Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пасека
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 17:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Вчера вечером встретил друга. Он, Оказывается, в 5 минутах ходьбы от меня работает. Поехали к нему в гости. Он в лавру Сергиеву ездил. Впечатлениями поделиться, чаю попить. Я его и спросил, откуда мед такой вкусный. Оказалось - его. Рассказал, что есть у него в глухой деревне пасека. Он ее навещает пару тройку раз за год.Перед сезоном, в период роения и осенью, мед забирает. Говорит 3-5 ульев - дело не хлопотное. Уверяет, что пасека - полезно. Я в принципе не против, тем более у меня мечта, уехать в деревню, стать пасечником, жениться, детей завести.... Как думаете? У кого есть пасека? посоветуйте. Деревня у меня глухая есть... не далеко от Ферапонтофо.... Был бы там интернет, давно бы уехал . Программить можно и в глуши....

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
О!!! Принц!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пасека
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
Был бы там интернет, давно бы уехал . Программить можно и в глуши....


ну так поставьте себе радиодоступ, и дело в шляпе. От молний только защититесь как следует. У нас молния "астру" убила, шесть килобаксов.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 22:02 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 20:40
Сообщения: 17

Возраст: 37
Отвечу совсем не в тему, просто интересно узнать - а почему Вы так рвётесь в глушь? Я тоже об этом мечтала раньше, а потом причислила это к разряду неисполнимых детских мечтаний... :(
В деревне же жить НЕВОЗМОЖНО......................... Никаких перспектив, если только пасека......... :( :( :(

_________________
Бог есть Любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 05:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Жить в деревне можно, только трудно. Работы нет, а деньги то нужны, натуральное хозяйство не обеспечивает на 100 процентов. Приходится зарабатывать с земли, а это сезонные деньги и тяжкий труд. Даже если и будет работа... Директор банковского филиала в районном центре, женщина, встаёт в 4 утра чтобы накормить скотину и похлопотать прочее по хозяйству. А ложится ближе к полуночи... какой уж тут ей интернет... Хотя жить можно... Я по интересу к экологии часто захожу на форум секты анастасийцев. У них хоть и каша в голове, но изредка мелькают дельные мысли по практике сельского автономного жилья. Так вот, что бы жизнь в деревне стала относительно комфортной для горожанина, тут уж "с нуля" нужно начинать и строительство дома и закладку сада.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я с Вами по этому вопросу не совсем согласен
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Я думаю, что живя в 70-80 километрах от областного центра вполне можно заниматься IT технологиями (программированием). Раз в месяц ездить в город.... А пчелы? Пчелы просто для души.................. :)

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пасека
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
Я в принципе не против, тем более у меня мечта, уехать в деревню, стать пасечником, жениться, детей завести.... Как думаете? У кого есть пасека? посоветуйте.


Пчелами занимаются два мои дяди.
В далеком детстве мама тоже держала улики в деревне.
Чтобы начать нужно хотя бы купить 3-4 улика для задела.
Осматривать рамки нужно 1 раз в неделю (смотреть чтобы матка откладывала пчелинные яйца).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Я так и думаю.... Лиха беда начала.......

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot, ну какой вы молодец - я просто умиляюсь.
У меня тоже мечта жить в деревне. В последнее время тянет к земле. В хорошем смысле конечно)
У нас есть дом в деревне - в Смоленской области, ему правда лет 100 уже и жить там зимой невозможно. Мама говорит - надо строить новый, но средств пока нет. Что ж?! Жизнь ведь кончается не завтра..
Но нравится мне местность та. Смоленские леса, еще природа не испорчена. Далеко, не спорю. Но зато какое наслаждение испытываешь, когда идешь по полю и ветер в лицо, и небо так низко, что кажется облака сейчас свалятся на тебя)
Мда, романтика))) Ну вот такая я - что поделаешь?!
Гладишь и представиться возможность - отгрохаю хоромы и уеду туда...

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 00:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ekaterina писал(а):
Отвечу совсем не в тему, просто интересно узнать - а почему Вы так рвётесь в глушь? Я тоже об этом мечтала раньше, а потом причислила это к разряду неисполнимых детских мечтаний... :(
В деревне же жить НЕВОЗМОЖНО......................... Никаких перспектив, если только пасека......... :( :( :(


Наверно, мы, как городские жители, устали от "цивилизации", от надоевших для глаз вокруг конструкций из стекла и бетона, земли закатанной в асфальт, запахов выхлопных газов автомобилей, безумному и однообразному образу жизни. Мы ведь все уже "по привычке" куда-то спешим, спешим, спешим...

И душа естественно тянется в деревню, как можно дальше "в глушь" что-бы несколько остановиться, к умиротворению, к простору, спокойствию, всему естественному, но мы во многом не понимаем что жить в деревне имея своё хозяйство намного труднее чем в городе, а не имея хозяйства там не проживёшь.
А в наше время ещё сложнее.

Интересно, а я сильно неправ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 19:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Я думаю, что жить везде одинаково..... Просто....

Например многие люди бояться холода, требуют эстетического наслажденья... А я хлода не боюсь, мне лес нравиться, тишина.....

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: