Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: православные компьютерные программы и грешник
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 21:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:45
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Приветствую, уважаемые православные!

Время нам дано для спасения, а не для форумах сидения, поэтому постараюсь сформулировать свою мысль коротко и ёмко.

Есть идея заняться написание православных программ для компьютеров. От адаптации уже существующих до если возможности будут написания новых. Православный софт это не громкое имя и крест во весь экран, а безопасный (в том числе духовно и нравственно, но и технологически) программный продукт, максимально адапатированный для богоугодных нужд современного православного человека. Сохранить свою личные данные, удобно читать душеполезные тексты, иметь под рукой календарь с нужными датами, словом иметь более доступную христианскую информацию, чем какую бы то ни было другую. Если нужно, могу расписать подробнее. При этом оговорюсь сразу, что софт дело затратное и делать все планируется по взрослому, и сервера, и сети, и тестирование, и группы разработчиков, и мультиязычные версии. Конечно, я не говорю, что нужны деньги равные флагманам рынка, но скажем так, за 2 копейки продукт и будет на 2 копейки. что то будет платным. какие то услуги и доработки сделаем по подписке, что то будем собирать как целевое или обще целевое пожертвование на развитие программ. Технологически могу рассказывать довольно долго, но от использования многоразличных технотерминов духовная суть понятнее не станет.

Теперь обо мне несколько слов. Крещен. Грешник, какого поди ещё найди. Грешу постоянно, но живой и пока на свободе. надеяться, что вот сейчас покаюсь, сейчас вот оставлю всякий грех и тогда вот начну... не уверен, что это верный подход. Более того, даже начав, я не могу быть уверен, что не стану грешить больше, как не уверен, что не погрешу больше. если не начну. В компьютерных технологиях работаю более 6 лет. Так что прошу не считать заметку записью человека, неадекватно смотрящего на мир или явного атеиста по сути. Цитат святых и из Писания приводить не буду, уверен, что многие здесь сидящие знают эти тексты куда лучше меня. Прошу ответов по существу. И если можете прошу молитв о вразумлении меня (чье имя Един Бог ведает), прощении моих грехов и направлении меня по пути, угодному не людям, а Богу.

ПС Кто то спросит, есть ли у меня благословение на такие вещи? Благословения нет, однако можно его взять и не выполнить, и тогда что? опять каяться на Исповеди? Да, можно. Но это же не какое-то конкретное дело, не задача в 1 действие, вроде обещать пожертвовать 1000 рублей и не пожертвовать. Для своих сомнений и вопросов, тоже постараюсь найти время, но наверное молиться надо лучше, а не просить у Бога без конца и края. Своё имя раскрывать не хочу. Лишние смущения и тревоги. Хотелось бы услышать советы по сути и особенно от тех, кто имеет опыт духовной жизни или давно в сане, и понимает склонности и хитрости души, склонной к различным грехам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православные компьютерные программы и грешник
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
rasposledniy писал(а):
Хотелось бы услышать советы по сути и особенно от тех, кто имеет опыт духовной жизни или давно в сане, и понимает склонности и хитрости души, склонной к различным грехам.

Так какие советы? Если вы в начале только про софт писали.
rasposledniy писал(а):
Есть идея заняться написание православных программ для компьютеров.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православные компьютерные программы и грешник
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 18:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:45
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
rasposledniy писал(а):
Хотелось бы услышать советы по сути и особенно от тех, кто имеет опыт духовной жизни или давно в сане, и понимает склонности и хитрости души, склонной к различным грехам.

Так какие советы? Если вы в начале только про софт писали.
rasposledniy писал(а):
Есть идея заняться написание православных программ для компьютеров.


Спасибо за ответ, Оля!
Может, не стоит этого делать и лучше душой заниматься и с грехами бороться.
А может кто что напишет, кому чего из программ и компьютерных дел не хватает для удобства и жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православные компьютерные программы и грешник
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Так вы сами решите,что вам делать. Разве можно человеку что-либо посоветовать,не зная его?
Если душа не страдает от написания программ, почему бы ими не заняться? :wink:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православные компьютерные программы и грешник
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 01:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:10
Сообщения: 111

Вероисповедание: Православный, МП
rasposledniy писал(а):
Есть идея заняться написание православных программ для компьютеров... для богоугодных нужд современного православного человека.
Под Windows есть уже достаточно программ для Православного пользователя, а под Linux программы сможете написать? Ну, или помочь? Правда, если речь идет только о "деле затратном", то, наверное, это тупиковый путь...
rasposledniy писал(а):
В компьютерных технологиях работаю более 6 лет.
Что-то можно посмотреть из Ваших (или совместных) продуктов?
rasposledniy писал(а):
прошу молитв о вразумлении меня (чье имя Един Бог ведает), прощении моих грехов и направлении меня по пути, угодному не людям, а Богу.
Если имеете такой талант и желание помочь Православным в разрешении повседневных задач, то: помоги вам Господь!

_________________
… а Я говорю тебе, что ни ты, ни другой кто не спасетесь,
если не умрете за добродетель и Истину …


(Блж. Феофилакт Болгарский. Толк. на Мк. 8:34-35)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: