Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 03:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
В Тайланде есть православная церковь.
С мусульманином не желательно, особенно с мусульманином. Исключение: человек согласен жить по православным законам и воспитывать детей в православии (на что большенство мусульман никогда не согласяться).

Еще зависит от силы воли православного. Если это женщина - она скорее всего подчинится мужу (а в мусульманстве секут за неповиновение). Сможет ли она жить с мусульманином и свято держаться своей православной веры? или она все же начнет склонятся к исламу?

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 12:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Все зависит от вас двоих. Столкновение культур, обычаев, воспитания довольно сильное. Оно ощущается и в общении с европейцами довольно сильно. Лично я побывав в Чехии (довольно близкой по духу к нам стране), понял, что просто не смог бы там жить. Не говоря об остальной Европе. Просто потому, что это совсем другой мир. Да, там есть православные церкви, православные люди. Но там все другое. Жизнь другая. А Азия... Это вообще иная планета. Во всем: повседневной жизни, общении, пути решения конфликтов видения друг друга в семье и т.д.
Но для каждого человека воспрятие индивидуально. Поэтому решить можете только Вы. Если намерения серьезные, то стоило бы для начала съездить в Таиланд, пожить там какое-то время. Многое станет понятно сразу.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Отмерять надо не семь раз, а семьдесят. У нас некоторые женщины замужем за православными грузинами - межнациональных и межкультурных проблем море. И даже не между супругами, а их родителями. Родители ожидают, чтобы супруг их ребенка вел себя согласно их традиции, а он вообще другой.

Здесь надо еще учитывать, что обычно жене приходится воспринимать веру и убеждения мужа. Хотя бывают и счастливые исключения. Например, мне рассказывал очевидец: в Англии в одном православном монастыре есть прихожане. Жена русская, муж англичанин. Дети белокурые ангелочки. Говорят на обоих языках, исповедуют православие, квартира в иконах, соблюдают все в наилучшем виде. Если у Вас получится на собственном примере и через молитву убедить молодого человека принять Православие не на словах, а всем сердцем, это было бы лучше всего.

А знакомиться можно с кем угодно - мало ли у всех нас знакомых и родственников с верой и без веры! Только замуж бы я не за всякого пошла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак с иностранцем
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 14:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Родная писал(а):
Как Вы относитесь к браку с иностранцем?
Можно ли жить православному в неправославной стране, например, Таиланде?
Стоит ли знакомиться с мусульманином?

А что Вы посоветуете делать оставляемым мужчинам-землякам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак с иностранцем
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
Родная писал(а):
Как Вы относитесь к браку с иностранцем?
Можно ли жить православному в неправославной стране, например, Таиланде?
Стоит ли знакомиться с мусульманином?

А что Вы посоветуете делать оставляемым мужчинам-землякам?
Приложить все усилия, что бы у нас и не возникало мысли выходить замуж заиностранца.
Хотя сердцу не прикажешь :wink: :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак с иностранцем
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 15:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наташа писал(а):
Поиск писал(а):
А что Вы посоветуете делать оставляемым мужчинам-землякам?
Приложить все усилия, что бы у нас и не возникало мысли выходить замуж заиностранца.
Хотя сердцу не прикажешь

"Все" усилия верующему можно приложить, только украв их же все у Бога.

Сердце — такой же член тела, как другие, и ему вполне легко так же приказывать, как и им,— тому, естественно, кто не по плоти живёт.

Родной человек, или чужой,— не ему самому себя именовать, а тем, кто с ним остаётся, или кого он оставил.

Женская плоть ничуть не "лучше" мужской, и так же даром дана Богом женщинам, как и мужчинам. А раз даром получили, то даром и отдавать надо, а не требовать с бийством платы за её молодость, как язычники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Православные есть не только среди русских :wink: А там уже как повезет :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Сможет ли она жить с мусульманином и свято держаться своей православной веры? или она все же начнет склонятся к исламу?


Вопрос не только еще в этом.
Придется же не только за себя отвечать, но и за детей.
Как их собирается воспитывать отец?
Об этом его нужно спросить сразу и прямо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 16:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наташа писал(а):
Православные есть не только среди русских :wink: А там уже как повезет :)

Суеверие в везение — язычество.

Про русских речь и не шла с самого начала — человек не желает выходить замуж за так же немного подросшего родного хохла из своей же песочницы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
Наташа писал(а):
Православные есть не только среди русских :wink: А там уже как повезет :)

Суеверие в везение — язычество.

Про русских речь и не шла с самого начала — человек не желает выходить замуж за так же немного подросшего родного хохла из своей же песочницы.

Никто и не говорил о суеверие, я о том, что никто не может точно сказать кто будет его мужем или женой. Жизнь штука сложная и интерсная. А православных много к нашему счасью. И не значит, что найти его можно только в пределах своего храма, города, страны.
Понимаю что не о русских, я об иностранцах. Что они тоже люди и верят так же (нас вера объединяет все мы дети одного Отца)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Внесу свою лепту. Брак с иностранцем, может рассматриваться как поиск лучшей доли (в материальном плане), но во что эта иллюзорная "лучшая доля" может вылится, неизвестно. Подобный поиск - это проявление своей воли.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 18:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наташа писал(а):
Поиск писал(а):
Наташа писал(а):
Православные есть не только среди русских :wink: А там уже как повезет :)
Суеверие в везение — язычество.

Про русских речь и не шла с самого начала — человек не желает выходить замуж за так же немного подросшего родного хохла из своей же песочницы.
никто не может точно сказать кто будет его мужем или женой. Жизнь штука сложная и интерсная.

Почему? Я могу сказать точно — гораздо меньше возможностей стать женой своего ближнего у желающей стать женой своего дальнего.

У Вас языческие слова в норме? Предыдущее моё, про "везение", Вы без внимания оставили. Теперь вот я спрашиваю про жизнь-штуку — это как понимать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 18:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
@Helen@ писал(а):
Внесу свою лепту. Брак с иностранцем, может рассматриваться как поиск лучшей доли (в материальном плане), но во что эта иллюзорная "лучшая доля" может вылится, неизвестно. Подобный поиск - это проявление своей воли.

Не могу согласиться. Иностранец (иностранка) часто привлекают своей необычностью. И хотя они такие же люди как и твои соотечественники, их культурное отличие на первых парах воспринимается как черта характера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
У Вас языческие слова в норме? Предыдущее моё, про "везение", Вы без внимания оставили. Теперь вот я спрашиваю про жизнь-штуку — это как понимать?

Языческие?... ну не думала, что простые слова могут принаджлежать вероисповеданию. :) :wink:

Очень просто понимать. Для Бога все мы его дети, и не важно в какой стране живет твой будующий муж (жена). Важно его вера и он сам как человек. Никто не знает, как он будет проводить слекдующий день и кого ему Господь пошлет. Нам интересно или скучно с человеком. И на его национальность мы не смотрим. Может быть очень скучно с русским и интересно с турком и наоборот. Любой по разным обстоятельствам может поменять страну проживания. И там встретить своего мужа или жену. И что же теперь отказываться от любви, только потому, что о горе у него другая национальность - он иностранец в нашей стране? Думаю, это слабость. Господу виднее кто нам подходит.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 19:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наташа писал(а):
Поиск писал(а):
У Вас языческие слова в норме? Предыдущее моё, про "везение", Вы без внимания оставили. Теперь вот я спрашиваю про жизнь-штуку — это как понимать?
Языческие?... ну не думала, что простые слова могут принаджлежать вероисповеданию. :) :wink:

Т.е. Вы способны произнести и "кто ты по гороскопу", и "оставь его, ты достойна большего", и "выгодное предложение"?

Наташа писал(а):
Нам интересно или скучно с человеком.

Не знаю, кто, по-вашему, голословно "вы", но если такими критериями живёте, то это язычество и есть, потому что это эмоции, т.е. плотское, а любовь настоящая своего не ищет.

Наташа писал(а):
Любой по разным обстоятельствам может поменять страну проживания.

Ага — съехать туда, где как раз сегодня-то и теплее, а вот завтра — как у всех, т.е. неизвестно что.

Наташа писал(а):
Господу виднее кто нам подходит.

А как же "сердце", которое у Вас само по себе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
в гороскопах я вообще не смыслю, так что разочарую Вас в этом :wink: :)
О выгоде выходя замуж за иностранца - несомненно, если идешь на такой шанс, то это любовь. А любовь это важно :) (мое мнение :wink: ) Любовь не смотрит на его (ее) происходждение. И смею Вам заметить, то не во всех странах живут лучше, чем у нас в России. А состоятельныен люди и тут тоже живут, если говорить о меркантильности (плоти) Вы правильно заметили, что любовть не ищет - и откуда вы знаете, где вы познакомитесь со совим мужем (женой)? В этой стране или в другой?

Ну, я не знаю, Поиск, в истории даже Вашей и моей страны, были разные обстоятельства почему люди покидали родину.
Потом многие работают заграницей. Отдыхают заграницей. В мМоскве легко познакомиться с иностранцем. Хотя и там россиян можно встретить :wink:

Я еще раз скажу, что мне лично все равно из какой страны будет мой будующий муж (Россия, Литва, США, Канада и т.д.) Везде есть православные :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
@Helen@ писал(а):
Внесу свою лепту. Брак с иностранцем, может рассматриваться как поиск лучшей доли (в материальном плане), но во что эта иллюзорная "лучшая доля" может вылится, неизвестно. Подобный поиск - это проявление своей воли.

Не могу согласиться. Иностранец (иностранка) часто привлекают своей необычностью. И хотя они такие же люди как и твои соотечественники, их культурное отличие на первых парах воспринимается как черта характера.

Но я же не написала, что это всегда... а только может рассматриваться, как один из вариантов. Если человеку по силам потянуть такое отличие, то флаг в руки. Чаще же, и сосед с соседом общего языка найти не могут...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 22:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наташа писал(а):
разочарую Вас в этом

Вот я и говорю, что язычество, раз способны произнести в т.ч. и это слово, из лексикона волшебствующих.

Наташа писал(а):
О выгоде выходя замуж за иностранца - несомненно, если идешь на такой шанс, то это любовь.

Так любовь, или выгода? Вы уж определитесь, с кем Вы — двум господам служить невозможно. А уж "идёшь на шанс" — прямо-таки девиз игрового клуба.

Наташа писал(а):
А любовь это важно :) (мое мнение :wink: )

Да? Т.е. может быть и "не важно", ибо что такое "человеческое мнение"?

Вы бы в закон заглядывали почаще, тогда бы не было нужды в собственном мнении, что в действительности важно:
Цитата:
Мат.22, 37–40 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тихо, тихо, милая Плоиск. Вы не осуждайте, и за меня ничего не решайте, нормальные люди поняли, что я хотела сказать :) Кстати , в законе, это тоже есть (об осуждении :wink: :) )

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 23:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наташа писал(а):
Плоиск. Вы не осуждайте, и за меня ничего не решайте, нормальные люди поняли, что я хотела сказать :) Кстати , в законе, это тоже есть (об осуждении :wink: :) )

Пойдите, почитайте в законе — в чём разница между обличением и осуждением. И обратите внимание, сколько раз Иисус Христос, засвидетельствовавший, что никого не судит, произнёс слово "лицемер".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск,

поздравляю с 300-м сообщением! Ура!
:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 23:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
И обратите внимание, сколько раз Иисус Христос, засвидетельствовавший, что никого не судит, произнёс слово "лицемер".

Но вы же не Иисус Христос, но обличаете постоянно...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 23:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
@Helen@ писал(а):
Поиск писал(а):
И обратите внимание, сколько раз Иисус Христос, засвидетельствовавший, что никого не судит, произнёс слово "лицемер".

Но вы же не Иисус Христос, но обличаете постоянно...

Цитата:
Мат.18, 15–17 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Цитата:
Еф.5, 10–11 Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
@Helen@ писал(а):
Поиск писал(а):
И обратите внимание, сколько раз Иисус Христос, засвидетельствовавший, что никого не судит, произнёс слово "лицемер".

Но вы же не Иисус Христос, но обличаете постоянно...

Цитата:
Мат.18, 15–17 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Цитата:
Еф.5, 10–11 Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Ничего нового... Хотя нет, понятно, что для вас сей форум - сплошная тьма и вы пришли сюда обличать нас. Хорошо, но было бы это по закону, если бы сами были, чисты как слеза младенца. Или обличают имеют право грешники грешников?
Думаю, даже если мы чихнем, это тоже будет поводом для цитаты...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 01:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
@Helen@ писал(а):
Ничего нового... Хотя нет, понятно, что для вас сей форум - сплошная тьма и вы пришли сюда обличать нас. Хорошо, но было бы это по закону, если бы сами были, чисты как слеза младенца.

Это по закону, и без Вашего человеческого постулата:
Цитата:
1Иоан.1, 8 Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Так что не ждите от меня молчания. И обличение меня, для меня лично,— благо, потому что это добро — любовь к Богу, Его закону, и любовь к ближнему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 04:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Наташа писал(а):
Для Бога все мы его дети, и не важно в какой стране живет твой будующий муж (жена). Важно его вера и он сам как человек. Никто не знает, как он будет проводить слекдующий день и кого ему Господь пошлет. Нам интересно или скучно с человеком. И на его национальность мы не смотрим. Может быть очень скучно с русским и интересно с турком и наоборот. Любой по разным обстоятельствам может поменять страну проживания. И там встретить своего мужа или жену. И что же теперь отказываться от любви, только потому, что о горе у него другая национальность - он иностранец в нашей стране? Думаю, это слабость. Господу виднее кто нам подходит

Я еще раз скажу, что мне лично все равно из какой страны будет мой будующий муж (Россия, Литва, США, Канада и т.д.) Везде есть православные
.


:clap: :clap: :clap: Наташ, подписываюсь под каждым твоим словом!

Другое дело, когда человек другой веры.Вот это уже посложнее. Однако, и такие браки Господь устраивает. Всё в руках Его!!!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, Анют, другое дело. Тут тогда все намного сложнее

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 13:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Вячеслав южный писал(а):
zlata1204 писал(а):
Сможет ли она жить с мусульманином и свято держаться своей православной веры? или она все же начнет склонятся к исламу?


Вопрос не только еще в этом.
Придется же не только за себя отвечать, но и за детей.
Как их собирается воспитывать отец?
Об этом его нужно спросить сразу и прямо.


Прочитайте, пж-та, мое сообщение до конца. Вы кое что пропустили :wink:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 14:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Для меня, например, даже мысли не существует выйти замуж за иностранца (все окромя русских и сербов). Видно они мне уже основательно надоели.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 22:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 апр 2005, 20:35
Сообщения: 3

Откуда: Япония
Я много езжу по миру, по нескольку лет жила в разных странах и насмотрелась на наших русских, украинцев и т.д. с бывшего Советского Союза, вышедших замуж за иностранцев. Почти все они, кого я знаю, глубоко страдают теперь. Не только различие вер, но и различие культур очень разочаровывает в конце концов. Правда, есть крайний случай - когда знают точно на что идут - это брак по расчету и такие наверно, счастливы (какое-то время). Но к православным это вряд ли относиться. Правда, знаю случай - знакомая девушка недавно вышла замуж за японца, привела его в церковь, он покрестился, они повенчались и семья его приняла ее и позволила привести в дом множество иконок. Но что будет дальше - один Господь ведает...
Каждому свое. А на Руси всегда благословление брали у святых старцев на брак. Разве мы не православные, Богу надо молиться, очень просить помощи в ответе и дасться вам Его Воля, самый лучший для вас вариант.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: