Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знак креста, жизнь и любовь
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 19:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вкратце решила здесь рассказать об этом, чтобы разные люди почитали, и что-то мне быть может, об этом открыли, или ссылки дали.
Крест:
1. Более года назад в мае, мне стало плохо, я болеле, вышла из ванной, упала в коридоре, на левом боку появилась кровь, я приложила вату, а на вате, остался след креста. Он, может не очень явный. Это явилось великим утешением и радостью мне.
2. Этим летом, 10 июля, подруге, на улице у пруда читала книгу Иоанна Лествичника. На небе из облаков образовался крест, потом занянулся.
3. Увидела в сентябре в небе ангела в форме креста: за облаками солнце -- голова ангела, горизонталь креста -- его крылья, идущие вниз и в стороны.
4. Синяк на ноге, на правой икре. Упала в быту, верно, огромный синяк, а в нем фиолетовые очертание креста. Показала подруге, она разглядела крест.

Плюс факт: долго молюсь о свершении любви в моей жизни, 4 года, больше, может. И только в этом году мы встретились. Ему сейчас 33 года.
А вопрос в том, хочет ли Господь мне что-то сказать, что я не могу понять? И может ли это быть связано с перечисленными фактами?
Может, кто-то что-то ощущал, видел, читал о святых. Прошу вас отнестись с пониманием.
Слава Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 19:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
(То есть там нестандартная ситуация, то, что точно насчет моего любимого человека, это только встреча и то, что мы друг друга знаем теперь, вот только недавно буквально встретились. Подробно говорить не хочу, извините. посколько это тайна, которую не нужно раскрывать до поры)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну как Вам сказать... Всяко разно бывает... Бывает, что думаешь: Вот оно, это знак от Господа, что это твое. А проходит время и понимаешь, что выдавала желаемое за действительное. Мне очень хорошо запомнилось следущее: Познакомилась я как-то в одной паломнической поездке с молодым человеком. (Хороший знак - паломническая поеездка), далее, и я и он могли не поехать, но в последний момент обстоятельства так сложились, что поехали (еще знак), ну и когда мы стали встречаться, я уже точно решила: Все, вымолила, наконец, себе мужа. А одна знакомая сказала, "везет тебе, а у меня никаких знаков не было, пришлось самой решать - выходить-не выходить за него замуж". В общем, мы с ним расстались, вскоре я встретила своего будущего мужа и не было ни одного события, которое хоть как-то можно было принять за знак. И точно также, как и знакомой, пришлось мне самой решать свою судьбу. :) Так что, голова нам дана не для разгадывания знаков, а для принятия решений, угодных всеблагой воле Божией.
(Видишь, например, человек серьезный, добрый, людей не обижает, к матери своей с почтением относится, Храм любит - хватай, пока не ушло) :)
И тогда твой выбор будет угоден Богу, а если приходится закрывать глаза на то, на другое, но очень хочется за него, лучше подождать. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Чьела вы возможно сильно впечатлительны.

У нас в храме помнится батюшка очень "конкретно" поговорил с одной старушкой прихожанкой, которая принесла ему засохший кулич, на срезе которого она что-то разглядела и посчитала это знаком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 21:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Что-то вы мне не верите... А ведь не паломническая поездка знак, а сам Крест. Совершенно конкретно... Я не выдумываю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну почему не верим? Верим... Но хотелось бы понять к чему видят такие знаки, вот Вы, например, к чему? Как Вам кажется?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Чьела писал(а):
Что-то вы мне не верите... А ведь не паломническая поездка знак, а сам Крест. Совершенно конкретно... Я не выдумываю.


Чьел, вы не обижайтесь. В данных вопросах просто лучше пользоваться советом проф.Осипова "Не хули, но и не доверяй".

Помните рассказ про одного из оптинских старцев, которому было поручено увидеть одного почитаемого многими предсказывающего отшельника. На вопрос как он предсказывает, тот ответил, что ему отвечаю Дух Святый в виде голубя на его плече. После чего оптинский монах предупредил окружение, что с "предсказателем" может, что-то нехорошее произойти в дальнейшем (что собственно и вышло).. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 12:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вячеслав, я к сожалению, не читала такого рассказа. :oops:

А вот как я вижу: будет нелегко, будет очень трудно мне в моей жизни и получить, достичь желаемое, и вообще трудно, но вера моя надежда поможет преодолеть все. Он будет мне в утешение в горе, страдании, Он -- все... Верь, надейся, молись, -- подкрепление веры и упования.
Или может знак благоволения?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: