Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кокос стал розовым
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Мы купили кокос, хороший такой на вид, тяжеленький, водичка булькает. Выпили водичку, вкусная, свежая. Потом открыли его, мякоть белоснежная, приятная на вкус и вид. За один раз не съели, на след.день тоже поели, опять осталось . А на след.день белая мякоть местами стала розовой :shock: Интернет говорит, что это плесень, да много что говорит еще, что он может чем то обработан .... Может кто в курсе, можно его есть? Счистить розовый слой и есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокос стал розовым
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Боюсь, что розовый слой это признак разложения. Если немного осталось, то и не надо Вам его употреблять, а если очень много, то, может, удалив розовый слой и термически обработав, как-то и возможно употребить. Но, может, лучше не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокос стал розовым
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, что откликнулись, Юлия!

По поводу розовения, вот что нашла. Пишут, что не вредно https://www.exoticsuperfoods.com/pages/sample-page


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокос стал розовым
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, там на английском. И вообще, там что-то продают, как мне кажется. В любом случае, я слышала другое , поэтому не могу посоветовать Вам употреблять розовый слой.
Хотя, вот яблоки на разрезе покрываются коричневым, это не страшно, говорит о выском содержании железа, но до поры, пока не переходит в гниение. Что там за розовое и какие хим.элементы дают такой цвет, я не знаю. Предполагаю, что... выше написала, в предыдущем сообщении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокос стал розовым
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, там есть перевод на русский. Скопировала
Полезные Причины для Органической, Сырой Молодой Тайской Розовой Кокосовой Воды
Три полезные причины для органической, сырой и замороженной молодой тайской розовой кокосовой воды:

Согласно исследованию ФАО, проведенному ООН, окрашивание кокосовой воды в розовый цвет происходит из-за фенольных антиоксидантных соединений, которые естественным образом встречаются в растениях: эти фенольные антиоксидантные соединения реагируют с ферментами кокосовой воды.

Различные сорта кокосовых орехов содержат различные уровни фенол-антиоксидантных соединений. Ароматное разнообразие тайских кокосов, которые мы используем для нашей кокосовой воды, особенно богато этими органическими антиоксидантами.

Фенол-антиоксидантные соединения широко изучались в винодельческой и пивной промышленности. Эти органические соединения приводят к тому, что белое вино, шампанское или пиво иногда становятся розовыми или коричневыми, если они не подвергнуты химической обработке и / или хранению.

Очень важно понимать, что розовение, которое мы наблюдаем с кокосовой водой, не создает никаких вредных веществ. Нет никакой связи между процессом розовения кокосовых орехов с гигиеническими нормами, уровнями бактерий или любым другим загрязнением. Концентрация фенол-антиоксидантных соединений, по-видимому, варьируется от растения к растению и, следовательно, от кокоса к кокосу.

Исходная среда в свежем кокосе является стерильной из-за отсутствия кислорода. Если НАША кокосовая вода розового цвета, то это потому, что наша кокосовая вода не очищена, а природные органические растительные фенольные соединения иногда имеют тенденцию превращать кокосовую воду в розовый цвет при кратковременном воздействии кислорода. Если бы мы обработали нашу кокосовую воду с помощью процесса пастеризации или с использованием искусственных консервантов / химикатов, наша вода не стала бы розовой.

Молодые тайские кокосы (с мягким или желеобразным мясом), которые собирают в низкий сезон, имеют более низкий уровень сахара, чем те, которые собирают в высокий сезон. Молодые тайские кокосы, у которых не было возможности вырастить много кокосового мяса, имеют более низкий уровень сахара и, по-видимому, также содержат более высокие органические фенольные растительные соединения. Эти характеристики сделают кокосовую воду розовой с течением времени, если ее не обработать; и они также кажутся менее сладкими и менее кокосовыми по вкусу (но это не всегда так, потому что у нас было достаточно опыта, что розовый кокосовый аромат воды иногда такой же, как и у «обычных» прозрачных). Более «зрелые» молодые тайские кокосы, которые собирают в высокий сезон, не имеют того же состояния, что и молодые, которые собирают в низкий сезон, потому что они выработали более зрелое кокосовое мясо. Уровень сахара выше, а фенольные растительные соединения, кажется, ниже; и сладость кокосовой воды естественно слаще, а аромат более «зрелый» и более «кокосовый». (Хотя большинство кокосовой воды, однажды подвергшейся кратковременному воздействию кислорода, со временем со временем станет розовым, если ее не обработать и / или не сохранить, что мы никогда не делаем с нашей кокосовой водой.) За исключением "свежих" кокосовых орехов в форме конуса, эти "молодые", но довольно старые и старые кокосы могут стать розовыми или даже пурпурными в цвете, даже если они не подвергаются воздействию кислорода.
Наша сертифицированная органическая, сырая и замороженная кокосовая вода на 100% чистая и простая. Наша кокосовая вода НЕ из концентрата. НЕ восстановлен. НЕ гомогенизирован. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не добавлено к продукту. Вкус и сладость кокосовой воды будут варьироваться от кокоса к кокосу, как и предполагалось матерью-природой. Лучший способ употребления - разморозить в холодильнике, хорошо встряхнуть и сразу же насладиться. Тост за здоровье!

Использует для нашей розовой кокосовой воды

* пить как есть: так вкусно!

* сделать целебный кокосовый кефир с дополнительными преимуществами пробиотиков.

* если вы хотите замаскировать довольно розовый цвет кокосовой воды, используйте ее в своих зеленых / фруктовых смузи или в своих рецептах сырой пищи, или что угодно; но нам нравится довольно розоватый цвет и его фантастическая фенол-антиоксидантная ценность, поэтому мы пьем его так же, как есть. Это вкусно и питательно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron