Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ага, понимают что если будешь с флаем за 4т (в котором так же есть и интернет и видео и всё остальное) в современном московском вузе где все с яблофонами, то будешь выглядеть нищим с соответствующим отношением.
А откуда это у подростков - от взрослых.[/quote]

Да, к сожалению.

Подросткам всегда были свойственны понты. Гордились всем, чем только можно: телефонами, шматьем, оценками, физической силой, дворянским или пролетарским происхождением и так далее. )))


***********

Ганс Христиан Андерсен

Ребячья болтовня


У богатого купца был детский вечер; приглашены были все дети богатых и знатных родителей. Дела купца шли отлично; сам он был человек образованный, даже в свое время окончил гимназию. На этом настоял его почтенный отец, который был сначала простым прасолом, но человеком честным и трудолюбивым и сумел составить себе капиталец, а сын еще приумножил его.

Купец был человек умный и добрый, хотя люди говорили не столько об этих качествах, сколько о его богатстве.

Он вел знакомство и с аристократами крови и, что называется, с аристократами ума, а также с аристократами и крови и ума вместе и, наконец, с теми, которые не могли похвалиться ни тем, ни другим.

Так вот, большое общество собралось у него в доме, только исключительно детское; дети болтали без умолку — у них, как известно, что на уме, то и на языке. В числе детей была одна прелестная маленькая девочка, только ужасно спесивая. Спесь в нее не вбили, а "вцеловали", и не родители, а слуги, родители были для этого слишком разумны. Отец малютки был камер-юнкером, и она знала, что это нечто "ужасно важное".

— Я камер-юнкерская дочка! — сказала она.

Она точно так же могла быть дочкой лавочника — от человека не зависит, кем он рождается. И вот она рассказывала другим детям, что она "урожденная" такая-то, а кто не "урожденный", из того ничего и не выйдет. Читай, старайся, учись сколько хочешь, но, если ты не "урожденная", толку не выйдет.

— А уж из тех, чье имя кончается на "сен", — прибавила она, — никогда ничего путного не выйдет. Тут уж упрись руками в бока да держись подальше от всех этих "сенов"!

И она уперлась прелестными ручонками в бока и выставила острые локотки, чтобы показать, как надо держаться. Славные у нее были ручонки, да и сама она была премиленькая!

Но дочка купца обиделась: фамилия ее отца была Мадсен, стало быть, тоже оканчивалась на "сен", и вот она гордо закинула головку и сказала:

— Зато мой папа может купить леденцов на целых сто риксдалеров и разбросать их народу! А твой может?

— Ну, а мой папа, — сказала дочка писателя, — может и твоего папу, и твоего, и всех пап на свете пропечатать в газете! Все его боятся, говорит мама: ведь это он распоряжается газетой!

И девочка гордо закинула головку — ни дать ни взять, принцесса крови!

А за полуотворенною дверью стоял бедный мальчик и поглядывал на детей в щелочку; мальчуган не смел войти в комнату: куда такому бедняку соваться к богатым и знатным детям! Он поворачивал на кухне для кухарки вертел, и теперь ему позволили поглядеть на разряженных, веселящихся детей в щелку; и уже одно это было для него огромным счастьем.

"Вот бы мне на их место!" — думалось ему. Он слышал болтовню девочек, а слушая ее, можно было пасть духом. Ведь у родителей его не было в копилке ни гроша; у них не было средств даже выписать газету, а не то что самим издавать ее. Ну, а хуже всего было то, что фамилия его отца, а значит, и его собственная, как раз кончалась на "сен"! Из него никогда не выйдет ничего путного! Вот горе-то! Но родился он, казалось ему, не хуже других; иначе и быть не могло.

Вот какой был этот вечер!

Прошло много лет, дети стали взрослыми людьми.

В том же городе стоял великолепный дом, полный сокровищ. Всем хотелось видеть его; для этого приезжали даже из других городов. Кто же из тех детей, о которых мы говорили, мог назвать этот дом своим? Скажете, это легко угадать? Нет, не легко! Дом принадлежал бедному мальчугану. Из него все-таки вышло кое-что, хоть фамилия его и кончалась на "сен" — Торвальдсен.

Ну, а другие дети? Дети кровной, денежной и умственной спеси, из них что вышло? Да, все они друг друга стоили, все они были дети как дети! Вышло из них одно хорошее: задатки-то в них были хорошие. Мысли же и разговоры их в тот вечер были так, ребячья болтовня!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ребят, далеко не все родители могут купить ребенку телефон за 50 тыс. У кого нет дорогого телефона, тот вроде и не живет? )) Ничего, насколько я могу видеть, и играют, и общаются, и даже какие-то видео мастерят и все это без айфонов и т.п. за 50 тыс. Хорошо бы, конечно, если бы у детей ценность качества общения друг с другом превалировала бы над ценностью стоимости гаджета)


Тут никто с этим не спорит. ))
Одно с другим никак не связано.
Я говорю о том, что подростки понимают разницу, умеют отличать одно от другого - скажем, менее продвинутый девайс от очень крутого. И у подростка есть, например, мечта - получить в подарок определенный гаждет ( не обязательно телефон). Ребята, так было во все времена. Мы тоже что-то хотели - не телефоны, конечно, а, скажем, велосипед Кама (тоже было очень дорого и очень круто); или там куклу какую-нибудь суперскую; или мопед. Были и у нас свои хотелки и фантазии. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
[ Это как велосипед: мне, например, один фик, какой велосипед - колеса да руль, и все дела. А продвинутый человек скажет: как! тебе все равно, на каком велосипеде ездить??? Они ведь очень отличаются! :)

Да, велосипед - хороший пример. Или я бы еще сравнила с ладой и иномаркой. Зачем (почти) все стараются купить иномарку? Функции то те же.

И диву даюсь, чего только не делают ребята в телефонах сейчас. И если этот девайс у них в руках большую полвину дня, заменяет и компьютер, и много чего - конечно, при возможности, почему родителям не купить более дорогой? Функционала, удобства и всяких фишечек реально больше.

Другое дело, если это становится предметом поклонения и возношения над однокурсниками. Но...как показывает история человечества, люди всегда найдут чем угнобить ближнего: не телефоном, так бедной одеждой, едой...цветом волос....это же, увы, в поврежденной природе. В здоровых молодежных коллективах нет болезненного отношения к цене телефонов. А в нездоровой - поводом может стать, что угодно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С велосипедом пример не очень. Велосипед на в жизнь покупается. Это предмет длительного пользования. А смартфон сами знаете. Ну а если поставить велик за полтос и рядом положить вот это вот за те же деньги, то вопросов вообще никаких не остаётся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
С велосипедом пример не очень. Велосипед на в жизнь покупается. Это предмет длительного пользования. А смартфон сами знаете. Ну а если поставить велик за полтос и рядом положить вот это вот за те же деньги, то вопросов вообще никаких не остаётся.


Я бы телефон взял. Велик мне и за 5 рублей не нужен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

Другое дело, если это становится предметом поклонения и возношения над однокурсниками. Но...как показывает история человечества, люди всегда найдут чем угнобить ближнего: не телефоном, так бедной одеждой, едой...цветом волос....это же, увы, в поврежденной природе. В здоровых молодежных коллективах нет болезненного отношения к цене телефонов. А в нездоровой - поводом может стать, что угодно.


Тут с тобой очень согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Или я бы еще сравнила с ладой и иномаркой. Зачем (почти) все стараются купить иномарку? Функции то те же.

Валечка, про машины это ты маху дала :) Принципиальная разница. Хоть я патриот, но на нашу классику садиться не хочется. Всё напоминает консервную банку. Как будто топором рубили.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Не-не, щас нормальные лады выпускать стали. Комфорт полный и даже хэндс-фри с навигатором) И едет хорошо, и заводится в любой мороз, и не ломается почти ничего. Все дело в комплектации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Лента писал(а):
Или я бы еще сравнила с ладой и иномаркой. Зачем (почти) все стараются купить иномарку? Функции то те же.

Валечка, про машины это ты маху дала :) Принципиальная разница. Хоть я патриот, но на нашу классику садиться не хочется. Всё напоминает консервную банку. Как будто топором рубили.

Ну, так и я к тому же сказала :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вы тоже, нашли что сравнить, классику, которая создана в 70 годах, и современную машину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Хорошо бы, конечно, если бы у детей ценность качества общения друг с другом превалировала бы над ценностью стоимости гаджета, а тогда, уж если очень тормозит дешевый гаджет, то можно просто позвонить.))

Юль, очень согласна с тобой. В школах это сейчас проблема. Вот было родительское собрание недавно, сын во 2-ом классе. Учительница прямо умоляла родителей повлиять на своих детей и либо не давать им с собой в школу дорогих гаджетов, либо, если дают, то приучить к тому, что телефон должен лежать в портфеле и доставаться оттуда лишь изредка, а не вытаскиваться постоянно, заменяя ребёнку и живое общение со сверстниками, и подвижную игру. И, да, дети хвастаются друг перед другом своими телефонами и их функциями.
К тому же, учительница подчеркнула, что после общения с телефоном на переменке ребёнку намного сложнее вернуться в реальность и сконцентрироваться на уроке - он возвращается в реальность ещё половину урока и его мысли далеко-далеко, а это влияет и на успеваемость...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сон-трава писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Хорошо бы, конечно, если бы у детей ценность качества общения друг с другом превалировала бы над ценностью стоимости гаджета, а тогда, уж если очень тормозит дешевый гаджет, то можно просто позвонить.))

Юль, очень согласна с тобой. В школах это сейчас проблема. Вот было родительское собрание недавно, сын во 2-ом классе. Учительница прямо умоляла родителей повлиять на своих детей и либо не давать им с собой в школу дорогих гаджетов, либо, если дают, то приучить к тому, что телефон должен лежать в портфеле и доставаться оттуда лишь изредка, а не вытаскиваться постоянно, заменяя ребёнку и живое общение со сверстниками, и подвижную игру. ..


О, да. Этот запрет должен исходить от директора. Тут дело даже не в хвастовстве, а в том, что дети вместо отдыха сидят на переменах в телефоне. У нас в школе с прошлого года запрещено приносить в школу телефоны и планшеты. :naughty: Директор так распорядилась. Для связи с родителями мы купили на класс общий телефон, обычный кнопочный.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
... Но...как показывает история человечества, люди всегда найдут чем угнобить ближнего: не телефоном, так бедной одеждой, едой...цветом волос....это же, увы, в поврежденной природе. .


Валь, в точку!
Иногда даже представить сложно, ЧЕМ дети хвастаются. Нарочно не придумаешь. :roll:
Ой, щас расскажу.
У моей подруги зять - священник. Старшая девочка первоклассница. И вот как-то раз между одноклассниками происходил такой разговор. Дети хвастались... папами. Одна говорит: у меня папа - полицейский, он может вас арестовать. Другой: а у меня папа - судья, он может вас посадить в тюрьму. Ну и т.п. И вот маленькая поповна, внучка моей подруги, говорит: а мой папа знаете кто? Он - священник! Он может в алтаре помолиться, и вы умрете! :homyak: Откуда такое ребенок взял???
Потом кто-то из родителей пожаловался - зачем, мол, ваш ребенок такие ужасы говорит. :hot:
Папа, конечно, был в шоке.
Так что фантазия детей неисчерпаема. Всегда найдут чем похвастаться, было бы желание.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
С велосипедом пример не очень. Велосипед на в жизнь покупается. Это предмет длительного пользования. А смартфон сами знаете. Ну а если поставить велик за полтос и рядом положить вот это вот за те же деньги, то вопросов вообще никаких не остаётся.


Ну это как сказать.
Велосипедом пользуешься редко, а телефоном - каждый день и помногу. 8-)

Я ради интереса заглянула сейчас на велосипедный сайт и обалдела. По 500, по 600, по 700 тыс бывают велосипеды, и большой такой выбор! :shock: Мерида какая-то там, Скотт... Ну надо же! Есть даже за 990, вот оно, чудо техники по цене машины, шоссейный велосипед: http://www.velosite.ru/product/cervelo-p5-x-etap/

У меня обычный какой-то велосипед тыщ за 25 - и то, я помню, жаба меня душила, хотела подешевле, потому что катаюсь на нем редко.
Так что у всех свои приоритеты. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Ксения]
Ой, щас расскажу.
У моей подруги зять - священник. Старшая девочка первоклассница. И вот как-то раз между одноклассниками происходил такой разговор. Дети хвастались... папами. Одна говорит: у меня папа - полицейский, он может вас арестовать. Другой: а у меня папа - судья, он может вас посадить в тюрьму. Ну и т.п. И вот маленькая поповна, внучка моей подруги, говорит: а мой папа знаете кто? Он - священник! Он может в алтаре помолиться, и вы умрете! :homyak: Откуда такое ребенок взял???
Потом кто-то из родителей пожаловался - зачем, мол, ваш ребенок такие ужасы говорит. :hot:
Папа, конечно, был в шоке.
Так что фантазия детей неисчерпаема. Всегда найдут чем похвастаться, было бы желание.[/quote]
Умереть,не встать!!!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Умереть,не встать!!!


И не говори! Батюшка в ее рассказе предстал каким-то черным магом. :shock:
Представляю, что подумали нецерковные дети. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Умереть,не встать!!!


И не говори! Батюшка в ее рассказе предстал каким-то черным магом. :shock:
Представляю, что подумали нецерковные дети. :)

А не возникает вопрос откуда у ребенка такие мысли? Это ведь не просто с потолка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
А не возникает вопрос откуда у ребенка такие мысли? Это ведь не просто с потолка.

Книжки читает, небось, православные. От некоторых православных книжек, что продают по лавкам, волосы дыбом. Чистая магия отдыхает...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
На подростков не гоните. Все действительно определяется воспитанием дома и только воспитанием дома. Социум влияет, но только на свои 30%, определенные статистикой. Потому, если вам ребенок слишком понтов, посмотритесь в зеркало. И все дела. А его социальные успехи среди ему подобных - его собственное дело, независимое от гаджетов и тп.
У меня нет детей, но у меня есть крестник 17 лет, сопровождаемый по жизни, т.е. я в курсоре и местами участвую в его судьбе. И для него я сейчас авторитет именно потому, что социально успешна, чуть более, чем его родители. Да, он рад смартфону, но на эпплы не замахивается, знает, что родителям не по карману и крестной тоже. Но это ему не мешает зарабатывать и иметь авторитет в своей среде другими путями, своими личными достижениями. И, более того, все в семье считают, что любые блага позволены на заработанные деньги. Т.ч. у крестничка есть стимул зарабатывать самому, с неба сыпется лишь жизненно необходимое. Крестная, т.е. я, сама на 50м году жизни наскребла себе на айфон 5й. И намерена с ним еще лет 5, как минимум, прожить. :lol:

ЗЫ Да, я знаю, бывают патологические исключения, когда подросток ведет себя значительно вопреки воспитанному родителями, но это именно патологические случаи, на грани с психиатрией. И корни этого все равно приходится искать в родительской семье.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 02:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Социум влияет, но только на свои 30%, определенные статистикой.

Вы даже себе не представляете, насколько 30% - много!
Светлана_Д писал(а):
Потому, если вам ребенок слишком понтов, посмотритесь в зеркало.

Смотрюсь и до некоторой степени соглашаюсь. НО 30% не отнять.
Когда росли мои дети, гаджетов этаких не было, да и жизнь здесь не о них. но, проблема в том, что подростку нужно очень много сил, чтобы не бояться выделиться среди ровесников. Уверена, Вы знаете выражение pier pressure(давление со стороны круга общения или сверстников) и оно бывает достаточно жестким, нельзя не учитывать.
Мои дети подрабатывали, где могли, с очень юного возраста. Это тоже, своего рода, приучение к труду и школа жизни и этим не гнушаются даже очень обеспеченные семьи, не видят в том зазорного(я тоже). Поэтому, если ребенку/подростку, чего-то очень хочется, более дорогостоящего, чем готовы заплатить родители, его как-то нужно приучать рассчитывать свои силы и зарабатывать самому. За гаджетами идут машины и дома...))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 07:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ксения писал(а):

И не говори! Батюшка в ее рассказе предстал каким-то черным магом. :shock:
Представляю, что подумали нецерковные дети. :)

А не возникает вопрос откуда у ребенка такие мысли? Это ведь не просто с потолка.


Я думаю, что с потолка. 7 лет - самый возраст для фантазий.
Плюс желание ребенка чем-нибудь эдаким выделиться, чтоб все попадали. :roll:
Плюс гордость за папу, который обладает тайными знаниями и умениями, имеет власть прощать грехи (а может и не простить!), имеет столько прихожан, которые смотрят ему в рот, бегут за благословением, просят окрестить и обвенчать, освятить то и сё... И так далее.
В общем, это тоже способствует формированию тщеславия у ребенка.


А родители у нее чудесные, образованные, интеллигентные. Там папа вряд ли дает детям читать дремучие православные страшилки. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Ляпнул кто-нибудь в школе. Ребенок подхватил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Ляпнул кто-нибудь в школе. Ребенок подхватил.


Скорее всего.
Но подруга говорит, что внучка растет довольно пафосной. Как-то в гостях у бабушки заявила: мол, это не я вас, а вы меня должны слушаться, потому что мой папа - священник! И посуду я мыть не обязана (было сказано на просьбу помочь с посудой). Бабушка ее потихонечку приводит в чувство, конечно. ))
Я думаю, при надлежащем вправлении мозгов весь этот пафос со временем пройдет, ничего страшного. Дети есть дети. :)

Это я о правоте слов Вали - о том, что природа человека одинакова. Что только не бывает поводом для гордости!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Оксана, не мой ребенок и не мое дело, но на месте родителей я бы серьезно насторожилась. Ответы-то вполне осознанные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Крестная, т.е. я, сама на 50м году жизни наскребла себе на айфон 5й. И намерена с ним еще лет 5, как минимум, прожить. :lol:


Света решила прибедниться. )) Зря что выбрала 5-ку, аппарат конечно очень стильный, но экран совсем маленький т.е. нормально кино не посмотришь, книгу не почитаешь..
Потом параметры памяти, камеры и т.д. у 5-ки слабоваты...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Крестная, т.е. я, сама на 50м году жизни наскребла себе на айфон 5й. И намерена с ним еще лет 5, как минимум, прожить. :lol:


Света решила прибедниться. )) Зря что выбрала 5-ку, аппарат конечно очень стильный, но экран совсем маленький т.е. нормально кино не посмотришь.
Потом параметры памяти, камеры и т.д. у 5-ки слабоваты...

Ну вот я поменяла года 2 или 3 назад на 6-й и не слишком довольна. И у меня еще маленькой, а большой не во всякую сумку помещается))
Кино я по телефону не смотрю, т.к. Проще смотреть его на большом экране, а все остальные функции почти одинаковые, ну может быть камера получше в 6-м.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
Света решила прибедниться. )) Зря что выбрала 5-ку, аппарат конечно очень стильный, но экран совсем маленький т.е. нормально кино не посмотришь, книгу не почитаешь..
Потом параметры памяти, камеры и т.д. у 5-ки слабоваты...

Есть такое, но немного. :lol:
Сергей, я выше писала, что айфон взяла только потому, что уже был айпад. Размеры меня вполне устраивают. И 20 тыс за тлф. это даже сверх того, что я готова заплатить за гаджет. А потом, 5ка это последний аппарат, сделанный при жизни Джобса. 8-) :lol:

Ирина, я была подростком, как и мы все. И многое оттуда помню, т.ч. представление о тяжести есть.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну вот я поменяла года 2 или 3 назад на 6-й и не слишком довольна.

Чем не довольна?
Цитата:
И у меня еще маленькой, а большой не во всякую сумку помещается))

5-ка и того меньше...
Цитата:
Кино я по телефону не смотрю, т.к. Проще смотреть его на большом экране, а все остальные функции почти одинаковые, ну может быть камера получше в 6-м.


А я смотрю кино и книжки читаю по телефону в метро или на ночь глядя с наушниками. Так что кому что от телефона нужно. Функции у 6s - другие чем у 5-ки, память камера интерфейс и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
А потом, 5ка это последний аппарат, сделанный при жизни Джобса. 8-) :lol:


Вот он бы при жизни дал бы заповедь своим подчиненным и приемникам - снижать цены на выпускаемую продукцию, был бы молодец. А так, ценник действительно "конский" как говорит Паладин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
Вот он бы при жизни дал бы заповедь ...

не успел... 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: