Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цептер
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пользуется ли кто посудой Цептер?
Задумалась себе купить такую посуду для приготовления пищи, но хотелось бы услышать рекомендации.

Зашла на их сайт - глаза разбегаются... И правда, что вкусно и просто готовить в ней?
Какие кастрюльки и сковородки у вас из Цептер? На что обратить внимание при выборе?
Однажды общалась с продавцом этой посуды - голва в тумане потом была от ее слов и от цены за набор. Хочу теперь самостоятельно выбрать пару кастрюлек или что у них там есть полезного еще :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 17:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
У меня не конкретно цептер, а аналогичная посуда итальянского пр-ва из "медицинской стали", всякими "тройными днами" и термометра вмонтированного в ручку крышки :D

Что могу сказать, мне нравится. Чаще всего пользуюсь глубокой "сковородой" с двумя ручками, типа плоской кастрюли :D В принципе очень удобная вещь. Жарю мясо (напр. кусочки для гуляша), затем туда же добавляю овощи (лук, морковь, чесночок и пр.) и там же заправляю соусом. Получается 3 в одном :D - моется тоже одна ёмкость :D

Нравится еще тем, что мясо готовится ГОРАЗДО быстрее. Не знаю точно физический процесс в этой посуде, но, накрыв крышкой, в емкости очень повышается температура и продукт готов в два раза быстрее :D - это хорошо для тех кому "очень кушать хочется". Тушеные овощи получаются быстро и вкусно.

А если надо пожарить котлетки или курочку с хрустящей корочкой, то не получится - пригарает (прихватывает).

В любом случае, мне кажется, что высокая стоимость не оправдывается. Хорошая чугунная кастрюля или сковорода ничуть не хуже.

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Меня больше кастрюльки интересуют :)
А какая марка посуды у Вас?

У нас естьу же итальянская с тройным дном, но нас не очень устривает :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 20:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Наташа писал(а):
У нас естьу же итальянская с тройным дном, но нас не очень устривает :oops:


А чем не устраивает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Нам год назад подарили Цептер - кастрюлю, сковородку и спец. миску. Сковородкой сразу начали пользоваться, но эффекта не ощущали. Потом оказалось, неправильно пользовались :D .
А вот кастрюлю совсем недавно очень оценили! Мама в пост решила попробовать. Сварили картошку почти без воды - получлась как печенная в костре, только не грязная. :lol: Очень вкусно разные овощи готовить и суп варить. Про мясо пока не знаю. :wink: Только чтобы хорошо получалось, надо инструкцию изучить и следовать ей. Действительно здорово. Так что если есть возможность потратиться на Цептер... Надеюсь, не пожалеете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цептер
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 13:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Помимо Цептора, есть куча-куча аналогичных фирм-производителей, чья продукция по качеству ни чуть не уступает Цептору, а по цене в несколько раз дешевле.
Такая высокая цена Цептора объясняется просто. Цептор - это MLM, сетевой маркетинг, своеобразная пирамида - отсюда и повышенная накрутка на все.
Так что от меня совет такой.: посмотреть аналогичную посуду других фирм. У меня есть посуда Berghoff (так вроде) и Gipfel. Устраивает на 100%.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: