Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте помолимся
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
С разрешения автора поста на форуме о. Андрея, привожу сообщение и ссылку на него. Ситуация очень непростая, давайте поможем р. Б. Дмитрию молитвой. Советов там и так много, но может кто-то что-то и у нас добавит.
Кочетков Дмитрий Васильевич:

Цитата:
Здравствуйте !

Вот, решил поделится с вами своей проблемой, потому что больше нигде, кроме как здесь, мне уже кажется никто не сможет меня выслушать и возможно дать ценный совет.
2 года назад я женился на вполне приличной девушке, из нормальной (не православной, но довольно интеллигентной) семьи врачей. Сама себя она называла атеисткой, однако душа её была как мне казалось в поиске, и я не оставлял надежды в течении первых же 2-3 лет совместной жизни своим примером повлиять на её ещё не окрепшую душу, (девице тогда было всего 19) и понемногу приучить её к христианскому образу жизни и морали.
Вначале ничего не казалось мне подозрительным (за исключением разве того, что она категорически отвергла мою идею венчатся в церкви), но через какое-то время появились первые настораживающие моменты. К нам в гости стали приходить её старые друзья и подруги (о которых я раньше и не подозревал) одетые во всё чёрное (на двоих из них я как-то разглядел даже явно сатанинскую символику- перевёрнутые кресты и пентаграммы), вели они себя крайне вызывающе, много ругались и богохульствовали - а главное приносили ей полсушать странную, ненормальную музыку (похожую на "тяжёлый рок", но кажется ещё тежелее и агрессивнее). Я в их "посиделках" с пивом и обсуждением
общих знакомых практически не учавствовал и первое время хоть и настороженно относился к этому, но не принимал никаких решительных действий. Правда по обрывкам их разговоров выяснил что часть этой компании вроде как считает себя язычниками, другие говорили о своей принадлежности к панкам или металистам. Естественно, я критически относился к её знакомым - "неформалам" (как она их называла) и всячески на примерах пытался ей объяснить что такое времяпровождение, особенно с прослушиванием явно агрессивной музыки может пагубно сказаться на её умственных способностях и разрушить медленно нервную систему. Короче, в итоге я настоял на том, что бы эти встречи прекратились - к тому же для этого появился веский повод - она ждала ребёнка и была уже на 4 месяце. И на этом как будто бы всё закончилось. Но как оказалось не совсем. После рождения первенца опять в нашем доме с подачи жены стали появлятся сомнительные личности в чёрных балахонах, с изображениями черепов и символикой групп играющих этоу шумную и злую музыку, которую они слушали. Она всем показывала нашего малыша, а главное они почтоянно матерились и слушали свою дурацкую музыку (включённую на полную громкость) прямо при ребёнке. Естественно я категорически запретил впредь приглашать их в наш дом, но несколько раз приходя раньше с работы опять видел ту же картину. После ряда скандалов и объяснений она всё-таки пообещала что их больше у нас никогда не будет, и согласилась наконец крестить ребёнка в церкви. Однако, сразу после обряда с ней стали происходить странные, непонятные вещи - она что-то шептала про себя, пыталась вырвать ребёнка из рук священника, и уже на выходе из храма с ней случилась настоящая истерика. Через 2-3 дня
всё забылось, но странные вещи продолжали происходить. Это выражалось прежде всего в её отношении к младенцу - она часто стала забывать кормить его (что раньше ей было несвойственно), в общем стала относится к нему пренебрежительно, как будто к чужому ребёнку. Отношения совсем накалились после того, как однажды к нам пришёл один из её страных знакомых, и по его настоянию, они как выяснилось чуть позднее, поменяли
у ребёнка крестик на какой-то странный амулет. Крестик вернули на место, а с женой был очередной серьёзный разговор, в ходе которого выяснилось, что она в принципе против воспитания ребёнка в православной вере и православных традициях, как этого хотел я (да и она тоже поначалу не была против !), не считает нужным с раннего возраста (как мы договаривались ещё до его рождения) приучать его к беседам с моим духовником, и против участия в его воспитании мох родителей, к слову сказать глубоко верующих людей.
В общем, закончилось всё тем, что она пригрозила мне (если я не буду считаться с её увлечениями, друзьями и методами воспитания детей) разводом, и заявила что ребёнка заберёт себе, и воспитает так как считает нужным. Подскажите, что делать в такой ситуации ? Если я продолжу наставать на своём, потеряю либимую женщину, и позволю загубить невинную и чистую душу ребёнка, в противном же случае, придётся как-то искать компромисс между убийственным влиянием жены, которая я уверен, не ведает что творит (ведь ещё год или два назад она казалось была совершенно другим человеком!) и её вполне сознательных в своих действиях "приятелей" и своими понятиями о том, в какой обстановке должен расти ребёнок, и с кем он должен общатся.
С нетерпением буду ждать ваших отзывов !

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=36207&order=


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Помоги Господи рабу Твоему Димирию и сродникам его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи рабу Твоему Дмирию и сродникам его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего Дмитрия и сродников его!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как тяжело, непросто этому человеку!.. :cry:
Помоги, Господи, рабу Твоему Димитрию, подай ему мудрости и терпения! Господи, наставь его супругу и оберегай младенца - их чадо! :pray:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я до слез расстроилась :cry:
Помоги Господи!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Господи Исусе Христе сыне Божий, молитв ради пречистыя твоя матери, святых, славных и всехвальных Апостол и всех святых, помилуй и спаси рабов Своих Димитрия и сродников его, яко благ и человеколюбец.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Господи! Помилуй раба Твоего Дмитрия! Помоги! :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 22:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Вот так вот: женишься/выйдешь замуж - и тут такое! :cry:

Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих Дмитрия со сродниками, не дай им погибнуть, пошли помощь Твою, утешение и крепость. Защити младенца от зла и спаси душу жены от наваждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 23:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 20:30
Сообщения: 8
Сам, как знаешь, Господи, спаси их!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2004, 02:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Помоги Господи!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: