Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я вот тоже сильно не доверяю определенным товариЩЧам с этого форума, только не новеньким, а как раз стареньким :roll:

Автор темы зарегистрировался в 2010 году, а вот скажем "Мятущийся дух" в 2013. Вы кому не доверяете?


Нет, дело не в дате регистрации, а в личностях скорее))))
Если быть уж совсем откровенной, то на этом форуме я не доверчива к трем личностям и они из старой гвардии))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я вот тоже сильно не доверяю определенным товариЩЧам с этого форума, только не новеньким, а как раз стареньким :roll:

Автор темы зарегистрировался в 2010 году, а вот скажем "Мятущийся дух" в 2013. Вы кому не доверяете?


Нет, дело не в дате регистрации, а в личностях скорее))))
Если быть уж совсем откровенной, то на этом форуме я не доверчива к трем личностям и они из старой гвардии))))

Пока мы не выходим за пределы форума, мы именно то что о себе написали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 06:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну так что вас сдерживает? скорее объясните ему, что он вовсе не кот, а тролль, и вообще дурак, сам во всем виноват в проблемах со сметаной, и как давно ваш высокий интеллект напрягают подобные коты, которые вовсе не коты.

Очень хорошо, что есть подозрительность, плохо, что она не оставляет место доброте. "Важно заметить, чего нет в Священном Писании. А в Писании нет такой притчи, которая рассказывала бы о том, как некая овечка отбилась от стада. На эту овечку напали волки. Но у нее был черный пояс по карате, и своими рожками и копытцами она раскроила черепа серым разбойникам. Потом по следу она нашла своего пастыря, бросилась к нему на шею и сказала: “Вот она я какая, дай мне орден “За мужество”!”. Такой притчи в Писании нет..." (протодиакон А.Кураев).


Валя, ну правда, подозрения, они же не на пустом месте возникают. Возьмем нынешнего топикстартера: пишет о проблеме и просит совета. При этом все советы или вопросы отметает либо посты заканчиваются "я с этим завязал". Как бы не понятно тогда становится, зачем человек писал и что он вообще хочет. Да и сама проблематика довольна странная: 1 (!), единственный, парень в женском коллективе пишет что он никому не нравится, никому не нужен и его используют.
Ситуация сама по себе не стандартная, признайтесь, а тут ещё и остальные рассуждения... В общем, "плохими" мы с тёзкой стали не на пустом месте, полагаю.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Валентин, теперь я Вас поняла. Вы хотите совершенных отношений и на другое не согласны. Но вот в чем дело, люди идут к совершенству порой всю жизнь, строят эти самые отношения, преодолевая и ломая многое в себе, меняясь. Именно поэтому святые отцы говорят, что брак - это школа любви. Не у всех получается, конечно. Без Бога это вообще невозможно. Но это не значит, что все отношения обречены.
А по дружбе с юными манипулирующими особами вот что скажу. Так ведут себя далеко не все девушки, но, к сожалению, для многих это характерно. У некоторых девушек это на уровне свойств личности, они считают себя капризными принцессами, вокруг которых одни пажи. При желании это излечивается, но беда в том, что мало у кого есть такое желание.
А Вы, Валентин, будьте самим собой. Следите, чтобы никого не унижать, не оскорблять, быть приветливым, прийти на помощь, если требуется. А вот делать то, что Вы не хотите, совсем не нужно. На пустые обиды не обращайте внимания, на манипуляции не поддавайтесь. И, кстати, манипуляции, когда не находят отклика, имеют свойство исчезать. Общительным и разговорчивым имеете полное право не быть. Люди-то все разные. И не нужно бояться говорить девушкам "нет" в том случае, когда Вы не можете что-то сделать или считаете это неполезным.
В принципе у Вас здравое отношение к жизни, правда, с юношеским максимализмом, но это нормально для молодых. Только надо немного меньше зависеть от мнения других и стараться избегать крайностей.
И любовь у Вас будет обязательно, я уверена.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Манипулируют теми, кто позоволяет собой манипулировать. Это первое.
Второе, ситуация, подобная описываемой, была у нас в вузе. На первом курсе у нас было 56 девочек и один мальчик. Со стороны девочек: мальчик, может, и неплохой, но уж больно занудный, от него бежать хотелось. Второе, мальчику позволялось со стороны преподавателей гораздо больше, чем нам, как же, онжемальчик, берегите его и бла-бла-бла. Отношения в коллективе складываются сразу, и если мальчик не ловелас, который перед всеми аки павлин хвост распускает, складываются нормальные деловые отношения.
Мальчик у нас не выдержал, трудно не потому, что девочки плохие, а потому, что ему банально не хватает мужской компании, это ж даже не поделиться ни с кем, не переговорить на перемене о чем-то своем, мужском. А что взять с девочек, когда у нас мозги работают по-другому. А к третьему курсу у нас большинство вышло замуж и озаботилось будущим потомством (четвертый курс у нас вообще был годом больших животов и постоянных родов :lol: ).
Так что все нормально, понятно, что тяжело. Или переводиться на другое отделение, где есть мальчики (наш перевелся на юрфак с филфака и оканчивал уже этот факультет), или искать товарищей на смежных курсах, или терпеть этот курятник-серпентарий.
Ну а строить отношения с одной-единственной никогда не поздно. Созреет - построит, пока малой еще.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 21:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо всем, кто откликнулся; основываясь на ваших советах, решил, что буду делать, посмотрим, что получится, еще раз спасибо


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: