Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблемы на работе - что делать?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 14:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
У меня на работе сложилась такая ситуация: две мои сотрудницы - одна новенькая еще ничего не знает, а вторая хоть уже и больше года работает - ничего не умеет (все делает не так как надо). Начальница злится и... всю работу дает мне. Хотя зарплата у нас одинаковая с разницей в 5%-10%.

Например на днях: одна сидела в нете целый день, а Диана и приказы печатала, и пиьсма разносила, и корреспонденцию регистрировала, и даже по телефону должна отвечать Диана, т.к. одна еще не знает ничего, а другая говорить не умеет...

Дома я уже и плакала, и злилась, и даже себя смиряла: "на все воля Божия, учись терпению". Но возмущение и недовольство накатывает постоянно.

Стоит ли смириться и все "везти" на себе, выполняя работу за троих, или все-таки стоит возмущаться и говорить?

Если говорить, то что? Ответ начальницы однозначен: "Ты сделаешь быстрее", "Ты сделаешь лучше", "Ты скорее объяснишь".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 14:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
А другую работу поискать не получится? А то таким начальникам, как мне кажется, что-то говорить бесполезно - они всё время будут сваливать работу на тех, кто работает, и потакать тем, кто бездельничает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Вот в этом и корень проблемы, что начальница знает, что я не могу увилиться сейчас. Меня тут держит общежитие. а сотрудницам глубоко наплевать, ни одна из них не сказала, что, мол, диана, ты целый день за компом, может давай я что-то сделаю? Ан-нет!.. Они всунулись в интернет и занимаются своими делами. Мне же, если я чем-то своим занимаюсь, сразу кричат: "так бросай свою ерунду, когда работа лежит".

Я просто плакала дома из несправедливости. А потом думаю, а может это грех, что надо терпеть и смиряться, нетроптать вовсе и работать за машинистку, деловода, справочную, курьера и секретаря?.. А еще постоянно: "Диана, почему чашки не помыли? Почему цветы не полили?" Такое впечатление, что кроме меня вообще никого тут нет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Зачем же держать на работе тех, кто ничего не делает? Значит они тоже что-то делают, для чего-то нужны.
А Вы, Диана не злитесь, пожалуйста. Вы новенькую обучайте, по-доброму. Научите - и Вам работы будет меньше. :D Вы то всё-равно увольнятся не собираетесь. Значит надо приспосабливаться. Помоги Вам Бог! :D С постом! :D И наступающим праздником.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, спаси Господи!

На новенькую я не злюсь. Больше на вторую, что ничего не может. А новенькую обучаем, но она медленно печатает, а моей начальнице надо быстрей (притом всегда - она даже иногда стоит над принтером и тащит листки, спрашивая, ну чего они так медленно выходят :shock: ) Поэтому, чтоб быстрее - она мне все дает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А! Ну так чашки мыть и цветы поливать она сможет быстро? :lol: (Шутка)
Ах, Дианочка! Главное это выровняться в своем настроении. Я пытаюсь над этим работать над собой. Помоги нам Бог! И помогайте своей начальнице, получается, что сейчас ей не на кого положиться. Не плачьте. Всё устроится. :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Смело перекидывай мытье посуды на новенькую. Потом спасибо скажет - как замужем окажется, навык пригодится! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Вика, а она уже замужем... и счас разводится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Смело делегируй ей часть своих полномочий. :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 22:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
Стоит ли смириться и все "везти" на себе, выполняя работу за троих, или все-таки стоит возмущаться и говорить?



Выполнять работу за троих не стоит, говорить об этом надо с начальницей, но без возмущения.
Помоги Господи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Diana писал(а):
Вика, а она уже замужем... и счас разводится...


В другом браке пригодится. Или вообще - по жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Моя подружка очень переживала, что она на работе одна, как дурочка, за всех моет посуду, не знаю что ей мешало ввести график мытья, я не вдавалась в подробности, но... она теперь там начальница над всеми некогда отлынивающими. :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Diana писал(а):
Катя, спаси Господи!

На новенькую я не злюсь. Больше на вторую, что ничего не может. А новенькую обучаем, но она медленно печатает, а моей начальнице надо быстрей (притом всегда - она даже иногда стоит над принтером и тащит листки, спрашивая, ну чего они так медленно выходят :shock: ) Поэтому, чтоб быстрее - она мне все дает.


Диана, наберитесь терпения.
Если Вам станет легче, то могу рассказать, как работает моя мама. Она медсестра в наркологическом отделении (где лечатся наркоманы и алкаши) Так вот. Персонал у них, скажу я Вам, сам болеет тем же, от чего лечит своих пациентов, т.е. выпивательный вариант. Короче когда большая половина сестер уходит в далекий и глубокий запой, остальная чать вынуждена выходить за них на работу!! И все бы ничего, только денег им за это не платят. Самое обидное, что эти АЛК 2 СТ , т.е. Алкоголизм второй стадии - как их всех мама зовет, находятся под крылышком у старшей, и им как правило ничего не бывает даже когда они тайком в процедурке локают спирт, т.к. являются хорошими "шушу" на остальных сестер.
Вот так, милая Ди! И только попробуй рот открой и пожалуйся на коллег..сама же "по голове" и получишь. :( :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Добивает несправедливость!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Как я понял, проблема больше психологическая, т.к. вы не пишете о том, что очень выматываетесь на работе, хотя нагрузка на Вас, кончечно, возрастает.
Вообще требовать, чтобы Вы были заняты целый день - это право начальника так же, как и позволять другим лениться.
Это обидно, но ведь Вы получаете деньги за работу, а не за безделье. Помните:
Цитата:
Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

Евангелие от Матфея, глава 20

В этой ситуации, мне кажется, нужно перестать быть образцовым работником. Снизить темп, не успвать все делать вовремя, а когда пойдут претензии, напомнить о других делах, которые на Вас висят и о своей нагрузке.
Тогда начальнице придется что-то менять, а ссейчас ее все устраивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Diana писал(а):
Добивает несправедливость!!!


Разве мы ищем справедливость? или должны ждать её от других? Бог всё видит и знает. Терпения тебе, Дианочка.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 01:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
ЕвгенийБ писал(а):
нужно перестать быть образцовым работником. Снизить темп, не успвать все делать вовремя

Т.е. впасть в детство, и сесть за парту, взяв в учителя лентяев? Кто здесь взрослее?

Надо, непоколебимо времянкой, быть собой, а когда автору выпадет законно побюллетенить лёгким насморком недельку-другую, выбравшим ложь придётся заплатить за своё заблуждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а ведь Поиск не далек от истины.
Разве было бы лучше, если бы получали денежки, не вырабатывая их, например как коллеги ? Я часто думаю о словах ап. Павла к рабам, чтобы они не роптали и работали для господ как для Господа (хм... :) там как-то по другому было видимо сказано) . Так вот, я думаю о величине их смирения, и раз уж ап. Павел написал, значит так и надо.
Я работал в отделе, где с меня выбивали работы больше чем платили, так я не жалел - это повод для радости по-моему.
Есть же такая шутка "Нам хлеба не надо - работы давай" - а в каждой шутке - доля шутки.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 08:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Поиск писал(а):
Т.е. впасть в детство, и сесть за парту, взяв в учителя лентяев? Кто здесь взрослее?


Вай, зачем так говорыш? :D :D (Извините :oops: )
Я же не советую лениться и ничего не делать.
Ситуация ненормальная. Начальница идет по пути наименьшего сопротивления, пользуясь тем, что Диана может делать в три раза больше работы, чем ей положено.
Любой другой человек на ее месте стал бы "зашиваться", а Диана добросовестно пытается успеть все.
Честь ей и хвала за это, но нужно быть готовой к тому, что начальнице это будет нравиться все больше и больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Диан, да не надо пока с начальницей говрить... Поговори с девушками, доброжелательно, но твердо объясни им, что за троих работать не собираешься. Пусть поработают над собой. А то слишком много неизменяемых величин. Уволиться нельзя (согласен), "закладывать" нельзя, работать за троих не стоит, но они то могут чуть-чуть измениться?
Цитата:
Снизить темп, не успвать все делать вовремя, а когда пойдут претензии, напомнить о других делах, которые на Вас висят и о своей нагрузке.

ни в коем случае! ИМХО, надо всегда оставаться самим собой! Не их безделье должно оказывать на тебя влияние, а ты должна повлиять на них оставаясь добросовестным работником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ты должна повлиять на них оставаясь добросовестным работником.

золотые слова.[/quote]

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Я Вам сочуствую.
А может пост закончится-и сотрудницы исправятся?
Или хоть одна ?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2004, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксеня писал(а):
Я Вам сочуствую.
Я тоже.

Ксеня писал(а):
А может пост закончится-и сотрудницы исправятся?
Или хоть одна ?
Или работать научатся? - с чего бы это :?:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: