Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой же мне надо быть?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 04:13 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:43
Сообщения: 12

Возраст: 34
Откуда: Томск
Вобщем вот так...Какой мне надо быть, чтобы понравиться молодому человеку, семинаристу? Просто на днях он сказал, что наши отношения серьёзны, но многое и почти все зависит от меня... :hot: А учится он последний год... Что мне нельзя делать и говорить? Я знаю, что все-таки нужно быть собою, но...что мне делать? :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 07:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
нужно быть собой. допустим, сейчас Вы притворитесь, чтобы ему понравиться, о чем-то будете молчать, но потом это все равно прорвется. В период ухаживаний люди маскируют свои недостатки, а потом поженятся. и начинаются проблемы. Если хотите реально измениться, это другое дело, а почему, кстати, он уверен, что все зависит от Вас?А от него?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 08:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Сходите в церковь,помолитесь.Если это тот человек с которым вам суждено быть,то Господь всё устроит,а если нет-то как бы вы не изменились всё равно не будете с ним. :)

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какой же мне надо быть?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 09:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Самое главное: надо решить в свои 16 лет кем хочешь стать и как хочешь жить.
Помоги тебе Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой же мне надо быть?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Горислава писал(а):
Вобщем вот так...Какой мне надо быть, чтобы понравиться молодому человеку, семинаристу?


Меньше пудры, меньше краски!
Меньше строй мальчишкам глазки.
Больше радости, ума!
И понравишся сама!
:wink:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой же мне надо быть?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Горислава писал(а):
но многое и почти все зависит от меня...

Странно. :? Мне казалось, что все зависит от двоих, а не от одного только.
Будьте собой и смотрите в оба. Главное же не выйти замуж, а выйти замуж и построить семью!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой же мне надо быть?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Горислава писал(а):
Вобщем вот так...Какой мне надо быть, чтобы понравиться молодому человеку, семинаристу? Просто на днях он сказал, что наши отношения серьёзны, но многое и почти все зависит от меня... :hot:


Очень странная позиция у молодого человека... Он вообще не уточнял, что подразумевает под "почти все" и почему это так?

ИМХО: Ничего нового не скажу - будьте собой, радуйтесь жизни и молитесь Господу об исполнении над Вами Его благой воли.

Вы еще так молоды - почти совсем ребенок, уверены, что готовы стать матушкой в столь юном возрасте да и вообще начать жить семейной жизнью? - ведь этот крест очень и очень тяжел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 13:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:43
Сообщения: 12

Возраст: 34
Откуда: Томск
Я не знаю что на самом деле он имел ввиду... Когда я спросила, что же именно от меня зависит он ответил:"Это мои заметки и я не могу пока их раскрыть" :( Совсем я этого не поняла...Чего ж он про меня замечает-то? А до этого говорил о том, какая я умная, красивая и скромная... И его постоянно надо жалеть, он всегда от чего-то устает:порядков в семинарии, болезней и т.д., незя сказать ничего лишнего - обидеться может...караул,короче :hot:

_________________
Сказать человеку: “Я тебя люблю” — то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…”
(Габриель Марсель)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Всякое в жизни бывает... Главное, чтоб тебе с ним было хорошо и интерессно. :)

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 15:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Горислава,
не нравится мне что-то такое к Вам отношения этого товарища.
Что-то многое не договаривает, а то, что говорит, заставляет думать, что или он глуп (потому что умный человек, если хочет что-то скрыть, не будет оставлять информацию про заметки, постарается всё представить в самом естественном и безобидном виде), или страдает страстью к власти.
Ни в том, ни в другом случае с ним вряд ли возможно построить счастливые отношения.

Мой совет: узнать о нём КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!!

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Согласна с мнением Алексея. Господь устроит. Невозможно советовать, не зная ситуации изнутри. Поэтому на Бога положитесь. И такой Вам совет : поменьше слушайте советчиков (советчиц). 8-) :oops:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Горислава писал(а):
Я не знаю что на самом деле он имел ввиду... Когда я спросила, что же именно от меня зависит он ответил:"Это мои заметки и я не могу пока их раскрыть" :( Совсем я этого не поняла...Чего ж он про меня замечает-то? А до этого говорил о том, какая я умная, красивая и скромная... И его постоянно надо жалеть, он всегда от чего-то устает:порядков в семинарии, болезней и т.д., незя сказать ничего лишнего - обидеться может...караул,короче :hot:


А давно ли вы знакомы?
Имхо, Вы не очень готовы выйти за него замуж :oops:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 03:51 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:43
Сообщения: 12

Возраст: 34
Откуда: Томск
Знакомы мы с ним чуть больше года. А вот насчет готова ли я... Сама не знаю :roll:

_________________
Сказать человеку: “Я тебя люблю” — то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…”
(Габриель Марсель)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Самое лучшее, что ты можешь сделать – это в любом случае оставаться собой. Иначе у вас вряд ли хоть что-то может получиться. Ну и, конечно, надо много молится, тогда Господь Сам все расставит по своим местам.

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Катенька писал(а):
Самое лучшее, что ты можешь сделать – это в любом случае оставаться собой. Иначе у вас вряд ли хоть что-то может получиться. Ну и, конечно, надо много молится, тогда Господь Сам все расставит по своим местам.

Согласная с Катенькой.
Горислава, сердечко само подскажет, как себя нужно вести. :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 23:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:31
Сообщения: 10

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Горислава, может он просто боится возложить на тебя такую огромную ответственность - быть матушкой? Я сама матушка и знаю не понаслышке, как это нелегко, но! Когда любишь человека, то все можно понести, вместе вы сила.Но если ты не уверена в своих чувствах, а тем более в его, то надо (мое мнение) некоторое время выждать, понаблюдать, сделать определенные выводы для себя. Возможен и такой вариант: он заканчивает семинарию и хочет побыстрее рукоположиться в священники, а ты подходящяя кандидатура, но что-то его в тебе смущает. Необходимо расспросить его об этом, объясняя тем, что ваши отношения должны строиться только на доверии и взаимном чувстве. Пусть он объяснит что означают его слова, возможно вместе вы справитесь с ситуацией. Ну а если, вас что-то засмущает, то ...Необходим совет батюшки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
О удачном замужестве молятся Божией Матери перед иконой "Неувядаемый Цвет".
И совсем не обязательно, что этот семинарист - ваша судьба. Может быть от Бога уготован другой жених, всё в руках Божьих. Главное - молитва, а Господь Сам управит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой же мне надо быть?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 20:31 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:51
Сообщения: 82

Возраст: 42
Откуда: Новосибирск
Горислава писал(а):
Вобщем вот так...Какой мне надо быть, чтобы понравиться молодому человеку, семинаристу? Просто на днях он сказал, что наши отношения серьёзны, но многое и почти все зависит от меня... :hot: А учится он последний год... Что мне нельзя делать и говорить? Я знаю, что все-таки нужно быть собою, но...что мне делать? :cry:


Послать куда подальше. Чем быстрей, тем лучше. Если этот мальчик считает, что все зависит от Вас, а он вроде как ни при чем, то ждать, что он станет мужчиной не приходиться... Ему маму надо, а не жену.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 05:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Я, как будущая матушка, могу сказать следующее. Когда мой будущий муж был семинаристом, я это не чувствовала в общении с ним. То есть, нет особых различий в общении с семинаристом и, например, со строителем. Чтобы не ошибиться в выборе, люди должны вести себя естественно, ведь это не выставка, на которой делается всё, чтобы товар понравился.Надо открыто показать друг другу, кто вы есть, в чём ваша сущность. И если вы, такие, друг другу не понравитесь и не найдёте в себе силы терпеть другого, значит, это не ваша половинка. Или, может быть, СЕЙЧАС не ваша. Ведь люди меняются, становятся крепче и совершеннее, набираются душевных и духовных сил...
Если судить по вашим словам, то эти отношения мне кажутся странными. Получается так, будто ваш молодой человек - сторонний наблюдатель, а вы у него проходите конкурсный отбор и боитесь - "сдам зачёт или не сдам?" Но отношения предполагают всегда наличие, по меньшей мере, двух людей. И каждый несёт равную ответственность. Что хорошего в том, что он сейчас вам что-то не доскажет, а вы, в угоду ему, а не по велению собственной души и совести, будете себя в чём-то сдерживать и вести неестественно. В браке и в отношениях, настроенных на брак, всё должно быть взаимно.Никто из двух сторон не должен пассивно наблюдать за другим, ожидая, когда тот оступится и встречая ошибку другого возгласом: "ага, попалась! теперь ты меня не достойна!" В настоящей любви люди активно стремятся помочь другому стать в полной мере таким, каким его задумал Бог, помочь раскрыть всю красоту его существа!
Поэтому, не бойтесь быть самой собой, и только тогда Господь вам укажет, кто является вашей настоящей половинкой.
И ещё. Быть матушкой - быть женой(единым существом) с батюшкой - это очень серьёзно и ответственно. Помоги вам Господь!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 06:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Анюта Г. писал(а):
Я, как будущая матушка, могу сказать следующее. Когда мой будущий муж был семинаристом, я это не чувствовала в общении с ним. То есть, нет особых различий в общении с семинаристом и, например, со строителем.

А что, есть разница между мужем-священником и мужем-строителем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 07:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Вот я и говорю: что касается семьи, то разницы в ОБЩЕНИИ нет.(особенно в моём случае, но это для тех, кто знает...) И муж-священник, и муж-строитель, решают в семье одни и те же вопросы. И основа Малой Церкви - доверие, открытость и понимание - актуальны для любой настоящей прочной семьи, какой бы профессии ни был её глава. Главное, чтобы он трудился во славу Божию. Я просто хотела сказать о том, что не профессия определяет стиль общения между людьми, а их внутреннее духовное содержание. Поэтому при общении нельзя искусственно подстраиваться под профессию человека, поэтому и не нужно быть какой-то особенной именно для семинариста. Нужно быть самой собой для всех!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне эта ситуация напомнила опытного кролика на препарационном столе...под микроскопом....
что это, действительно. за экзамен на право быть женой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Мне эта ситуация напомнила опытного кролика на препарационном столе...под микроскопом....
что это, действительно. за экзамен на право быть женой?


не просто женой
а матушкой
в этом принципиальная разница

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 06:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
А что, есть разница между мужем-священником и мужем-строителем?
А разве нет? Вот, на службу вместе с мужем пойти очень затруднительно (у нас получается только во время отпуска, когда к родителям ездим, а это даже не в каждый год). А как было бы здорово вместе с ним и с детьми постоять, да хотя бы мелких помог бы держать. И на службе видишься мельком, ловишь возгласы среди возгласов других отцов. И у священника, кроме своих жены и детей, еще дети, еще паства, приход, требующие времени, внимания, духовных сил, которых на свою семью остается лишь малое количество...

Я уже давно стала злобной занудой. :( Если отца среди дня пытаются вызвонить по домашнему номеру, с ехидцей говорю: а почему вы его здесь ищете? Я бы и сама была рада его здесь обрести. :wink: Или такой наш семейный парадокс: какая радость, папа заболел, :!: :!: :!: он может дома посидеть с нами! а мама сможет хотя бы один-два раза в год выбраться на службу не неся на руках ребенка, и просто постоять помолиться... (*да уж, на Добром форуме нет ни сердящихся, ни рыдающих смайлов, пусть будут такие:* :cry: :( :oops: )

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Похоже, только однин "palomnik" и увидал и сказал прямо, что есть.

Короче, если Вы готовы (по любви или силам) взвалить на себя мнительного, капризного маменькиного сынка и взять на себя его обязанности по дому, перевоспитанию, воспитанию и пр, и пр... (ходить за ним сопельки и попку подтипать и быть всегда крайней) - вперед.
Но мне Вас искренно жаль. Он и сам этого неосознанно боится.
Для такого манерного инфантильного пугливца нужна бой-баба, чтоб ему вообще ни о чем не думать, но и не пропасть в соплях и сомнениях.
Думаю инстиктивно, ее-то он и искать будет.
Вам бы постарше кого, да попроще.
Эдакого доброго толстячка (к примеру). Славно будет, весело, и вокруг малышня пузатая.
Здорово, правда?

Молитесь Владычице нашей небесной.

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: