Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О маме.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 19:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:32
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Доброго времени суток...
прошу совета вашего и может быть молитв и может кто сталкивался с таким... но может и нет..я одна такая ...
вообщем..семья у меня полная... мама папа я и сестра. Сестра вышла замуж в 19, сейчас живут отдельно, двое мальчишек. У нас трешка в маленьком городе, обычно все... у меня не ладится личная жизнь, зато храмовская ладится... становлюсь активной прихожанкой, верую..хромая на обе ноги..как могу... падаю...встаю,бегу на исповедь и Причастие...падаю....упала..так сильно что пришлось уехать в Москву..чтоб встать... встала...26 лет... 2,5 года жила в Москве одна, с подругами, соседками - чужими людьми, но всегда становившимися хорошими приятельницами... Рождество 2012... я в отпуске дома. В храме меня увидел он, мой мужчина мечты... полгода назад я бы написала, что я взлетела в небеса от счастья... теперь же пишу , что снова упала. ему 35... с мая в храме... захожанин... но все же...романтически со мной знакомится, провожает на поезд, уговаривает меня вернуться домой, смски, звонки по 5 часов межгород до 2-х, 3- х ночи. Итог - я возвращаюсь, не жалея... я все равно собиралась. приехала к нему. Влюбилась. он мне сразу ключи от дома, женимся, куча обещаний.я верю. наконецто я встретила его. ради этого и поступиться принципами можно. Жить!!! Сожительствовать.
7 месяцев, каждое воскресение ходим в храм, стоим бок о бок и рука в руке. а мне кажется, что я снова упала...что если не женится, реву.. меня это коробило что сожительствуем. Сразу пишу кто спросит - как нас причащали? Причащали. мой духовник на все мои такие разговоры - блуд!!! Говорил - вы для прихода муж и жена. Потому как я уже 8 лет на этом приходе , а он с мая. Но у него исповедовался и батюшка был спокоен. мы из одной чаши, и все нормально. Меня это не успокаивало. но ничего не поделаешь. назвалась груздем.
и вот в сентябре расстаемся по его инициативе. причины? могу только догадываться... не в нем дело . эта история не про него. Бог с ним.
я переехала домой.
и понеслась моя душа в рай-
у него был дом двухэтажный с ремонтом и мы жили вдвоем, тут я въехала в квартиру без ремонта. давно уже никто не ремонтировал
он с руками, отцу моему уже ничего не надо, только ворчит что одни проблемы устраиваем.
у меня раздрай в душе, я хочу домой (гордость), в теплый, с хорошим ремонтом. к нему.
поревев с месяц я стала говорить маме что нужно хоть полы поменять, линолиум. мама меня поддерживала, первый месяц очень даже. да и вообще она у меня замечательная. любит нас. а с сестрой они вообще подруги, созваниваются 5 раз на день. я как приехала, конечно сразу переехала к любимому, тут же... может неделю дома пожила. и тут свой дом, с огородом, кухня, я готовила стирала, пекла, жарила. ездили в кино, вообщем как то я уже отвыкла от мамы, от контроля и от звонков . я даже с подругами общаться перестала. я конечно растворилась в нем. очень.
вот проходит второй месяц без него, я устроилась на работу. все более или менее налаживается... по ночам в подушку вою, днем настроения нет. и не хочется видеть никого. понимаю что хочу жить одна. раздражает все. мама, отец, племянники. шум. хочу тишины и покоя. с начала ноября, объявился любимый мой, стоит под окнами, иногда с работы забирал и болтали по долгу в машине. естественно, настроение зашкаливало, могу в такие минуты и поделиться с мамой, на след неделе жду его, а если нет, то все.
вообщем проблема моя - я обижаю маму, словом, делом. взглядом. я уже с батюшкой говорила об этом, только он изначально не хотел что б я с Москвы возвращалась, потому сказал, - я же говорил. что то типо такого. Ну не сорься.вот
не знаю, понимаю какая я свинья. что даже молится не имею права, чтоб Господь помог мне справиться\ с болью, ведь я сама как поступаю. маме конечно больно. Бывает я подойду к ней. попрошу прощения. она конечно не обижается, скажет. но я свинья....

мои подруги объясняют это - естественно. тебе 27, жить отдельно от родителей это нормально. так и должно быть.
я согласна, но ведь не раздражаться на маму. хочу свой угол, хочу чтоб меня оставили в покое, именно домашние. чтоб не опекали, не спрашивали поела ли я, что одела и как я себя чувствую.
я говорила уже маме- что мне завтра 30, не надо опекать меня. я жила самостоятельно и мозги у меня не поменялись!!!
заканчивается все слезами и ее и моими.
была бы возможность ушла бы на квартиру. но денег нет и мама обидится. но если работу подходящюю найду, то наверно уйду.
и это как то нескончаемо. я все еще помню, люблю того человека. и жду.. и это ожидание отравляет жизнь, и настроение. на людях (многие и не знают что расстались) бодра и весела, дома чернее тучи. и этот круг замкнулся и никак размыкаться не хочется. я хожу в храм, по возможности Причащаюсь, есть свое правило... пытаюсь идти к спасению как могу, но понимаю. что стою на месте.. что если уж любви к матери нет, то какая любовь к ближнему и естесственно к Богу?????
понимаю что вышел из меня лицемер первой марки.
что делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маме.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 19:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:32
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
И все посты на форумах, стихи о маме, я равнодушна. уже даже думаю. а вот заболеет. а вот умрет.. сейчас люби, цени.. заботься... ничего. пустота и тяжесть.
и никак не достучаться. молюсь о нем, и стыдно что о маме не молюсь так рьяно как о нем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маме.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маргаритка-ритка писал(а):
уже даже думаю. а вот заболеет. а вот умрет.. сейчас люби, цени.. заботься... ничего. пустота и тяжесть.
и никак не достучаться. молюсь о нем, и стыдно что о маме не молюсь так рьяно как о нем.


Дмитрий Кедрин
СЕРДЦЕ

Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!"
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"

1935

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маме.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 02:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вам необходима исповедь у мудрого священника.
Почаще обращайтесь к Господу и Его Пречистой Матери с просьбой о помощи, и причащайтесь почаще, насколько есть возможность. Господь не оставит вас - всё наладится.
-------------
Научи нас, Господи, покорно переносить все испытания, которыми Тебе угодно нас посетить. Сохрани души наши от отчаяния и уныния, и помоги нам всегда помнить, что Ты близок нам, и мы дороги Тебе, и что Ты всегда готов помиловать и спасти нас!
Храни вас Господь!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: