Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 08:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Батюшка ответил, что помогать. Меня не отпускают сомнения. Женщина молодая беременная, есть малыш 2х лет, живёт с гражданским мужем в любви и согласии. Просит помощи, нет вообще продуктов, возим постоянно мясо, рыбу и т.д. Муж здоровый, сильный, физически крепкий, работать может, но не хочет(это абсолютно точно), есть компьютер, машина, сенсорный телефон. В соцсетях говорит о любви к сыну. Вот его статус "Самое мужественное занятие на свете-быть хорошим отцом.В этом мужественности больше,чем в шрамах!"
Привозить еду нужно постоянно, когда заканчивается, то просит, говорит есть нечего, соседка в долг не даёт, чтобы что-то купить.
Поругайте меня чтоли. Не могу я понять этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А знаете, сколько голодных в Африке?
Я вообще не понимаю, почему вы ей стали помогать. У нее родня есть? Мать?
Или у ее сожителя?
И на что-то куплен тот же сенсорный телефон. Пусть продают. Чтобы кушать.
Вообще вас развели как лохушку да еще и ржут наверное над вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, эта ситуация не отпускает вас, потому что вы смотрите на нее со стороны мужчины, который не хочет обеспечить семью. Попробуйте посмотреть на происходящее со стороны женщины и ее ребенка. Допустим, вы решите в дальнейшем не участвовать в жизни этих людей. Но в таком случае прежде всего пострадает не мужчина, пострадает именно эта молодая женщина и их ребенок. Подумайте, что вы делаете это для них, а не для него, который по каким-то причинам отказался от своих прямых обязанностей, от ответственности за них (опять же, все усложняется тем, что брак "гражданский" - судя по уточнению, подразумевается сожительство, но поправьте меня, если вы имели в виду именно зарегистрированные в загсе отношения). К тому же из вашего сообщения выходит, что о помощи просит именно женщина, а не мужчина.

Но вместе с этим очевидно, что это не может продолжаться вечно. Вы пробовали с кем-то из них беседовать о сложившейся ситуации?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А знаете, сколько голодных в Африке?
Я вообще не понимаю, почему вы ей стали помогать. У нее родня есть? Мать?
Или у ее сожителя?
И на что-то куплен тот же сенсорный телефон. Пусть продают. Чтобы кушать.
Вообще вас развели как лохушку да еще и ржут наверное над вами.

Вот, муж так же говорит.
Она сирота из детского дома, мать умерла недавно. Просила помощи, нечего есть, муж не кормит, тратит всё на машину и компьютер. В процессе общения выяснилось, что с мужем в очень хороших отношениях, сильно не переживает. А муж в тени, ни разу не показался. Это и насторожило :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Мне кажется, эта ситуация не отпускает вас, потому что вы смотрите на нее со стороны мужчины, который не хочет обеспечить семью. Попробуйте посмотреть на происходящее со стороны женщины и ее ребенка. Допустим, вы решите в дальнейшем не участвовать в жизни этих людей. Но в таком случае прежде всего пострадает не мужчина, пострадает именно эта молодая женщина и их ребенок. Подумайте, что вы делаете это для них, а не для него, который по каким-то причинам отказался от своих прямых обязанностей, от ответственности за них (опять же, все усложняется тем, что брак "гражданский" - судя по уточнению, подразумевается сожительство, но поправьте меня, если вы имели в виду именно зарегистрированные в загсе отношения). К тому же из вашего сообщения выходит, что о помощи просит именно женщина, а не мужчина.

Но вместе с этим очевидно, что это не может продолжаться вечно. Вы пробовали с кем-то из них беседовать о сложившейся ситуации?

Вы правы, Марина, смотрим со стороны мужчины. Но и со стороны женщины как-то странно, ведь дружно же живут, вместе время свободное проводят, дитёнка воспитывают, расходиться не собираются. Пробовала с ней беседовать об этом, но она с улыбкой ответила, что после родов, надеюсь, что муж изменится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ну и зачем было от такого детей рожать?
Жаннуля, вы не спасете всех идиотов, у которых нету естественного инстинкта самосохранения. Животные не гнездуются в плохой сезон. А мы все-таки ЛЮДИ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Ну и зачем было от такого детей рожать?
Жаннуля, вы не спасете всех идиотов, у которых нету естественного инстинкта самосохранения. Животные не гнездуются в плохой сезон. А мы все-таки ЛЮДИ!

Да, я понимаю это. Но, когда беременная женщина говорит, что они с ребёнком голодают, я не могла отказать в помощи. А теперь для меня картина видится немного иначе. Вдруг я заблуждаюсь.
На чаше весов: -действительно ли я им помогаю? (просят привезти продуков, когда заканчиваются те, которые привезли) Может быть, сами задумаются, как им дальше жить.
-и если перестать помогать, вдруг мама и ребёнок будут голодать (папа так и не начнёт о них заботится)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Жаннуля, в мире много беременных, которые голодают. Вам не хватит средств помочь им.
И, эм... вы знаете что такое голод? Когда голод возьмешься за любую работу. У меня подруга беременная до родов на дому заполняла какие-то бумажки (ситуация была аналогичная, муж денег в дом не носил, ей было нечего есть). Пусть это было не очень много, но уже голода она не ощущала. Вы понимаете, о чем я?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
И еще - вы не задумывались, что если бы она реально голодала, то взяла бы этот хренов сенсор и снесла бы его в скупку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Жаннуля, в мире много беременных, которые голодают. Вам не хватит средств помочь им.
И, эм... вы знаете что такое голод? Когда голод возьмешься за любую работу. У меня подруга беременная до родов на дому заполняла какие-то бумажки (ситуация была аналогичная, муж денег в дом не носил, ей было нечего есть). Пусть это было не очень много, но уже голода она не ощущала. Вы понимаете, о чем я?

Честно сказать, думала. Ведь в семье все вместе кушают, наверное...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жанн, вас держит благословение? Ну так пойдите к своему священнику - и изложите ему все факты несостыковок. Любой здравомыслящий человек поймёт, что это простой развод и манипулирование.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Жаннуля писал(а):
Белиссима писал(а):
Жаннуля, в мире много беременных, которые голодают. Вам не хватит средств помочь им.
И, эм... вы знаете что такое голод? Когда голод возьмешься за любую работу. У меня подруга беременная до родов на дому заполняла какие-то бумажки (ситуация была аналогичная, муж денег в дом не носил, ей было нечего есть). Пусть это было не очень много, но уже голода она не ощущала. Вы понимаете, о чем я?

Честно сказать, думала. Ведь в семье все вместе кушают, наверное...


Думайте дальше. Вот вы остались без денег, голодать вам нельзя, вы ждете ребенка, дом ПОЛОН тем, что можно ПРОДАТЬ. Вы будете сидеть, смотреть на это и не кушать???
Вас разводят очень ГАДКИЕ люди. Прочитайте про голод! Посмотрите фильм "Пианист", с А.Броуди. Как голодный музыкант в развалинах нашел банку консервов и как он пытался ее открыть (причем в банке были всего-то огурцы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А вообще - лично я ЗА ювенальную юстицию в таких случаях. Вот она и разберется, куда идет доход семьи, почему в доме крутые мобилы, а беременная не кушает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Жанн, вас держит благословение? Ну так пойдите к своему священнику - и изложите ему все факты несостыковок. Любой здравомыслящий человек поймёт, что это простой развод и манипулирование.

Нет, благословения не было. Я здесь спрашивала http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=17&t=33681
Белиссима писал(а):
Думайте дальше. Вот вы остались без денег, голодать вам нельзя, вы ждете ребенка, дом ПОЛОН тем, что можно ПРОДАТЬ. Вы будете сидеть, смотреть на это и не кушать???
Вас разводят очень ГАДКИЕ люди. Прочитайте про голод! Посмотрите фильм "Пианист", с А.Броуди. Как голодный музыкант в развалинах нашел банку консервов и как он пытался ее открыть (причем в банке были всего-то огурцы).

Пытаюсь по себе не судить людей. Иногда ошибаешься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Жаннуля"
Нет, благословения не было. [/quote]
Жанн, ну так тем более - в сад эту семейку. у вас что, своей нет? Дайте ей координаты всяких богаделен и пусть ходят САМИ и устраивают свою жизнь.
А вы вон лучше нашей ОлеВ помогите :au:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
[quote="Жаннуля"
Нет, благословения не было.

Жанн, ну так тем более - в сад эту семейку. у вас что, своей нет? Дайте ей координаты всяких богаделен и пусть ходят САМИ и устраивают свою жизнь.
А вы вон лучше нашей ОлеВ помогите :au:[/quote]
Июлия, где посмотреть об Оле? Постараюсь помочь, обязательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Жаннуля писал(а):
Пытаюсь по себе не судить людей. Иногда ошибаешься.


Это не судить. Это все равно как если вы сунете руку в костер будет больно, заорете. И я заору. И любой другой. Так и с голодом. Перед ним все равны.
Вы голодали? Я - да. Наверное поэтому НЕ подаю, когда вижу что просит человек, который вполне в силах себе заработать, чтобы есть не хотелось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Жаннуля писал(а):
Пытаюсь по себе не судить людей. Иногда ошибаешься.


Это не судить. Это все равно как если вы сунете руку в костер будет больно, заорете. И я заору. И любой другой. Так и с голодом. Перед ним все равны.
Вы голодали? Я - да. Наверное поэтому НЕ подаю, когда вижу что просит человек, который вполне в силах себе заработать, чтобы есть не хотелось.

Бог миловал, не голодали. Хотя мнения придерживаюсь такого, что пойду на любую работу, чтобы детей прокормить. Но пока этим муж занимается, я с детьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Июлия, где посмотреть об Оле? Постараюсь помочь, обязательно.

Ответила в ЛС.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Жаннуля писал(а):
Июлия, где посмотреть об Оле? Постараюсь помочь, обязательно.

Ответила в ЛС.

Спасибо.
На всякий случай. Если кто-то из Смоленска. У нас мини-конюшня с пони, приглашаем семьи с детишками-инвалидами, многодетные, малоимущих пообщаться с поняшками, покататься верхом. БЕСПЛАТНО. Подробности в ЛС.
Оказываем помощь беременным в трудной жизненной ситуации. На сайте информация и помощь для тех, кто стоит на грани аборта, для нуждающихся в помощи беременных, для тех, кто сам готов помогать http://www.abortvsmolenske.net/glavnaya/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Вышла на связь с её мужем на одноклассниках. Как это называется?
Вопрос: Вам не стыдно, что ваша жена и ребёнок голодают?
Ответ: побыли бы в моей шкуре узнали

Вопрос:
Расскажите, что у вас произошло.



Поможем Вам в поиске работы, с учётом Ваших способностей.

Ответ:

спасибо большое с работой я сам разберусь у меня помима этого проблем много

Вопрос:

Помощь нужна? Что за проблемы? Почему ребёнок голодный и жена беременная по соседям побирается? Со слов жены Вас ваша работа устраивает, и проблемы есть у неё и сына, но не у вас.
Пока без ответа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 12:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Где-то читала, что американцы не помогают тем, кто отказывается от предлагаемой работы.
Ирина, если вы это прочтете, уточните меня, если у меня неправильная информация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 08:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Объяснила девушке ситуацию, дала телефон человека, который у нас в городе благотворительностью занимается, сбором средств для нуждающихся. Меня удалили из друзей и ничего не ответили. Чем я провинилась? Чем человека обидела? Вот что ей написала
Привет, . Мы тебе не сможем всегда помогать продуктами, т.к. работа сезонная., теперь с деньгами туго. Но оставляю тебе телефон замечательной женщины, которая организует помощь нуждающимся Елена Григорьевна телефон 33 04 08 (круглосуточный) или сотовый 8 920 321 44 85

12:30

И, если быть честной, твоему мужу и тебе стоит начать самим думать о будущем и о детях. Вы живёте в мире и согласии, подумайте, поговорите о вашем положении. Но в случае чего можешь к нам обращаться, чем сможем, тем поможем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Жаннуля, ничем вы не обидели. Просто ТАКИЕ всегда ведут себя ТАК.
У меня несколько подруг волонтеров, и не такое слышала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жанна, вы все делаете правильно: не стоит потворствовать паразитам - а это именно паразиты. Одно дело помочь бедной старушке, одинокой маме или инвалиду, и совсем другое - кормить семью со взрослым здоровым мужиком, который НЕ ХОЧЕТ работать. :roll: Надо было с самого начала предложить помощь именно по трудоустройству, а не вечную халяву, тогда сразу бы стало понятно, кто это и что они хотят.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Жанна, вы все делаете правильно: не стоит потворствовать паразитам - а это именно паразиты. Одно дело помочь бедной старушке, одинокой маме или инвалиду, и совсем другое - кормить семью со взрослым здоровым мужиком, который НЕ ХОЧЕТ работать. :roll: Надо было с самого начала предложить помощь именно по трудоустройству, а не вечную халяву, тогда сразу бы стало понятно, кто это и что они хотят.


C виду-то все так. Да кто знает, что на самом деле в семье. Может болен он чем или еще что. Я знаю примеры, когда люди были осуждаемы всеми вокруг, и никто-никто не знал истинной причины того или иного поведения.
Например, я знала одну семью, муж и жена, очень любили друг друга, двое маленьких детей. Работала только жена, получала мало. Муж не работал. Но они скрывали, что муж не работает, и жена тянула всю семью из 4 человек. Жили в нищете, были всеми осуждаемы, мол куда деньги девают, пьют что ли и т.д. А дело было в том, что муж страдал тяжелейшим неврозом, не мог выйти на улицу - начинались панические атаки, очень страдал. И они это скрывали, у них были причины скрывать. Так что не всегда именно так, как видится со стороны.
Хотя, ох-хо-хо, и любителей попаразитировать немало. Так что может быть тут именно так, как видится. Неизвестно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 22:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А лечится тому мужу было не по-пацански?
Панические атаки излечимы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 09:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
C виду-то все так. Да кто знает, что на самом деле в семье. Может болен он чем или еще что. Я знаю примеры, когда люди были осуждаемы всеми вокруг, и никто-никто не знал истинной причины того или иного поведения.
Например, я знала одну семью, муж и жена, очень любили друг друга, двое маленьких детей. Работала только жена, получала мало. Муж не работал. Но они скрывали, что муж не работает, и жена тянула всю семью из 4 человек. Жили в нищете, были всеми осуждаемы, мол куда деньги девают, пьют что ли и т.д. А дело было в том, что муж страдал тяжелейшим неврозом, не мог выйти на улицу - начинались панические атаки, очень страдал. И они это скрывали, у них были причины скрывать. Так что не всегда именно так, как видится со стороны.
Хотя, ох-хо-хо, и любителей попаразитировать немало. Так что может быть тут именно так, как видится. Неизвестно.

Larissa, это не с виду. Сама жена мне рассказывала, что есть работа на которой платят не много, но ему этого хватает на машину и компьютер, что она с ним вынуждена жить. и идти некуда. Потом уже оказалась, что они живут в полном согласии. Меня и волнует вопрос помощь это или попустительство безделью и безответственности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля, милостыня угодна Богу и я считаю, что каждый человек, способный её совершать, не должен смущаться кажущимся "благополучием" просящего.
Господь говорил, что просящему надо давать и не связывал это ни с какими условиями. Он Сам даёт вам всё необходимое не только для вашей жизни, но и для вашего спасения. А в данном случае - посылает вам кое-какой избыток средств а также и нуждающихся в них. Господь помогает им через вас.
Не надо ставить себе задачу найти "достойных" просящих. Не отвергайте то, что уже послано вам Богом. Господь Сам позаботится и о других.
Слава Богу за всё!

Может надо взять благословение у священника и тогда вас перестанут мучать сомнения?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про помощь
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Жаннуля, милостыня угодна Богу и я считаю, что каждый человек, способный её совершать, не должен смущаться кажущимся "благополучием" просящего.
Господь говорил, что просящему надо давать и не связывал это ни с какими условиями. Он Сам даёт вам всё необходимое не только для вашей жизни, но и для вашего спасения. А в данном случае - посылает вам кое-какой избыток средств а также и нуждающихся в них. Господь помогает им через вас.
Не надо ставить себе задачу найти "достойных" просящих. Не отвергайте то, что уже послано вам Богом. Господь Сам позаботится и о других.
Слава Богу за всё!

Может надо взять благословение у священника и тогда вас перестанут мучать сомнения?

Да, вы правы, конечно, но всё никак с батюшкой не поговорю :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: