Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать. Помогите советом.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Доброго здравия, Братья и Сестры!
Мне 21 год, зовут Павлом. Обращяюсь к вам за помощью, т.к. не знаю, что мне делать. Посоветуйте, если уж не решение ситуации, так, хоть, к кому можно обратиться. Проблема моя может кому-то показаться малозначительной, но для меня это жизненно важно! А дело вот в чем... Я давно стал задумываться о том, чтобы жениться. Долго готовился, искал девушку, которая могла бы стать моей супругой. И вот, набив изрядное количество шишек, решился связать свою жизнь с прекрасной, восхитительной, чистой и невинной девушкой. Посоветовавшись со священником, у которого исповедуюсь, решил поговорить со своей матушкой. Тут-то все и началось. Этот разговор состоялся еще в феврале, тут же стали возникать скандалы, ссоры, продолжающиеся до сих пор. Что, самое интересное, так это то, что она верующая, православная, что само по себе должно исключать возникновение подобных ситуаций. Но увы.... Иногда бывают передышки, но недолгие, завершающиеся новым скандалом, еще более изощренным. Все чаще получается так, что мне даже нечего ей ответить. Еще интересно то, что, как она сама говорит, она не против ни Маши, ни свадьбы, но ведь делает-то оан все как раз так, чтобы все это разрушить! И ведь я не требую от неё ничего, работать пошел, чтоб денег на свадьбу заработать, учусь. Живу так, что домой приезжаю восновном поспать, но так же редко я вижу свою любимую, на что она старается не обижиться, понимая, что все это я делаю ради нас. Мама же моя почему-то что-то не понимает или не хочет понимать. Когда мы познакомили наших родителей (и у неё и у меня нет отцов, познакомили мам), все вроде бы встало на свои места, но только на неделю. Вчера она поставила меня вообще перед выбором: Или Маша или Она! Что мне делать? Я тараюсь быть хорошим сыном! Сейчас же я на грани нервного срыва. Домой ноги не несут. Братья и сестры, помогите! P.S.Может я описал все и без каких-то подробностей, но, думаю, это ни к чему, кто захочет читать в форуме целую книгу. Еще, думаю, что я не один такой и,возможно,ваша помощь окажется полезной и кому-то еще. Спаси,вас,Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Во-первых, Павел, надо знать какие аргументы у матушки. Рассказать эти аргументы священнику. Попросить, чтобы матушка поговорила со священником. Подозреваю, что матушку беспокоит Ваш молодой возраст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 21:58
Сообщения: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Обычная ситуация. Мамочка очень Вас любит. Так получилось, что она воспитывала Вас одна, и понятное дело, она не хочет с Вами "расставаться". Имейте терпение, рано или поздно она смирится, поймет, что это - ее эгоизм. Вам я бы посоветовала уделять ей больше внимания, показать, как сильно вы ее любите, и никогда не бросите. Может быть стоит проводить какое-то время вам втроем - мама, девочка и Вы....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НЕ знаю, что делать
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
С Ирэной я тоже согласна. Скорее здесь целый комплекс причин. Если матушка верующая, то без разговора со священником не обойтись.( Даже если она даст согласие, где гарантия, что душа ее примет этот брак? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 21:58
Сообщения: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Глория, Вы считаете, что Павел еще молод для женитьбы?

Знаете, я думаю, если бы я вышла замуж в молодом возрасте, я не сидела бы сечас одна и не перебирала. А сейчас опыт позволяет видеть недостатки в людях очень быстро, и это очнь мешает на самом деле


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Для женщин чем раньше, тем лучше. А вот мужчины не всегда бывают зрелыми в этом возрасте и матери это чувствуют (и иногда этим злоупотребляют :!: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 23:55 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Про свой возраст скажу так... Мне за 21 год повезло пережить столько, что злейшему врагу не пожелаю. Дело не в возрасте, а в мозгах. Либо они есть, либо их нет. К тому же у меня уже есть профессия, а скоро и высшее образование будет. Считаю, что жениться или выходить замуж нужно тогда, когда любовь крепка и сильна! Когда есть здоровье, чтобы рожать детей, ведь без них брак теряет всякий смысл. И вы правы, что с возрастом сложнее найти мужа или жену, у меня много подобных примеров было в жизни. А аргументы моей матушки просты:
-Ты слишком редко бываешь дома;
-Ты забросил семью, живешь как квартирант;
-Ты даже по нам не скучаешь;
...ну и тому подобное. Только вот это все безсмысленно. Когда нчались проблемы, я сразу стал искать причину в себе. Но даже элементарная арифметика показала, что я большую часть времени провожу на работе(работаю сутки/двое) и в институте, а время которое я провожу с любимой, пусть не на много, но меньше, чем дома с мамой. В этом то и проблема! Я же не могу разорваться, и бросить работу или учебу тоже. Маша это как-то еще понимает, мама нет. Если бы все было так просто: стал уделять больше внимания и все, ан нет, ни времени нет, ни толку от этого времени, ведь ругаемся же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать, помогите.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 00:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Я бы такую ситуацию только священнику доверила. Без Господа не обойтись. Сама когда-то в такой же ситуации была, кончилось плохо. Надо к священнику, на себя не возьму смелость давать советы. Спаси и помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 01:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Мне кажется было бы неплохо, если бы Ваша девушка смогла бы подружиться с Вашей мамой. Вот только как подход найти... Это Вам видимо виднее. Просто если мама будет на Вашей стороне, то дело пойдет намного быстрее и активнее :roll: Может быть стоит попробовать (как Ирена сказала) проводить время втроем? И мама обижаться меньше будет, что Вы ей внимания не уделяете, и может получиться у них с девушкой общий язык найти. А вообще я согласна с тем, что если мама Вас одна вырастила, то конечно же не захочет Вас жене "отдавать". :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 01:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Ну что сказать, казак, терпи - атаманом будешь.

Ты один у мамы и это очень тажело для нее. А больше времини с дома чем с любимой - ну если учишся+работаешь+спишь - конечно свободного времини остается мало. Только вот беда, когда приходишь только переспать - это не называется *провести время с мамой*.

Еще бы невеста ни понимала, ты ведь это ДЛЯ НЕЕ делаешь? А мама *должна* так же понимать по тому что ты все делаешь ДЛЯ ДРУГОЙ. Разницу видишь? Как на счет того чтоб один день свободное время посвятить маме и ее нуждам?

И помни, казак, нашему брату родители выше жены. И по крайней мере мать, особенно если без отца, ни должна быть последним делом.

Вы с молодкой где жить собираетесь?

Прости если не так написала.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 01:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Павел Жарких писал(а):
жениться или выходить замуж нужно тогда, когда любовь крепка и сильна! Когда есть здоровье, чтобы рожать детей, ведь без них брак теряет всякий смысл.

Смысл брака не в детях, не лгите. Если можете воздерживаться, то лучше не вступать в брак, и остаться свободными от забот житейских. В браке глава одна, любое посягательство на её власть должно нелицемерно перед Богом пресекаться, начиная с ползучей демократии собственных родителей — да, дети свои, но не для себя — они зачинаются, рожаются, воспитываются, и отпускаются для жизни в своих собственных браках. С момента вступления в брак близость родителей упраздняется близостью единой плоти — это окончательное завязывание пуповины, и обратного хода нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 03:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Поиск писал(а):
Смысл брака не в детях, не лгите. Если можете воздерживаться, то лучше не вступать в брак, и остаться свободными от забот житейских.


Ну да, еще вообще скажите что брак - грех... Кто помнит как та секта называлась которая зубами в одно предложения ап.Павла вцепилась?
Остаться свободным? Это как? Жить под крылом матушки до ее кончины, или жить в свое удовольствие и не думать о будущем?
Щас и так русские вымирают от атеизма, а Вы свПавла для этих же целей используете... тех кого не достали планироуание семьи и демократия - добить *религией* :shock:

Цитата:
В браке глава одна, любое посягательство на её власть должно нелицемерно перед Богом пресекаться, начиная с ползучей демократии собственных родителей


Так В БРАКЕ :!: , чудак-человек! С матерью они не в браке, и он ей не голова, а даже совсем наоборот. Вы еще наговорите что паренек начнет мать *присякать* :shock:
Да и с Машей они не в браке, потерпите немножко


Паша, знаешь нашу народную (перекачивает от одних казаков к другим)? Что-то типо:
Божья Матушка пришла,
ворота открыла.
Всех в рай позвала,
а меня не пустила.
А вина моя а одном,
с матрью полаялась (поругался),
...Я не лаялась,
просто вздумалось (подумал/а нехорошо, задержала обиду ).

Все таки в семье сила, и не стоит рубить. Все же жена хорошо, но только Бог знает что будет, а МАТЬ - ОДНА... Овдовеешь - второй раз женишся, а мать умрет - второй не будет.
(яроправославные, не бейте меня мокрыми тряпками, казаки и третий раз обручаются при вдовстве)

Постарайся помириться, но не с помощью скандалов и исчезания из дома.. проведи недельку с мамой, молодка поймет, ей тоже со злой свекрухой трудно будет.

Паша, дай Бог тебе счастливого брака и сыновей и дочек сколько прокормить сможите :pray:
Но против матери все равно счастья не будет. :(

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 10:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Alexandra писал(а):
Мне кажется было бы неплохо, если бы Ваша девушка смогла бы подружиться с Вашей мамой.

Да, это идеально было бы. Может, Ваша мама и сможет обрадуется мысли, что у нее будет еще и дочь. Но варианты могут быть всякие... Будем надеяться, что здравый смысл и любовь победят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
zlata1204 писал(а):
И помни, казак, нашему брату родители выше жены. И по крайней мере мать, особенно если без отца, ни должна быть последним делом.


ой, так ты тоже казачка? первый раз слышу!очень приятно!!! :flowers1:

простите, что не в тему...

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Анюта Г. писал(а):
ой, так ты тоже казачка?


ну дык, выходит что казачка (по матери потомственная, и гордая как все), а ты? :roll:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Анюта Г. писал(а):
ой, так ты тоже казачка?


ну дык, выходит что казачка (по матери потомственная, и гордая как все), а ты? :roll:


И я. Тоже по матери. Иногда ничего себе такая, тихая, как папа, а иной раз как прорвёт, и кулаком по столу! :lol: Точно как дед покойный мамин. (упокой, Господи)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать, помогите.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Павел, раз Вы казак, то знаете формулу:"Жена не родня, родня дети. Мать - любить, жену - бить" Вот если об этой разбойничей морали идет речь, то я, например, Вам не советчик.
Здесь лучше "битые" казачки посоветуют. Потому что, действительно, если казачку не лупить, она сама распускаться начинает. А если по-человечески и по-умному, то надо помирить маму с Вашей избранницей. И чтобы уважение было взаимное, чтобы в Ващей жизни каждая из них заняла законное место, а не место другой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
zlata1204 писал(а):
а ты? :roll:

а я по отцу, мы донские казаки. А по будущему мужу :) - черноморские(запорожские). Вообщем, гремучая смесь! :) На коня - и в бой за справедливость, за обиженных и угнетённых! :D :D

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать, помогите.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 13:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Глория писал(а):
Павел, раз Вы казак, то знаете формулу:"Жена не родня, родня дети. Мать - любить, жену - бить" Вот если об этой разбойничей морали идет речь, то я, например, Вам не советчик.
Здесь лучше "битые" казачки посоветуют. Потому что, действительно, если казачку не лупить, она сама распускаться начинает.


Госпажа человек, Вы откуда такой бред взяли? Жен избивают именно северяне, и они эту стервозность к нам внесли!
Если муж поднимит руку на жену - женя прямиком к старосте/атаману, а уж атаману под нагайку попасть...ни один казак не хотел. Жена - хранительница очага, в большом уважении была. И для того чтоб быть примерной женой - бить не надо.
Мне очень жаль северянок, которые все понимают только с помощью фингалов. Может, если Маша северянка, ей тоже стоит морду набить?
А уважение к старшим воспитывалось жестко, за это действительно секли. И мать тоже женщина, и присякать, бить, унижать - страшный грех дла казака (увы, северяне будут с этим не согласны)

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 14:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Паша, Катя, Анюта, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ! :flowers1: :flowers2: :flowers1: :flowers2: :flowers1:

<где тут ошалелый казак на коньке с саблей? :? >

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 14:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Анюта Г. писал(а):
zlata1204 писал(а):
а ты? :roll:

а я по отцу, мы донские казаки. А по будущему мужу :) - черноморские(запорожские). Вообщем, гремучая смесь! :) На коня - и в бой за справедливость, за обиженных и угнетённых! :D :D


Вот на это, Павел и обратите внимание. А то окажетесь на линии фронта между двух всадниц, посмотрите, посмотрите на сумашедший дом и удерете в далекие края, бросив и жену, и детей, и мать искать нормальную спокойную благочестивую женщину. Недаром казаки с женами не живут , на это у них даже напутствие есть "помрешь под чужим забором". Идите к батюшке и с божьей помощью все образуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 14:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Анюта, поздравляю с находкой *своего*!
Мы - линейные...русские, что ДО прихода черноморцев на Кубани жили.

Глория, а где Павел писал что он казачку нашел? Да еще *иногороднюю*?

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 14:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Глория писал(а):
Недаром казаки с женами не живут , на это у них даже напутствие есть "помрешь под чужим забором".

ой, Глория! Взяла я уж было в руки шашку, да передумала ею махать. Если вы о казаках знаете только по фильмам и мультфильмам, то мы с вами не в равной весовой категории...Посему умолкаю, и впредь желаю вам основывать свои высказывания ТОЛЬКО на достоверных данных...Простите, если что не так... :|

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать, помогите.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 15:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
[quote="zlata1204"][quote="Глория

Госпажа человек, Вы откуда такой бред взяли?[/quote]



-Из выступлений некоторых "гордых" орлиц. Но если из головы плеткой "гремучую смесь бредовых мыслей" выбить, а "вбить" туда что-нибудь другое , более полезное для души, то и спорить было бы не о чем. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать, помогите.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 15:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Глория писал(а):
-Из выступлений некоторых "гордых" орлиц. Но если из головы плеткой "гремучую смесь бредовых мыслей" выбить, а "вбить" туда что-нибудь другое , более полезное для души, то и спорить было бы не о чем. :lol:



Да... не помешало бы. Но не переживайте, выйдете замуж - он выбьет :flowers1:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю чтоделать, помогите
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 15:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
zlata1204 писал(а):
Глория, а где Павел писал что он казачку нашел? Да еще *иногороднюю*?



:lol: Это не Павел, это Вы лично его "казаком" окрестили и "казачьими " советами завалили, а я только прокомментировала, к чему эти советы приведут парня из г.Лыткарино.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю что делать
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 15:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
А ко мне, Злата, это не относится. Это к Вам относится. Слишком много вольности "казачей". :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать, помогите.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 16:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Госпажа человек, Вы откуда такой бред взяли? этим не согласны)[/quote]

Потрудитесь, Злата, запомнить мой ник, в нем не так уж много буковок. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать. Помогите советом.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Павел Жарких писал(а):
решил поговорить со своей матушкой. Тут-то все и началось.

Знакомая картина. :(((
Есть у меня одна замечательная подруга. В Университете полюбил ее парень. Можно было о их любви песни слагать. Развелись через год после свадьбы. :(
Развели мамы.
Его мама после свадьбы стала просто невменяема. Не давала им никакой жизни. Все время устраивала сцены, что он ее не любит, он ее забросил. Когда они уезжали из его квартиры в ее. То мать звонила и говорила, что чуть ли не покончит с собой, если он сейчас же не приедет к ней...
Потом я уже слышала, что так иногда реагируют мамы, когда их любимое дитя (особенно сын) собирается жениться. И сами мучаются, и ничего с собой поделать не могут. А слова бесполезны. :(((
Не знаю какая ситуация у Вас, но самое лучшее - поговорить со священником без мамы и с ней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, что делать, помогите
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 18:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Да, исключения редко бывают. А если еще и сестра рядом с мамой, у.....Маму, конечно, понять можно - единственная опора - сын, но дальше начинается эгоизм. Девушка в первую очередь хочет, чтобы ее любили, заботились, а дальше тоже начинается эгоизм. А батюшка им втолкует.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron