Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Вот когда начнете чем-то заниматься или

Это не имеет значения. Мотив вопроса, который Вы задали, заключается в, прошу прощения, увесистости роли малого бизнеса в обеспечении доходной части пенсионного фонда. "Нечем платить пенсионерам и инвалидам" - это Ваше. Так вот от отсутствия малого бизнеса наличие денег, не позволяющих "платить пенсионерам и инвалидам" принципиально не уменьшится. Я об этом. Об этой спекуляции.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Чем? Ответ очевиден: скажем раньше был рынок городской, где развивалась мирная торговля. теперь супермаркет на месте рынка. Позиция первая: поглощение..


В чем-то Вы правы. Только городских рынков где развивалась мирная торговля у нас никогда не было. Поглощение не то слово, узурпация рынка - да. Но это реалии и не относится к возможности административного регулирования. Чисто бизнес. А макдаки контролируются чеченами. А у нас выстраиваются очереди дебилов, желающих не вылезая из машины получить пластмассовый стаканчик кофейного говна. Но это лирика. У нас вопрос в особенностях административного зажимания мелкого бизнеса. С моей подачи в сравнении с второй половиной 90-х? ... Просто малый бизнес был вытеснен из той сферы где ему не место. Но он существует, он не сферхдоден, это нормально. Тому куча примеров.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Просто малый бизнес был вытеснен из той сферы где ему не место. Но он существует, он не сферхдоден, это нормально. Тому куча примеров.


))) Да ему нигде нет места в нашей стране, в глазах крупных и средних компаний он лишь отнимает часть клиентов и занимает лишнее торговое место. Его и вытесняют, это не нормально потому что только в здоровой конкуренции товар может быть качественным и доступным в цене. Монополии сего не приемлют.
Администрации той вообще только до откатов дело. А страна теряет:
1. Здоровую конкуренцию.
2. Качество.
3. Рабочие места которые создают сами ЗАО.
4. Налоги, много налогов..
5. Людей которые любят свое дело и рады помочь другим и стране, своим трудом на себя, а не на дядю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
))) Да ему нигде нет места в нашей стране, в глазах крупных и средних компаний он лишь отнимает часть клиентов и занимает лишнее торговое место. Его и вытесняют, это не нормально потому что только в здоровой конкуренции товар может быть качественным и доступным в цене. Монополии сего не приемлют.
Администрации той вообще только до откатов дело. А страна теряет:
1. Здоровую конкуренцию.
2. Качество.
3. Рабочие места которые создают сами ЗАО.
4. Налоги, много налогов..
5. Людей которые любят свое дело и рады помочь другим и стране, своим трудом на себя, а не на дядю.


:) :) :)
Малый бизнес может иметь отдаленное отношение к конкуренции исключительно в сфере обслуживания и мелкой торговли. Причем в расчете на территориальность своего нахождения. Да, это торговля или услуги "шаговой доступности" - типа палаток возле дома. Качество там жуликоватое по соравнению с монстрами - сетями (там тоже с эти засада, но это другой вопрос).

Какие там налоги? Смешно.

Практически все субъекты - лица малого бизнеса (мамы и папы) мечтают чтобы их дети выучились и получили должности менеджеров в хороших корпорациях, скажем так, потому что это доходнее чем быть в малом бизнесе.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

:) :) :)
Малый бизнес может иметь отдаленное отношение к конкуренции исключительно в сфере обслуживания и мелкой торговли. Причем в расчете на территориальность своего нахождения. Да, это торговля или услуги "шаговой доступности" - типа палаток возле дома. Качество там жуликоватое по соравнению с монстрами - сетями (там тоже с эти засада, но это другой вопрос).

Какие там налоги? Смешно.

Практически все субъекты - лица малого бизнеса (мамы и папы) мечтают чтобы их дети выучились и получили должности менеджеров в хороших корпорациях, скажем так, потому что это доходнее чем быть в малом бизнесе.


Не согласен, к малому бизнесу в Европе относится семейные рестораны существующие 10-ками лет, кафейни, предприятия общепита. Качество продукции и налоги все очень на должном уровне. К малому бизнесу можно отнести всевозможные магазины, производство товаров не крупных, но имеющих свою нишу и долю на рынке.

Не один папа не будет желать сыну должности менеджера в нестабильной крупной фирме, сокращение штатов в которой норма, а наоборот пожелает сыну/дочке стать наследником собственного дела и не от кого не зависеть, расширяясь и богатея все больше и больше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а я о чем? Точки общепита, рестораны, кофешки. Маленькие отели. Мелочь. Они обеспечивают мизер наполнения пенсионного фонда у нас в России, с учетом ставки песионных отчислений. Не важно как может быть на Западе. У нас мелкий бизнес погоды не делает. По ряду причин. Часть причин от них не зависит, а часть зависит. Мелкий бизнес у нас имеет все возможночти, котрые он требует. Ограничений нет. Он не развивается по иным причинам. Главная из них - завышенные относительные ожидания - жадность, короче. Сдвиг в мозгах. Многие считают, что если они открыли магазинчик в подвале торца дома, то они должны получать доход больше чем почтальон разнощящий газеты. А на каком основании? - Кто нормально это воспринимает, тот функционирует, кто нет - тот не доволен. Но полюбасу хороший мененджер средней руки получает больше, чем владелец пяти, а то и двадцати магазинчиков с торца. Это нормально.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати я сейчас набрал в поиск "игры для мобильных" - подавляющее большинство сайтов предлагает их скачать бесплатно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 01:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну а я о чем? Точки общепита, рестораны, кофешки. Маленькие отели. Мелочь. Они обеспечивают мизер наполнения пенсионного фонда у нас в России, с учетом ставки песионных отчислений. Не важно как может быть на Западе. .

Вы понять одного не хотите, что мелкий бизнес + средний (а таких компаний очень много) в сумме по их числу может дать денег в пенсионный фонд столько же или больше сколько одна крупная монопольная компания.
При том первый бизнес стране выгодней, чем монопольный. Развитый капитализм начинается именно с развития мелкого и среднего бизнеса и краха монополий.
ВадДим писал(а):
Мелкий бизнес у нас имеет все возможночти, котрые он требует. Ограничений нет. Он не развивается по иным причинам. Главная из них - завышенные относительные ожидания - жадность, короче. .

Вообще не в тему. Причем тут жадность? Страна поощряет монополии, а не этот средний сектор предпринимательства, за это дело еще в свое время активно боролась Хакамада, да в пустую…
Не дают нормально развиваться.
ВадДим писал(а):
Сдвиг в мозгах. Многие считают, что если они открыли магазинчик в подвале торца дома, то они должны получать доход больше чем почтальон разнощящий газеты. А на каком основании? - Кто нормально это воспринимает, тот функционирует, кто нет - тот не доволен. Но полюбасу хороший мененджер средней руки получает больше, чем владелец пяти, а то и двадцати магазинчиков с торца. Это нормально.

Да бросьте ))) Средний менеджер «хорошей руки» это где то 50-80 тыр в месяц. Бизнес мелко- средний, это совсем другие деньги. Знал директора одной конторы, снял он в Москве офис полторы комнаты, персонала человек 5, плюс две точки филиалы (как он их называл) осуществлящие услуги ЖКХ (чистка канализации, установка кондиционеров, электромонтаж) на точке бригада с бригадиром человек где то 6, так вот с точки хозяин выжимал прибыль 5 лимонов в месяц с каждой, посчитайте - будут совсем другие деньги чем от менеджмента ср. руки. Собственно и страна по налогам получает другие деньги от таких хозяев, чем 13 процентов от з.п.


Последний раз редактировалось Gold-life 25 мар 2013, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это почему же я одного понять не хочу?

Голд-лайф, мелкий бизнес вытягивает из пенсионного фонда больше чем ему даёт. Расклад такой и статистика. И доля у него 3-4% процента в доходной статьи. Это если реально. Я не спорю, что это уровень одной монопольной компании. Т.е., одна не самая важная монопольная компания кладет на лопатки весь мелкий битзнес в стране. И она кладет. Эта самая не не особенно главная компания.

Мне на самом деле нет дела ни до тех, ни до других. Просто.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Это мы возможно с вами говорим о разном. Если за мелко-средний бизнес брать только парикмахерские и привокзальные кафе, тогда согласен 3-4 процента. Я выше привел вам пример мелко среднего бизнеса и таких фирм по стране полно , не думаю что это те же в сумме 3-4 процента.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Предприятия, относящиеся к малому бизнесу имеют определенные законом рамки.

--

Далее я пас.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 08:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Вот когда начнете чем-то заниматься или

Это не имеет значения. Мотив вопроса, который Вы задали, заключается в, прошу прощения, увесистости роли малого бизнеса в обеспечении доходной части пенсионного фонда. "Нечем платить пенсионерам и инвалидам" - это Ваше. Так вот от отсутствия малого бизнеса наличие денег, не позволяющих "платить пенсионерам и инвалидам" принципиально не уменьшится. Я об этом. Об этой спекуляции.


Такие мысли и угробили наш бизнес= экономику страны.
Доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны- до 20%. Не надо так пренебрежительно относиться к этой доходной части.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 08:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Знал директора одной конторы, снял он в Москве офис полторы комнаты, персонала человек 5, плюс две точки филиалы (как он их называл) осуществлящие услуги ЖКХ (чистка канализации, установка кондиционеров, электромонтаж) на точке бригада с бригадиром человек где то 6, так вот с точки хозяин выжимал прибыль 5 лимонов в месяц с каждой, посчитайте - будут совсем другие деньги чем от менеджмента ср. руки. Собственно и страна по налогам получает другие деньги от таких хозяев, чем 13 процентов от з.п.
Так это в Москве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Такие мысли и угробили наш бизнес= экономику страны.
Доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны- до 20%.


Нашу экономику такие мысли угробить не могут. И при чем тут средний бизнес если мы говорили только про малый? Малый! Именно он по Вашему мнению загибается т.к. нечем платить пенсионерам.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так это в Москве.


Не слушай этого клоуна. Ему нагло бросили спагетти на уши, а он до сих пор бегает с ними.

Сам подумай. Эти цифры немыслимы даже для Собянинска.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не один папа не будет желать сыну должности менеджера в нестабильной крупной фирме, сокращение штатов в которой норма, а наоборот пожелает сыну/дочке стать наследником собственного дела и не от кого не зависеть, расширяясь и богатея все больше и больше...


Один мой клиент - (один из совладельцев москва-сити) создал маленькое дело (фастфуд) для своего отпрыска, чтобы у него всегда были деньги на карманные расходы.

Очень хороший фастфуд кстати, макдак нервно курит в сторонке.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Так это в Москве.


Не слушай этого клоуна. Ему нагло бросили спагетти на уши, а он до сих пор бегает с ними.

Сам подумай. Эти цифры немыслимы даже для Собянинска.


Позавидуй состоятельным деловым людям сидя за компом, аха. Дальше выезда к клиенту починить "виндоуууус" дело все равно не пойдет..

vasil писал(а):
Так это в Москве.


В других городах, то же и так же смотря какое дело, речь понятно не про парикмахерские и кафе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Позавидуй состоятельным деловым людям сидя за компом, аха.

да я никому не завидую
у меня с этим порядок

Gold-life писал(а):
Дальше выезда к клиенту починить "виндоуууус" дело все равно не пойдет..


У моих клиентов виндоус не падает и потому не нуждается в починке. А занимаюсь я базами данных и специализированным софтом. Так что пять косых за выезд - это минимум.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Собственно и страна по налогам получает другие деньги от таких хозяев, чем 13 процентов от з.п.
Не от "таких хозяев" а от людей которых они нагло обдирают своими ценами. Посмотрел я сейчас сколько стоит в Москве установка кондиционеров с дополнительными работами. За метр штроба под электрокабель берут столько сколько у нас человек зарабатывает за три рабочих дня. Еще бы им не хавать деньги миллионами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не от "таких хозяев" а от людей которых они нагло обдирают своими ценами. Посмотрел я сейчас сколько стоит в Москве установка кондиционеров с дополнительными работами. За метр штроба под электрокабель берут столько сколько у нас человек зарабатывает за три рабочих дня. Еще бы им не хавать деньги миллионами.


А почему значит обдирают, Василь? Что ты вкладываешь в это понятие? Есть договор на услугу хочешь подписывай, хочешь нет.. Цена кого устраивает тот услугами фирмы пользуется, кого нет - покупает вентилятор. В чем обман? 8-)
А эта фирма начала хорошо так подниматься после заключения договора с сетью "перекресток", единственный правовой минус - это откат менеджеру торговой сети за подпись, далее усе чесно и налоги платят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, пусть с ними с этими кондиционерами. У нас за метр газовой трубы по участку дерут считай 6 тыс. (Шесть тысяч). И это монополия, т.е. без вариантов.

Короче, тебя надо заняться газом. К такому выводу я пришел.

-----

Да, в уже отделанной квартире под кабель не штробят. Штробят на стадии черновой отделки, но это уже делают не установщики кондиционеров.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Василий, пусть с ними с этими кондиционерами. У нас за метр газовой трубы по участку дерут считай 6 тыс. (Шесть тысяч).


Это не только у вас. Это у всех по Отечеству. Что за мания величия.

ВадДим писал(а):
И это монополия, т.е. без вариантов.


Если говорить о природном газе (метан + этан) - то это действительно монополия газпрома.

Но есть ещё пропан-бутановая смесь. Покупается газгольдер и врывается в землю на участке. Периодически (очень редко, ибо хватает надолго) заправляется с автоцистерны.
Всё это намного дешевле и не требуется никаких газопроводов и проектов-согласований.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Потому что страсть. Знаете какие выражения используются когда игра не идёт? Как тихие умные шахматисты бьют друг другу в морду по итогам игры.


При чем здесь шахматы? А Вы знаете, как в церкви могут одернуть или пихнуть вбок- мало не покажется.

Ах, да... Я забыла. Ведь это ЧУЖОЕ дело. Его ведь не жаль. Поэтому давайте расскажем, как Каспаров Карпова шахматной доской по морде бил и запретим шахматы. И шашки. И книги. Потому что кто-то кого-то книгой по морде бил. :wink:
А заодно запретим и в Храм ходить. Потому что там одна тётка другую пихнула и сказала мерзкое слово. :wink
Кстати. Вот такие тихие мелкие бизнесмены как я (доктор, подрабатывающий в оптике), как топикстартер, отчисляем средства в бюджет, которые идут на инвалидов. Которых тут на сайте немало. Давайте наш бизнес прикроем. И всем заживется блаженно.

Автор просит совета не как бизнесмен, а как православный. Азартные игры, а большинство игр именно таковыми и являются, это плохо и участвовать в их распространении не хорошо. Азартные люди, настолько увлекаются играми, что часто перестают контролировать себя. Поддаются порочным страстям. Если книга провоцирует человека на неоправданный мордобой, такую книгу можно и не читать. Тётку надо простить, а вот если храм не православный в него можно и не ходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Покупается газгольдер и врывается в землю на участке.

Антон, ты когда-нибудь газовый балон заправлял? Там надиралово идет сразу же на пункте заправки. Эти перцы, которые разъезжают и закачивают газ типа в резервуары обманывают вообще на уровне своего настроения и остатков совести, т.е. как хотят. Плюс стоит это по другому.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 16:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
Я владею сайтом, распространяющим (продающим) игры для мобильных телефонов.

Лицензионные или пиратские?

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Автор просит совета не как бизнесмен, а как православный. Азартные игры, а большинство игр именно таковыми и являются, это плохо и участвовать в их распространении не хорошо. Азартные люди, настолько увлекаются играми, что часто перестают контролировать себя. Поддаются порочным страстям. Если книга провоцирует человека на неоправданный мордобой, такую книгу можно и не читать. Тётку надо простить, а вот если храм не православный в него можно и не ходить.


Какие ж это азартные игры... :( Ну что Вы, право... :( Собрать паззлы, бродилки, шариками в дырочку попасть, снейки- змейки собрать... Это что, игра на деньги что ли? В чем азарт? Безобиднее, чем раскраски дл детей...
Ну зачем Вы придумываете лишнего...
Иногда вот так почитают люди и отходят от веры, думая, что всё это как из средневековья... Недоверие возникает и отторжение. Ну зачем же так... :(
21 век, люди цивилизованные, образованные. С нами надо аккуратно, а не так огульно и голословно..
Очень обидно слышать такое.

Я поэтому очень люблю ходить к Батюшке Артемию Владимирову, Храм Всех Святых, что на Красносельской. Он закончил Универститет, МГУ. Очень образован, всё аргументировано, всё очень на высоком уровне. В нем нет такого дремучего подхода. Все по делу и всё с толком. Приятно испросить совета...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А вот мы не видели что там у человека на сайте и показать он почему-то не захотел... может обсуждаем несуществующий сайт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Автор просит совета не как бизнесмен, а как православный. Азартные игры, а большинство игр именно таковыми и являются, это плохо и участвовать в их распространении не хорошо. Азартные люди, настолько увлекаются играми, что часто перестают контролировать себя. Поддаются порочным страстям. Если книга провоцирует человека на неоправданный мордобой, такую книгу можно и не читать. Тётку надо простить, а вот если храм не православный в него можно и не ходить.


Какие ж это азартные игры... :( Ну что Вы, право... :( Собрать паззлы, бродилки, шариками в дырочку попасть, снейки- змейки собрать... Это что, игра на деньги что ли? В чем азарт? Безобиднее, чем раскраски дл детей...
Ну зачем Вы придумываете лишнего...
...


В. молитвами сейчас вам ответит, как и в любых других подобных темах - раз к спасению не ведет, значит занятие душевредное , на большие аргументы его к сожалению не хватает :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

А почему значит обдирают, Василь? Что ты вкладываешь в это понятие? Есть договор на услугу хочешь подписывай, хочешь нет.. Цена кого устраивает тот услугами фирмы пользуется, кого нет - покупает вентилятор. В чем обман? 8-)
Я же не написал обманывают. Впрочем да, кондей установить не такое уж и сложное наверное дело, у кого мозги есть не будут платить такую цену дяде. А у кого денег много тех заплатить не сильно напряжет... это я так... настроение плохое было после того как послушал передачу про соотношение закупочных цен на сельскохозяйственные продукты.

ВадДим писал(а):
Василий, пусть с ними с этими кондиционерами. У нас за метр газовой трубы по участку дерут считай 6 тыс. (Шесть тысяч). И это монополия, т.е. без вариантов.

Короче, тебя надо заняться газом. К такому выводу я пришел
Да? Ну разве что использовать технологии производства метана из отходов человеческой жизнедеятельности. :) Делают такие реакторы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то название темы не привлекло по-началу, а почитала - веселенькая темка оказалась-то! :lol:
Ваддим, мне кажется Лучик на время поста оставила тебя отдуваться за систему российского налогообложения.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: