Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Тверской области сгорел священник с тремя детьми
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
В Тверской области сгорел православный священник с тремя малолетними детьми
автор:
Sun, 3 Dec 2006, 10:47

В селе Прямухино Тверской области при невыясненных обстоятельствах при пожаре погибли в собственном доме православный священник, трое его малолетних детей и жена Ксения.

Отец Андрей сгорел с семьей в ночь с 1 на 2 декабря, об этом было сказано в сообщении Владыки Тверского и Кашинского Виктора, которое было зачитано 2 декабря во всех храмах Тверской епархии.

Матушка о.Андрея лежала в больнице, на выходные ее забрали домой. Дом был обожжен бензином и подожжен. Еще несколько месяцев назад священник Тверской Епархии Андрей Николаев просил помощи и защиты. По сообщению УВД Твери, дело по убийству священника заведено. Началось следствие. С понедельника будет открыта горячая линия для связи с общественностью.

"Настоятель одной из церквей Тверской области отец Андрей Николаев каждую ночь с ружьем в руках охраняет храм от местных воров, передавал 19 окбяря ИНТЕРФАКС.

Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь - разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей.

Почти все население деревни за небольшим исключением пьет по-черному, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов. Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, и они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравится упорство, с которым он пытается победить повальный алкоголизм.

В результате недавно дом священника сожгли, и его семья осталась буквально на улице.

Священник ждет помощи, потому что его возможности самозащиты крайне скудны. "Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".

Просим помолиться о упокоении иерея Андрея, матушки Ксении и детей Давида, Анны и Анастасии.

http://www.pravmir.ru/article_1513.html


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Тверской области сгорел священник с тремя детьми
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Упокой, Господи, души усопших р.Твоих - иерея Андрея, матушки Ксении и чад их: Давида, Анны и Анастасии,
прости им прегрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 00:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
http://www.news2.ru/story.php?story_id=14484 Если проголосовать за новость, то она будет дольше держаться в рейтинге и ее соответственно узнают больше народа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 02:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Подозреваю, что это сделали не местные, их там полно. Наркота в Твери- полностью цыганский бизнес, например. Если бы местные пьянчуги- новость была бы освещена гораздо шире, покрывать было бы нечего, очередной раз СМИ радостно потоптались бы на местных спившихся идиотах-русских и карелах. Да и слишком жестоко для местных, в крайнем случае- избили-убили бы самого батюшку, но детей палить бы не стали. А так- сделано "под местных", поджоги да, местные применяют в качестве устрашения, но не такой степени тяжести.

Как тяжело...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
кстати согласен с предыдущим постом , для местных слишком дикое преступление и в ночь с пятницы на субботу , под великий праздник..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Видимо, Вы не знаете современных деревенских людей. У нас дача в Тверской области. Я насмотрелась. У одной местной - 7 детей, все от разных пап, и сами они в детдоме.
Пьют, воруют. Нас недавно обворовали, хотя отец им летом всегда деньги давал без возврата, какой там возврат? Ну максимум один раз ему дров накололи...
Так что... Это уже нелюди, а потерявшие всякий человеческий облик.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 16:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Дача-это хорошо, конечно. Но я там провела детство, мои родители оттуда и много-много поколений моих предков, тверских русских и тверских карел. И сейчас именно там вся моя родня и я езжу туда, как только могу вырваться из Подмосковья.
Мериться "знанием глубинки" не имеет смысла, рано или поздно все всплывет все-равно. Только если скажут, что виноваты в этом алкаши Шитиков и Логинов какие-нить, я не поверю, а буду ждать правды. После Кондопоги сейчас поднимать тему неместных никто не будет, а творят они в Тверской обл много чего интересного...

Да, опустились люди страшно, озлобление повсеместное. Но я все-равно уверена в том, что затеяли это либо не местные, либо те, кто местными стал совсем недавно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Село Прямухино, Тверская область, 3 декабря 2006 г.
Изображение
Священник Андрей Николаев с супругой и детьми летом этого года. Фото семьи о. Андрея с сайта baznica.info
В селе Прямухино Тверской области при невыясненных обстоятельствах при пожаре погибли в собственном доме православный священник Андрей Николаев, трое его малолетних детей и жена Ксения.

Отец Андрей сгорел с семьей в ночь с 1 на 2 декабря, об этом было сказано в сообщении архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, которое было зачитано 2 декабря во всех храмах Тверской епархии, сообщает сайт "Православие и мир".

Матушка о. Андрея лежала в больнице, на выходные ее забрали домой. Дом был обожжен бензином и подожжен. Еще несколько месяцев назад священник Тверской епархии Андрей Николаев просил помощи и защиты. По сообщению УВД Твери, дело по убийству священника заведено. Началось следствие. С понедельника будет открыта горячая линия для связи с общественностью.

Как сообщалось 19 октября, "настоятель одной из церквей Тверской области отец Андрей Николаев каждую ночь с ружьем в руках охраняет храм от местных воров. Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь – разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей. Почти все население деревни за небольшим исключением пьет по-черному, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов. Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, и они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравится упорство, с которым он пытается победить повальный алкоголизм. В результате недавно дом священника сожгли, и его семья осталась буквально на улице. Священник ждет помощи, потому что его возможности самозащиты крайне скудны. "Я не смогу выстрелить в человека, – говорит он, – выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".

РИА "Новости" приводит слова священника Михаила Прокопенко, руководителя службы коммуникаций ОВЦС Московского Патриархата, прокомментировавшего события в Прямухино: "Произошедшая трагедия – печальное свидетельство того, до какой крайней степени озлобления человека могут довести многочисленные греховные пристрастия и греховная жизнь". О. Михаил отметил также, что в результате десятилетий безбожия и планомерного уничтожения традиционного уклада деревенской жизни, основой которого всегда были храм и церковная община, "сегодня служение сельского пастыря очень часто превращается в сражение один на один с разбушевавшейся греховной стихией".

"Часто получается, что вся агрессия людей, привыкших годами жить без Бога и попирать свою совесть, изливается именно на сельского пастыря", – заметил представитель ОВЦС. Вместе с тем, он подчеркнул, что, как показывает опыт, полноценная жизнь быстрее возвращается именно в те села и деревни, где наладилась жизнь церковная.

Просим помолиться о упокоении иерея Андрея, матушки Ксении и детей Давида, Анны и Анастасии.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 17:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
кстати согласен с предыдущим постом , для местных слишком дикое преступление и в ночь с пятницы на субботу , под великий праздник..


Это для верующего человека он великий. А для пьющей шантропы... Я Вас умоляю! Широта (и беда, наверное) русской души в том, что она одинаково может дойти до отчаянного самопожертвования и последнего озверения. Не надо идеализировать русского мужика! Иль не он в революцию расстреливал священство, а заодно с ним и иконы, делал из образов полы в бане...
И теперь вот... Страшно и печально все это читать. :|

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
То, что появилась версия местных властей о простом возгорании обогревателей и эту версию теперь будут муссировать, еще больше убеждает меня в том, что...
Местным алкашам оплачивать подобную лояльность властей нечем, для них никто придумывать байки про обогреватели не будет...К тому ж их посадил и все, ничьи головы не полетят (если цепочка дальше не идет)...
Несостыковочка...
Нет, конечно, мы лучше будем бить себя кулаком в грудь и рассказывать что да, может, может русский челаэк и не такое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Только что по Радонежу выступал протоиерей Максим Козлов и сказал, чтобы мы не спешили обвинять инородцев и власти, а заглянули в себя, посмотрели на состояние своего народа...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 20:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Спасибо за совет, загляну в себя...тем более, что сама инородка...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Смиренная пуговица писал(а):
Нет, конечно, мы лучше будем бить себя кулаком в грудь и рассказывать что да, может, может русский челаэк и не такое...

К несчастью, русский человек очень на многое способен (и отрицать возможность убийства односельчанами тоже нельзя без особых оснований). Но в данном случае вызывают серьёзные подозрения следующие вещи:
- слишком долгое молчание епархиальных властей (как будто что-то знали, но опасались говорить);
- заклинания "только не подумайте на инородцев, только не подумайте на инородцев", которые только усиливают подозрения.

После Кондопоги уже многое видится по другому.

Впрочем, не удивлюсь, если в результате всплывёт ещё какая-нибудь версия.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
http://community.livejournal.com/ptichi ... tml#cutid1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 19:08
Сообщения: 122

Возраст: 46
Откуда: п.Шайковка Калужской обл.
05 декабря 2006

Односельчане откомментировали гибель семьи священника Андрея Николаева

Жители деревни Далекуши говорят, что жена священника Андрея Николаева, погибшего с супругой и тремя детьми во время пожара в собственном доме, опасалась поджога.

Учительница начальных классов местной школы, "единственная мусульманка" в деревне Арзана Образцова рассказала корреспонденту РИА Новости, что за месяц до трагедии супруга священника Ксения Николаева, часто бывавшая у Образцовой в гостях, между делом поделилась опасением, что их с детьми сожгут.

"Она говорила о каком-то предчувствии, при этом никак конкретно свои подозрения не объясняла", – сказала учительница.

Она добавила, что дети Николаевых "почти каждый день" бывали у них, но в последний вечер почему-то не зашли.

"Около десяти вечера я проходила мимо, свету них горел. Я не стала заходить, но помню, что со двора несло бензином", – рассказала Образцова.

Местный житель Сергей, не захотевший называть свою фамилию, в свою очередь предположил, что "пахнуть" могла старая "Ауди" священника.

В то же время он отверг версию о несчастном случае во время ремонта машины. "Машину он никогда сам не чинил, всегда отвозил в автосервис", – сказал Сергей корреспонденту РИА Новости.

По его словам, во время пожара машина не обгорела – от высокой температуры у нее лишь лопнуло колесо и оплавился бампер. "Машину потом увезли куда-то на тракторе. Наверное, на экспертизу", – добавил Сергей.

Он сомневается в том, что со священником расправились спивающиеся жители деревни.

"Ну не могли его здесь поджечь. Я не знаю, что там произошло, но не мог его никто поджечь. У него вообще не было тут врагов", – убежден местный житель.

"Если бы его хотели убить, его бы убили одного. Детей не станут убивать даже самые отъявленные отморозки", – сказал Сергей.

По его словам, в деревне, "конечно, выпивают, но не до такой степени". "У нас выпивают, как и везде. Нельзя сказать, что все трезвенники-язвенники, но и в запой никто не уходит", – говорит Сергей.

По его словам, Николаевы жили в доме дачного типа, который 2,5 года назад им подарил приход. "У него уже сгорел один дом в соседней деревне, после этого приход подарил ему эту дачу", – рассказал Сергей.

Как передает корреспондент РИА Новости, дом, в котором жил отец Андрей с семьей, сгорел полностью. Их кучи пепла торчит несколько обгоревших бревен, высится остов кухонной плиты и холодильник, на который кто-то уже положил гвоздики. Вокруг пепелища – дома, в которых давно никто не живет. Бабушка, живущая через дом от Николаевых, спешно переехала в другую деревню.

Об этом сообщает "РИА Новости"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Смиренная пуговица писал(а):
Нет, конечно, мы лучше будем бить себя кулаком в грудь и рассказывать что да, может, может русский челаэк и не такое...


А при чем здесь биение себя в грудь кулаком?:wink:
То о чем я говорю – грустная констатация факта. Вся история России это показывает. Это неприятно, обидно, но надо реально смотреть не только на окружающий мир, но и на самих себя.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Для расследования гибели священника в МВД создан оперативный штаб

В Тверской области продолжаются следственные действия на месте гибели настоятеля Троицкого храма Андрея Николаева и троих его детей в возрасте от 4 до 10 лет. Они стали жертвами пожара в собственном доме в селе Примухино в ночь на второе декабря. Расследованием их смерти помимо областной прокуратуры занимается оперативный штаб, созданный в МВД России. Об этом сообщает телеканал "Россия".
Процедуры только начаты, и официального заключения экспертов еще нет. Однако согласно предварительным данным, погибла вся семья священника. В доме кроме самого А.Николаева находилась его жена Ксения и трое их детей – две девочки и мальчик. Вместе с тем тело жены священнослужителя до сих пор не найдено.

Среди основных версий следователи выделяют две наиболее вероятные: умышленный поджог и неисправность электропроводки. Стоит отметить, что, по словам казначея храма Святой Троицы Виктора Козлова, два года назад, когда А.Николаев жил в соседней деревне Лопатино, у него также сгорел дом. После этого его семья переехала в другое село, поближе к храму. Возможные связи между этими пожарами и устанавливает следствие. Предполагается, что отец Андрей мог быть убит местными жителями. И тут в первую очередь подозрение падает на производителей и распространителей поддельной водки, с которыми боролся священник.

В настоящее время продолжается опрос свидетелей. Как сообщается, их очень мало, потому что дом священника находился в отдаленном районе и был окружен в основном брошенными строениями. Пожарных вызвала соседка, живущая также вдалеке, однако когда они подъехали, дом уже полностью сгорел.

По словам местных жителей, гибель священника стала для них полной неожиданностью, и они не верят в то, что кто-то из "своих" мог совершить такое злодейство по отношению к настоятелю храма и его семье. Те, кто знал его, говорили о нем как о добром и отзывчивом человеке.

В то же время некоторые прихожане подтверждали информацию о том, что А.Николаев очень серьезно относился к проблеме алкоголизма среди сельского населения, пытаясь вразумить людей, чем навлекал на себя гнев местных пьяниц, которые, к тому же, пытались разворовать церковную утварь. Чтобы этому воспрепятствовать, отцу Андрею неоднократно приходилось по ночам охранять храм.

Сегодня состоятся похороны священника А.Николаева и погибших членов его семьи. В московских храмах пройдут панихиды.

Источник http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/12/05/05123740_bod.shtml

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 14:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
6 в среду-канал ТВЦ -программа Улица твоей судьбы-полностью о отце Андрее и проблеме сельских священников а так же так называемых "русских" жителях.ТВЦ-19.50-Улица твоей судьбы-6 декабря.Упокой ,Господи,рабов Божиих Ксению,Андрея с чадами. Отец Андрей был настоящий Воин-большой крепкий и сильный(он служил в спецназе).Мы многое собирались сделать вместе.Жаль...но Мы станем только увереннее в себе и пойдем дальше...Прости,Брат что не всем смогли тебе помочь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 15:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Я не верю, что о.Андрея и детей сожгли местные пьяницы.

Могут ли русские мужики пойти на такое? Полностью деградировавшие алкаши, конечно, могут (и не только русские). Но их все равно должен кто-то объединить, так сказать, направить. Да и бензин денежек стоит. Вряд ли у них было столько непропитых. Я бы в эту версию поверила, если бы все было спонтанно, под влиянием минуты, когда водка глаза застит. Но так продуманно, хладнокровно, выжидая момент, заготовив бензин, трубу, чтобы двери подпереть законченные алкоголики действовать не могут.

Поднять руку на священника, на детей... Это - самый настоящий ужас...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 15:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Юлик,там повальное пьянство-за кусок мяса убивают,в храме на алтаре бутылки ставят.Но то что его заказали -это факт.Скорее всего -бутлегеры,он с ними серьезно боролся-а это серьезный бизнес по меркам района.Народ озверевший,а русского в них-только фамилии.Отец Андрей успел вытащить из этого омута несколько человек,он восстановил 3 храма.Но нам он говорил-подустал,надо бы отдохнуть.А тут еще долги за дом-20000 долларов.Часть мы погасили и другие ребята помогли(сам он никогда не просил для себя ничего).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 16:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
горец писал(а):
Юлик,там повальное пьянство-за кусок мяса убивают,в храме на алтаре бутылки ставят.


Вы это точно знаете? Я вчера смотрела репортаж, женщина из этой деревни говорила, что пьют, конечно, но не полного озверения. Мне просто довелось иметь дело с алкоголиками запойными , но, так сказать, в уме. Нажравшиеся (по иному и не скажешь), они - герои, протрезвев - по большей части трусы страшные, против человека с характером не поднимутся, хотя злобу затаить могут, да и то, скорей, подличать будут по-мелкому... А абсолютно разложившиеся пьяницы просто не способны на продуманные действия, на стратегический план. У них одна задача, тактическая, где водки взять.

А про бутылки я, честно говоря, вообще не поняла. В действущем храме ставят? В голове не укладывается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Какими же нелюдями надо быть, чтобы такое сделать!?! Прямо фашисты. Как же жалко маленьких то, да и о.Андрея с супругой.
Ой-ой-ой! Что же это такое происходит то с людьми?
Господи упокой души усопших рабов Твоих о.Андрея, мутушку Ксению со чадами, даруй им Царствие Твое Небесное. Умерли как мученики.
:cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 17:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Юлик,ну я же написал,что мы знали хорошо этого батюшку.О нем завтра и программа.Будут кадры которые никто не видел,в том числе и рассказ самого отца Андрея.Посмотрите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 21:14
Сообщения: 267

Возраст: 50
А когда будет эта передача? По какой программе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих иерея Андрея, матушки Ксении и чад их: Давида, Анны и Анастасии и сотвори им вечную память.

Очень больно и страшно думать о такой смерти. Господи, помилуй их :cry: :cry: :cry: .

Кто-нибудь смотрел передачу 25 кадр, с Бурляевым?
Там рассказывали подробности о ситуации. В двух словах - о.Андрею угрожали, его запугивали, но он остался верным до конца и делал то, что должно, несмотря на опасность. Как настоящий православный христианин! Нам бы хоть немного такого мужества в наших повседневных борениях, совсем легких по сравнению с такими..

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 20:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Наташа

горец писал(а):
6 в среду-канал ТВЦ -программа Улица твоей судьбы-полностью о отце Андрее и проблеме сельских священников а так же так называемых "русских" жителях.ТВЦ-19.50-Улица твоей судьбы-6 декабря.



Горец, я поняла, что вы знали батюшку, не в этом дело. Просто выступавшая женщина, судя по всему, также близко знавшая семью о.Андрея высказалась в ином смысле о своих односельчанах. Телепередача тоже всего не откроет.
Давайте позже, когда вы будете в силах, вы расскажете нам свои воспоминания об о. Андрее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Они убили шестерых! Матушка была беременна... :cry:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
6 ДЕКАБРЯ ТВЦ ПРОГРАММА УЛИЦА ТВОЕЙ СУДЬБЫ.Время 19.50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлик писал(а):
Просто выступавшая женщина, судя по всему, также близко знавшая семью о.Андрея высказалась в ином смысле о своих односельчанах.
А глава администрации этого села высказался, что алкоголиков вообще не было!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 02:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Они убили шестерых! Матушка была беременна... :cry:


Страшно... :cry:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: