Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:01
Сообщения: 4

Вероисповедание: иное
Здравствуйте, не буду пускаться в предыстории, но если нужно, или интересно то спрашивайте. Близкий человек состоит в организации "Свидетели Иеговы", пока не крещен (всмысле там не крещен). Собираюсь вытащить от туда. Хочу начать интересоваться Библией, задавая вопросы (нужные мне вопросы)), подталкивая человека к сомнениям, минуя споры. Вот тут мне нужна помощь... Т.к. В Библии я не разбираюсь (извините, если так можно выразиться)

Уже спросил:
Иоанна 20:28 Смотри! Апостол Фома назвал Иисуса “Господь мой и Бог мой!” Это доказывает, что Иисус является Богом
И получил глупейший ответ "нуууу это типа титул". Стиснув зубы, качнул головой не начиная спор т.к. на пользу делу споры не идут

Второзаконие 18:20-22 сказал ей про лже пророков и пророчества организации, 1914, 1918, 1925, 1975, получил очередной ответ, типа, "это назначит что этого не будет, просто с датами ошиблись"...

Ваши предложения? Подкиньте вопросов? Уйти от человека не предлагайте, т.к. очень близкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 03:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот засада. Основатели этой секты вдоль и поперёк избороздили всё Священное Писание, и у них на всё есть своя версия и своя интерпретация. Они, если надо, ещё привлекут науку для доказательства своих слов. Семь тысяч раз упоминаемое в Библии Имя "Иегова" они доказывают, в том числе, переводами православного священника 19 века Павского. У меня тоже есть такой перевод, там этим Именем усыпана вся Библия. И в синодальном переводе это Имя есть в двух-трёх местах. Но это ещё не значит, что мы теперь можем называть себя "Свидетелями Бога".
Сейчас Вы пытаетесь переиграть дьявола. Это самый сложный, но и весьма похвальный путь. Просите Бога о помощи!
Обязательно молитесь за человека!!! Это самый наипервейший способ решения проблемы.
Безусловно, нужно пробовать все возможные пути.
В Гугле по запросу "как спорить..." выпадает самое первое: "как спорить со свидетелями Иеговы".
Прямо сейчас изучите этот вопрос. Обращайте внимание на советы священников. Бог в помощь!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 04:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю, почему они стали свидетелями ИЕГОВЫ, но христиане вполне могли бы называть себя СВИДЕТЕЛЯМИ Иисуса Христа, потому что Он говорил своим ученикам "И будете Мне свидетелями ...В Самарии, и даже до края земли"... :)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 04:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Не знаю, насколько Ваша лопата крепка для подкопа... Как бы самому не угодить...
Может лучше на Бога и Его святых положиться, да Молебны послужить за близкого человека, Акафисты, Псалтырь почитать... Господь не оставит! Оно так надежнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 04:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Paulus писал(а):
Собираюсь вытащить от туда. Хочу начать интересоваться Библией, задавая вопросы (нужные мне вопросы)), подталкивая человека к сомнениям, минуя споры. Вот тут мне нужна помощь...
Вы всего лишь начали играть в их игру по их правилам, и здесь Вам их не переиграть. Скорее всего сами окажетесь втянуты. Мне кажется, действовать надо своими методами - человеческими. Просто физически не пускать близкого человека на встречи с СИ. Под любым предлогом!!! А если получится, дать что-то взамен. Например, поехать в православный лагерь, или начать ходить на общение православной молодежи. Есть интересные занятия в православных храмах - надо поискать. Только не пытайтесь доказывать, что там "секта", "там плохо", "там неправильно"... Это не сработает, а наоборот укрепит.
Дело в том, что такие организации потому и растут, несмотря на плохую репутацию, что там человеку действительно хорошо, а как правильно, для него не важно. Я не оказалась в СИ только потому, что поленилась к ним ездить, а меня очень плотно обрабатывала подруга из СИ. А вот к харизматам не поленилась и увязла с первого же посещения. Смогла отойти от них только через три года, когда накопились обиды на них. И потому, что они сами сократили мне количество игры в ансамбле на синтезаторе до одного раза в месяц. Тогда я сказала "Тогда и вообще буду приходить раз в месяц" - так и отвыкла.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 05:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А вообще, секта не нужна тому, у кого реально есть хоть один близкий человек. Туда уходят от одиночества. И православие обычно не готово к тому, чтобы что-то противопоставить. Почему-то делают наоборот - начинают обижать человека, типа "там секта, а вот у нас настоящие христиане" (даже если христианами не являются - как Вы - потому что не интересуются Библией). И человек видит только доказательство того, что его обманывали. Мне кажется, в миру человека и то легче удержать, чем в православии. Потому что в миру есть какие-то интересные занятия и общение. А в православном храме таких занятий и общения часто не видят, не находят. И демонстрируют только злые нападки. Этим делают только хуже.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 07:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Не понимаю что у них интересного. Ходят бездельники по улицам в будни и спрашивают чушь. Типа "а вы думаете над смыслом жизни"? Щаз, делать мне нечего! Я думаю откуда денег взять,после того как детские стали 50 р в месяц (с полутора лет так!)

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Не понимаю что у них интересного. Ходят бездельники по улицам в будни и спрашивают чушь. Типа "а вы думаете над смыслом жизни"? Щаз, делать мне нечего! Я думаю откуда денег взять,после того как детские стали 50 р в месяц (с полутора лет так!)
Нет, они не "бездельники". Работники из них очень добросовестные. Если работа есть, конечно. У нас они ходят не по улицам (на улицах проповедовать запрещено хоть кому), а по квартирам. А первый вопрос - просто для начала разговора. Причем у них типа курсов проходят - как нужно ответить на любые слова нового собеседника, чтобы разговор продолжился.
Почему членам СИ нравится проповедовать, хотя многие их стараются оскорбить и унизить? Меня это тоже очень удивляло. А моя подруга из СИ сказала, что она МЕЧТАЕТ ходить с проповедью еще больше, больше всех. У них это как-то особо поощряется. То ли в звании каком-то повышают, то ли уважение особое оказывают. Ну и считается, что это как раз по учению Иисуса. И даже оскорблениям надо радоваться, так как это по-библейски. Еще я знаю, что они очень боятся, что их выгонят из организации.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ирина серовская писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Не понимаю что у них интересного. Ходят бездельники по улицам в будни и спрашивают чушь. Типа "а вы думаете над смыслом жизни"? Щаз, делать мне нечего! Я думаю откуда денег взять,после того как детские стали 50 р в месяц (с полутора лет так!)
Нет, они не "бездельники". Работники из них очень добросовестные. Если работа есть, конечно. У нас они ходят не по улицам (на улицах проповедовать запрещено хоть кому), а по квартирам. А первый вопрос - просто для начала разговора. Причем у них типа курсов проходят - как нужно ответить на любые слова нового собеседника, чтобы разговор продолжился.
Почему членам СИ нравится проповедовать, хотя многие их стараются оскорбить и унизить? Меня это тоже очень удивляло. А моя подруга из СИ сказала, что она МЕЧТАЕТ ходить с проповедью еще больше, больше всех. У них это как-то особо поощряется. То ли в звании каком-то повышают, то ли уважение особое оказывают. Ну и считается, что это как раз по учению Иисуса. И даже оскорблениям надо радоваться, так как это по-библейски. Еще я знаю, что они очень боятся, что их выгонят из организации.

Что-то плохо их учат, они не смогли ответить мне, чтобы разговор продолжился.
В общем, для них это обычный сетевой маркетинг, только одни шампуни втюхивают, а эти " смысл жизни ".

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Что-то плохо их учат, они не смогли ответить мне, чтобы разговор продолжился.
В общем, для них это обычный сетевой маркетинг, только одни шампуни втюхивают, а эти " смысл жизни ".
Ну если Вы им ответили "Делать мне нечего!...", то что они могли с этим поделать? :lol:
А почему Вы решили, что это СИ? Они не называют себя, пока разговор не станет доверительным. Говорят, что они христиане. А о смысле жизни кто угодно может спросить, кому нужны адепты или верующие.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ирина серовская писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Что-то плохо их учат, они не смогли ответить мне, чтобы разговор продолжился.
В общем, для них это обычный сетевой маркетинг, только одни шампуни втюхивают, а эти " смысл жизни ".
Ну если Вы им ответили "Делать мне нечего!...", то что они могли с этим поделать? :lol:
А почему Вы решили, что это СИ? Они не называют себя, пока разговор не станет доверительным. Говорят, что они христиане. А о смысле жизни кто угодно может спросить, кому нужны адепты или верующие.

Здесь их все знают плюс в руках были их листовки.
Ну а вообще не бред спрашивать у бабы с коляской думает ли она о смысле жизни???? Когда ей об этом думать???

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Здесь их все знают плюс в руках были их листовки.Ну а вообще не бред спрашивать у бабы с коляской думает ли она о смысле жизни???? Когда ей об этом думать???
Наоборот - самое время! :) Хотя... лет на 30-40 Вы себя этим обеспечили. :cat:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть такая книжечка "Противосектантский блокнот" там как раз по пунктам вопросы и ответы. http://apologiya.orthodoxy.ru/si/rubsky.htm

а так в сети можно найти вопросы и ответы.Чуть:
http://mission-center.com/ru/dairy/9750 ... videtelymi

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ирина серовская писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Здесь их все знают плюс в руках были их листовки.Ну а вообще не бред спрашивать у бабы с коляской думает ли она о смысле жизни???? Когда ей об этом думать???
Наоборот - самое время! :) Хотя... лет на 30-40 Вы себя этим обеспечили. :cat:

Так вот тож!
Сначала дети, а потом внуки))).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Щетаю, объяснять с богословской точки зрения совершенно не продуктивно. Надо давить на что-нибудь другое. На предков, например. Типа, что же ты вша предательская делаешь? Отцы твои и деды жизнь за это отдавали, а ты бусурманским прихвостнем заделался! Сволочь ты после этого и больше никто! Одумайся, ...!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 17:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:23
Сообщения: 84

Вероисповедание: Православный, МП
Paulus, спросите своего родственника, готов ли он дать кровь Вам, например, если это потребуется (не дай Бог, конечно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Смогут ли СИ, считающие себя прямыми наследниками первых христиан, вразумительно объяснить, как так получилось, что почти два тысячелетия Истина, по мнению этих сектантов, была забыта? И тут какой-то торговец одеждой переплюнул Самого Иисуса Христа! (Тот, видите ли, не сумел оставить после себя вменяемых последователей, и истина была утрачена), а Чарльз в 19 веке сумел принести эту Истину людям!
Какая наглость, ящетаю.


Вот, кстати, отрывок из одной статьи:
" Остаётся добавить, что СИ предсказывали конец мира сего ещё несколько раз, в частности, в 1925, 1931, 1975 году. В результате последнего несбывшегося прогноза численность СИ в Западной Европе стала уменьшаться и в настоящее время в значительной степени пополняется за счёт неофитов из Восточной Европы, Латинской Америки и Азии. Все эти несбывшиеся пророчества лишний раз подтверждают истинность слов Писания: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его». (Втор.18:22)
http://maxpark.com/user/4112965148/content/520863

Поищите, друг мой, в интернетах. Информации много.
Это действительно опасная секта. И опасна она, в первую очередь, тем, что её последователи выглядят очень порядочными и вменяемыми людьми, честными и всё такое ( в отличие от нас, чудаковатых бородатых ортодоксов))). Я в далёком 1994 году смог различить их одержимость только благодаря на миг дарованному мне Господом духовному зрению. В течение нескольких секунд я вдруг увидел, что они- зомби, управляемые из невидимого мира. Потом видение исчезло, и вот они снова смеющиеся, добрые, красивые, приветливые...Тогда, очевидно, не было других шансов спастись из их лап, кроме как увидеть их духовно. Сейчас больше возможности. Можно изучить о них всю информацию.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Щетаю, объяснять с богословской точки зрения совершенно не продуктивно. Надо давить на что-нибудь другое. На предков, например. Типа, что же ты вша предательская делаешь? Отцы твои и деды жизнь за это отдавали, а ты бусурманским прихвостнем заделался! Сволочь ты после этого и больше никто! Одумайся, ...!

Нет, вряд ли сработает... Там такой промыв мозгов, что голову сносит. Люди забирают все у собственных малых детей и несут в общину... А Вы о предках...
Да кто знает, что там может сработать...? Ну, если дать человеку альтернативу... Или... Если Господь коснется сердца и глаза откроются...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Там такой промыв мозгов, что голову сносит.
Ну и как Вы себе это представляете? По-моему, это словесный шаблон, в котором нет никакого реального смысла. А если и есть, то вы его не знаете. Чаще всего православные говорят о "промывке мозгов" то, чего нет в действительности. И человек, который еще на распутье, еще тлолько знакомится с сектой, из-за этого делает вывод, что православные его обманывали. И уже смело лезет дальше. Так было со мной... До сих пор не поняла - зомби я или нет? :lol: (шутка)
IRUS писал(а):
Люди забирают все у собственных малых детей и несут в общину...
Вы что-то путаете. Первый раз такое слышу о СИ. Это у АСД бывает в доктрине что-то о том, что все материальное и нематериальное имущество человека принадлежит Богу, а церковь должна помогать управлять этим имуществом. Это я на сайте АСД прочитала. Но многие адвентисты это отрицают.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ирина серовская писал(а):
Вы что-то путаете. Первый раз такое слышу о СИ. Это у АСД бывает в доктрине что-то о том, что все материальное и нематериальное имущество человека принадлежит Богу, а церковь должна помогать управлять этим имуществом. Это я на сайте АСД прочитала. Но многие адвентисты это отрицают.

Hamlet писал(а):
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.


ирина серовская писал(а):
Ну и как Вы себе это представляете? По-моему, это словесный шаблон, в котором нет никакого реального смысла. А если и есть, то вы его не знаете. Чаще всего православные говорят о "промывке мозгов" то, чего нет в действительности. И человек, который еще на распутье, еще тлолько знакомится с сектой, из-за этого делает вывод, что православные его обманывали. И уже смело лезет дальше. Так было со мной... До сих пор не поняла - зомби я или нет?

Нет, Вы не зомби. Т.е. Церковь, к сожалению, ваших мозгов еще совершенно не коснулась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 21:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:01
Сообщения: 4

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Не знаю, насколько Ваша лопата крепка для подкопа... Как бы самому не угодить...


Я был на на собрании пару раз, от безделья в целях увеселительного мероприятия) бомбардировка любовью конечно есть, но не такая сильная как говорят.
Спросил всегда ли у них такие улыбки (особенно у женщин постарше)
- Какие?
- Ну продавцы в магазинах искренней улыбаются) А вас я бояться начинаю, или у вас какбудто пистолет за затылком)
Короче не очень понравился я там, женщина подругу (о которую спасаю) взглядом с собрания выгнала заранее))

ирина серовская писал(а):
А вообще, секта не нужна тому, у кого реально есть хоть один близкий человек. Туда уходят от одиночества.


У нее с собрания нет друзей, все с кем общается люди как люди. Тут дело не в одиночестве. У нее мама там по уши увязла (вот это зомби), любая тема разговора сводится к религии, поведение постоянно неестественное какое-то. Но к сожалению некоторым людям тяжело абстрогироваться от мысли мол "ну это же мои родители" и взглянуть как на простых людей. Хотя эта тема уже для форума психологов)

Не пускать физически не вариант, это только укрепляет их веру.

М.Ы. писал(а):
У меня есть такая книжечка "Противосектантский блокнот" там как раз по пунктам вопросы и ответы. http://apologiya.orthodoxy.ru/si/rubsky.htm

а так в сети можно найти вопросы и ответы.Чуть:
http://mission-center.com/ru/dairy/9750 ... videtelymi


Спасибо большое принял на вооружение)
Сейчас читаю "Кризис совести" Реймонда Френца (бывший член правления организации СИ)
Чувствую скоро вопросы как из "катюши" полетят)
Спросил пока, как пишутся книги? Кто их пишет? От чего эти писатели отталкиваются? И как принимаются решения в организации?
Что вызвало ступор) жду ответа.
Сорри за грамотность


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ирина серовская писал(а):
До сих пор не поняла - зомби я или нет?

Нет, Вы не зомби. Т.е. Церковь, к сожалению, ваших мозгов еще совершенно не коснулась.

А Ваших, значит, коснулась?... И Вы себя считаете зомби.... :lol: Ну и как Вам живется в этом качестве? Я-то хоть в православие вернулась. :D
Или Вы о православной церкви и говорите? Это они зомби, о-вашему???? :homyak:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Не знаю, насколько Ваша лопата крепка для подкопа... Как бы самому не угодить...
Может лучше на Бога и Его святых положиться, да Молебны послужить за близкого человека, Акафисты, Псалтырь почитать... Господь не оставит! Оно так надежнее.

Присоединяюсь к этому совету. Никакие доводы не помогут, если Господь не заступится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 05:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Щетаю, объяснять с богословской точки зрения совершенно не продуктивно. Надо давить на что-нибудь другое. На предков, например. Типа, что же ты вша предательская делаешь? Отцы твои и деды жизнь за это отдавали, а ты бусурманским прихвостнем заделался! Сволочь ты после этого и больше никто! Одумайся, ...!


..это называется на чувство вины, а не на предков.

Вряд ли окажется эффективно.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ирина серовская писал(а):
IRUS писал(а):

Нет, Вы не зомби. Т.е. Церковь, к сожалению, ваших мозгов еще совершенно не коснулась.

А Ваших, значит, коснулась?... И Вы себя считаете зомби.... :lol: Ну и как Вам живется в этом качестве? Я-то хоть в православие вернулась. :D
Или Вы о православной церкви и говорите? Это они зомби, о-вашему???? :homyak:

Ирина, Вы уже в который раз обескураживаете меня и своими текстами, и манерами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
IRUS писал(а):

Нет, Вы не зомби. Т.е. Церковь, к сожалению, ваших мозгов еще совершенно не коснулась.

А Ваших, значит, коснулась?... И Вы себя считаете зомби.... :lol: Ну и как Вам живется в этом качестве? Я-то хоть в православие вернулась. :D
Или Вы о православной церкви и говорите? Это они зомби, о-вашему???? :homyak:

IRUS писал(а):
Ирина, Вы уже в который раз обескураживаете меня и своими текстами, и манерами...
А как я должна была реагировать на абсурдное высказывание? В таких случаях стараюсь шутить. Ну не злиться же мне на вас. :D
Что Вы хотели сказать, выражая сожаление по поводу того, что я НЕ ЗОМБИ??? (Нет, Вы не зомби. Т.е. Церковь, к сожалению, ваших мозгов еще совершенно не коснулась. )
И о каких МАНЕРАХ можно говорить, позволяя себе такие выражения о чужих мозгах? ...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 14 июл 2015, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Вы что-то путаете. Первый раз такое слышу о СИ. Это у АСД бывает в доктрине что-то о том, что все материальное и нематериальное имущество человека принадлежит Богу, а церковь должна помогать управлять этим имуществом. Это я на сайте АСД прочитала. Но многие адвентисты это отрицают.

Я была адвентисткой 15 лет. Да, все имущество принадлежит Богу (это естественно), но в церковь отдают только десятину, и то никто не контролирует, принес или нет - дело совести (так было и в Северодвинске, и в Питере, есть с чем сравнивать). Ни у меня, ни у моих знакомых никто имуществом не "управлял".

Вот ссылка на их догматику:

http://vk.com/page-12510633_45561306

И в частности:

Цитата:
20. ДОВЕРЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Бог доверил нам как управляющим время и возможности, способности и имущество и благословения земли с ее дарами. Мы ответственны пред Ним за правильное использование всех этих даров. Наше признание Бога Владыкой всего выражается в нашем верном служении Ему и нашим ближним и в добровольном возвращении десятины и пожертвований для возвещения Евангелия и для поддержки и роста Его церкви. Такое управление является преимуществом и дано нам Богом, чтобы воспитывать нас в любви и привести к победе над эгоизмом и жадностью. Управляющий радуется, когда в результате верности Ему другие люди получают благословения (Быт.1:26-28; 2:15; Аггея 1:3-11; Мал.3:8-12; Матф.23:23; 1Кор.9:9-14).

http://vk.com/pages?oid=-12510633&p=20. ... 0%98%D0%95

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Да, я знаю, что никто ничего не отнимает. Ни у АСД, ни у иеговистов, ни у харизматов и т.д. Откуда берутся басни о том, что в сектах у детей своих отнимают и в церковь тащут - не понятно. :roll:
Но что же тогда значит "Доверенное уравление"?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Да, я знаю, что никто ничего не отнимает. Ни у АСД, ни у иеговистов, ни у харизматов и т.д. Откуда берутся басни о том, что в сектах у детей своих отнимают и в церковь тащут - не понятно. :roll:
Но что же тогда значит "Доверенное уравление"?

1. Что отнимают у детей? Не поняла.
2. Доверенное управление: Бог даровал человеку все, нужное для жизни, а человек ответственен перед Божьим даром и должен правильно его использовать - участвовать в служении ближним, возвращении десятины и пожертвованиях. Читайте приведенную цитату, там все подробно расписано. Но, повторюсь, это все дело веры и совести, никто не стоит и не контролирует, как человек управляет доверенными Богом средствами.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкоп к сторожевой башне (С.И.)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
1. Что отнимают у детей? Не поняла.

Это Ирус писала. Хотя, может у американцев так и делают. :roll:
IRUS писал(а):
Там такой промыв мозгов, что голову сносит. Люди забирают все у собственных малых детей и несут в общину...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: