Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 16:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:02
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Всем здравствуйте. У меня серьёзные проблемы по жизни и я не знаю, как с ними справится. И даже не знаю, с чего начать и как грамотно преподнести свою историю. Есть основания полагать, что на моей семье порча (или проклятие). Прежде всего, пару слов о себе. Мне 24 года, откуда я... да, впрочем, не важно. У меня шизофрения. Непрерывное течение. Болею с детства, но серьёзное обострение началось в 2007 году. После этого, собственно, нормальная жизнь закончилась. Думаю, о симптоматике можно не писать (ибо это специфическая тема, многие не поймут), но следует заметить, что полноценной жизнью я жить уже не могу. Не могу сам выходить из дома, например. В результате, кроме школы, нет образования, нет работы, нет общения в реале (ну почти нет). Ну и сильные каждодневные мучения, с которыми мне немного помогают бороться таблетки. Врачи говорят, что лучше уже, наверное, не будет. Конечно, какая-то надежда ещё остаётся, но подсознательно, скорее всего, я поставил на себе крест. Не вижу своего будущего.
Но дело не только во мне. Страдает вся моя семья. Когда-то у нас всё было нормально, но после того,как мы переехали в новый дом в 2002 году, постепенно начали возникать проблемы. Как то всё сразу не заладилось. Буквально все начали болеть. Причём так, что врачи опускают руки и медикаментозное лечение,по большому счёту, не помогает. Неудачи преследуют буквально во всём. В доме постоянно всё ломается,всё рушиться. Мои родные порядочные, чистоплотные люди, но в доме постоянно грязь (не смотря на то, что, скажем, мать целыми днями занимается обустройством дома с утра до вечера), огромное количество мух (даже зимой, когда в доме 12-15 градусов). Денег катастрофически не хватает, ибо с трудоустройством тоже постоянные неудачи. Вообще - что не задумаем, за что не возьмёмся, везде нас ждёт крах. В семье постоянно ссоры, не смотря на то, что мы все очень любим друг друга. Нету счастья, мать постоянно плачет. Я не знаю, что делать.
Мы верующие люди. К сожалению церковь посещаем не часто. А когда задумаем туда идти - всё время что-то мешает. Меня лично одолевают богохульные мысли,с которыми я не могу справится. Восприятие веры сильно исказилось, мне кажется, что мной завладели тёмные силы (врачи же говорят, что это всего лишь бред, продуктивная симптоматика. Как знать, может они и правы). В церкви мне находится тяжело. Хотя, последнее время, довольно часто исповедуюсь. Во время религиозных праздников у меня зачастую, начинается серьёзное обострение болезни. Началось оно и после того, как я в этом году причастился и соборовался. К сожалению, после этих процедур стало хуже. Мать всё время умудряется терять нательный крестик, в доме постоянно что-то случается с иконами (однажды их умудрилась погрызть птица, вылетевшая из клетки, бывали и другие подобные случаи). Молиться очень трудно.
В общем, у меня есть основания полагать, что не спроста всё это, что тут замешано колдовство (если заинтересуетесь - расскажу поподробней). В общем - я запутался. Был на приёме у батюшки, он сказал, что я одержим и что меня нужно отчитывать (при этом послал в Москву к архимандриту Герману. Однако возможности ехать у меня нет). Я постоянно пребываю в унынии и сильной депрессии, радость почти ничего не доставляет. Держит меня в этом мире лишь мать (которая всё жизнь мне посвятила и очень меня любит) и, прежде всего, вера в Бога. Однако не взирая на это, были моменты отчаяния, которые привели к нескольким попыткам суицида. В общем - я не знаю что делать и как жить дальше. Есть искушение сходить к какой-нибудь целительнице, но ведь это грех, да и был уже подобный опыт в моей жизни, естественно - отрицательный. Может кто-нибудь что посоветует - буду рад. Простите, если не достаточно грамотно изложил свою проблему - уж как смог. Спасибо за внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Очень сочувствую.
Цитата:
Был на приёме у батюшки, он сказал, что я одержим и что меня нужно отчитывать (при этом послал в Москву к архимандриту Герману. Однако возможности ехать у меня нет).

А почему? надо бы съездить, с мамой вместе. Вопрос в деньгах? В каком городе живет ваша семья?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 18:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:02
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А почему? надо бы съездить, с мамой вместе. Вопрос в деньгах? В каком городе живет ваша семья?

Да, и в деньгах тоже. Я вообще с Украины, Донбасс


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, сутки пути. Загранпаспорт не нужен . Если я не ошибаюсь , отец Герман не в Москве , а в Сергиевом Посаде, у них есть гостиница для паломников при Лавре, чуть ли не бесплатная, и кормят тоже вроде бы бесплатно. Ну или можно , конечно же, в обычную гостиницу устроиться, если не подойдут условия.
Дело-то серьезное. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Что то Ваш ник, с темой не сливается. Какая то дезгармония. Ну ладно. Сейчас Вы знаете что с Вами, и знаете путь спасения. Идите в этом направлении, ищите возможность приехать, копите деньги, ни как нельзя отклоняться. Иначе зачем Вы обращались к священнику. Вот от медицинской помощи пока отказываться не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Котяра87 писал(а):
Тупик


Тупиков у Христовых людей не должно быть по определению, т.к.:

- «Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми». (Рим. 14, 7-9).

*

Господь за всех людей пострадал на Кресте; Господь зовет каждого человека - придти к Нему со всеми скорбями и бременами, и через этот приход не только богоугодно пройти нелегкий земной путь, но и спастись для Жизни Вечной.

***

В вашем же данном конкретном случае, который Вы описали, как представляется, помимо твердой церковной жизни для всех членов семейства, необходимо также лично Вам - спокойное безунывное и квалифицированное лечение; а на всяких попытках к суициду - нужно сразу же ставить жирный крест еще на этапе – прилогов-мыслей об этом.

Не для того Господь принял Муки Великие (включая также и многие те, которые были еще и до распятия Его), чтобы потом люди, ради которых Он пришел в этот мир и ради которых пострадал, - отвергали бы эти все Его Жертвы и Муки, пытаясь, в т.ч., лишить себя жизни, а тем самым - и спасения во Веки Вечные.

*

"Жизнь пережить – не поле перейти".

У каждого человека – свой крест.

Крест необходимо нести и... донести.

*

Помоги Господь Вам и Вашим близким.

С Праздником!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Может Вам лучше и ближе к нашему батюшке,к отцу Евгению.Его многие знают и к нему ездят с разных городов паломнические автобусы.Если хотите дам телефон его на запись.Наша семья периодически ходит уже 10 лет к нему,он и здоровьем и в вопросах по жизни помогает,подсказывает в трудных ситуациях.
Есть еще много моих знакомых ездят к отцу Василию в Рубановское.Это тоже недалеко на Украине.Там можно остаться,источник есть и спать можно под мощами.Отец Василий тоже я думаю может помочь Вам.Тоже есть и сайт их в ин-те и там все телефоны.Можете пока позвонить и расспросить как Вам быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Я б еще и дом освятила, раз уж так все необычно плохо.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Котяра87 писал(а):
Всем здравствуйте. У меня серьёзные проблемы по жизни и я не знаю, как с ними справится..

Отчитка - достаточно серьёзная вещь.Присылаю вам ссылки, с помощью которых вам бы следовало хорошо разобраться и взвесить все ЗА и ПРОТИВ этой процедуры.
http://www.youtube.com/watch?v=Ye511xmT ... re=related
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 ... 10n=ru&i=3
http://video.mail.ru/mail/ninellias/534/1993.html

Вообще советую вам хорошего духовника.
Храни Бог!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: