Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: расстеряна
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2006, 20:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:36
Сообщения: 24

Возраст: 39
Откуда: Россия , Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:au: В начале этого мая у меня в иституте на предмете история медицины показали очень интересный фильм про Киево-Печерскую Лавру. Так мало того что народ кричал и топал , и смеялся - так они просили поскорей выключить фильм. А наши девочки верующие смеялись и кричали вообщем по-хамски себя вели. Замолчали только тогда, когда пришла преподаватель. Я честно пыталась утихомирить хотя бы соседей так ,как до других не докричаться ,но ничего не вышло. И сейчас хоть и прошел уже месяц до сих пор в растеряности. Как- то очень неприятно на душе от таких воспоминаний. посоветуйте как быть. Первый раз столкнулась с такой неприязнью к православию. :cry:

_________________
всегда верю в доброту


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Ристана, во время революции, 99% вздохнули: "наконец-то можно в Бога не верить!"... а всего 1% остался страдать за Христа.
Смотрите сами, чем является в сущности человек, если даже фильм о уникальной обители вызывает не интерес, а негативные реакции. Если не хотят, пусть не смотрят... фильм очень интересный, я бы пожалела, если бы мне не дали посмотреть.
Не переживайте, лучше купите себе диск или кассету и просмотрите с удовольствием в спокойной обстановке - дома, и за девочек помолитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Не переживайте, ваши коллеги - молоды, не успели еще придти к Христу. Все впереди. Душа человеческая - христианка по пррироде, и все к вере приходят, ИМХО...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расстеряна
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ристана писал(а):
:au: В начале этого мая у меня в иституте на предмете история медицины показали очень интересный фильм про Киево-Печерскую Лавру. Так мало того что народ кричал и топал , и смеялся - так они просили поскорей выключить фильм. А наши девочки верующие смеялись и кричали вообщем по-хамски себя вели. Замолчали только тогда, когда пришла преподаватель. :cry:


Не грусти.

Лидия аl писал(а):
Не переживайте, лучше купите себе диск или кассету и просмотрите с удовольствием в спокойной обстановке - дома, и за девочек помолитесь.


Да. Согласна с Лидией, если есть возможность,то можно дома посмотреть.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Девочки, вообще мало с кем можно разделить интерес... Среди моего окружения, это в основном взрослые люди от 30 до 40 лет и погрязшие в житейской суете. У них нет времени и нет интереса смотреть православные фильмы и читать духовную литературу. Потому и обсудить что-то в этой области в основном получается с полуслепыми и полуглухими бабушками в Храме :) ... они у нас иногда бывают настоящими знатоками... :)
Я не знаю такой критерии возраста в котором человек должен придти к вере или научиться вести себя уважительно к тому, что для другого человека может быть свято и дорого. Видимо в этом случае, пригодится золотое правило - хочешь изменить мир, начни с себя. Не смотря на свое окружение, на образ жизни которое диктует общество или манеру поведения нужно самим постоянно укрепляться в вере и стараться в любой ситуации сохранять спокойствие и память о Боге.
Мне этот замечательный фильм прислал братец Денисочка, мы все его с удовольствием просмотрели дома и в Храме...
Вот уж не знаю, что в нем может вызывать подобные реакции... Фильм начинается со слов св. Апостола Андрея Первозванного, который на этих святых горах поставил крест и пророчески произнес: "Здесь быть граду великому и множеству церквей построенными быть здесь!" Показаны великолепные храмовые росписи и печальные исторические события и факты. История государства - история церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Лида al писал(а):
Видимо в этом случае, пригодится золотое правило - хочешь изменить мир, начни с себя.


:) Согласна.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: растеряна
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 15:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:36
Сообщения: 24

Возраст: 39
Откуда: Россия , Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:( все равно раньше как то такого не было . Обидно что верующие смеялись и топали ногами. мне показалось ,что все ненормальными стали какими-то. Нетерпимые чтоли сильно. :|

_________________
всегда верю в доброту


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Если простите обидящего, и за сие не только все грехи ваши простятся, но дщерью Отца Небесного бываешь.

Если хотите быть всегда мирными, ни с кем не расставайтесь в неудовольствии; но всячески старайтесь от души простить всех и даже по возможности умиротворить, чтобы разойтись в мирном духе, тогда и сами будете наслаждаться душевным спокойствием.

Преподобный Моисей Оптинский (1782-1862).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 16:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:36
Сообщения: 24

Возраст: 39
Откуда: Россия , Москва
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
Если простите обидящего, и за сие не только все грехи ваши простятся, но дщерью Отца Небесного бываешь.

Если хотите быть всегда мирными, ни с кем не расставайтесь в неудовольствии; но всячески старайтесь от души простить всех и даже по возможности умиротворить, чтобы разойтись в мирном духе, тогда и сами будете наслаждаться душевным спокойствием.

Преподобный Моисей Оптинский (1782-1862).

я думаю так и поступить.

_________________
всегда верю в доброту


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расстеряна
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 13:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
Ристана писал(а):
И сейчас хоть и прошел уже месяц до сих пор в растеряности. Как- то очень неприятно на душе от таких воспоминаний. посоветуйте как быть. Первый раз столкнулась с такой неприязнью к православию. :cry:


Все недоумения принести Господу на исповеди.

А с неприязнью -- Господи вразуми и укрепи в Вере!

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расстеряна
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 16:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:36
Сообщения: 24

Возраст: 39
Откуда: Россия , Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все недоумения принести Господу на исповеди.
А с неприязнью -- Господи вразуми и укрепи в Вере![/quote]

я думаю так поступить надо .

А вот стоит ли верующим девочкам об этом говорить ? что они плохо поступили

_________________
всегда верю в доброту


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расстеряна
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ристана писал(а):

А вот стоит ли верующим девочкам об этом говорить ? что они плохо поступили




Грех ненавидь, а брата жалей; вразумляй его и помолись о нем пред Вышним, видящим всех нас и испытующим сердца и внутренности наши.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).


Помни, что человек великое, дорогое существо у Бога, но это великое создание, по падении в грех, есть немощное создание, подверженное тысячам слабостей; люби его, почитай его, но вместе перенести его немощи, слабости, страсти, поступки. Возлюбиши искренняго твоего - грешный грешного - яко сам себе (Мф. 19, 19). Немощи немощных носи, и тако исполниши закон Христов (ср. Рим. 15, 1; Гал. 6, 2). Велики эти слова: размыли о них глубже. Они то же значат, что слова молитвы Господней: мы оставляем должником нашим.

Потому любя друг друга, надо терпеть друг друга и оставлять, прощать другим их погрешности против нас, чтобы и Отец наш Небесный простил нам согрешения наши (Мф. 6, 14). Итак, всей душой чти и люби в каждом человеке образ Божий, не обращая внимания на его грехи - Бог един свят и безгрешен... Еще почитай человека, несмотря на его грехи, потому, что он всегда может исправиться.

Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 10:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:54
Сообщения: 15

Возраст: 38
Откуда: Москва
Ристана, у меня в институте была похожая ситуация... Несколько ребят с военной кафедры попросили быть на пасхальной службе в Елоховском соборе. Он недалеко от нашего универа находится, и к тому же туда собирался наш ректор. Просто надо было приехать в форме и подежурить во время крестного хода.
Что тут поднялось!.... Я, конечно, понимаю... Это их свободное время, тем более многие работают на выходных, да и предупредили поздновато. Но такой жуткой реакции я не ожидала...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 15:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:36
Сообщения: 24

Возраст: 39
Откуда: Россия , Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вот какя тебя понимаю. Понимаешь я прост о не ожидала такой реакции.

_________________
всегда верю в доброту


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron