Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Люди, кто-нибудь может кого-нибудь посоветовать для ремонта? Очень нужно! Ремонтировать надо практически все: потолки, стены, полы и проч. По интернету фирмы дорогие, а гарантий мало :( И вообще, может кто-нибудь сориентировать по ценам на ремонт сейчас?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я отремонтировала сама (малярка+обои) 3шку, 2шку и дачу в 2е комнаты с потолочными обоями + 7 окон. Осталсь еле жива. :) Нанимали только на укладку плитки и линолеума.

У меня есть очень хорошие малярши, работают великолепно, живут в САО Москвы и оттуда же плотник-каменьщик-сверлильщик-столяр проверенный, много лет к нему обращаемся (за неимением своих мужских рук).
По годичной давности сведениям, комната 12м стоит ок 10000руб. - малярка. Но это смотря на кого напасть. У всех разные цены.

Скажу, что ремонт довольно дорогое дело. И очень хлопотное. Это и так всем известно. С ценами проще - на любой близлежащий рынок - сразу всё ясно станет.
Рынки терпеть не могу! Поэтому стараюсь не приближаться. Только по необходимости.

Шпатлёвка самая хорошая - готовая на ПВА "Старатели". Прекрасно ложится, быстро сохнет и в работе лёгкая.
Линолеум заказывала в "Старике Хотабыче". Тоже самое, что и на рынке, но выбирать приятно - в помещении и спокойно, доставка безплатная, привезут - не поломают, на трубе и в плёнке с накладной.
Для обоев хожу в магазин "Комфорт" на Тульской - дёшево и есть выбор.

Постараюсь ответить на любые вопросы, если смогу - обращайтесь.
П.С. только, пожалуйста, на "ты" :)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Этим летом сделала ремонт комнаты 17 кв. м. Мастеров нанимала. Толька работа стоила 20 000=потолок (выравнивание, наклейка пенопласт. плит)+ выравнивание стен, обои+покраска окна и встроенного шкафчика+ замена межкомнат.двери+смена линолеума+электрика.
Материалы примерно стоили столько же. Некоторые из них покупала только по совету нашего мастера в проверенных местах, т.к. сейчас зачастую можно нарваться на "левые". Так наши знакомые выкинули 60 кг дорогой шпатлевки- она на второй день начала от стен отваливаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 05:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Пеларгония, попробуйте побродить на авто.ру:
http://wwwboards.auto.ru/housing/
там часто можно найти полезную информацию. Если не явки и пароли, то хотя бы ссылки на другие форумы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 01:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
pelargonia писал(а):
Люди, кто-нибудь может кого-нибудь посоветовать для ремонта? Очень нужно! Ремонтировать надо практически все: потолки, стены, полы и проч. По интернету фирмы дорогие, а гарантий мало :( И вообще, может кто-нибудь сориентировать по ценам на ремонт сейчас?


Замуж выходите, pelargonia. И тогда заботы с ремонтом разрешит муж. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Чаще всего ремонт- повод для ссор и непоняток между супругами :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мы с мужем этим летом делали ремонт у ребёнка самый простенький без выравнивания стен.Это обои,ленолиум,плинтуса потолочные и на пол,плитка на потолок
+клей,герметик ит.д.Нам он обошолся в 10тыс.Комната 14 м.Покупали самыйдешёвый материал,потому что ремонт нужен был срочно,а денег небыло.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron