Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 16:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Вот тетий раз пишу, третий раз Доктор веб выскакивает и все губит, простите! Пишите в ЛС, может там по тише :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Фрося писал(а):
Вот тетий раз пишу, третий раз Доктор веб выскакивает и все губит

Есть такая программка - Punto Switcher. Основное её назначение - автоматическое переключение языка набора с клавиатуры, если случайно набирается, например, русский тест в латинской раскладке или наоборот.
А дополнительная функция этой программы - ведение "дневника", в который попадает всё, что Вы набрали с клавиатуры. И в случае сбоя (или просто закрытия без сохранения) программы набранное Вами не пропадёт зря. Несколько раз меня это программа серьёзно выручала.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.good-cook.ru/tort/tort_224.shtml Посмотрите, пожалуйста, на эту ссылку! Поздновато, конечно, но, как говорится "будет другое лето". Здесь как раз про выпечку "жаворонков"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Полистала быстренько эту тему, но такого рецепта, который хочу вам предложить, не нашла. Но, если если такой рецепт уже был, то извините!
Очень хороший рецепт теста для постных вареников. Тесто делается легко, работать с ним легко, но и есть их тоже легко, а вес набирается тоже.....так же легко!
Все пропорции только на глаз , так что не обессутьте! Сначала делаем заготовку: Немного кипящей воды - пол-стакана, не больше, в нее - соль, растительное масло - и внимание! - влить одним махом разболтанное в воде 2-3 ст. ложки муки. Т.е. сделать этакий клейстер. Поставить остывать. В уже остывший - добавляет столько муки, сколько надо для пельменного теста. Даем ему немного отдохнуть - и лепим варенички - с капустой, с картошкой, с грибами. Можно сладкие - с мороженной клубникой, например. А когда пост закончится, растительное масло в заготовке заменяем на маленький кусочек сливочного - но я, например, разницы во вкусе не заметила...
Удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 15:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Сварить густую манную кашу, но не на молоке, а на сиропе, можно размешать варенье , джем, повидло с водой. Лучше, если варенье яркого цвета. Горячую "кашу" можно разлить по смоченным водой формочкам, рюмочкам или просто в прямоугольный лоток. Получится желе. Детям нравится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2006, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, спасибо за рецепт, мы вареники уважаем, так что будем пробовать :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: