Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:51
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? Начну излагать все по порядку: Жена забеременела и пошла в ЖК, где на первом скрининге выявились пороки развития ребенка: иниэнцефалоцеле и порок развития ручек. На жену морально давили сделать аборт, говорили что он не доживет до родов. Мы на это не пошли. Жена перестала посещать ЖК. Так как мы боялись плохого отношения в роддоме в нашем городе, мы поехали в другой город, перед родами пошли в ЖК нам пошли навстречу, поддержали, жена сдала анализы чтоб не попасть в инфекцию. Родилась девочка так как и ожидалось с пороками развития и еще букетом иных болячек и пороков: Краниорахишизис
Гидроцефалия
Иниэнцефалоцеле
Дистопия правой почки
Агнезия правой почки
Ангиодистония сетчатки?
Порок развития цнс
Удвоение члс левой почки
Аномальное развитие ручек
Башенный череп
Симптоматическая эпилепсия
Порок сердца
Дочка лежала в реанимации, затем ей сделали операцию по удалению затылочной опухоли так как это было угрозой для ее жизни, затем жена лежала уже с дочкой в больнице пока не стабилизировалось состояние, нас выписали. Когда еще лежали в больнице были у врача эпелептолога который назначил еще прием на 29.12.14 до этой даты мы не дотянули попали опять в больницу, а так хотели назад в свой город. Ребенок чувствует себя еще хуже нас не выписывают, лежу с ребенком теперь я так как у жены грипп. Истощаются запасы денег, кто мог уже помог. Не известно на сколько это все затянется. Врач не поддерживает наш выбор о сохранении беременности. Еще параллельно всплыла проблема оформления документов у меня, так как я гражданин Украины учусь в вузе, взял академ чтоб быть с женой. Мне исполняется 16.01.15 - 25 лет, по законодательству Украины мне нужно в течении месяца вклеить фотографию так как паспорт без фото недействителен. В связи с беременностью не успел подать документы на РВП. Как я понимаю можно еще успеть до 16.01.15. Жену бросать нельзя чтоб оформить документы, так как ей самой тяжело без поддержки, а оформить их можно только по месту регистрации. Как поступить, можно ли поехать домой там уже в своем городе лежать в больнице и оформлять бумажки. Если не сделать что то с паспортом, следует депортация с запретом на въезд в РФ 3 - 5 лет, а это совсем ведь жена с проблемами останется сама. Вроде все написал. Просьба людей изначально не поддерживающих сохранение беременности не писать гадостей, нам их и так сказали. Какие могут быть выходы? Надежда на Бога есть, но нужен совет людей которые хоть приблизительно сталкивались с такой ситуацией. 29.12. Нужно принять решение. Спасибо за помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
:pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Раз ребёнок родился живым, надо полагать на то есть Божья воля.

Если всё, что Вы написали правда, благодарите Господа и молите, что бы дал вам силы.

А Вы обращались в паспортный стол по месту нахождения. Может они что ни будь посоветуют?
Здесь как раз продолжительные праздники. Как в связи с этим работают паспортные столы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 23:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:51
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Нет не ходил по месту нахождения, но как то был в другом и мне сказали только по месту регистрации. И еще какой смысыл писать такую неправду. Спасибо за отзыв.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
просите помощи! родные, ближние и дальние, друзья. Понятно, что могут отказать, но надо стучаться во все двери.

Помоги, Господи!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
лежу с ребенком теперь я так как у жены грипп

Грипп обычно длится не очень долго и на время болезни жены можно на несколько дней нанять ребёнку сиделку, а самому заняться документами. В конце концов можно всё объяснить дирекции больницы, не звери же, поймут, посоветуют, помогут, ведь больной ребёнок в данный момент у них и они отвечают за него! А с документами не тянуть, иначе не избежать дополнительных трудностей. Жену с больным ребёнком не выкинут на улицу, не бойтесь.
Помоги вам Бог!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 06:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:51
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Жена не в силах сидеть с ребенком, сама без меня не сможет, умрет вместе с ребенком. Денег нет на сиделку. Мы в чужом городе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 09:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Обратитесь в консульство, посольство Украины (по телефону, посмотрите на сайте), об'ясните ситуацию, может, они смогут помочь с документами. По крайней мере нужно у них это узнать, есть ли какие-то возможности сделать продление документов здесь, в России.
Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вот Юлия очень хороший совет дает вам! Попробуйте! Посольство Украины не останется безучастным к вашей ситуации, обязательно чем-то поможет. Только не теряйте зря времени, стучите во все ворота, действуйте, и даст Бог, всё наладится.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron