Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелая ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 13:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 51
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Христос Воскресе!
Милые мои братья и сестры!
Мы с мужем сейчас живем раздельно, так ко всему прочему, в коммунальной квартире, где он живет, соседи обвиняют его в краже денег, выживают. А тут еще пожелали смерти нашим детям. :shock: :shock: :shock: Я сходила в храм, подала сорокоуст о здравии этих людей, а еще что можно сделать?
Еще выяснилось, что за моего мужа подавали сорокоуст о упокоении :shock: :shock: :shock: Как на это все реагировать?
И так уже больше двух лет сыпятся одна неприятность за другой. :(

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Цитата:
А тут еще пожелали смерти нашим детям. Я сходила в храм, подала сорокоуст о здравии этих людей, а еще что можно сделать?
Молитва, исповедь, причастие. Церковная жизнь, вобщем.
Цитата:
Еще выяснилось, что за моего мужа подавали сорокоуст о упокоении Как на это все реагировать?
Да никак. Господь, думаете, не видит, что поминают живого?

Не переживайте так. Кто в оккультятину верит и её боится, на того она и действует. Все эти свечки за упокой и сорокоусты, заочные отпевания и пожелания смерти - бесовьи сказки. Просите Господа избавить от искушений, а противников своих пожалейте, если получится, ибо сами не ведают...

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 15:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Закажите сорокоуст и о своем здравии, а также мужа и детей. Закажите Псалтирь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лапушка,я сегодня случайно попала в один храм. И увидела там необычную для меня икону Богородицы "Три радости"
Изображение
История образа

Во времена Петра I (начало XVIII в.) один живописец был послан на учебу в Италию. Возвратившись в Россию, он привез с собой копию итальянской иконы "Святое Семейство" кисти Рафаэля и оставил ее у своего родственника --- настоятеля Храма Святой Троицы на Грязех. После смерти художника священник поместил икону на паперти Храма.

Прошло около сорока лет. У одной благочестивой женщины муж оказался оклеветанным и отправлен в ссылку. Как следствие этого, имение было отобрано в казну. В довершение всех бед ее единственный сын попал во вражеский плен.

Бедная женщина долго взывала к Пресвятой Богородице с просьбой помочь в этих бедах. И вот однажды, во время молитвы, она услышала голос: “Найди икону ”Святое Семейство” и помолись пред ней!..” Страдалица нашла икону на паперти Храма Святой Троицы на Грязех и помолилась перед ней. И очень скоро она получила три радостные вести: муж ее был оправдан, имение возвращено, а любимый сын вернулся из вражеского плена. Именно после этого икона и получила свое название “Три Радости”.

http://www.triradosti.ru/index.php/articles/3
Каждую среду служится молебен в 17.00

Может быть Вам удастся побывать в этом храме :oops:
Как добраться:
м. "Чистые пруды" или Тургеневская, выход к памятнику Грибоедова. Далее две остановки на любом трамвае.
м. "Китай-город", выход на ул.Маросейка, далее минут 10 пешком по левой ее стороне (ул.Маросейка переходит в ул.Покровку)
Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, 13
Телефон/факс: +7(495)6249784
Сайт: http://triradosti.ru/


Помоги Вам Господи! :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 21:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 51
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи!
Сергеич, Наташа, Светлана-певчая, спасибо! :)
Я обязательно схожу в храм, я знаю, где он находится. К Причастию детей буду стараться водить, хотя это будет немного сложно. Я отвезла их в деревню, а ближайший храм в 25 км, а совсем рядом не действующие. Сорокоуст и на Псалтирь обязательно подам.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: