Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кофемания
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 19:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Выпивать кофе по 6-7 здоровых кружек (по размеру чуть меньше пивных) в день - это нормально?
Сердце пока работает. А может какие-нибудь симптомы не заметно протекают? Кстати, кофе меня не бодрит. Я скорее психологически хочу кофе, чем организм требует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 19:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Нет , по моему такоооое колличество многовато. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Руководствуясь услышанными мнениями/слухами, думаю такое количество кофе это много.

Из жизненных примером.
У меня старший брат очень любил кофе(да и любит в принципе :) ) и пил его в таких-же количествах, но однажды ему после очередной чашки резко поплохело с сердцем, с тех пор пъёт его 1-2 чашки в неделю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд, это чрезмерно много...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Это много, конечно. Хорошо бы уменьшить. Это, конечно, психологическое. У меня с чаем не все в порядке. Была тема про чайных любителей :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофемания
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Выпивать кофе по 6-7 здоровых кружек (по размеру чуть меньше пивных) в день - это нормально?
Сердце пока работает. А может какие-нибудь симптомы не заметно протекают? Кстати, кофе меня не бодрит. Я скорее психологически хочу кофе, чем организм требует.


очевидно кофе растворимый, из него весь кофеин вытащили на фабрике
именно поэтому вы его безнаказанно пили в таких количествах
а был бы кофе натуральным - от семи кружек можно и кони двинуть

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2006, 18:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Цитата:
Это, конечно, психологическое.


у меня так с курением было - нравился сам процесс...., а кофе я тоже много пью, но только молотый. Вот растворимый кофе со временем давит на сердце - так мне один вумный врач сказал :D , а молотый "полезнее".

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Говорят, что натуральный молотый кофе менее вреден, чем растворимый. В общем-то я и на себе это ощущаю иногда. И кстати, слышала, что если в кофе добавлять мускатный орех и кардамон, то вредное воздействие в какой-то мере нейтрализуется. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Вредно для души и тела все, что чрезмерно. Помоги, Господи, справиться со страстью...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 21:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, товарищи!
Как мало у вас сообщений в личных достижениях на форуме! :wink:
Кофе, кстати, я пью и молотый, и растворимый. Всегда только дорогой. Молотый покупаю в Окее, там мелят прямо при тебе. Запах - обалдеть!!! А вкус попреснее будет, чем у растворимого. И чтобы были какие-то вкусовые ощущения, приходится варить по 2-3 ложки.
А сердцем мне очень плохо стало один раз, когда на работе отмечали 8 марта, и я выпила бокал вина, а потом кофе. Из этого я сделала вывод, что спиртное смешивать с кофе не надо.
Ну еще один раз меня так слегка "повело" всего-то после четвертой бадьи кофе. А так ничего, пока жива. Но, наверное, надо все-таки завязывать с таким количеством.
На что бы перейти взамен кофе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 22:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:47
Сообщения: 69

Возраст: 47
Откуда: Москва
На зеленый чай! Сначала гадость - гадостью, а потом распробуешь и во всякие тонкости начинаешь вникать: с жасмином, с женьшенем и т.д. Главное, чтоб пить без сахара, он аромат убивает. А бодрит не хуже кофе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы посоветовала проверить сердце. Серьезно.
У меня вот сегодня кофейный жор, пила несколько раз и растворимый, и молотый, и все равно хочу. :shock: :shock: :shock: Вспомнила эту тему...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 23:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Я бы посоветовала проверить сердце. Серьезно.
У меня вот сегодня кофейный жор, пила несколько раз и растворимый, и молотый, и все равно хочу. :shock: :shock: :shock: Вспомнила эту тему...


Может от меня заразилась по инету? Вирус такой?
А чего его (сердце) проверять, и так знаю, что плохое. Диагнозы знаю. А начну ходить по врачам, впаду в ипохондрию.
Юля, а Вы знаете, что зеленый чай при низком давлении пить нельзя? Правда я не знаю, какое оно у Вас. Но вот у меня всегда 90 на 60. Когда плохо чегой-то вдруг станет (кофе мало выпила :D ), то 70 на 50. На работу к нам как-то приехала узистка (врач) и кардиолог в одном лице осматривать нас всех поголовно. Померила меня, сказала, что сердце вобщем-то на данный момент ничего так себе, бывает и хуже, но почему-то не бьется :D . Думаю:"Надо же! А я ведь, как живая и даже теплая!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Здравствуйте, товарищи!

Здравтия желаем, товарищ верховный главнокомандующий!
Цитата:
Кофе, кстати, я пью и молотый, и растворимый.

Я растворимый только утром дома пью, чтобы не возиться... Причём никакой (я, кажется, уже писал), кроме Gevalia непосредственно из Финляндии и корейского Maxim пить не могу.
Цитата:
И чтобы были какие-то вкусовые ощущения, приходится варить по 2-3 ложки

столовых? ;)
Я завариваю на маленькую кофейную чашку 5 кофейных ложек молотого. Правда, больше 2 раз в день обычно не пью.
Цитата:
Ну еще один раз меня так слегка "повело" всего-то после четвертой бадьи кофе.

Вообще-то похоже на скачок давления.
Цитата:
На что бы перейти взамен кофе?

Ну, если давление низкое, то мой совет не подходит.
А то я зелёный чай вместо кофе на работе пью. Начинал, когда у меня были приступы гипертонии (соответственно, ни кофе, ни чёрный чай нельзя было пить) , а потом привык, нашёл хороший сорт - "китайский монах" в пластмассовой баночке, листики скручены в горошинки, а в чайнике распрямляются. Теперь полюбил зелёный... Правда, коллеги говорят, что я слишком крепкий завариваю.
Иулiя писал(а):
во всякие тонкости начинаешь вникать: с жасмином, с женьшенем и т.д.

Хм. Лучше обходиться без этих ароматизаторов. Совет работника пищевой промышленности :)
рыбка писал(а):
Может от меня заразилась по инету? Вирус такой?

рыбий грипп ;) не обижайтесь, ладно? :)
Цитата:
у меня всегда 90 на 60. Когда плохо чегой-то вдруг станет (кофе мало выпила :D ), то 70 на 50.

У меня тоже до последнего времени было пониженное, а теперь как понервничаю - на неделю гипертония... :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я сегодня утром давление померяла - 98 на 67, значит и вчера было пониженным, поэтому и кофе так хотелось. Сегодня выпила с утра бокал, а днем чашку.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 18:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, гипертония надвигается? Это старость. Ведь 30 лет уже не 29, как мне... :cry: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Вот у нас в офисе с нового года началась повальная кофемания. Нам подарили жутко классный агрегат для приготовления кофе. С одной стороны насыпают зернышки, с другой наливают воды, какие-то кнопочки, лампочки. Запах обалденный :) Как сказала коллега, ожидая пока аппарат приготовит очередную порцию кофе - "xочется иногда проснуться на работе" :) (я тоже не сразу понял смысл)
А сам я кофе не пью. Очень редко, когда совсем пить не чего, какой-нибудь декаф, чтобы опять убедиться какая это гадость :( А если выпью натуральный - сердце начинает стучать. Потом думаю, то ли сделал что-то нехорошее, то ли кофе оказался слишком уж натуральным. Не люблю это состояние :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 18:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вот из-за работы эта кофемания и появляется. У меня на работу зайдешь только, сразу тааакие запахи ощущаешь!!! В кабинет к коллеге захожу, а она сразу:"Чай, кофе!" На работу мою у меня уже выработался рефлекс, как у собаки Павлова. Если я на работе, то рядом со мной должна стоять чашка горячего кофе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, а на меня Gevalia впечатление не произвел. Может он и не из Финляндии (красная такая баночка), какой-то он слабенький, а Maxim я не пробовала. Из Финляндии мне нравится чай Меню. А кофе лучше, наверное, Чибо в темно-синей банке и Черная карта. А из нашего производства мне нравится Жокей триумф.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Вячеслав, а на меня Gevalia впечатление не произвел. Может он и не из Финляндии (красная такая баночка),

Если в магазине продавался, значит не из Финляндии. :) Мы берём у человека, который в финик ездит.
Цитата:
А кофе лучше, наверное, Чибо в темно-синей банке и Черная карта. А из нашего производства мне нравится Жокей триумф.

Да ну... Всё это пить невозможно... Первые два, кстати, вроде бы, тоже нашего производства. Внимательно смотрите штрих-код на этикетке. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 19:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
У меня человеки разные раз в сто лет ездят в Финляндию. Вряд ли они мне привезут контейнер кофе впрок. :? :D
Вячеслав, как давление? Моя тетка давлением повышенным мается. Купила себе подушку с гречкой, очень довольна. Говорит, что нормализуется таким образом давление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
У меня человеки разные раз в сто лет ездят в Финляндию. Вряд ли они мне привезут контейнер кофе впрок. :? :D

Тогда растворимый лучше вообще не пить.
Цитата:
Вячеслав, как давление?

Может, заведём специальную тему - "Текущее состояние здоровья Ленина в Горках Вячеслава Валентинова"? ;) Если сейчас, то ничего, если вообще - см. выше :) Когда сильно понервничаю, неделю-две мучаюсь с повышенным, потом снова прихожу в норму, до следующей встряски.
Цитата:
Моя тетка давлением повышенным мается. Купила себе подушку с гречкой, очень довольна. Говорит, что нормализуется таким образом давление.

Ну, думаю, в свете последних событий кому-то более спокойно будет спаться на подушке с солью. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
:D :D В новой рубрике не забудьте указать такие графы: давление, пульс, кожа, зев и, извините, стул. :D А потом было бы неплохо вставлять копии анализов крови, ну и всего остального всяко-разно. В Вашем возрасте надо беспокоится и заботиться о состоянии здоровья.
В газете написали, что с солью теперь будет в Питере все нормально. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
В Вашем возрасте

Как-то частота напоминания об этом меня начинает безпокоить :)
Цитата:
В газете написали, что с солью теперь будет в Питере все нормально. :roll:

Так ведь нормально и было, пока опытные психологи искусственно не устроили истерию... Зато кое-кто очень неплохо на это погрел руки.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 20:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Часто напоминаю о возрасте, потому что самой летом будет 30! :shock: Ощущаю себя почти старухой. Хотя умом понимаю, что 30 - это не такой безнадежный возраст, но все-таки. Все девочка, девочка была. В транспорте девочкой или деточкой звали. "Бегала, прыгала" и тут на тебе - 30 лет.
Проще говоря, у кого что болит, тот о том и говорит. :cry:
А еще я слышала такое высказывание: "В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет семьи нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет".
Мне будет 30, а семьи полноценной нет. Ребенок хоть и есть, но лет через 5-6 ей уже не до меня станет. Представляю, как буду за ней бегать хвостом, теребить пуговичку ей на одежде и канючить: "Нааастя, ну возьмиии меня с собой на свидааание, не оставляй меня дома однууу!" То-то ухажер рад будет! :cry: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Ира, пожалуйста, не надо... Бог милостив, и обязательно призрит на Ваши молитвы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 23:54 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:47
Сообщения: 69

Возраст: 47
Откуда: Москва
Я очень извиняюсь, кто о чем, а лысый о расческе. Я опять про зеленый. Знаете, с жасмином он бывает не потому, что им пахнет, а потому, что цветочками жасминовыми пересыпан, ну, или хризантемами всякими. К пищевой промышленности это отношения не имеет, скорее к сельскому хозяйству. Всем рекомендую, чай "Конфуций" в прозрачных стеклянных баночках с зеленой крышечкой. Все сразу видно на просвет.

А что касается давления, то зеленый чай его нормализует. В первые 3-4 минуты после заваривания - ярко выраженное бодрящее действие, а если постоит до вечера, то ужин можно запить. У меня давление бывает разное, но с утра стабильно никакого, сил нет даже глаза открыть. Зеленый помогает. Опять рекомендую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
А я вот у кофе только запах люблю! У меня мама утром все время пьет. И почти каждый день одна и та же сцена. Захожу на кухню: "Мама, как вкусно паааахнет!" - "Будешь, сварить тебе?" - "Нее, я чай". Но иногда все же сдаюсь и пью кофе, и каждый раз какое-то разочарование - запах был обалденный, а вкуса особого не почувствовала....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 12:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
Ира, пожалуйста, не надо... Бог милостив, и обязательно призрит на Ваши молитвы.


Хорошо, не буду. :) Ведь не так все запущено, как кажется на первый взгляд. По большому счету, мне настолько некогда, что я бы при теперешней нагрузке не смогла бы уделять семье столько времени, сколько надо. От этого и сейчас та же самая Настя страдает.
А кофе мне запретили совсем. Сегодня была все-таки у врача. Сказала, что ни кофе, ни шоколад нельзя. Все - передозировка! Очень обидно. Я к этому не готова психологически. Понимаю, что мне надо кофе и шоколад чем-то заменить, а то палец, не дай Бог, сосать начну, как младенец!
А зеленый чай и обыкновенный тоже меня не впечатляет. Да и шоколад ничто не может заменить, если только ведро мороженого. :shock: Я имею в виду не 10-литровое ведро, а 500 граммовое :D . Но я если так буду принимать допинг, то в дверь скоро не пролезу без мыла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2006, 22:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 51
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Благодати Божьей Вам!
Я кофе пью в зернах, настоящая 100% Арабика без добавок, из Доминиканы, называется "Монте Альто", правда он очень дорогой. Без кофе жить не могу, т.к. давление иногда бывает 85 на 55. Как сказал доктор: "С таким не живут, а ты еще и ходишь". После чашки кофе, минут через 20-30, выпить зеленого чая, я пью Японский, мне очень нравится, и давление немного стабилизируется.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: