Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:00
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Всем Доброго дня. Для начала коротко хочу поведать свою историю.
С Детства был в Православной вере, любил Бога, а он мне помогал.
Чувствовал промысел Божий.
А как вырос, женился, обзавелся ребеночком, увлекся суетой житейской да и забыл Бога.
Несмотря на вроде как благополучие, в доме были ссоры, на работе проблемы, в церковь я не ходил. Дома лентяйничал да на работе впахивал. В какой-то момент потерял смысл жизни и меня стало донимать уныние. Стал искать себя в бизнессе, в хобби, в развлечениях - вся моя жизнь превратилась в клубок суеты.... Лишь сейчас я понимаю что попал в "бесовскую карусель". Постоянно за чем-то гнался, за деньгами, за признанием, все время искал себя в чем-то и где-то.
Решил заняться торговлей через интернет плюсом к своей работе. Закупил с китая партию часов, создал сайт, там всячески переврал о товаре (с целью навара). Спал немного, днем на работе а вечером сайтом занимался, постоянно нервничал. Совесть меня грызла за ложь о товаре, но я ее глушил и не обращал внимание.
.....Допросился......
Когда человек отходит от Бога, то Господь из-за любви своей возвращает этого человека с помощью скорбей обратно в свой Дом (Храм).
В моем случае Господь снял с меня, чуточку приоткрыл меня от своей защиты и позволил бесам меня повоспитывать.
В начале стали появляться признаки удушья, я в прямом смысле этого слова стал задыхаться без причины на ровном месте, но прикол был в том что задохнутся я не мог. И когда я бегал по врачам и мне измеряли кислород в крови - он был всегда в норме. Но не смотря на то что кислород в норме, что-то меня постоянно душило...
2 месяца я бегал по аллергологам, терапевтам и другим врачам. И все они считали меня вполне здоровым, кроме того факта что меня душило.
Через 2 месяца будучи дома я глотнул геенны огненной. Некоторые это называют панической атакой, некоторые неврозом. Но что это такое не один врач так и не может объяснить. Помню дикий холод по всему телу и дрожь по телу, стук зубов, и дичайший беспричинный страх. От которого НИКУДА не спрятаться и не скрыться. И этот страх был ежедневный, плюс туман в голове, тяжело сосредоточится. Да и плюс ко всему каменное сердце, что не может чувствовать любви. (в прямом смысле) Я чувствовал всей душой, всем сознанием что значит потерять защиту Бога, что значит ад...
Пол года врачей и таблеток не давали результата. Сделал кучу анализов на гармоны, делал мрт и кт, снимку и узи сосудов головного мозга. Я не слышал голосов, не видел галюценнаций, адекватно реагировал на все - несмотря на то что меня плющит. Все врачи говорили что я здоров а психотерапевт утверждал что - "мне надо относится к жизни проще" Даже на работе не догадывались о моей проблеме...Ходил к дорогущему психотерапевту, что за 3500 р в час рассказывал о том как мне надо научится принять действительность нашего мира со всей грязью в нем. и всякую другую воду. Я отказался от его услуг когда наши разговоры дошли до абсурда.
Потом стал возвращаться к Богу, с каждой исповедью и причастием я как-бы немного оживал, мое каменной сердце чуть чуть таяло. Иисусова молитва убирала из головы панику и даже страхи что меня атаковали, воспринимались намного легче.
Потом в отпуске я поехал по Монастырям и мне становилось намного легче - Сергиев Посад, Дивеево и другие монастыри. Они как будто зашивали и мягко лечили мою душу. Был даже на отчитках, но бесы себя никак не проявляли (я не кричал, не выл) но после отчиток чувствовал себя лучше.
Мне надо изгнать эту дрянь из себя. Ей не давно управлять моим разумом и телом, но она может путать мне сознание и насылать страхи.

Мне нужен совет, как эту дрянь эффективнее всего выгнать.
Какие молитвы читать, какие акафисты читать, или что еще можно сделать.

На данный момент причащаюсь каждую неделю, грехи исповедую все без утайки, Иисусовой молитвой прогоняю страхи.

Если у Вас есть опыт, поделитесь пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Может не так жутко, но у меня было подобное. Только выражалась в депрессии.Антидепрессанты впустую, к психологам не ходил, ибо мнение о них, как о Чумаке. Есть такой анекдот, приходит человек к психологу со своими проблемами, побыл там часок, выходит довольный и говорит":Как хорошо.Чем я раньше стыдился, теперь я этим горжусь."У меня это началось внезапно и также прошло, я понял, что если не менять себя, хоть чуть - чуть, до в следующий раз будет хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sasha20l писал(а):
В начале стали появляться признаки удушья, я в прямом смысле этого слова стал задыхаться без причины на ровном месте, но прикол был в том что задохнутся я не мог. И когда я бегал по врачам и мне измеряли кислород в крови - он был всегда в норме. Но не смотря на то что кислород в норме, что-то меня постоянно душило...

Ой, как знакомо. У меня были те же симптомы, после беды в семье. Тоже ничего не находили, ничего не помогало. Потом мне назначили грамотный курс успокоительных и все прошло.

Боюсь, то, что вы описали, признаки нервного расстройства и проблема все-таки медицинского характера.

Когда о.Дмитрия Смирнова спросили о похожей проблеме, он ответил, что нужно сначала сходить к врачу.

Имхо, вам надо бы поискать более грамотных специалистов, съездить в серьезный медицинский центр. Молитва, конечно, творит чудеса и приносит успокоение душе, но мы не настолько святые, чтобы суметь побороть в себе болезнь только молитвой и святой водой. Есть опасность загнать ее внутрь и сделать еще хуже. Помоги вам Господь!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Врачей, Ленточка дорогая, никто не отменяет, конечно.Просто подход должен быть системным, что ли. И потом, православный человек часто хорошо понимает откуда "ветер дует".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:00
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
sasha20l писал(а):
В начале стали появляться признаки удушья, я в прямом смысле этого слова стал задыхаться без причины на ровном месте, но прикол был в том что задохнутся я не мог. И когда я бегал по врачам и мне измеряли кислород в крови - он был всегда в норме. Но не смотря на то что кислород в норме, что-то меня постоянно душило...

Ой, как знакомо. У меня были те же симптомы, после беды в семье. Тоже ничего не находили, ничего не помогало. Потом мне назначили грамотный курс успокоительных и все прошло.

Боюсь, то, что вы описали, признаки нервного расстройства и проблема все-таки медицинского характера.

Когда о.Дмитрия Смирнова спросили о похожей проблеме, он ответил, что нужно сначала сходить к врачу.

Имхо, вам надо бы поискать более грамотных специалистов, съездить в серьезный медицинский центр. Молитва, конечно, творит чудеса и приносит успокоение душе, но мы не настолько святые, чтобы суметь побороть в себе болезнь только молитвой и святой водой. Есть опасность загнать ее внутрь и сделать еще хуже. Помоги вам Господь!


Да пил я и таблетки) Вот только они не решают проблем а лишь облегчают страдание.
Тем более после них ходишь как одурманенный.
Истинное лечение души дает молитва и Храм Божий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Значит, Вы на правильном пути. Еще очень важно - не зацикливаться на себе самом, на своих ощущениях. У Вас какой состав семьи? Когда переключите заботу на другого человека, начнете чувствовать себя все лучше и лучше. Бесы обожают эгоцентризм.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:00
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Значит, Вы на правильном пути. Еще очень важно - не зацикливаться на себе самом, на своих ощущениях. У Вас какой состав семьи? Когда переключите заботу на другого человека, начнете чувствовать себя все лучше и лучше. Бесы обожают эгоцентризм.


У меня супруга и ребеночек. Но сейчас они пока далеко....
Скоро мы вновь воссоединимся!!!
Спасибо за совет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
sasha20l писал(а):
Всем Доброго дня.....
.....Мне нужен совет, как эту дрянь эффективнее всего выгнать.
Вся ваша история, живое свидетельство милосердия Божьего и Его заботы о нашем спасении.
О том, как неотступно Он стучался в Ваше сердце и как Он Вас любит.
Удивительное свидетельство! Спасибо!
А дальше...
Христианские будни как у всех. Чтение (учение у опытных)!!!!, посты, молитвы. Святые говорят, что дорога трудная, долгая.
Помоги, Господи! :pray:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Принимайте таблетки, уколы, или что вам там назначили, какие бы там побочки не были, и ходите в Церковь, исповедуйтесь и причащайтесь, живите духовной жизнью. Сразу результата невозможно добиться. Постепенно у вас всё будет проходить. Помоги Бог!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
А вообще, вам бы хорошо еще с батюшкой посоветоваться, у того, у кого вы исповедуетесь. Он скажет с какой частотой вам причащаться, нужны ли вам отчитки (я вот думаю, что они вам не нужны, а нужна исповедь), нужно ли вам собороваться, какие молитвы читать и сколько, и т.п. Собственно как жить духовной жизнью вам. Потому что если вы будете делать всё свыше меры, то вам только навредит духовная жизнь. Обсудите вот меру свою с батюшкой.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 03:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Раз в году- - соборуют всех. Второй раз -только по возникновению новой болезни. По благословению.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 20:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:56
Сообщения: 260

Вероисповедание: Православный, МП
sasha20l писал(а):
Всем Доброго дня. Для начала коротко хочу поведать свою историю.
С Детства был в Православной вере, любил Бога, а он мне помогал.
Чувствовал промысел Божий.
А как вырос, женился, обзавелся ребеночком, увлекся суетой житейской да и забыл Бога.
Несмотря на вроде как благополучие, в доме были ссоры, на работе проблемы, в церковь я не ходил. Дома лентяйничал да на работе впахивал. В какой-то момент потерял смысл жизни и меня стало донимать уныние. Стал искать себя в бизнессе, в хобби, в развлечениях - вся моя жизнь превратилась в клубок суеты.... Лишь сейчас я понимаю что попал в "бесовскую карусель". Постоянно за чем-то гнался, за деньгами, за признанием, все время искал себя в чем-то и где-то.
Решил заняться торговлей через интернет плюсом к своей работе. Закупил с китая партию часов, создал сайт, там всячески переврал о товаре (с целью навара). Спал немного, днем на работе а вечером сайтом занимался, постоянно нервничал. Совесть меня грызла за ложь о товаре, но я ее глушил и не обращал внимание.
.....Допросился......
Когда человек отходит от Бога, то Господь из-за любви своей возвращает этого человека с помощью скорбей обратно в свой Дом (Храм).
В моем случае Господь снял с меня, чуточку приоткрыл меня от своей защиты и позволил бесам меня повоспитывать.
В начале стали появляться признаки удушья, я в прямом смысле этого слова стал задыхаться без причины на ровном месте, но прикол был в том что задохнутся я не мог. И когда я бегал по врачам и мне измеряли кислород в крови - он был всегда в норме. Но не смотря на то что кислород в норме, что-то меня постоянно душило...
2 месяца я бегал по аллергологам, терапевтам и другим врачам. И все они считали меня вполне здоровым, кроме того факта что меня душило.
Через 2 месяца будучи дома я глотнул геенны огненной. Некоторые это называют панической атакой, некоторые неврозом. Но что это такое не один врач так и не может объяснить. Помню дикий холод по всему телу и дрожь по телу, стук зубов, и дичайший беспричинный страх. От которого НИКУДА не спрятаться и не скрыться. И этот страх был ежедневный, плюс туман в голове, тяжело сосредоточится. Да и плюс ко всему каменное сердце, что не может чувствовать любви. (в прямом смысле) Я чувствовал всей душой, всем сознанием что значит потерять защиту Бога, что значит ад...
Пол года врачей и таблеток не давали результата. Сделал кучу анализов на гармоны, делал мрт и кт, снимку и узи сосудов головного мозга. Я не слышал голосов, не видел галюценнаций, адекватно реагировал на все - несмотря на то что меня плющит. Все врачи говорили что я здоров а психотерапевт утверждал что - "мне надо относится к жизни проще" Даже на работе не догадывались о моей проблеме...Ходил к дорогущему психотерапевту, что за 3500 р в час рассказывал о том как мне надо научится принять действительность нашего мира со всей грязью в нем. и всякую другую воду. Я отказался от его услуг когда наши разговоры дошли до абсурда.
Потом стал возвращаться к Богу, с каждой исповедью и причастием я как-бы немного оживал, мое каменной сердце чуть чуть таяло. Иисусова молитва убирала из головы панику и даже страхи что меня атаковали, воспринимались намного легче.
Потом в отпуске я поехал по Монастырям и мне становилось намного легче - Сергиев Посад, Дивеево и другие монастыри. Они как будто зашивали и мягко лечили мою душу. Был даже на отчитках, но бесы себя никак не проявляли (я не кричал, не выл) но после отчиток чувствовал себя лучше.
Мне надо изгнать эту дрянь из себя. Ей не давно управлять моим разумом и телом, но она может путать мне сознание и насылать страхи.

Мне нужен совет, как эту дрянь эффективнее всего выгнать.
Какие молитвы читать, какие акафисты читать, или что еще можно сделать.

На данный момент причащаюсь каждую неделю, грехи исповедую все без утайки, Иисусовой молитвой прогоняю страхи.

Если у Вас есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Брат sasha20l ,если о себе рассказал ,тебе повезло.Обычно подседаны ,меняют сознание подключаешься к базе знаний и советы не нужны.Кошечку заведи , запах ладана не забывать.
Мысли в чистом виде держать,Иисусову молитву ,с чистым сердцем читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
:au: Давайте поставим точки над Ё! прямого нападения у вас нет и не было. Прямые нападения видела-не в книжке читала :D
У вас болезнь. Скорее всего-психогенная астма. Она лечится много легче , чем аллергическая. Но, для начала- пронаблюдайте, ведите дневник- на какие обстоятельства и вещества или продукты реагирует организм приступами. Это может быть нечто оригинальное- поэтому определить непросто. Пробы на аллергию-можете сделать, а можно- и нет. Они очень врут при том что довольно дорогие. Для снятия приступов просите врача выписать небулайзер. Паническая атака- вполне может быть из-за гипооксигенации во время приступа. Если я правильно поняла- она идёт у вас после приступа. Если наоборот- применяйте бумажный пакет.
Сдайте самые простые анализы- кровь из вены на электролиты и мочу на соли
ревмопробы, эндокринный статус- антитела к Т-3 и Т-4, свободные Т3, Т4, если делают-Тr-5. Свободные кортикостероиды. Это минимум. Если что-то прояснится- дальше копать в этом направлении.
Соборуйтесь и на следующий день причаститесь-по благословению. Молитвы я уже писала. Помоги, Господи! :au:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 23:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:56
Сообщения: 260

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
:au: Давайте поставим точки над Ё! прямого нападения у вас нет и не было. Прямые нападения видела-не в книжке читала :D
У вас болезнь. Скорее всего-психогенная астма. Она лечится много легче , чем аллергическая. Но, для начала- пронаблюдайте, ведите дневник- на какие обстоятельства и вещества или продукты реагирует организм приступами. Это может быть нечто оригинальное- поэтому определить непросто. Пробы на аллергию-можете сделать, а можно- и нет. Они очень врут при том что довольно дорогие. Для снятия приступов просите врача выписать небулайзер. Паническая атака- вполне может быть из-за гипооксигенации во время приступа. Если я правильно поняла- она идёт у вас после приступа. Если наоборот- применяйте бумажный пакет.
Сдайте самые простые анализы- кровь из вены на электролиты и мочу на соли
ревмопробы, эндокринный статус- антитела к Т-3 и Т-4, свободные Т3, Т4, если делают-Тr-5. Свободные кортикостероиды. Это минимум. Если что-то прояснится- дальше копать в этом направлении.
Соборуйтесь и на следующий день причаститесь-по благословению. Молитвы я уже писала. Помоги, Господи! :au:

Лена ,Вы какого уровня мед десертацию заканчивали?
В школах экстрасенсов, не преподавали?Шучу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сугубо материалистическое образование. МГУ+...+...+...Так что вигвам! :P И вообще- сам ты колдун! :P
И серьёзный вопрос= с какой целью вы больному человеку мозги вывихиваете? Кто отвечать будет?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 04:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:10
Сообщения: 111

Вероисповедание: Православный, МП
sasha20l писал(а):
... В какой-то момент потерял смысл жизни и меня стало донимать уныние ...

sasha20l, что предшествовало этому моменту, - вспомни и покаяйся... Все остальное - это плоды безблагодатного состояния. А пока держись такого режима:
Цитата:
На данный момент причащаюсь каждую неделю, грехи исповедую все без утайки, Иисусовой молитвой прогоняю страхи.

А это:
Цитата:
Мне надо изгнать эту дрянь из себя... Мне нужен совет, как эту дрянь эффективнее всего выгнать.

просто горделивое безбожие. При таком "подходе" еще больше "пленишься" и "запутаешься". Это Господь хочет тебя освободить, а ты, "встряв", подобным мышлением отвергаешь помощь Божию и не даешь Слову Божию и благодати Божией обильно вселиться/воцариться в тебе и соделать тебя победителем и наследником Жизни вечной.
Прошу прощения, что слишком сжато, кратко и обще написал.

_________________
… а Я говорю тебе, что ни ты, ни другой кто не спасетесь,
если не умрете за добродетель и Истину …


(Блж. Феофилакт Болгарский. Толк. на Мк. 8:34-35)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 01:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:00
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Итак прошло 2 месяца и я благодарен Богу за его любовь ко мне. В мире столько людей а он выбрал меня что—бы вернуть к себе. Такой промысел, такое знание мира и знание людских душ доступно только Богу и только он может знать и видеть то что мы сами усмотреть и близко не можем.
Лишь постоянное причастие и искрение покаяние, лишь молитва от души начнет менять. Начнутся открываться глаза и получается увидеть большее, чем когда либо мог видеть. И это не просто выражение это действительно так. В начале пытаешься увидеть себя и ужасаешься — насколько я утотул в греховном смраде — бесконечная гордость, тщеславие, озлобленность, лень, на сколько я противный и ничтожный, сколько я зла и негатива принес в жизнь других людей, как я покланялся и покланяюсь идолу денег, зрелищ, чревоугодия, порнографии, телесных удовольствий... Как я измазал свою душу всем этим дерьмом, как ленивая и толстая свинья.
Приходит понимание почему я живу в аду. Бог не открывал мне врата ада, я сам их себе открыл. Открыл свою душу князу мира сего, какой толк меня оберегать Благодатью Божию если я сам призываю в свою душу дьявола. Допросился чего хотел - он пришел и вверг меня в ад, чуть чуть, немножко, и это немножко меня удивило - какие бывают мучения, настолько они могут быть ужасны. Зато я знаю что там и нету мне теперь оправдания - теперь не скажешь - Боже я не знал! Мне все показали, показали чего я достоит - вечных мучений.
И когда мне было так плохо, как тяжело - Он тихо меня вел за руку, почти воздушно, когда в своих скорбях призываешь Бога, Он ходит с тобой и помогает тебе, он посылает тебе людей, он успокаивает тебя, он любит тебя! Он не бросает тебя никогда! Он дает тебе лучшее лекарство в мире, самое эффективное лекарство Души - это лекарство горькое как и многие таблетки, но это ничто по сравнению с тем какую пользу оно даст.
Радуйтесь скорбям! Это значит что Бог Вас любит и заботится о Вас о хочет Вам дать большее. Он хочет Вас вернусь в свой дом, очистить Вас или сделать лучше. Нет полезнее для души чем телесные мучения, именно телесные мучения, покаяние, причастие ведут в Рай.
Очистите сою душу от всякого греха (покайтесь во всем, в самом мерзком, грязном, в самом постыдном и зверином что Вы совершили, во всем что вспомните за всю свою жизнь!!!), причащайтесь при первой возможности, причащайтесь каждую неделю. Молитесь может и не столь много но со всей душой!!!
Сделайте свое тело Храмом Господа, очистите его, выметите из него всю грязь и весь смрад. И призывайте в себя Дух Святой. Если он поселится в Вас, Вам уже не нужны будут не деньги, не зрелища, не признание, Вы будете в Раю уже тут.
Ну или грешите и будете как я, будете страдать.

Меня Боженька ведет за собой, и я всецело полагаюсь на него, одного боюсь - предать его и опять зарыться в старое дерьмо. Т.к раб греха и ничтожество.
Спаси нас Господи, пусть будет на ВСЕ не наша воля а Твоя, не оставляй нас никода! Дай нам сердце люботрубное и знать Волю Твою, дамы мы ее исполнили. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
А вообще, вам бы хорошо еще с батюшкой посоветоваться, у того, у кого вы исповедуетесь. Он скажет с какой частотой вам причащаться, нужны ли вам отчитки (я вот думаю, что они вам не нужны, а нужна исповедь), нужно ли вам собороваться, какие молитвы читать и сколько, и т.п. Собственно как жить духовной жизнью вам. Потому что если вы будете делать всё свыше меры, то вам только навредит духовная жизнь. Обсудите вот меру свою с батюшкой.

такой патологией занимаются в отделении проф Копейко в ин-те психического здоровья -на каширке(бывший ин-т клинической психиатрии 4го управления(кремлевка))

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Елена, почитайте мой пост выше того сообщения, которое вы процитировали. Я только за.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
sasha20l писал(а):
я благодарен Богу за его любовь ко мне. В мире столько людей а он выбрал меня что—бы вернуть к себе.


Совсем уже штоле... ? А остальные 7 мильярдов как же ? Пуговички от кальсон ?

Вы в курсе , что нет выше , как положить душу за други своя ?
То бишь о ближнем в первую очередь думать , а не о себе любимом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 09:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:00
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
sasha20l писал(а):
я благодарен Богу за его любовь ко мне. В мире столько людей а он выбрал меня что—бы вернуть к себе.


Совсем уже штоле... ? А остальные 7 мильярдов как же ? Пуговички от кальсон ?

Вы в курсе , что нет выше , как положить душу за други своя ?
То бишь о ближнем в первую очередь думать , а не о себе любимом.


В первую очередь надо идти к Богу, а остальное все приложится. Перед тем как искать что-либо в других людях надо найти себя, увидеть себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 09:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:00
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Connoakca писал(а):
А вообще, вам бы хорошо еще с батюшкой посоветоваться, у того, у кого вы исповедуетесь. Он скажет с какой частотой вам причащаться, нужны ли вам отчитки (я вот думаю, что они вам не нужны, а нужна исповедь), нужно ли вам собороваться, какие молитвы читать и сколько, и т.п. Собственно как жить духовной жизнью вам. Потому что если вы будете делать всё свыше меры, то вам только навредит духовная жизнь. Обсудите вот меру свою с батюшкой.

такой патологией занимаются в отделении проф Копейко в ин-те психического здоровья -на каширке(бывший ин-т клинической психиатрии 4го управления(кремлевка))


Вы видимо редко сталкиваетесь с духовным миром.
Возможно не верите в Ангелов и духов злобы.
А если Вы не верите, то что тут делаете ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с бесами (в прямом смысле).
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
sasha20l писал(а):
sem82 писал(а):

А тем , кто часто "сталкивается", место в уединенной пещере где нибудь на Афоне . Или в психиатрической клинике.
Вам что больше по душе ?


Какой будет промысел Божий, то и приму, то я и заслужил, то и полезно мне.
Будет это психушка или Афон, не столь важно.

Александр, "не кормите тролля", не отвечайте ему ничего.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: