Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос о переводе средст нуждающемуся на счёт
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 15:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, пожалуйса, кто разбирается. При переводе денег на счёт нужно ли сообщать дарителю ФИО на кого открыт счёт? Просто много мошенников, которые могут использовать инфу и снять средства.
Батюшка разместил просьбу о помощи инвалиду из Сибири. Ему (инвалиду) открыли счёт. И пришёл на жж батюшки коммент от неизвестного человека, просит сообщить ФИО, на кого открыт счёт. Это не мошенник? Счёт открыт не на инвалида, т.к. он беспомощный, а на др. проверенного человека.
Вот даритель написал:
"При переводе на карточку в системе Сбербанк Онлайн после ввода номера карточки высвечивается ФИО владельца (первая буква фамилии, и.о. полностью) - это позволяет убедиться в правильности адресата. В случае ввода реквизитов, предоставленных Вами (4276 8400 3421 8667) высвечивается: ****** . Если Вы подтверждаете правильность этого ФИО, мне этого достаточно. Обратите внимание, что фамилия полностью не показана - невозможно воспользоваться номером карточки для мошеннических действий, зато можно убедиться в правильном наборе цифр. Я бы рекомедовал Вам опубликовать фИО в таком формате, сейчас многие пользуются Сберонлайн.

Просто с мошенником уже столкнулись, просила сообщить цифры на обратной стороне карточки, теперь осторожничаю..
На всякий случай вот та мошенница её мейл sxc9@bk.ru действует под фамилией "Кристина Совельева".
Особенно активна на сайте "Добрые люди" http://www.dobrieludi.ru

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о переводе средст нуждающемуся на счёт
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно, при переводе денег частному лицу появляется имя, отчество и первая буква фамилии адресата. Ваш даритель прав.
А вот сообщать цифры на обороте карточки категорически нельзя (Выделенно мной. Модератор), т.к. зная номер карты, эти 3 (4) цифры и фамилию (причем написанную правильно латинскими буквами, а перевод русских букв в латиницу не всегда угадаешь), можно оплатить в интернете все, что угодно - лишь бы денег хватило.
Так что смело пишите имя - отчество. Это мошенникам ничего не даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о переводе средст нуждающемуся на счёт
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 17:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Самое лучшее если бы доверенное лицо завел банковскую карточку, и ему бы сразу поступать могли деньги на счет. Тогда до них бы никто не смог "левый" добраться.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о переводе средст нуждающемуся на счёт
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 21:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
да, ему открыла женщина- доверенное лицо, которая с ним когда-то общалась.

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: