Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветы
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу подарить девушке букет цветов.
Но.
Цветочных палаток/киосков/павильонов нет. Нигде. Куда-то все пропали.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Где сейчас цветы берут? Может теперь всё через интернет заказывается?

Как-то один раз вдвоём с Мелани были на цветочном рынке на киевском шоссе. Рынок хороший, но далековато от меня. Может ещё есть места хорошие?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так ведь у многих станций метро полно точек с цветами, где продаются цветы. У той же ст. м. Киевская были и павильоны и палатки (во всяком случае, в апреле с.г., я покупал здесь, отправляясь в поездку к могиле матери). А на выходе «своего Университета» - иногда нормально пройти не могу: все в цветах и в… кавказцах, продающих и эту продукцию; причем эта картина и из сегодняшнего дня.

А если нужны строго фирменные магазины, то, например, вот здесь можно посмотреть:

http://www.karta-m.ru/site-torgovla/magazini-cveti.html

Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У Смоленской и сейчас полным-полно палаток.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Добавлю еще ответной информации на вопрос темы; может кому-нибудь она пригодится.

*

Цветочный базар у ст. м. Университет (выход из метро в сторону трамвайного круга и депо)
Изображение

Герберы… красота!!!
Изображение

Изображение

Изображение

1-я магазинная точка продажи (Мосцветторг - в доме №23 – фасадом к трамвайному кругу; не входя в арку)
Изображение

2-я точка (Росцветторг; во дворе дома №23; войти в арку)
Изображение

3-я точка – пройти по Ломоносовскому проспекту в сторону Ленинского проспекта еще метров 100
Изображение

*

Дело было вечером – 4 июля 2012г. Москва. ЮЗАО.

*

Рекламка от Росцветторга:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
О, Александр, Вы прямо рядом с моей работой живёте, я в НИИ педиатрии работаю.
По теме: Собянин большинство палаток убрал, по-крайней мере у нас в САО, однако в переходах при входе в метро цветы есть.
А если девушка не деловая знакомая, подари ей букет отсюда http://www.rosyrose.ru/ . Будет в восторге, а букет на память останется, не завянет :). Мы недавно дарили подобный моей подруге на свадьбу, получилось прикольно :)

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мое почтение, Анна!

В прошлой своей холостяцкой молодости мечтал жениться на… медичке :D , но жизнь распорядилась по-другому; впрочем, я не жалею о несбывшейся мечте, а благодарю и теперь Бога за ту женщину, которую Он даровал мне когда-то как невесту, как будущую супругу, и как родительницу моих (наших с супругой) детей.

Но уважение к представителям гуманнейшей и очень необходимой для людей профессии – осталось и по сей день; вот я при случае и являю его, хотя бы приветствиями, пусть иногда и в виртуальном пространстве.

… Детских докторов я особенно… люблю… :D

А живу я, действительно, рядом с Вашей работой (НИИ Педиатрии): напротив, но немного… наискосок.

*

… Если случайно столкнетесь со мной на улице и опознаете (Вашей-то фотографии на форуме нет), то совершенно спокойно можете рассчитывать на угощение: полпачки мороженого «48 коп.» 8-)

Изображение

Почему… полпачки… можете Вы спросить меня, а не вся пачка? :naughty:

… А потому что – вторую половину в радостной беседе – я и сам буду уплетать… :D

... Хоть и люблю… женщин – докторов, но не на такие же ведь жертвы идти от себя, чтобы всю упаковку им вручать без остатка…
… Ваще!!! :shock:

---

Да!.. только не пишите в ответ (если надумаете писать), что Вы не любитель мороженого…

:naughty:

... Но если таковые строки, все-таки, появятся, то не беда!

… Знаю, где поблизости можно раздобыть… шоколадные батончики фабрики «Ударница»!

:lol:

*

Храни Вас и Ваших близких Господь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Спасибо, Александр, за тёплые слова! :flowers1:
Мой муж рассказывал, что в детстве и отрочестве тоже мечтал, что его будущая жена будет врачом или... воспитательницей в детском саду. В итоге, получил практически два в одном в моём лице :D
А столкнуться на улице в районе Ломоносовского в ближайшее время нам вряд ли удастся. Поскольку сейчас я на работе не бываю, уже больше года как. Сижу дома с младшим сыночком, ему 11 месяцев. Немного скучаю по врачебному делу, но пока целиком поглощена заботами жены и мамы. Хотя иной раз так тянет в родное отделение, люблю и свою профессию, и пациентов, и коллег - у нас замечательный коллектив. Правда... с каждым месяцем он редеет (временно!). Поскольку, большинство наших молодых докторов и медсестёр решили пойти по моим стопам и тоже стать мамами, причём большинство - во второй или третий раз 8-)

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
... люблю и свою профессию, и пациентов, и коллег


Остается мне только повторить вновь:

- мое почтение, Анна!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:26
Сообщения: 10

Откуда: Молодежная организация при Богородице - Рождественском ставропигиальном женском монастыре.
Вероисповедание: Православный, МП
Еще можно произвести на девушку особое впечатление заказав букет с доставкой, это необычно и запоминается налолго, проверено лично :) я заказывал в http://www.saloncvetov.ru/ хотя в Москве таких служб доставок очень много, пользуйтесь поиском..


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: