Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приватизировать квартиру.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 15:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Вот год назад столкнулась с одной бабулькой. Внук выкрал документы и сказал, что это не он. А бабулька "ползает", а не ходит. Как она будет восстанавливать? Конечно, есть закон о стариках. Но внук может действовать криминально....

3 года назад : мужчина познакомился с женщиной. Она цыганка, но не из табора. Заключили брак. Она увезла его в "свдебное путешествие". Тем временем ее дочь продавала его квартиру по генеральной доверенности от него, которая, в свою очередь, оказалась фальшивой и оформленной цыганкой-нотариусом, уволившейся сразу после оформления доверенности. (НОтариат на "Войковской") и, как оказалось, работавшей там всего месяц. Дальнейшая судьба мужчины мне неизвестна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизировать квартиру.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Глория писал(а):
Вот год назад столкнулась с одной бабулькой. Внук выкрал документы и сказал, что это не он. А бабулька "ползает", а не ходит. Как она будет восстанавливать? Конечно, есть закон о стариках. Но внук может действовать криминально....

3 года назад : мужчина познакомился с женщиной. Она цыганка, но не из табора. Заключили брак. Она увезла его в "свдебное путешествие". Тем временем ее дочь продавала его квартиру по генеральной доверенности от него, которая, в свою очередь, оказалась фальшивой и оформленной цыганкой-нотариусом, уволившейся сразу после оформления доверенности. (НОтариат на "Войковской") и, как оказалось, работавшей там всего месяц. Дальнейшая судьба мужчины мне неизвестна.


Ну, это, конечно, да... Всего не предусмотришь :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приватизировать квартиру
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Глория писал(а):
Есть одна опасность - кража прватизационных документов, которые , практически ,не восстанавливаются...

Почему? Они должны быть в агенстве по приватизации- раз. В учреждении минюста, куда Вы свое право собственности понесете регистрироват- два. А после того, как Вы его зарегистрировали, Вам уже вообще не важно, потерялись документы или нет, если что повторное свидетельство возьмете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приватизировать квартиру или нет
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 17:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Насколько мне известно, на первых документах (розового цвета) было написано, что в случае потери - не восстанавливаются!) Сейчас вроде бы можно восстановить, но есть какие-то "заморочки".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизировать квартиру или нет
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Глория писал(а):
Насколько мне известно, на первых документах (розового цвета) было написано, что в случае потери - не восстанавливаются!) Сейчас вроде бы можно восстановить, но есть какие-то "заморочки".


Жуть :) что за документы розового цвета? У нас обычные договоры приватизации, белого цвета, формата А;, по ним и региструется право собственности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приватизировать квартиру
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 17:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
А сейчас вроде и в Москве какие-то другие. Спросите у тех, кто эти занимается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
А ещё можно без проблем выписать из квартиры бывшего мужа например, если он конечно не является собственником наравне с вами :D

Правда? Мои родители как раз хотели про это узнать. Т.е. вот отец собственник, он может выписать из квартиры кого хочет? А куда не важно? я так поняла, что собственник может сделать бомжом любого прописанного?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приватизировать квартиру
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 19:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Насколько я знаю, собственник не может выписать кого угодно.Есть ограничения...Но несобственник, будучи прописан, имеет право на проживание, но не имеет право на конкретное количество кв. метров. Интересно, как это так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поновому закону. Может выписать, только детей не имеет права, а жену (мужа ) может

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: приватизировать квартиру
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 20:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
А я слышала, что прописать может кого угодно без согласия проживающих, а вот выписать не во всех случаях. Представьте, женился собственник, жена родила детей, далее он разводится и что... жену на улицу? Я знаю случай, когда мужчина женился, а его мать - собственник - прописывала жену только временно. Та родила ребенка и прописалась через суд с "целью восстановления семьи".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приватизировать квартиру
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Глория писал(а):
А я слышала, что прописать может кого угодно без согласия проживающих, а вот выписать не во всех случаях. Представьте, женился собственник, жена родила детей, далее он разводится и что... жену на улицу? Я знаю случай, когда мужчина женился, а его мать - собственник - прописывала жену только временно. Та родила ребенка и прописалась через суд с "целью восстановления семьи".


Если мать собственник, она и через суд не пропишеться. Прав нет. Если квартира неприватизирована, тогда да. Почему я и говорю, что нужно приватизировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизировать квартиру
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Глория писал(а):
Насколько я знаю, собственник не может выписать кого угодно.Есть ограничения...Но несобственник, будучи прописан, имеет право на проживание, но не имеет право на конкретное количество кв. метров. Интересно, как это так?


А вот так, непонятно как :? можно через суд определить порядок пользования, но иногда его и через суд не определить, особенно, если человек не собственник. Собственник может выписать практически кого угодно. суд может только "кому угодно" время дать на поиск жилья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Катя писал(а):
Инака писал(а):
А ещё можно без проблем выписать из квартиры бывшего мужа например, если он конечно не является собственником наравне с вами :D

Правда? Мои родители как раз хотели про это узнать. Т.е. вот отец собственник, он может выписать из квартиры кого хочет? А куда не важно? я так поняла, что собственник может сделать бомжом любого прописанного?


Практически да. Суд ласт человеку время искать другое жилье- снимать, покупать, как угодно. Но ведь это в принципе правильно, на то он и собственник. Квартира такое же имущество как и машина, хочу дам покатаься, хочу нет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: