Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да, Павел. Гиперопёка - это тоже такая болезнь. К сожалению, многие наши мамочки воспитывались не в православии, потому в голове их такая каша... По восресеньям в храме, а по понедельникам уже своим умом живут. Это наша новоначальная всеобщая беда. Таких жалеть надо.

Так что одна вам дорога - к батюшке. Берите маму, Машу - и все вместе туда. Правда, мама вас может отругать, что на неё клевещете, сор из избы выносите и т.п. Но тут надо как-то решаться.

Кроме того, понятное дело, что если мама против, то жить она вам семьёй не даст по-человечески. Это только если совсем с ней отношения порвать. Но и это не виход, если гиперопёка не носит формы психического расстройства.

Павел, Божьей помощи. На Него одного можно надеяться. Кроме Него никто вам не поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 19:11 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Благодарю, Сестры! Вы мне многое помогли понять и переосмыслить, а главное успокоиться и увидеть всю картину с другой стороны. А что касается того, казак я или нет, так я волукровка: половина Донская+половина Кубанская. Как-нибудь выкину фотки с лошадьми, так все поймете. А она южанка, половина - хохлушка+ половина немка.
Спаси, вас, Господь! Дай Бог вам здоровья и счастья!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, Павел!
Как я Вас понимаю! :cry:
Через 8 лет после свадьбы моего брата мама все еще его ревнует и беспокоится, чем его кормит его жена, правильно ли она все стирает, насколько она экономно совершает покупки, т.д.
А ведь у мамы нас двое!

Да, наверное, надо найти какие-то общие интересы Вашей невесты и мамы.
Рассказать невесте , что любит Ваша мама. Пусть она ненароком что-то приятное для будущей свекрови сделает!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
zlata1204 писал(а):
Поиск писал(а):
Смысл брака не в детях, не лгите.
Ну да, еще вообще скажите что брак - грех... Кто помнит как та секта называлась которая зубами в одно предложения ап.Павла вцепилась?

Про смысл брака читайте в книге Бытие: одна плоть — муж и его помощник жена.

zlata1204 писал(а):
Поиск писал(а):
Если можете воздерживаться, то лучше не вступать в брак, и остаться свободными от забот житейских.
Остаться свободным? Это как?

Неплодными плотью, или планирующими неплодную семью, или как монашествующие.

zlata1204 писал(а):
Жить под крылом матушки до ее кончины, или жить в свое удовольствие и не думать о будущем? Щас и так русские вымирают от атеизма, а Вы свПавла для этих же целей используете... тех кого не достали планироуание семьи и демократия - добить *религией* :shock:

Иисус будущее предсказал, сказав, что прийти может в любой его момент, так что о нём нет нужды "думать". Это какие такие верующие "в своё удовольствие живут"? Вы внимательнее читайте и слова Павла, и мои — никто не призывает к демографическому бойкоту, а говорит, чтобы каждый по силам поступал, как разные члены Тела, а не "как все".

zlata1204 писал(а):
Поиск писал(а):
В браке глава одна, любое посягательство на её власть должно нелицемерно перед Богом пресекаться, начиная с ползучей демократии собственных родителей
Так В БРАКЕ :!: , чудак-человек! С матерью они не в браке, и он ей не голова, а даже совсем наоборот. Вы еще наговорите что паренек начнет мать *присякать* :shock:
Да и с Машей они не в браке, потерпите немножко

Брак — это одна плоть, а все "дополнительные" слова — учение человеческое. С Машей они, насколько это видно, одна плоть давно, стало быть и автор — глава новой семьи давно, и обязанности главы своей семьи у него давно, и этим он отделился от семьи матери давно и окончательно, как Бог и предсказал, и должен перед Богом брак охранять, и не позволять посягательств на свою власть никому, перед Богом нелицемерно, т.е. начиная с собственных родителей — это его ответственность, наступившая непосредственно с потери плотского девства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 00:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
Все советы хороши, выбирай любой, только жизнь бывает, так закрутит, что только тебе и раскручивать клубок, поэтому мать почитай семью создавай, а время покажет кто прав, а кто не прав. Только раз решил не пускай смуту в своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 00:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Поиск писал(а):
С Машей они, насколько это видно, одна плоть давно, стало быть и автор — глава новой семьи давно, и обязанности главы своей семьи у него давно, и этим он отделился от семьи матери давно и окончательно, как Бог и предсказал, и должен перед Богом брак охранять, и не позволять посягательств на свою власть никому, перед Богом нелицемерно, т.е. начиная с собственных родителей — это его ответственность, наступившая непосредственно с потери плотского девства.

не поняла! :D Кажется, Паша такое не писал! :D Откуда вам видно про их потерю плотсткого девства??? :D :D

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 00:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
ВЫ простите за столь познее вторжение может это старая ссылка но я по вашей ссылки прошол и ответил что думаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 01:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
Сестра Анюта скажите, неужели такой замечательный устав КАЗАКА выполняется.
Это Вами взято из БЫЛИН про Казаков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 01:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
Не сочтите за оскорбление мне интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 01:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Вольдемар писал(а):
Сестра Анюта скажите, неужели такой замечательный устав КАЗАКА выполняется.
Это Вами взято из БЫЛИН про Казаков.

настоящими казаками выполняется, это могу сказать 100% А теми, кто вначале перестройки "примазался" к ним ради красивой формы или ещё каких плюсов - нет, конечно же.Да только какие они после этого казаки? Казак - это не форма и звание, это внутренне содержание. То есть,кто выполняет, тот казак, а кто нет...Бог ему судья!!!
Говорю это всё из своих наблюдений и близкого общения с настоящими казаками!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 01:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
Спасибо! Рад был познакомиться с патриоткой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Поиск писал(а):
С Машей они, насколько это видно, одна плоть давно


А Вы с чего это взяли? Сами что ль додумались?? :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Павел, почитайте в книге "Отец Арсений" историю очень похожую на Вашу! Мне кажется, она вам поможет разобраться, утешиться и укрепиться! Только вот не могу вспомнить название этой главы, но многие на форуме читали книгу, может подскажут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Маш, у меня про то же мысль была. :D
Эту имеешь в виду?
http://www.pravbeseda.org/library/index ... c502974699


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Да-да, Маш, именно! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 22:30 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Думаю тему можно закрыть, она себя исчерпала. Почтеннейше благодярю! Спаси вас Господь!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: