к чаю, то рекомендую с лета запасаться сушёными ягодами. Можно так же в аптеках покупать пакетированные ароматные травы. Ромашку, например, мяту, мелиссу...
Сам я старый и убеждённый фанат зелёного чая. :clap: Прошёл несколько этапов развития культуры потребления этого напитка и могу поделиться следующими выводами.
Китайский зелёный чай - ароматный и золотистый, но не прощает передозировки и передержки, в определённый момент терпчает практически за секунды. Не мой вкус. Для полного раскрытия этого чая нужно быть педантичным гурманом, разбираться в жёсткости воды и степенях её кипения и в теплопроводности посуды, а руку долго набивать на одном и том же сорте. Хотя каждому своё и если вы "оседлаете" китайский, то он ответит вам самым изысканным ароматом и вкусом. Употребление именно китайского можно превратить в семейный ритуал.
Цейлонский - бледно-зелёный со стабильным вкусом. Мой выбор. Стабильно прост, стабильно вкусен. Вкус его испортить так же сложно, как сложно добиться вкуса от китайского. Запах, если вам это важно, бедноват. Когда цель - утолить жажду, согреться , заглушить лёгкий голод, подумать, в конце концов, за кружкой чая, почитать газету, и, при этом, заваривание ассоциируется у вас с электрочайником и водопроводной водой, то выбирайте цейлонский.
О сортах. Конкретные называть не стану. В каждом регионе свои поставщики. Я делаю так. Выбираю чайный отдел по принципу удобства посещения и постоянства ассортимента. И методично ,за пару месяцев, пробую у них все цейлонские зелёные чаи, которые раньше не пробовал. Из коробок вырезаю лэйбы и на обороте пишу комментарии. В результате, за год, вы определитесь с тройкой лидеров вашего хит-парада. Беру исключительно те сорта, чаинки которых продольно свёрнуты в трубочки, а потом ещё и "барашками". Это, так называемые сорта "ганпаудер". В них мало пыли, а лист порезан очень крупно, а свёрнут компактно. Хороший чай, когда только откроешь пачку, имеет ярко выраженный запах сухофруктов.
О заваривании. После долгих исканий, разных заварничков, ситечек, термосков, пришёл к большой фарфоровой кружке с толстыми стенками, с заварочной фарфоровой же колбой и крышкой. Этот агрегат позволяет заваривать чай прямо в кружке, при этом, заварка остаётся в колбе. Крышка не даёт остыть чаю, ведь зелёный заваривается минут 5. Кроме того, благодаря колбе удобно заваривать вместе с чаем разные вкусные и полезные штуки. Это и шиповник и ягоды сушёные и травки разные. что не заготовлю сам, с лёгкостью беру в аптеке. На счёт воды не мучаюсь. Беру фильтрованную и всё. Хотя экспериментировал с талой. Эффект есть, но для меня не такой уж сильный, что бы делать это постоянно.
О прикусках. Мёд, варенья, сухофрукты. Всё.
Вот ещё что забыл... О чае в пакетиках меня не спрашивайте. Знаю чайный напиток в пакетиках..., а чая такого незнаю... :wink:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставропольский и Вячеслав Южный хвалят Чай Краснодарский. Учитывая общее географическое положение тема будет перемещена в раздел "Всяк кулик свое болото хвалит" или "Новости с ЮгОв" :)
Сергеич любит "их" чай, НО "по нашему" :)
Цитата:
О прикусках. Мёд, варенья, сухофрукты. Всё.

Что все, дорогой товарищ? Вам любой цейлонский школьник скажет, что зеленый чай пьется вприкуску только с небольшим количеством кедровых орешков*. Мед и наши ватрушки портят как вкус, так и эстетику чаепития.
_____________________________________________________
* так везде написано. Правда, есть ли на цейлоне кедры и как часто они плодоносят мне не известно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А это время Лика начинает расхваливать чаи на основе сушёных смородиновых листочков. Это самая вкусная вещь, которую она пила. При этом необходимо чай сдабривать настоящим сахаром, полученным из сахарной свёклы, в обилии растущей на территории Центрального Черноземья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сергеич любит "их" чай, НО "по нашему"
Эх! Если бы я у нас, в Сибири, мог встретить краснодарский зелёный чай.... :cry: А то из относительно "наших" только грузинский плиточный. От ДСП неотличимый...
Цитата:
Вам любой цейлонский школьник скажет, что
Э не-е-е-е... Металитет, батенька, стрАш-ш-ная штука! Не могу без прикусок. Пусть цейлонский школьник рассказывает это своей цейлонской бабушке :D :D :D Хотя два раза мне попадался чай, который сам по себе был настолько вкусным, что мысль о прикусках просто не возникала. К моему большому сожалению, покупала его тёща и не запомнила ни названия ни магазина где брала.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажу и я о чае
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Прошу простить за знаки препинания. На той машине где я сейчас сижу вместо точек с запяточками /? стоят//// так что они будут считаться точками с запяточками
Каждый любит чай по своему. Но заварка еще не весь чай. Прочентов 40 зависит от нее. Хотя без хорошей заварки.
Первое что нужно для чая - самовар. Да, да. Тот который на углях, который сапогом раз- раз раскочегаривают. Причем от самовара зависит много. Я лично для этой цели пользую самовар - из серии медалистов последней промышленной выствки 19 века в Париже. Там сплав, который не дает никакого постороннего ощущения (не говоря о привкусе). Пластмассовый чайник - чушь и ерунда. Готовить надо на огне. Второая запчасть чая - чем самовар растапливают. Я предпочитаю березовые щепки (не бересту). Третье - чем топят. Топят углем. Щепками, шишками. Это дело вкуса. Летом предпочитаю сосновые шишки. Чай получается как мхи, корабельные сосны и как шум августовского бора, как чистые малые реки (пенога, деньга). Зимой же из печки совок березовых красных углей....... Тогда чай - как свежесрубленные города, протяжный как песня девушки, и душистый как запах дыма по весне.
Четвертая - вода; Для чая вода бывает только мягкая. Лучшая вода для чая берется на севере Влогодской - юге Архангельской области. После болот средней части Волгодчины, пройдя по величественным пескам Влогодчины она становится чистешей. Родниковая - даже с ней не сравнить. Мягкая . Это надо пробовать.

Пятое - заварочный чайник. Чайник должен быть старым (не менее 5 лет из него до этого должны пить чай, потому вкусный чай в молодых семьях - редкость :) )

А дальше идет заварка. Не плохой результат дает мелкий черный байховый чай()
Немаловажный момент - чашки. Чашки для чая должны быть широкие и низкие, что маленькие чаинки, которые всенепременно попадут в чашку весело играли под лучами лампы или соднца....

К чаю хорошо варенье. Малиновое. Мед.
Мед лучше покупать у православного пасечника. Тогда он вкуснее :)

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я всегда думала, почему это в деревнях чай могут пить по 1-2 часа? :shock:
Это мы горожане- чашку с пакетиком проглотил, и вперед, бежать куда-то.
Поэтому и покупаем всякую дорогую заморскую химию подкрашенную, т.к. своих сокровищь ценить не умеем!

(Между прочим, я тоже умею ставить самовар! :oops: 8-) Так что Вы, Мегарут, не зазнавайтесь, пожалуйста! :wink: )

Эх, жаль, что настоящий самовар могут себе позволить только те, у кого есть еще и настоящая печка. А в московской квартире проблемтично это. :roll: :D Особенно с корой и шишками. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 15:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Лидия писал(а):
Я всегда думала, почему это в деревнях чай могут пить по 1-2 часа? :shock:
Это мы горожане- чашку с пакетиком проглотил, и вперед, бежать куда-то.
Поэтому и покупаем всякую дорогую заморскую химию подкрашенную, т.к. своих сокровищь ценить не умеем!

Пожалуй да. Бывал посмотрю, чего мы лишились, так грустно становиться.

(Между прочим, я тоже умею ставить самовар! :oops: 8-) Так что Вы, Мегарут, не зазнавайтесь, пожалуйста! :wink: )

Умение ставить самовар - добрый признак. :)


**Эх, жаль, что настоящий самовар могут себе позволить только те, у кого есть еще и настоящая печка. **

Вовсе не обязательно. Я самовар на даче ставлю, в гараже...... Просто в поле летом выеду, с собой беру...
А в московской квартире проблемтично это. :roll: :D Особенно с корой и шишками. :D
:) :D
В Влогодской тоже, а как то попробовал его в вытяжку запустить...... От соседей узнал много лестного :)

А вот пробабка моя всегда чай из шиповника заваривала (не заварку т.е.) или листья разные

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 12:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Хотел я было написать про Twinings с бергамотом и китайские чаи, но вместо этого предлагаю учредить специальный приз для
megaroot`а за самое поэтическое, вкусное и патриотичное описание чая! :) Просто супер! Очень захотелось попробовать настоящего чая из самовара. Спасибо еще раз!
Лидия. Чай из пакетиков пьют не горожане, а лентяи :wink: (по необходимости или по складу характера).
Место жительства тут непричем. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Олег писал(а):
Хотел я было написать про Twinings с бергамотом и китайские чаи, но вместо этого предлагаю учредить специальный приз для
megaroot`а за самое поэтическое, вкусное и патриотичное описание чая! :) Просто супер! Очень захотелось попробовать настоящего чая из самовара. Спасибо еще раз!

Специальным призом будет являться приезд всех форумчан на чай! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Едьте. :)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 16:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Только лучше летом. Тогда теплее. Берите палатки и едьте. Просто много народу ни дома не в деревне не поселить, а с палатками можно всю Влогодчину обьехать.

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Мы с сестрой сейчас чай по два часа пьём...
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чай
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 13:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Самый лучший, на мой взгляд, получается из молодых листьев смородины и малины с добавлением крошки мелиссы или мяты. Незабываемый! А зеленый я беру дешевый - "Верблюд" и "зализываю" медом. Зато как бодрит и давление регулирует! Пью только заварку крошечными чашками (я - аллергик весной и летом, а от "Верблюда" аллергия замирает на много часов")


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: