Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15971

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Connoakca писал(а):
Либо одно из двух: искать новую работу, или судиться.

Я вам ситуацию изложил очень подробно. Посоветуйте. А что одно из двух это я и сам знаю. А что именно из двух?

Судя по дальнейшей дискуссии, могу посоветовать искать новую работу, если вы хотите этого. Если все прощено людям ихние дотошности, то и вправду зачем судиться. Советую как сторонний наблюдатель.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Так и не понял до конца.

1. Если Вы по каким-то своим соображениям не хотите требовать от контрагента выполнения обязательств по договору и просите совета на форуме на предмет того, как бы объяснить это жене, то странно. Если у Вас есть соображения, которыми вы руководствуетесь, то нормальнее всего именно их рассказать жене, а не то, что гипотетически могут насоветовать в этой теме.

2. Если Вы считаете, что выполняя одну работу по выбиванию долгов из семьи бомжей (неимущих людей и без того находящихся в тяжелом положении, как я понимаю) в пользу персон в последствии Вас кинувших - вот это вот Вам не дает христианского права на требование оговоренного вознаграждения от этих персон, то это благородно, на мой взгляд. Если Вы не хотите получить от персон денег по иным причинам, то опять непонятно что именно Вам мешает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 16:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Знаете у меня возникла более подобающая мысль. Если ситуация нерешаемая то что невозможно человекам то возможно Богу. Пойду на службу покаюсь и помолюсь. Бог найдет способ как решить мой вопрос.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15971

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Знаете у меня возникла более подобающая мысль. Если ситуация нерешаемая то что невозможно человекам то возможно Богу. Пойду на службу покаюсь и помолюсь. Бог найдет способ как решить мой вопрос.

Хорошее решение. Бог вам в помощь!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, Александр, история какая-то невнятная и с душком. Продавали квартиру бомжей? Вообще-то бомж - это лицо без определенного места жительства, ему жить негде. Если есть квартира - это уже не бомж. Может быть, это были асоциальные люди, нигде не работающие, спившиеся. Но тогда как им дали кредит на 500тыс.? Или кто-то взял кредит на них, как подставных лиц, а теперь они покрывают чужие долги?
Второе, в эту историю Вы влипли именно потому, что Вас взяли "за греховную страсть"(по Вашим же словам). Не верили, что Вы высококлассный специалист. А хотелось показать, чего Вы стоите. Потом отказались от Ваших услуг, но Вы из тех же горделивых побуждений продолжили работу. Так кто же виноват?

А насчет "наплевать на жену и семью", конечно, лучше наплевать на совесть - голос Божий в человеке.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Так и не понял до конца.


2. Если Вы считаете, что выполняя одну работу по выбиванию долгов из семьи бомжей (неимущих людей и без того находящихся в тяжелом положении, как я понимаю) в пользу персон в последствии Вас кинувших - вот это вот Вам не дает христианского права на требование оговоренного вознаграждения от этих персон, то это благородно, на мой взгляд. Если Вы не хотите получить от персон денег по иным причинам, то опять непонятно что именно Вам мешает.

А мне вот интересен такой факт: автор не заморачивался этической стороной вопроса выбивая послкднее жилье у малоимущих, а вот вдруг заморочился христианским взглядом, когда нужно выбить долг с очень не бедной конторы. Для меня это странно.
Уж лучше из христианских мотивов отказаться от оказывания услуг по выбиванию последнего с бедных, чем я думаю из трусости отказаться от выбивания долга с влиятельной конторы.
Но это мое личное мнение.
Юрист вобще очень часто стоит перед выбором христианской позиции в работе. Например те же педофилы как правило готовы очень неплохо платить за свою защиту в суде, а дело по педафилии развалить не так сложно при определенном навыке. Но лично для меня, брать подобные дела и отмазывать извращенцев - это конфликт с совестью и христианским миррровозрением, потому принципиально такие дела даже не рассматриваю.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
автор не заморачивался этической стороной вопроса выбивая послкднее жилье у малоимущих, а вот вдруг заморочился.

Я об этом и писал.

Но то ладно,
Vita-Viktoria писал(а):
Но лично для меня, брать подобные дела и отмазывать извращенцев - это конфликт с совестью и христианским миррровозрением, потому принципиально такие дела даже не рассматриваю.


Вы адвокат, практикующий защиту по уголовным делам?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 09:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:43
Сообщения: 69

Возраст: 55
Откуда: Минск
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы добросовестно выполнили свою работу и вправе требовать оплаты за проделанный труд. Я считаю что Вам необходимо обратиться в суд и наказать заказчиков. В противном случае им понравится обманывать честных людей, и они продолжат свое лихое и грешное дело.
Вы обращаетесь в суд с требованием оплаты добросовестно выполненной работы, правда на вашей стороне. Это деньги Ваши, Вашей семьи. Выиграйте суд, получите деньги и потратьте часть на благотворительность. А впредь берите предоплату.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: