Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 17:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Что за человек такой, что деньги не берёт? Я лично считаю, что это (принять помощь духовных чад) никак не есть что-то плохое. А наоборот, здорово, что есть люди, которым не всё равно, что со священником будет.

А передать - да что, сложное дело? Хоть в почтовый ящик подбросить. Или анонимным почтовым переводом отправить. Только дать ему понять, что это именно для него, а то ещё решит, что кто-то по ошибке денег прислал. :)

А история - увы, стандартная. Такое происходит по всей стране в огромном количестве повторений. Сам не одну такую или похожую знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 04:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 00:29
Сообщения: 70

Откуда: Киевская епархия, УКРАИНА
СВЯЩЕННИК - СЛУЖИТЕЛЬ БОЖИЙ.
И "платит" ему Мудрейший и Справедливейший Хозяин. А служба состоит в послушании и смирении - Церкви (Иисусу Христу). Слово Епископа - голос Церкви.
Помощь Ваша (и других прихожан) может состоять в молитвенной, моральной поддержке. В помощи в богоугодных делах любимого пастыря. Не финансовая или материальная помощь требуется, а УЧАСТИЕ, СОЧУВСТВИЕ и СОТРУДНИЧЕСТВО. А финансовые и материальные средства Господь подаст через нужных людей. ДЛЯ ДЕЛА, а не на "проживание".

Дело спасения можно совершать в любой точке времени и пространства. Ведь для Бога это не существенно. Для нас вся эта жизнь - лишь ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ко спасению.

Поставьте спасительное делание во главу своей жизни - жизнь наполнится смыслом, а в обстоятельствах мы увидим ДАРЫ Божьи.
"ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ БОГА".

_________________
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БОГОМ ХРАНИМЫ!
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 07:44 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:26
Сообщения: 996

Возраст: 48
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще то не платить зарплату - естественное явление. Я тоже не получаю, это очень напрягает, но выхода нет. Все зависит от руководства епархии.
У нас многие священники подрабатывают, к примеру мой диакон работает киномеханником. Многие преподают.
А помогать священнику надо, даже великий старец прот. Валентин Амфитеатров жаловался на проблемы с деньгами.

_________________
Мои ответы - не позиция Церкви или епархии. Это мое скромное мнение. http://chudo-iva.livejournal.com/ -мой блог. Помоги Делом! http://pomogi-delom.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Была когда-то замечательная традиция - жертвовоать десятину Богу.
Но, ведь если серьезно рассудить, наши жертвы Богу не нужны. Но они необходимы нам самим.
Кроме того, клир у нас, например совсем не поддерживается епархией, а священник должм как-то существовать и кормить семейство, если оно есть.
У нас многие батюшки выноужнены работать дополнительно...
Это очень печально и говорит, в первую очеред, о нашей неблагодарности Богу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: