Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 03:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
кстати, ребята, позвольте вам заметить, что иностранцы бывают по гражданству и по сути своей. Ведь за границей много славян - эмигрантов не в первом поколении. И не нам судить, правильно ли это, что их деды и отцы покинули когда-то Россию. Про других иностранцев, коренных, так сказать, воспитанных в другой культуре и вере, я не говорю - само собой для меня ясно, что создавать с ними семью - это далеко не лучший вариант.
А то, что Господь предназначил кому-то из нас православного русского, живущего далеко и не являющегося гражданином России - это я вполне допускаю, и не вижу никаких противоречий. На всё воля Божия!!!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю очень мало счастливых смешанных семей. В наш Храм действительно ходят смешанные семьи - в основном русские жены и немецкие мужья. Наоборот - реже. Но большинство русских женщин, вышедших замуж за немцев, несчастливы. Большая разница просто во всем - воспитание, ожидания от партнера, взгляд на жизненные ценности, цели в жизни. После 13 лет жизни заграницей :oops: я поняла - держаться нужно своего - страны, где ты родился, своих родных людей. Только тогда можно быть счастливым. Раньше, живя на Родине, я видела только неустроенность, низкий уровень жизни и т. д. Правда я тогда была далека от Православия и система ценностей была другая. Сейчас все по-другому.
Понимаю, что живя заграницей не имею права разглагольствовать о патриотизме....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Но если было бы только все дело в его "заграничности", то браки между русскими не распадались бы. :)
Я думаю, что брак это работа и очень большая работа. Даже можно сказать самопожертвование и отречение от своего хочу, если это хочу идет от эгоизма личного.
Чем хорошо выходить з аправославных - цели одни и лекарство одно :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 08:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Судя по реакции Поиска, его эта тема ЛИЧНО затронула. Ищите проблемы в себе! А цитировать все мастера.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Поиск писал(а):
И обличение меня, для меня лично,— благо, потому что это добро — любовь к Богу, Его закону, и любовь к ближнему.


Какое счастье, что Господь не столь категоричен...

Поиск, простите ради Христа (это Имя для Вас, видимо, что-то значит), но любви в Вас не чувствуется.

А зачем все, если я любви не имею...?

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да уж, цитатами оперировать может при соответствующей подготовке любой. Подвиг же любви гораздо сложнее. И СВЯТЫЕ обличали далеко не всегда открыто, жалея и любя грешных собратьев. Вот у них любовь была настоящая. Дай Бог вам такую, Поиск!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 07:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Родная,

Не советую, не надо замуж за иностранца, тем более за мусульманина. Прежде всего, это совсем другой мир, другая культура, все другое, Вам будет очень тяжело. Чтобы мусульманин принял христианство - это крайне маловероятно.
Я прожила 2,5 года во Франции, 1 год - научная стажировка, а остальное время - замужем:). Развелась, вернулась. И это Франция, а не Таиланд, то есть страна близкая нам по культуре. И человек - не мусульманин, и, в общем-то, неплохой человек.
Жить в чужой стране тяжело, если пока все прекрасно, то более менее, если появляются какие-то проблемы, то они будут в квадрате в чужой стране. Да, вообще сложно. И лучше строить жизнь со своим человеком, это я точно знаю.
Думайте, конечно, но если Вы все-таки решите поехать, то заранее готовьте себя, что будет очень тяжело и шанс на счастливую жизнь очень невелик.
Если Вы человек действительно верующий, ходите в церковь и т.д., то ехать однозначно нельзя. Поддерживать свою веру там Вам будет крайне сложно, практически невозможно.

Могу Вам пожелать только трезвой головы и помощи Божией, чтобы уберег Он Вас от неправильных решений.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron