Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи!

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 18:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Кирилл писал(а):
Причем, матушка ведь теперь должна принять монашество, если я ничего не путаю... :roll:
Нет, никакого монашества. С чего вдруг?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Причем, матушка ведь теперь должна принять монашество, если я ничего не путаю... :roll:
Монашество вообще никто принимать не должен, это только по велению души.
Был раньше такой обычай, супруги, вырастив детей, по обоюдному согласию удалялись в монастыри.
К вдовам это никакого отношения не имеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Царствие Небесное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я его знала...
Упокой Господи!

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дашутка писал(а):
Я его знала...

Расскажи!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Причем, матушка ведь теперь должна принять монашество, если я ничего не путаю... :roll:

Не должна, монашество - только по её желанию.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
В Госдуме считают, что убийство священника Даниила Сысоева совершено на почве религиозного экстремизма

Цитата:
Мусульмане скорее граждане ада, чем неба. Они не получат вечной жизни из-за того, что не верят во Христа, и не прошли через воды Крещения. Да и по сути, мусульмане строят царство земное, земными же средствами. И даже их "рай" лишь разновидность борделя.

http://pr-daniil.livejournal.com/64534.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 03:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Маргарита II писал(а):
Цитата:
В Госдуме считают, что убийство священника Даниила Сысоева совершено на почве религиозного экстремизма

Цитата:
Мусульмане скорее граждане ада, чем неба. Они не получат вечной жизни из-за того, что не верят во Христа, и не прошли через воды Крещения. Да и по сути, мусульмане строят царство земное, земными же средствами. И даже их "рай" лишь разновидность борделя.

http://pr-daniil.livejournal.com/64534.html


Видимо он имел ввиду многоженство. Вы чего-же, вместо молитв ищите фразы в его дневнике, чтобы оправдать убийство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 04:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
В Госдуме считают, что убийство священника Даниила Сысоева совершено на почве религиозного экстремизма

Цитата:
Мусульмане скорее граждане ада, чем неба. Они не получат вечной жизни из-за того, что не верят во Христа, и не прошли через воды Крещения. Да и по сути, мусульмане строят царство земное, земными же средствами. И даже их "рай" лишь разновидность борделя.

http://pr-daniil.livejournal.com/64534.html


Это не оправдывает убийства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 04:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Аня, конечно не оправдывает. К тому-же, вполне возможно, что это была реакция на какие-то события. Так что и не объясняет. Это же священник, миссионер. ЖЖ это возможность высказаться. Просто сейчас выглядит ужасным и кощунственным, незная ситуации выдергивать фразы, дабы сделали вывод...
Тем не менее, люди, которые лично знали отца Даниила, очень хорошо и тепло о нем отзываются:

Цитата:
Яркий, талантливый, очень активный миссионер, отец Даниил был очень заметной фигурой. Проповедовал, выступал, писал книги, мгновенно срывался с места и мчался туда, где нужна была его помощь, пастырское слово поддержки и утешения. Он работал с мусульманами, с гастарбайтерами, с неформалами – с очень разными людьми. Как всякий необычный, одаренный человек, он не всем нравился, но ни один человек не мог не сказать, что он – тот самый миссионер, который сегодня очень нужен людям. Всю православную смену этим летом он провел на Селигере – ведь там были тысячи людей и он просто не мог остаться в стороне. Он крестил, исповедовал, беседовал… Казалось, что он везде, что его очень много. Мы собирали подписи в поддержку его храма, который собирались сносить, несколько раз встречались, обсуждали планы на следующее лето…
Это чудовищное преступление свидетельствует, как далеко зашло общество в своем духовном разложении. Если даже стены храма, священный сан, крест не останавливают подонков, это значит, что наступил тот кризис, который гораздо страшнее мирового экономического кризиса – кризис сознания, кризис души и сердца. Окамененное нечувствие становится агрессивной ненавистью, от которой гибнут самые талантливые и яркие, те, кто на счету, кого и так очень не хватает. Если сегодня все мы, не только православные, но все, в ком есть сердце, совесть, все, кто носит в себе душу живую, не остановим духовный распад, то платить за наше равнодушие опять будут своими жизнями лучшие, оставляя нам дом наш пуст. Память отца Даниила Сысоева, трагедия его помощника отца Виктора должна объединить нас всех.

Вечная ему память.http://boris-yakemenko.livejournal.com/52469.html


Его любят и скорбят.


Со святыми упокой, Христе, душу убиенного раба Твоего новопреставленного иерея Даниила, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Видимо он имел ввиду многоженство. Вы чего-же, вместо молитв ищите фразы в его дневнике, чтобы оправдать убийство?

То, что я не пишу слова молитв-не значит, что я оправдываю это убийство. Помолиться можно и про себя, не правда ли?Просто непонятно, зачем размахивать красной тряпкой перед быком? Тем более, если "он работал с мусульманами, с гастарбайтерами, с неформалами – с очень разными людьми", говорить такие вещи недопустимо.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 4625

Возраст: 63
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Видимо он имел ввиду многоженство. Вы чего-же, вместо молитв ищите фразы в его дневнике, чтобы оправдать убийство?

То, что я не пишу слова молитв-не значит, что я оправдываю это убийство. Помолиться можно и про себя, не правда ли?Просто непонятно, зачем размахивать красной тряпкой перед быком? Тем более, если "он работал с мусульманами, с гастарбайтерами, с неформалами – с очень разными людьми", говорить такие вещи недопустимо.


Еще древние говорили:
"О мертвых -- или хорошо, или никак"!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Видимо он имел ввиду многоженство. Вы чего-же, вместо молитв ищите фразы в его дневнике, чтобы оправдать убийство?

То, что я не пишу слова молитв-не значит, что я оправдываю это убийство. Помолиться можно и про себя, не правда ли?Просто непонятно, зачем размахивать красной тряпкой перед быком? Тем более, если "он работал с мусульманами, с гастарбайтерами, с неформалами – с очень разными людьми", говорить такие вещи недопустимо.

Думаю, такой у него был характер - горячий, искренний, прямой... Таким юдям всегда приходится трудно, разве нет? Не у всех есть дипломатический такт, я так думаю...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Думаю, такой у него был характер - горячий, искренний, прямой... Таким юдям всегда приходится трудно, разве нет? Не у всех есть дипломатический такт, я так думаю...

Цитата:
если "он работал с мусульманами, с гастарбайтерами, с неформалами – с очень разными людьми", говорить такие вещи недопустимо.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну не все придерживаются таких норм. А потом, святые отцы тоже не были политкорректными и называли вещи своими именами: ересь - ересью, грех - грехом и т.п. А то поучается мы должны бояться кого-то обидеть, так можно дойти и до того, до чего уже дошли в Европе: запрет на изображение креста, зато разрешение пятикратных намазов в общественнх местах... Если его спрашивали, почему бы ему и не отвечать по правде? Он же, думаю, не приходил в мечеть с такими заявлениями.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю, был ли покойный отец Даниил полностью прав в своих оценках ислама. В конце концов, никогда не ошибается только Бог.

Но даже если отец Даниил и был излишне резок и нетерпим, его оружием было слово. А на слово ответили пулей. Видимо, других доводов не нашли.

В любом случае, отец Даниил - мученик за Христа, отважный человек, настоящий мужчина и заслуживает глубочайшего уважения.

А что касается политкорректности - откройте любой мусульманский сайт. И почитайте, как мусульманские авторы полемизируют с христианством. Они не брезгают никаким обманом, никакими передержками. Уж кому-кому, но только не мусульманам обижаться на чью-то неполиткорректность. Сами они чрезвычайно бесцеремонны по отношению к религиозным чувствам других верующих.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
А что касается политкорректности - откройте любой мусульманский сайт

Будем уподобляться? Или джихад сразу введем? Именно миролюбивой стороне христианства Европа обязана умягчением нравов, а не инквизиции и тем более крестовым походам.
Цитата:
Но даже если отец Даниил и был излишне резок и нетерпим, его оружием было слово. А на слово ответили пулей. Видимо, других доводов не нашли.

Ну, пока неизвестно, кто ответил. И язычники могли, и вообще могли быть причины, далекие от религиозных...
Цитата:
А то поучается мы должны бояться кого-то обидеть, так можно дойти и до того, до чего уже дошли в Европе: запрет на изображение креста, зато разрешение пятикратных намазов в общественнх местах... Если его спрашивали, почему бы ему и не отвечать по правде? Он же, думаю, не приходил в мечеть с такими заявлениями.

Не знаю, не думаю, что такими словами можно кого-то обратить в христианство, тем более мусульманина.
Больше писать не буду. Слишком все это тяжело и горько.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Батюшка обладал миссионерским даром, какой-то особой силой, это все отмечают. А не резкостью и грубостью. Посмотрите его ролики, диспуты по поводу ислама. Очень даже корректен. Человеку, которого считали хорошим специалистом в области ислама, не нужны другие способы убеждения. Не все здесь так просто, может Богу было так угодно, чтобы вот именно он не толерантничал и не политкорректничал. Он никого не крестил насильно, не приставал как сектанты, это не принято в православии. А понять теперь можно по всякому, перекрутить и очернить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
http://www.kp.ru/daily/24397/574763/

http://www.kp.ru/online/news/574440


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
А что касается политкорректности - откройте любой мусульманский сайт

Будем уподобляться? Или джихад сразу введем? Именно миролюбивой стороне христианства Европа обязана умягчением нравов, а не инквизиции и тем более крестовым походам.
Цитата:
Но даже если отец Даниил и был излишне резок и нетерпим, его оружием было слово. А на слово ответили пулей. Видимо, других доводов не нашли.

Ну, пока неизвестно, кто ответил. И язычники могли, и вообще могли быть причины, далекие от религиозных...


Уподобляться, конечно, не надо. И вводить джихад или инквизицию - тоже.

Христианство - в отличие от того же ислама - основано на любви, а насильно любить не заставишь. В этом я с Вами согласен.

Но пуля - не аргумент в богословском споре.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 17:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи, новопре. р.Т. иерея о. Даниила! Прости ему согрешения, сделнные по его воле и против его воли и даруй ему Царствие Небесное!
Господи! Помоги и укрепи его сродников!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Очень жаль, что похоронить не разрешают возле храма. Обидно... Столько боли принесли верующим и не дают исполнить древнюю традицию. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Со святыми упокой, Христе Божей, душу усопшего раба Твоего иерея Даниила, иде же праведные упокояются.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 19:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
в прошлом году о. Даниил крестил бывшего ваххабита, после этого 14 мусульман крестились у батюшки.

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


Последний раз редактировалось Глафира 21 ноя 2009, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Цитата:
Супруга убиенного о.Даниила Юлия Сысоева. "О смерти мужа"

Спасибо, дорогие за поддержку и молитвы. Эта боль, которую не выразить словами. Это та боль, которую испытывали, стоящие у креста Спасителя. Эта та радость, которую не выразить словами, это радость, котрую испытывали, пришедшие к пустому Гробу.

Где твое жало - смерть?
Отец Даниил предвидел свою кончину еще за несколько лет до случившегося.
Он всегда хотел удостоится мученического венца и Господь дал ему этот венец. Те, кто стрелял в него хотели очередной раз сделать плевок в лицо Церкви, как когда-то плевали в лицо Христа, но этим они не достигли желаемого, так как Церкви плюнуть в лицо невозможно. Отец Даниил взошел на свою Голгофу прямо в храме, который строил, которому отдавал все свое время и все свои силы. Его убили как древнего пророка между алтарем и жертвенником и он по-праву удостоился мученического звания.
Он умер за Христа, которому служил всеми своими силами.

Очень часто он говорил мне, что боится не успеть, очень много не успеть. Он торопился. По человечески у него были перегибы и перекосы, он оступался и ошибался, но он не ошибался в главном, его жизнь была полность посвящена ЕМУ.
Я не понимала, почему он торопится. Последние три года он занимался служением без выходных и отпусков. Я роптала, мне хотелось, хоть иногда простого счастья, что бы муж и отец был со мной и детьми. Но ему был уготован другой путь.
Он говорил, что его убьют. Я его спрашивала, а на кого же он оставит нас. Меня и троих детей. Он отвечал, что отдаст нас в надежные руки. "Я отдам вас Божией Матери, она будет заботится о вас".
Эти слова были забыты, до времени. Он завещал в каком облачении его хоронить. Я тогда шутила, что не надо об этом говорить, еще не известно, кто кого хоронить будет. Он сказал, что я его буду хоронить. Как-то раз у нас зашел разговор об отпеваниях, не помню этот разговор, но я тогда сказала, что вот на священническом отпевании ни разу не была. А он ответил, что ничего, на моем побываешь.
Теперь многие слова вспомнились и обрели свой смысл. Теперь мои недоумения разрешились, непонимания обрели смысл.
Мы не попрощались в этой жизни, ни попросили друг у друга прощения, ни обняли друг друга. Это был обычный день, он ушел утром на литургию и больше я его не видела.
Почему я не поехала в тот день в храм, встретить его? Ведь были такие мысли, но я решила, что надо готовить ужин и укладывать детей спать. Из-за детей я не поехала туда - Рука не пустила меня. А накануне я ездила в храм и встречала его. Я чувствовала, как тучи сгущаются над нами. И последние дни я пыталась быть чаще с ним. Последнюю неделю я думала только о смерти и о жизни за пределом смерти. У меня в уме не укладывалось ни то, ни другое. В тот день в моей голове крутились слова- смерть дышит в затылок. Мне было так тяжело в эту последнюю неделю, словно тонны груза свалились на меня.
Я не надломлена. Он поддерживает меня, я чувствую, что он рядом. В это время мы сказали друг другу столько ласковых слов, сколько не говорили за всю свою жизнь. Только сейчас я поняла, как сильно мы любили друг друга.

Сорок дней отца Даниила приходится на его именины и престольный праздник будущего храма - 30 декабря пр. Даниила. По пророчеству старца - храм будет построен, но отец Даниил не будет в нем служить - второе уже исполнилось.
http://mission-center.com/index.php?option=com_content&view=article&id=333:-----q--q&catid=1:all-news&Itemid=18

Видео последней проповеди отца Даниила: http://mission-center.com/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 07:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Со святыми упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего иерея Даниила.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
21 ноября 2009 г. 15:00

В понедельник, 23 ноября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым, погибшим вечером 19 ноября от руки неизвестного преступника.

Утром в 10.00 в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе начнется отпевание иерея Даниила, которое возглавит архиепископ Истринский Арсений, викарий Московской епархии.

По завершении отпевания в храм прибудет Святейший Патриарх Кирилл, который совершит литию по погибшему священнослужителю.

Затем священник Даниил Сысоев будет погребен на Кунцевском кладбище столицы.

В настоящее время прощание с отцом Даниилом идет в храме святого апостола Фомы, настоятелем которого он был.

http://www.patriarchia.ru/db/text/946850.html

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
http://rian.ru/video/20091123/195064637.html

Во время прощания, так и пелось - яже за Христа претерпел еси. Если бы была возможность, я бы конечно пришла проводить...

Вечная память ревностному пастырю.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: