Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про сны
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 22:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:35
Сообщения: 72

Вероисповедание: Православный, МП
Не уверен стоит ли писать но напишу.

У меня есть интересное свойство поворачивать собственные сны. Т.е. я сплю, я понимаю что сплю, мне снится что-то приятное или не очень. Кстати сны я вижу очень натуральные, с привязкой к местности, иногда даже ощущение когда просыпаюсь, что не спал вовсе. Подробности могу рассказать, если меня не обвинят в эзотерике, которой кстати никогда не увлекался, за исключением одного случая. Ну так вот, снится мне что-нибудь, мне это не нравится я как бы говорю "лучше не так" и сон перематываю назад. Началось это лет в 16 и длилось до 20 с чем-то. Потом я рассказал родственнице о такой особенности и что самое удивительное она мне сказала, что мол у меня то-же самое и посоветовала сказать фразу при просыпании, ты еще не проснулся, но просыпаешься положив руку на голову. Дословно писать не буду на подобии - "со сном пришло, со сном и уйди" 8 лет вообще ничего не видел, поначалу ломало, потом привык. Буквально отрывки из снов, когда просыпаешься и остаются какие-то воспоминания такое чувство что тебя выдернули из под двадцати сантиметрового слоя масла и ты вдохнул. Резко испортилась память и упала работоспособность, были еще побочные эффекты, но это не суть важно.
Дело в том что сны ко мне вернулись примерно два года назад и они мне в какой-то мере мешают. Хочу повторить процедуру, но боюсь в полной мере потерять эту способность. Кто вообще с таким сталкивался и как боролся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы, кажется, писали, что робкими шагами начинаете воцерковляться... Вот Вам бы на исповедь, да все это и рассказать там. А потом к Причастию. Обещаю, что пользы будет лучше, чем от заклинаний.
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вам бы на исповедь, да все это и рассказать там. А потом к Причастию. Обещаю, что пользы будет лучше, чем от заклинаний.
Бог в помощь!

Тоже так считаю.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Шарль писал(а):
Не уверен стоит ли писать но напишу.
Вот и хорошо что написали. Сны не одного Вас беспокоили. У Святых Отцов много об этом написано и в этом стоит разобраться. http://umilenie.com/stati/svyatye-ottsy ... niyah.html, http://verapravoslavnaya.ru/?Sv_Ignatii_O_snovideniyah
Сергей_Михайлов писал(а):
IRUS писал(а):
Вам бы на исповедь, да все это и рассказать там. А потом к Причастию. Обещаю, что пользы будет лучше, чем от заклинаний.
Бог в помощь!

Тоже так считаю.
+++

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 13:45 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:35
Сообщения: 72

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вы, кажется, писали, что робкими шагами начинаете воцерковляться... Вот Вам бы на исповедь, да все это и рассказать там. А потом к Причастию. Обещаю, что пользы будет лучше, чем от заклинаний.
Бог в помощь!

Я уже обращался к знакомому священнику, в одном классе учились, исповедался. Только почему-то он с сарказмом ко мне отнесся. Сказал чертей не видишь, галлюцинаций, видений нету, ну и живи себе с богом, в голову не бери. А на сторону идти как-то не хочется, не пойми к кому. Потому еще и спрашиваю на форуме, тут более либеральная публика.
Может кто посоветует деда нормального, адекватного в ЦФО? Главное адекватного. А то я тут с одним поругался у церковной лавки, жену возил. Откуда же я знаю что неогороженная территория является церковной и тут курить нельзя? Если бы у него был посох в руках я думаю он бы убил меня вместо черта.

_________________
Детский сад - маленькая секта
Школа - маленькая зона
УПК - маленький бордель
Техникум - маленький наркокартель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 13:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:35
Сообщения: 72

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вот и хорошо что написали. Сны не одного Вас беспокоили. У Святых Отцов много об этом написано и в этом стоит разобраться. http://umilenie.com/stati/svyatye-ottsy ... niyah.html, http://verapravoslavnaya.ru/?Sv_Ignatii_O_snovideniyah

Я ночь спать не буду после таких ссылок.) Аж как-то не по себе стало)) Ладно время суток светлое.

_________________
Детский сад - маленькая секта
Школа - маленькая зона
УПК - маленький бордель
Техникум - маленький наркокартель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
может на ночь снотворного попробовать? может это с нервами связано и посоветуйтесь с врачом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шарль писал(а):
Дело в том что сны ко мне вернулись примерно два года назад и они мне в какой-то мере мешают. Хочу повторить процедуру, но боюсь в полной мере потерять эту способность. Кто вообще с таким сталкивался и как боролся?
Ну ее нафиг, такую способность. Однако и процедура на заговор смахивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 01:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Шарль писал(а):
Я уже обращался к знакомому священнику, в одном классе учились, исповедался. Только почему-то он с сарказмом ко мне отнесся. Сказал чертей не видишь, галлюцинаций, видений нету, ну и живи себе с богом, в голову не бери. А на сторону идти как-то не хочется, не пойми к кому. Потому еще и спрашиваю на форуме, тут более либеральная публика.
Может кто посоветует деда нормального, адекватного в ЦФО? Главное адекватного. А то я тут с одним поругался у церковной лавки, жену возил. Откуда же я знаю что неогороженная территория является церковной и тут курить нельзя? Если бы у него был посох в руках я думаю он бы убил меня вместо черта.

:D Ну, наверное, школьный Ваш друг все-таки советовал Вам жить с Богом. В том и разница. Отчего он над Вами так нежно подтрунивал, сказать не могу, может быть детские воспоминания.
Тогда Вам и остается у Бога, к которому Вас уже послали, просить помощи и избавления. А у Господа чувство юмора еще нежнее!
Так что дерзайте! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Шарль писал(а):
Не уверен стоит ли писать но напишу.

У меня есть интересное свойство поворачивать собственные сны. Т.е. я сплю, я понимаю что сплю, мне снится что-то приятное или не очень. Кстати сны я вижу очень натуральные, с привязкой к местности, иногда даже ощущение когда просыпаюсь, что не спал вовсе. Подробности могу рассказать, если меня не обвинят в эзотерике, которой кстати никогда не увлекался, за исключением одного случая. Ну так вот, снится мне что-нибудь, мне это не нравится я как бы говорю "лучше не так" и сон перематываю назад. Началось это лет в 16 и длилось до 20 с чем-то. Потом я рассказал родственнице о такой особенности и что самое удивительное она мне сказала, что мол у меня то-же самое и посоветовала сказать фразу при просыпании, ты еще не проснулся, но просыпаешься положив руку на голову. Дословно писать не буду на подобии - "со сном пришло, со сном и уйди" 8 лет вообще ничего не видел, поначалу ломало, потом привык. Буквально отрывки из снов, когда просыпаешься и остаются какие-то воспоминания такое чувство что тебя выдернули из под двадцати сантиметрового слоя масла и ты вдохнул. Резко испортилась память и упала работоспособность, были еще побочные эффекты, но это не суть важно.
Дело в том что сны ко мне вернулись примерно два года назад и они мне в какой-то мере мешают. Хочу повторить процедуру, но боюсь в полной мере потерять эту способность. Кто вообще с таким сталкивался и как боролся?


Я тебе расскажу природу снов. Сны это духи на подобии идеи и облака, как облако находят и несут с собой образы навождения. Примерно так же как это в природе происходит. Облака так скажем тёплые и движутся к холодной земле. Так же и в снах находят те навождения которые имеют спрос, воплощение, реализацию, конденсируются.

Это всё ангелы разного качества.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
А вы не пробовали,как только осознали,что просунулись,СРАЗУ же осенить себя Крестным Знамением?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 09:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:35
Сообщения: 72

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Я тебе расскажу природу снов. Сны это духи на подобии идеи и облака, как облако находят и несут с собой образы навождения. Примерно так же как это в природе происходит. Облака так скажем тёплые и движутся к холодной земле. Так же и в снах находят те навождения которые имеют спрос, воплощение, реализацию, конденсируются.

Это всё ангелы разного качества.

Спасибо за информацию!) Можно вопрос, Дмитрий Владимирович? Только если вы не обидитесь!

ОляВ. писал(а):
А вы не пробовали,как только осознали,что просунулись,СРАЗУ же осенить себя Крестным Знамением?

Нет, обязательно попробую))

_________________
Детский сад - маленькая секта
Школа - маленькая зона
УПК - маленький бордель
Техникум - маленький наркокартель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Шарль писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Я тебе расскажу природу снов. Сны это духи на подобии идеи и облака, как облако находят и несут с собой образы навождения. Примерно так же как это в природе происходит. Облака так скажем тёплые и движутся к холодной земле. Так же и в снах находят те навождения которые имеют спрос, воплощение, реализацию, конденсируются.

Это всё ангелы разного качества.

Спасибо за информацию!) Можно вопрос, Дмитрий Владимирович? Только если вы не обидитесь!

Обычно так "цыганки гадалки" начинают разговор, спрашивают можно ли задать вопрос. Это от того что имеют трусливый дух но хитрый.

Бытие: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Я в таких случаях действую упреждающе, без церемоний.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Внутренний человек из-под суеты света, из-под мрака плоти своей, не связанный искушениями лукавого, выглядывает свободнее утром, по пробуждении, как рыба, выбрасывающаяся иногда на поверхность воды. Все остальное время он покрыт почти непроницаемою тьмою; на его очах лежит болезненная повязка, скрывающая от него истинный порядок вещей духовных и чувственных. Ловите же утренние часы, это - часы как бы новой, обновленной временным сном жизни. Они указывают нам отчасти на то состояние, когда мы восстанем обновленные в общее утро невечернего дня воскресения, или когда разрешимся от этого смертного тела.
Святой праведный Иоанн Кронштадский.Моя жизнь во Христе.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: