Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как температуру сбивает?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 20:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Посоветуйте, как без лекарств сбить температуру ребенку 10 лет. Давно такого не было, давно он так не температурил, не могу сама никак сообразить...Двое суток температура 39,4. Он очень устал. Давала ребенку аспирин, он помогает понизить, но буквально через час опять такая же. Лекарства давать не хочу больше.
Питья даю много, лежит, потеет, белье мокрое меняем, малину и мед уже отказывается пить. Клизму сделали...
В голове у меня есть только такой способ-протереть водкой руки и ноги, но он не дастся. Это холодно и противно...Как еще сбивать???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для взрослого- три лимона в день.
Для ребеночка- может, меньше? Мелкими-мелкими дольками порезать без кожуры. И кушать понемногу в течение дня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Давала ребенку аспирин
так ведь врачи говорят что детям нельзя давать аспирин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще капустный лист положить на лобик. Она оттягивает жар и боль.
Клюквенный морс. Травки пить в большом количестве. Зверобой, багульник, мятку.... Все кислое кушать. Кажется, кислая капуста помогает....
Когда-то в детстве мы были в трудовом лагере. У девочки была температура. Я нарвала подорожника и заварила ей в термосе. И температура прошла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 21:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Снежинка писал(а):
Цитата:
Давала ребенку аспирин
так ведь врачи говорят что детям нельзя давать аспирин.

Оля, врачи разное говорят...Кто-то против парацетамола, кто-то против аспирина.

Лида, спасибо. Попробую его уговорить на лимоны. Я с перепугу забыла про них. Подорожник завтра с утра куплю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 21:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Июль писал(а):
Снежинка писал(а):
Цитата:
Давала ребенку аспирин
так ведь врачи говорят что детям нельзя давать аспирин.

Оля, врачи разное говорят...Кто-то против парацетамола, кто-то против аспирина.

Лида, спасибо. Попробую его уговорить на лимоны. Я с перепугу забыла про них. Подорожник завтра с утра куплю.
Говорят? Вы что, ко многим обращались? Или не обращались вообще? Может стоит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 23:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Да вызывала я врача. Что Вы прямо...
Вопрос был очень конкретный: способы понижения температуры. Более ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно у самой было 39 и 9 - 2 недели
Обтерание уксусом, лимоны мне нельзя, заменили на апельсины, но немного иначе губы трескались. Пить много не давали только губы протерали мокрой тряпочкой. Частая смена постели - 3 раза в день и одежды.
Еще 2 капсулы арбидола 3 раза в день - это противовирусное средство.
И еще мне помог терафлю на 5 градусов сбивал температуру, примерно за 1 час сбивал, хоть поспать можно было, а то сплошной бред в голове :oops:

Помоги Господи, такой маленький и так страдает :pray: :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 18:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно мы все это прошли. Сначала дочка (ей тоже 10 лет) выдала температуру 39, 4. Никакие лекарства, обтирания, питье ей не помогали. Ночью температура поднялась до 39, 8, а руки и ноги были холодными и ее знобило (а это означает, что температура продолжает подниматься). Я вызвала неотложку. Температуру сбили уколами. Единственное, что я могла сделать при этом, это поддержать организм: капустный лист на лоб, как написала Лидия и капли корвалола по количеству лет для поддержания сердца.
Через несколько дней я сама оказалась в такой же ситуации: температура 39, 8. Но мне помогли уксусные обтирания, капустный лист и питье. Лекарства тоже не помогали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 18:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Ну вот, сегодня до обеда было 38. К 39 только сейчас ртутный столбик поднялся. Илька уже ожил и смотрит "Хроники Нарнии".
Фууууууух...

Наташа, такая температура и так долго...это ужасно просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 18:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Рыбка, спасибо за комментарии. Про корвалол- да, пожалуй, стоит поддержать сердце.
Арбидол принимаем всей семьей.
Вообще грипп ужасный в этом году. Мне кажется, давно такого не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Для справки. Арбидол в виде профилактики принимали моя дочь и моя бабушка (ей 83 года). Они первые и заболели. Я арбидол не принимала и заболела, как считаю, только заразившись от дочки (тесный контакт). Мама моя тоже арбидол не принимала и вообще не заболела, но она так и не контактировала с больными, как я.
Мне кажется, не очень-то он и эффективен. Но вот что мне действительно нравилось - это иммунал. Я вспомнила потом, что он здорово повышал иммунитет, и болезни сами заканчивались, не успев начаться. Просто я забыла что-то про него. Давно не болели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Попробуйте заваривать липовый цвет в термосе, и давать пить каждый час теплым по пол стакана, можно с лимоном. Он обладает жаропонижающим и, что важно, потогонным действием. Обтирания водкой - суперсредство, на детях проверяла не раз. Еще хорошо действует сочетание парацетамол + нурофен, можно ли парацетамол заменить аспирином - не знаю, надо у врача спрашивать, но в принципе это сочетание дает лучший и более стойкий эффект, чем один парацетамол.

Выздоравливайте! :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Нурофен безопаснее, чем парацетамол, а насчет сочетания этих жаропонижающих я сомневаюсь. От одного нурофена эффект прекрасный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы температуру сбили за один раз водкой. Надо её горячей водой разбавить немного, примерно 1(воды) к 2(водки), чтобы она стала комнатной температуры, и было не холодно. протереть всё тело, ноги тоже, надеть носки, тёплую пижаму и под одеяло. Сначала прохладно, тк водка испаряется, а потом под одеялом становится тепло и сонно :sleep: На область паха и в подмышки положите платки, смоченные этой же водкой на 1-2 минуты. На лоб прохладный платок. Внутрь аспирин и парацетамол. Горло можно прополоскать лимонным соком - у меня мама на этом соке однажды с температурой 40 6 ёлок в школе провела под новый год, больше некому было. Обычно же она у меня уже при 37,5 лежит. Ещё горло полоскать "морской водой" - в воду тёплую добавить соль и йод. Если ангина или просто красное горло - убойное средство - сначала смазать горло солью мелкой, а поверх сразу же люголью. Гадость жуткая, но снимает воспаление с одного раза. Нос тоже полоскать солёной водой, но без йода, в горсть набрать эту воду, одну ноздрю закрыть, другой втянуть. Вода должна быть сильно солёной, тогда она вытянет то безобразие из носа. Да, ещё бальзамом Золотая звезда намазать точки - середину края волос сзади на голове, макушку, переносицу, виски, основание шеи спереди где косточки V-образно сходятся, под носом, под мочками ушей. Нос начинает сразу дышать, и можно спокойно уснуть. Если же надо днём "пробить" нос, то можно закапать пинасол, а сразу за ним нафтизин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 22:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
[quote="Ольга"] Горло можно прополоскать лимонным соком - у меня мама на этом соке однажды с температурой 40 6 ёлок в школе провела под новый год, больше некому было

Гвозди бы делать из этих людей :D . А вообще просто эниклопедические знания. Кое-кому на этом сайте здорово повезло. :lol:

Рыбка, арбидол Илье врач прописала, а мы с мужем присоединились страху ради. Иммунал как-раз на меня впечатления не произвел. У ребенка на него аллергия сильная, а эффекта ноль.

Всем ответившим спасибо огромное. На гриппозное время эту темку, может, и не опускать? Мало, пригодится кому.
Сводка с полей: 38.4, появились силы на капризы. :x . Теперь к нему с водкой точно не подъедешь. Но с такой температурой вроде и ничего уже.
Кстати, слышала, что раньше детям во время болезни давали кагор немножко. Склоняюсь к тому, чтобы дать. Гемоглобин...и вообще. Кто-нибудь дает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сводка с полей: 38.4, появились силы на капризы. . Теперь к нему с водкой точно не подъедешь.
:lol: :lol: :lol: :lol: :clap:
Какой хороший мальчик! С водкой к нему не подъедешь! :lol:
Моя тоже, как температура пониже стала чуть-чуть, пируэты выдавать начала, "акробатические номера". Собиралась писать приключенческий роман на компьютере (может бред был :roll: ?) Силушки мне не мало пришлось приложить, чтобы девочку успокоить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Собиралась писать приключенческий роман на компьютере (может бред был :roll: ?)
Очень Вашу дочку прнимаю, я после температуры поняла, как придумываются страшные фильмы :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
рыбка писал(а):
Собиралась писать приключенческий роман на компьютере (может бред был :roll: ?)
Очень Вашу дочку прнимаю, я после температуры поняла, как придумываются страшные фильмы :lol:[ :lol: /quote]
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот как появляются у нас творческие натуры! :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Елена писал(а):
Нурофен безопаснее, чем парацетамол, а насчет сочетания этих жаропонижающих я сомневаюсь. От одного нурофена эффект прекрасный.


Можно их сочетать, это точно - нам медик рекомендовал, и на детях я это опробовала, и не один раз - помогает!

Да, мне вот тут подруга посоветовала, что можно в дополнение к этому коктейлю еще но-шпу дать - она облегчает потоотделение, и в результате получается примерно тот набор, которым "скорая" сбивает температуру.

Да, а если ребенок вредничать начинает - это добрый знак! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Наташа писал(а):
рыбка писал(а):
Собиралась писать приключенческий роман на компьютере (может бред был :roll: ?)
Очень Вашу дочку прнимаю, я после температуры поняла, как придумываются страшные фильмы :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот как появляются у нас творческие натуры! :lol: :lol:

Думаю, там любой запишет, такого насмотришьяс в бреду :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Я, например, вообще нурофеном не пользовалась. Как-то этот препарат совсем мимо меня прошел. Надо будет закупиться :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 06:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Марлена писал(а):
Да, мне вот тут подруга посоветовала, что можно в дополнение к этому коктейлю еще но-шпу дать - она облегчает потоотделение, и в результате получается примерно тот набор, которым "скорая" сбивает температуру.

Обычно не рекомендуется разные лекарства принимать одновременно, должен быть интервал между приемами.
Я бы предпочла нурофен в сочетании с народными методами, изложенными выше, по моему опыту, этого достаточно, температура долго не держится.

Цитата:
Можно их сочетать, это точно - нам медик рекомендовал, и на детях я это опробовала, и не один раз - помогает!

Ну не знаю, у нас медики детям и анальгин назначают, и аспирин, а всем известно, что это небезопасные препараты.

Есть еще найз - суспензия, она не только жаропонижающая, но еще и противовоспалительная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Нам погали только парацитамольные свечки. Глотать таблетки или сиропы- рвота. Питьё, но не молочное.
Рада , что выруливаете из кипяточного состояния!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 15:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 16:24
Сообщения: 243
Ксеня писал(а):
Нам погали только парацитамольные свечки.

Они незаменимы, если нужно быстро сбить очень высокую температуру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 09:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:47
Сообщения: 69

Возраст: 47
Откуда: Москва
Моему дитю помогает анаферон. Заболел гриппом, температура была 39.9 В ужасе бегала по квартире, не знала за что хвататься, потом про него вспомнила. Проболели в итоге всего неделю, температура на 3-ий день спала, соплей и кашля вообще избежали. Есть еще антигриппин того же производителя. Мертвого поднимает за 3 дня, главное вовремя и по графику принимать.
Не знаю, мне говорили, что гомеопатия антипростудная вредна для детей. Но моим, и взрослым, и дитю, очень хорошо помогает. Особенно при самом начале недомогания.
А когда экстренно нужно сбить, то парацетомол (только обычный, в таблетках) с супрастином в равных пропорциях. Сбивается быстро, спится хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
А мне на второй день температуры 39 соседка-медсестра принесла седальгин и димедрол. Температура тут же упала. Но когда минут через 40 я встала, чтобы можно было поменять белье... прошла по коридору и обратно, села на стул и потеряла сознание. Такой вот резкий был переход :? . Мама ужасно испугалась. Так что осторожней! Теперь таблетки не пью.
А температура на следующий день все равно обратно поднялась. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июль писал(а):
Кстати, слышала, что раньше детям во время болезни давали кагор немножко.


Раньше для общего наркоза использовали диэтиловый эфир. Ещё раньше - хлороформ. А до хлороформа - точно рассчитанный удар дубиной по голове, чтоб человек не умер, но гарантированно потерял сознание.

Июль писал(а):
Склоняюсь к тому, чтобы дать. Гемоглобин...и вообще. Кто-нибудь дает?


Я б не дал. Потому что до 15-16 лет алкоголь (даже в самых малых количествах,и даже если это вино/пиво) категорически не рекомендуется врачами. Ссылку не дам, можете не верить.

P.S.Странно вообще слышать от вас такой вопрос. Вы ж вроде с высшим образованием?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Алкоголь не давала и не дам... Гемоглобин повышаю гранаты, гречка, печень ... Еще некоторые продукты....

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: