Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Несколько дней назад произошел страховой случай-ДТП. Обратилась в РГС за выплатой по ОСАГО. Оформили все необходимые документы. Для выплаты мне предложили два варианта-перевести деньги на экспресс-карту Росгосстрах банка или ремонтироваться в их партнерских сервисах. Перевести деньги на сберкнижку или мою карту Сбербанка отказались :? . Я все-равно выбрала выплату, а не ремонт. Сейчас ее жду.

Сегодня смотрела новости, попался сюжет, схожий с моей ситуацией: тоже страховой случай, пострадавшая выбрала выплату на карту РГС, но через какое-то время после снятия денег оказалась, что эта карта не дебетовая, а кредитная, и девушка еще осталась должна банку какую-то сумму. Она сразу же заблокировала карту, задолженность погасила и обратилась в суд.
Я начала искать информацию по этим картам в сети-народ возмущается-такие случаи далеко не единичные.

Так что надо предпринять, чтобы избежать этого геморроя?
После перевода страховой денег на карту сразу же их снять, написать заявление о расторжении карточного договора и потребовать справку о том, что у меня нет никакой задолженности перед ним? Кстати, читала про эти карты-они дебетовые, но по которым может быть установлен кредитный лимит по итогам проверки банка.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Карта эта дебетовая. Просто обратите на это внимание при подачи заявления и получении. Вам зачислили, сняли деньги или перевели, карту сломали и выбросили.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Ломать ее или нет-это формальность. Был случай с мужчиной-даже после разрезания карты ножницами и написания заявления, РГС смс-ками его замучил и интернет-банк никак не удалялся.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Укажите не свой номер телефона. Посоветуйтесь в банке когда будете оформлять карточку.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, надо снять всё до копейки и написать заявление о закрытии карточного счета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
И так закроется.

Как хотите конечно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2458

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тщательно проверяйте все связанное с РГС. Карта может быть с абонентской платой, только официальное расторжение и храните с отметкой РГС это заявление. Или могут выставить абонентскую плату как задолженность.

У меня с РГС настоящая борьба за здравый смысл - с привлечением службы контроля ЦБ РФ (с моей стороны), полицейских (с их стороны), подан судебный иск (с моей стороны). Из-за (смешной) суммы около 2500 руб. в мою пользу (вынужденная необоснованная переплата за ОСАГО с искажением КБМ) :hot:

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такой вариант, в Сбербанке так объяснили, когда сдаёшь карточку, её блокируют, а счёт сохраняется ещё 45 дней. И только потом можно получить документ, что задолженности нет и претензий банк не имеет. Как я понимаю, с заблокированной карточки оплата за обслуживание не взимается.
Пока две недели прошло, ещё месяц. Думаю к тому времени это будет уже не актуально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
(вынужденная необоснованная переплата за ОСАГО с искажением КБМ) :hot:


Знакомая ситуация, а что без суда не обошлось? По запросу о пересчете?
У меня только, что с ними решилась ситуация мирно, ставили 5%, вместо 50%.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Укажите не свой номер телефона. Посоветуйтесь в банке когда будете оформлять карточку.

Карточка уже получена и телефон указан (см. заглавный пост). Иначе, как я узнаю о выплате? Только, если подключу интернет-банк, чего делать совсем не желаю.

Цитата:
Есть такой вариант, в Сбербанке так объяснили, когда сдаёшь карточку, её блокируют, а счёт сохраняется ещё 45 дней. И только потом можно получить документ, что задолженности нет и претензий банк не имеет.

Да, вроде, так.

Цитата:
У меня с РГС настоящая борьба за здравый смысл - с привлечением службы контроля ЦБ РФ (с моей стороны), полицейских (с их стороны), подан судебный иск (с моей стороны). Из-за (смешной) суммы около 2500 руб. в мою пользу (вынужденная необоснованная переплата за ОСАГО с искажением КБМ)

Я так понимаю, что успешная или находитесь в процессе? Вообще, думаю, что больше не буду работать с РГС-странная контора, раньше по любым вопросам можно было пообщаться по телефону с сотрудниками, теперь у них автоответчик, черта с два что-то выяснишь :x

Кстати, еще вопрос, может, кто-то знает: можно ли закрыть карточный счет, получив оставшиеся на карте деньги не через банкомат, а через кассу банка? Вообще никак не хочу пользоваться картой.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2458

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ConstM писал(а):
(вынужденная необоснованная переплата за ОСАГО с искажением КБМ) :hot:


Знакомая ситуация, а что без суда не обошлось? По запросу о пересчете?
У меня только, что с ними решилась ситуация мирно, ставили 5%, вместо 50%.


Маргарита II писал(а):
Цитата:
У меня с РГС настоящая борьба за здравый смысл - с привлечением службы контроля ЦБ РФ (с моей стороны), полицейских (с их стороны), подан судебный иск (с моей стороны). Из-за (смешной) суммы около 2500 руб. в мою пользу (вынужденная необоснованная переплата за ОСАГО с искажением КБМ)

Я так понимаю, что успешная или находитесь в процессе? Вообще, думаю, что больше не буду работать с РГС-странная контора, раньше по любым вопросам можно было пообщаться по телефону с сотрудниками, теперь у них автоответчик, черта с два что-то выяснишь :x


Кратко не получится, ох, уже длинная история… И я перешел в другую страховую компанию, рекламировать не буду. Даже не хотел погружаться в возврат переплаты, если бы КБМ восстановили без обращения в службу контроля ЦБ РФ, не стал бы этим заниматься... :wink:

За месяц до продления ОСАГО, сверил предыдущие полисы ОСАГО на протяжении нескольких лет подряд в РГС без ущерба, и обратился в офис РГС за прояснением искажения КБМ. Мне сказали написать заявление. Две недели подождал, ответ на мое заявление не поступал, созваниваюсь с РГС и тут началось… :shock: В офисе говорят, передали заявление в центральную канцелярию, в центральном офисе говорят, ничего не получали. Через неделю, также по телефону, в офисе – передали в центральную канцелярию, в центральном офисе – мы не центральная канцелярия, с центральной канцелярией по телефону не связываем, про заявление ничего не скажем, приезжайте в центральный офис. Еще через неделю, в офисе – передали в центральную канцелярию, в центральном офисе – заявление оформлено не правильно, приезжайте переоформлять, с самого начала (и отсчет времени на решение тоже пойдет снова), что не правильно – не скажем, не положено, что мне и зачем исправлять - неизвестно :roll:

Понятно, что лапшу начинают развешивать, обратился со сканами полисов ОСАГО РГС в службу контроля ЦБ РФ, через месяц получил ответ из ЦБ РФ и следом из РГС что неточность выявлена, расчеты проведены, обращаться в любой офис РГС с письменным заявлением с реквизитами для возврата переплаты. В офисе РГС теперь начали говорить, что письменные заявления не принимают, только электронные с их сайта, хотя у меня письменная рекомендация на мое имя из ЦБ РФ подать заявление в РГС в письменном виде. На эти слова сотрудницы офиса РГС сказали, что вызывают службу безопасности, я остался ждать, приехали полицейские, почитали ответ ЦБ РФ и сказали, он же не буйный и он прав :hot: Заявление все равно не стали принимать, я вынужденно приехал в центральный офис РГС, там не читая приняли заявление, поставили мне отметку, и снова за месяц ничего. Я опять передал эти документы в ЦБ РФ, за месяц РГС на запрос ЦБ РФ не ответили, из ЦБ РФ на мое имя так и написали, РГС не отвечает, рекомендуем решать в судебном порядке. Пока ожидаю судебное рассмотрение.
Антиреклама, понимаю, реальная ситуация с РГС.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В офисе РГС теперь начали говорить, что письменные заявления не принимают, только электронные с их сайта, хотя у меня письменная рекомендация на мое имя из ЦБ РФ подать заявление в РГС в письменном виде.


Скажите, а почему такие трудности возникли? Электронные давно уже принимаются, очень удобно, направил запрос, получил ответ, отвез банковские реквизиты своего счета в офис РГС, получил деньги.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 09:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2458

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
В офисе РГС теперь начали говорить, что письменные заявления не принимают, только электронные с их сайта, хотя у меня письменная рекомендация на мое имя из ЦБ РФ подать заявление в РГС в письменном виде.


Скажите, а почему такие трудности возникли? Электронные давно уже принимаются, очень удобно, направил запрос, получил ответ, отвез банковские реквизиты своего счета в офис РГС, получил деньги.

Вита, в самом начале они сами сказали, написать заявление, вот я и следую этому. Электронные обращения с их сайта - невозможно подтвердить факт передачи и получения, ведь так? Тем более с платежными реквизитами, необходим письменный документ :) КБМ мне восстановили только через 3 месяца и по обращению в службу контроля ЦБ РФ, хотя у меня сохранены все оригиналы полисов ОСАГО РГС, что для РГС не послужило основанием на самом деле решать вопрос.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Вита, в самом начале они сами сказали, написать заявление, вот я и следую этому.

У них в офисах часто сидят люди, не ориентирующиеся досконально в ситуации.
Цитата:
Электронные обращения с их сайта - невозможно подтвердить факт передачи и получения, ведь так?

Когда заполняются все формы электронного обращение, перед отправкой, с сайта на ваш электронный адрес направляется письмо с присваиванием регистрационного номера обращения и кодом. Код вводится в заявление и оно отправляется. Отслеживать судьбу заявления можно по коду. Как правило РГС соблюдается месячный срок рассмотрения заявления. По крайней мере из моей практики, дольше не было + все наши сотрудники корпоративной традицией страхуются в РГС, так как мы все вписаны в страховки друг друга, для возможности использования любой из машин, и всем был поставлен КБМ 5%, ну и соответственно все оптом и подали электронные заявления, ошибки исправлены.
С РГС есть другая неприятная ситуация, они взяли практику отказов или существенного занижения в выплате по причинению вреда жизни и здоровью, с расчетом, что не все доберутся до суда и захотят заморачиваться. Но народ таки судится.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Выплата пришла (кот наплакал :cry: ). Карту и счет закрыла.
Таки тоже начинаю судиться по ее занижению Изображение

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах. Требуются советы юриста
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 20:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Выплата пришла (кот наплакал :cry: ). Карту и счет закрыла.
Таки тоже начинаю судиться по ее занижению Изображение

не судитесь и не судимы будите :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron