Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 май 2006, 01:06
Сообщения: 146

Возраст: 45
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, что вмешиваюсь, но:

Павел Викторов К. писал(а):
3) Уверен, что можно найти эквиваленты (Inkscape, GIMP, ImageMagic -- особенно его инструменты обработки изображений с коммандной строки)

Ошибаетесь - ни один из них не дотягивает до уровня Фотошопа хотя бы шестой версии, гимп по функциональности примерно как Photoshop 4. Про Корел говорить не буду, не знаю. Зато знаю про Visio - опенсорсовских альтернатив ему вообще нет, приходится под вайном запускать.

К чему это я все? Не всегда есть альтернативные программы схожей функциональности, иногда же их просто нет вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 15:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не всегда есть альтернативные программы схожей функциональности, иногда же их просто нет вообще.


полностью согласен...

Если честно не представляю себе нормального пользователя, дизайнера или другого не IT специалиста, который будет устанавливать Линукс и юзать вндовые программы через эмулятор...
Для сисадмина, программиста, администратора это нормально... прикольно, круто :)
Но для пользователя - изврат :)

На данный момент Linux, *BSD подходят для компьютерных энтузиастов, Но не для типичного пользователя

Могу ошибаться... Не судите строго. Это всего лишь моё сугубо субъективное мнение.


Последний раз редактировалось Sergiy 22 май 2006, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Angpeu писал(а):
Drozd писал(а):
У меня все программы ворованные :(
Но вообще - раз в жизни можно и заплатить...
Разве воровать можно?


нет, конечно. пока - коплю денежку и набираюсь решимости :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 17:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:34
Сообщения: 31

Возраст: 42
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Вот вы предложите сначало Елене полноценную замену Фотошопа, Илюстратора, Корела...

С другой стороны, не нашлось бы "доброго дяди", который взломал винду и прочий софт и продал вам болванку с ними за 80 руб., неужели бы жизнь остановилась? Ну и сидели бы в Gimp'е и довольствовались тем, что есть. А может, вообще бы компьютерами не пользовались. Рыбалка там, сад-огород, спорт и т. д. :)
А насчёт Линукс могу говорить много, только это уже будет злостный оффтоп. :wink: :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел Викторов К. писал(а):
Так как не пользуюсь ни Иллюстратором (даже не знаю, что это такое), ни Фотошопом, ни Корелом!!!

Но!

3) Уверен, что можно найти эквиваленты (Inkscape, GIMP, ImageMagic -- особенно его инструменты обработки изображений с коммандной строки)


Так перед вами Интернет, поищите, посмотрите и узнаете, что такое Иллюстратор :)
А я им пользуюсь, пользуюсь Корелом, пользуюсь Фотошопом. Чуть-чуть пользовалась Кварком.
Не слышала, чтобы дизайнеры (при чтении резюме и вакансий) пользовались приведенными вами программами, я эти названия вообще впервые вижу....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 03:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
ak писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но:

Павел Викторов К. писал(а):
3) Уверен, что можно найти эквиваленты (Inkscape, GIMP, ImageMagic -- особенно его инструменты обработки изображений с коммандной строки)

Ошибаетесь - ни один из них не дотягивает до уровня Фотошопа хотя бы шестой версии, гимп по функциональности примерно как Photoshop 4. Про Корел говорить не буду, не знаю. Зато знаю про Visio - опенсорсовских альтернатив ему вообще нет, приходится под вайном запускать.

К чему это я все? Не всегда есть альтернативные программы схожей функциональности, иногда же их просто нет вообще.


Да, вот она моя самоуверенность! Спасибо за науку!

Раз альтернатив нет -- вопрос экспериментов с Линукс снимается с повестки дня.

Остается одно -- купить приложение, которое нравится. Но тогда уж службе поддержки слабины не давать!!!

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 04:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
@Helen@ писал(а):
Павел Викторов К. писал(а):
Так как не пользуюсь ни Иллюстратором (даже не знаю, что это такое), ни Фотошопом, ни Корелом!!!

Но!

3) Уверен, что можно найти эквиваленты (Inkscape, GIMP, ImageMagic -- особенно его инструменты обработки изображений с коммандной строки)


Так перед вами Интернет, поищите, посмотрите и узнаете, что такое Иллюстратор :)
А я им пользуюсь, пользуюсь Корелом, пользуюсь Фотошопом. Чуть-чуть пользовалась Кварком.
Не слышала, чтобы дизайнеры (при чтении резюме и вакансий) пользовались приведенными вами программами, я эти названия вообще впервые вижу....


Аааа, так вы не обычный пользователь...

Посмотрел. Продукт от Adobe. Цена от USD$499 -- однако...

А вдруг указание в вашем резюме неизвестных программ будет расценено как преимущество?

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 15:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:34
Сообщения: 31

Возраст: 42
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, не МП
Павел Викторов К. писал(а):
@Helen@ писал(а):
Павел Викторов К. писал(а):
Так как не пользуюсь ни Иллюстратором (даже не знаю, что это такое), ни Фотошопом, ни Корелом!!!

Но!

3) Уверен, что можно найти эквиваленты (Inkscape, GIMP, ImageMagic -- особенно его инструменты обработки изображений с коммандной строки)


Так перед вами Интернет, поищите, посмотрите и узнаете, что такое Иллюстратор :)
А я им пользуюсь, пользуюсь Корелом, пользуюсь Фотошопом. Чуть-чуть пользовалась Кварком.
Не слышала, чтобы дизайнеры (при чтении резюме и вакансий) пользовались приведенными вами программами, я эти названия вообще впервые вижу....


Аааа, так вы не обычный пользователь...

Посмотрел. Продукт от Adobe. Цена от USD$499 -- однако...

А вдруг указание в вашем резюме неизвестных программ будет расценено как преимущество?


Вообще, покупать или не покупать Фотошоп, в данном случае, дело фирмы, куда вы устраиваетесь.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: