Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жанна, очень сочувствую . (( Ты не спеши унывать!
Давайте коллективно подумаем, как Жанна может наладить сбыт.

Что сразу приходит в голову (сразу извиняюсь, если мои мысли покажутся глупыми).
1. Такой вариант - сарафанная реклама в школах и садах. У вас дети посещают сад/ школу? Наверняка есть знакомые, чьи дети ходят в школы? Например, у нас в школе активно берут мясо молочную продукцию у местных фермеров (они же родители учеников). Срабатывает сарафанное радио.

2. Просите ваших постоянных клиентов рекомендовать вас другим - в школе, на работе, в саду. Сделайте мини-буклеты (попросту говоря, распечатку продуктов, которые вы предлагаете).

3. У нас в поселок по субботам приезжают местные фермеры. Привозят на машине мясо, молочную продукцию, соленья всякие. У нас висит объявление: по субботам с 11 до 12 - свежая фермерская продукция. Народ берет.
Потом они едут в другой поселок.
Кстати, когда мы жили на даче, к нам в течение всего лета приезжал по выходным мужик из Тверской области, привозил свои продукты. Разбирали на ура, заказывали на следующие выходные. Много-много лет так ездил, наверно, и сейчас ездит... А его постоянные клиенты, перебираясь на зиму в Москву, продолжали заказывать молочку. Он привозил. На дачах часто сидят бабушки с внуками, они зачастую без машин и лишний раз в магазин не поедут: вот они-то они с удовольствием берут натуральный творог, сметану, молоко, масло. Это было прямо целое действо, оживление в дачном поселке: все выходят на улицу, караулят заветную машину, беседуют друг с другом о пользе натурального творога. )))

4. Можно заказать визитки или мини-буклеты (можно даже распечатать самим). Раздавать их везде и всюду. Просить разрешения оставлять визитки в пиццериях, кафе, на заправках, детских центрах, стоматологии, салонах красоты и т.п. Где-то не разрешат, а где-то не будут возражать.

5. ..... какие еще варианты? Наверняка они есть.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я уверена, что на вашу продукцию есть спрос. Просто его надо искать. Очень приятно, когда фермеры приезжают, так сказать, с доставкой на дом. Специально искать не будешь, а тут - хоп, привезли! Надо подойти посмотреть. А уж если подошел - обязательно что-то купишь. Ну, а если понравилось - будешь ждать, когда приедут в следующий раз.
В общем, Жанн, надо искать своего клиента. Помощи Божьей!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Минибуклеты и тэ.дэ, все это имеет смысл когда у тебя с десяток дойных коров. А пара, это ниочем. Бенза сожгешь больше чем выручишь. Знаю о чем я, было у меня две, но это так, от нечего делать, прибыль меня с них не интересовала, её и не было, и быть не могло. Там только один вариант в плюс выйти это бычков к корове брать и им спаивать молоко, на нем они растут как потерпевшие. Сдаешь их и в микроплюсе, ну хоть не в минус. Иначе на мясокомбинат, в трубу вылетите с ними. Проверено на себе и посчитано скуки ради.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 23:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за поддержку! Мне хоть на душе легче стало. Хоть дела пока не лучше.
Муж привез сено, но до дома не смог доехать, машина утонула в грязи. Сено выкинул метров 100 от дома, теперь таскать будет от туда. Тяжело. И машину так и не вытащил, оставил до завтра.
По реализации расскажу. Мы живём в деревне, она не маленькая. Кроме наших коров, есть ещё одна. Народ активно интересовался, но не берут. Или берут редко и по немногу. Есть 2-3 человека более-менее постоянных. Летом ещё и дачники приезжают, так им тоже не надо. Иногда по литру.
Есть и друзья у нас и знакомые, то же самое.
По форумам стали продавать, на дом возили, но только ограничили сумму в 500 руб для доставки чтобы не по литру возить. Уже по опыту знаем, есть такие, берут литр козьего и литр коровьего раз в 1-2-3 недели. Так не навозишься. Сразу налетел народ, пару месяцев хорошо шло, потом постепенно угасло. Наелись.
Возить по точкам мало молока. Под заказ, нет заказов. Тут или объём надо, но нет возможности ещё коров покупать, да и сил. Мне и так с животом трудно доить уже. А пока и на доильный аппарат не заработали...
Продавать реально жалко, мы уже и не умеем ничего, всё утеряно... Да и опыт есть, скотина хорошая...
Вот, Евгений, Вы пишете, что ниочем пара коров. Но, если молоко реализовывать, то жить можно нормально, плюсом мясо от свиней и телят. Вопрос, что реализовать не выходит. Или дело в том, что сам подход к реализации другой, когда десяток?
Но ведь качество молока у частника, который сам всех обойдёт, всё сделает, как для себя, другое совсем. Всё же фермер уже использует наемный труд, а с ним большие проблемы, кадры в сельском хозяйстве совсем печальные. Доверять таким трудно.
А Вы сами бычков растили? Они же долго растут, и деньги с них не скоро и не каждый месяц. Как жить-то? Ведь сил больше потратишь, чем на одних коров... Работать куда-то ещё не пойдешь...
Делитесь опытом, Евгений!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Жануля, да зачем заказы?
Ближайший рынок пару раз в неделю, в одно и тоже время. Там и покупателя постоянного находят. А на заказах, далеко не уедешь. Спрос переменчевый а расходы большие, да и не удобно человеку скоропортящийся продукт, на большую сумму заказывать. Проще в соседнем супериаркете по литру брать и по 200гр сыра.
А птицу стоит заводить только породистую. Мясо, яйца и постоянный доход от инкубатора. Все остальное- самоедство.
Помоги, Господи!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Жануля, да зачем заказы?
Ближайший рынок пару раз в неделю, в одно и тоже время. Там и покупателя постоянного находят.

Вот-вот. Я даже не одну такую семью знаю, которые так делают, и клиентов много постоянно есть, не жалуются. Одни на рынке продают три раза в неделю, другие - привозят просто в определённое место в спальный район под многоэтажку и там обычно очередь выстраиваться начинает за полчаса до их приезда.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 09:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Жаннуля писал(а):
. Но, если молоко реализовывать, то жить можно нормально, плюсом мясо от свиней и телят. Вопрос, что реализовать не выходит.


Ну вот в этом и проблема. Тем более молоко в России и не пьют. Значит его на корм. Бычки на молоке я здавал в 9 месяцев ему было 207кг. мясом, не живым весом, уже тушей. Правда молоко он дул все 9 месяцев литров по 15 в сутки )). Но ему много этого было, еще двоих можно было выпоить таких же. Но это сенминталка - мясомолочная порода. Но всеравно это так, хобби, посчитаешь прослезишься.
Когда количество, то гонишь сливки, с них сметану, масло, обрат в бычков свиней, ещё туда сюда. Но тоже не жируют. Бролера на молоке растут жуть как. Сильно дорого сено, вообще не реально дорого. Я платил только косить и тюковать, и то жуть.
От нечего делать гусями уже лет 5 развлекаюсь, вот это хоть более менее рентабельно. Но у меня просторы, с весны до снега я их вообще не кормлю, вечером только чуток перед сном, чтобы хоть домой приходили. А зимой отходы с комбайнов, копейки стоят, и жрут. Яйца по 50 рэ штука на инкубацию. Гусята 250 подрощенные, очередь, всем не хватит. Вложений по мизеру. Че не продал с'ел. Инкубатор нужен приличный только, минимум на 400 яиц.
Кроче только эта ниша осталась рентабельная, но нужен выпас. Водоем не обязательно совершенно, и круглый год, яйца что не успеваешь инкубировать, гусята продаешь, че не продал, откармливаешь, и продаешь потихоньку, песня. Но у нас "колхоз". Один материнское стадо держит, я как существо утонченное и ответственное )) плюс спонсор, только инкубирую, третий подращивает и доращивает че зависло, ну пожираем все вместе.
Аж с вахтами подельники завязали, а то ездили чето там сторожить у Москву.
Если интересно, вот расчеты, проверены опытным путем, соответствуют, даже с запасом видать на вороватый персонал.
http://sp007.ru/company/library/gusevod ... skoy-fermy
Если надумаете то гусок "Линду" берите, они несутся чуть не как куры, месяца три.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Ну вот в этом и проблема. Тем более молоко в России и не пьют.

Как не пьют? А почему?
Вот Вы, Евгений, тоже не пьёте молоко?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 09:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
KseniaVinni писал(а):
евгенийst писал(а):
Ну вот в этом и проблема. Тем более молоко в России и не пьют.

Как не пьют? А почему?
Вот Вы, Евгений, тоже не пьёте молоко?

Не знаю че не пьют, культура питания стала такая, вот сюда надо пропаганду, да и с деньгами у людей туго очень. Молочка она не может дешево стоить по определению. А в желудке места мало занимает, толи дело каша, или макароны, за те же деньги можно утробу набить под кадык. А сыра кусочек, или творог, и смотреть не на что. И "биип" что белка то всосется одинаково, если не больше к примеру с сыра, главное об'ем. :) .
KseniaVinni писал(а):
Вот Вы, Евгений, тоже не пьёте молоко?

Сейчас считай нет, литров 5-6 в неделю)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
мария.ps писал(а):
Жануля, да зачем заказы?
Ближайший рынок пару раз в неделю, в одно и тоже время. Там и покупателя постоянного находят.

Вот-вот. Я даже не одну такую семью знаю, которые так делают, и клиентов много постоянно есть, не жалуются. Одни на рынке продают три раза в неделю, другие - привозят просто в определённое место в спальный район под многоэтажку и там обычно очередь выстраиваться начинает за полчаса до их приезда.

У нас тоже есть такая очередь, которая за полчаса. И на рынке, мне сказывали, точки, где частники молочные продукты продают по графику, ещё и не всем достаётся.
Жаннуля, хорошие советы по сбыту Вам дали. Должно все получиться. Не унывайте, пожалуйста.

Помощи Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Советы хорошие, но у нас молока мало, чтобы по точкам его возить. Нужно ещё пара коров и доильный аппарат, тогда в этом будет смысл.
Мы же своим молоком очередь никак не обеспечим. А людям, чтобы выходить и ждать молоко, нужно быть уверенными, что они его купят. Сами представьте себе, что отстояли очередь, а молоко привезли и оно сразу закончилось. Пару раз сходишь и больше не пойдешь. Это вариант для фермеров. Как и рынок. Если, конечно, продавать честно и свежее молоко.
Мы оказались в ситуации, когда себе много, а для выхода на точку или рынок, это мало.
Жаль, что с заказами не идёт и с местным населением. Это нам подходит, но, как оказалось, не покупателям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Пару раз сходишь и больше не пойдешь. Это вариант для фермеров.

Не думаю, что только для фермеров. Одни из знакомых на легковой машине в определённое многолюдное оживлённое место подвозят свою молочную продукцию. Она, как правило, достаётся человекам 15-20. Но покупают всегда. Не было такого, чтобы им пришлось свою молочку обратно домой везти.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
евгенийst писал(а):
Ну вот в этом и проблема. Тем более молоко в России и не пьют.

Как не пьют? А почему?


Ксюш, многие привыкли к рафинированным, суррогатным продуктам. Долгоиграющее молоко 1,5%, обезжиренный творог, сметана Домик в деревне. Я, например. Мы - дети асфальта. :) Для нашей семьи фермерская молочка слишком жирная. Хотя я понимаю, что она качественная, натуральная, но... не привыкли мы. Хотя в детстве у бабушки в деревне мы все это пили и ели, но - когда это было! Уж сто лет едим магазинное.
Но знаю семьи, которые едят с удовольствием. Так что это дело вкуса. У нас вон разбирают фермерскую продукцию на ура.
Вот фермерское мясо - это другое дело. Мы берем индейку, цыплят, баранину, телятину. Она очень отличается от магазинной.
Еще замечаю большой спрос на козье молоко, все прям на нем помешались: мои подруги, у кого маленькие дети, берут козье молоко, делают творожок для детей, и так пьют, и кашу на нем варят. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Ближайший рынок пару раз в неделю, в одно и тоже время. Там и покупателя постоянного находят.

Тоже хорошая тема.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Жануля, две коровы после отела дают достаточно молока, что бы пару раз в неделю матнуться в город, в спальный район, а лучше что бы рядом и поликлиника была, и с молочком, творожком, сырком а летом и с сывороткой, распродаться за пару часов и вернутся домой.
Будут у вас покупатели. У всех есть и у вас будут.
А Евгений дельный совет дает.
И еще, что бы не заводили, от кур до коровы, ищите породистую животину, с хорошими показателями. Лучше продавать на племя а не на мясо. Потребность есть и удовлетворится не скоро. Стоит гораздо дороже. Есть смысл повозиться.
Из кур можно разводить мясояичных Брам, Кохенхинов, Джерсийских гигантов или Маранов. Птица неприхотливая, несется круглый год сносно и не один, да и весит до 7кг живым весом. Циплята и яйцо разлетаються и запись на месяцы вперед. Даже при конкуренции, если не поскупитесь на племя, будете в прибыли а не в долгах.
И не надо думать о том, почему не получиться. Лучше выращивайте и везите продавать, что есть. А там и Господь поможет.

Евгений, а вы с Пушкинскими курами не имели дела?
Пишут, очень заманчиво. Порода новая.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Евгений, а вы с Пушкинскими курами не имели дела?
Пишут, очень заманчиво. Порода новая.

От вас только и услышал сейчас, аж изучил из любопытства. Вообще колхозник из меня еще тот. Но что точно понял, то нужно определится под какую задачу. Если на яйцо, то совершенно точно что лучше белого легорна на этой планете нет ничего. На мясо - бролера, какие не вникал, ну а если чтоб пестрое, да ручное, и типа курица, я бы завел наверное павлинов ))). Да говорят вон орут они истошно, поэтому ну их.
Все это "мясомолочное", и тэ.дэ. " яйцемясное", как по мне плод "кривых" диссертаций сельхоз академий.
Так что вот так вот. А так вроде красивенькие, че не взять. Я ж далек от мысли что вы курями собрались на базаре фарцануть :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да, рынок сбыта дело самое важное. Народ в городе у нас какой-то замороженный :( Ну и еще, я могу сказать вот что, сейчас люди очень немного получают денег, зарплаты мизерные. Конечно, каждый будет экономить. Есть у нас магазин "Светофор" в Колодне, там килограмм сметаны стоит 80 руб. Но она растительная. И колбаса там 125 руб целая копчёная палка. Люди берут,едят-вкусно и дешёво,говорят. И ничего не доказать.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Евгений. До базара еще не доезжала.
А так то, фарцую и очень нравиться
Изображение
Вон мои подросточки брамыши , по 5 кг пасутся.
Обижаете вы нас, мясояичников.
А с кобов и кросов толк только в больших хозяйствах. А мне к прибыли еще и удовольствие надо.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Люди берут,едят-вкусно и дешёво,говорят. И ничего не доказать.

У наших, у кого я покупаю молочную продукцию, молоко, творог, сметана дешевле, чем в магазинах. Для моей семьи это немаловажный момент. А было бы дороже - я бы, наверное, ещё подумала, покупать ли...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Молоко и сыр дешевле. Сметана и масло дороже.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
У меня хорошие дорогие породные коровы, дают много и молоко жирное. Но они же не всегда с отела и на пике. Сейчас литров 35 у нас молока с учётом сена плохого. Если я соберу вечер и утро, то хватит на 10-12 трехлитровых банок. И продавать я должна дешевле, чем в магазине, иначе брать нет смысла у нас, как я поняла. Получается, что максимум 35 руб за литр. Тогда моя прибыль будет 35*35 в день, если два раза в неделю возить, то в месяц 9800 получается. Мои коровы столько съедают, на сене и воде скотину не держим, корма не дешёвые сейчас. И бензин ещё. Да уж, перспектива...
Ну можно найти ещё точки и каждый день ездить, кроме воскресенья. Получим тогда 9800*3 это 29400. Вычтим 10000 на корма, почти 20000 наши. Это идеальный вариант со стабильным удоем и стабильными продажами. Но есть ещё запуск и период молозива с выпаиванием телят. Есть лето и пора отпусков и плохая погода и т.п., когда всё не раскупили. Разделить прибыль на год, то хорошо, если в месяц будет 15000. Вот цена нашего труда...
Мы по 50 руб продаём молоко, при наличии заказов, доход вполне приличный выходил. А начинать возить по точкам и продавать дешевле магазинного смысла и не вижу, только продлить мучения и огорчения.

Что касается козьего молока, с ним всё ещё плачевней. У нас есть козы, тоже породные и дорогие, молоко у них реально хорошее, вкусное и вообще не пахнет. Не берут. Нет, не то чтобы вообще не берут, по литру раз в неделю можно найти желающих, но им только с доставкой. Пара человек возьмут литра три в неделю. Но все в разных районах. Развезти литров 5-10 по городу на 500-1000 руб пару раз в неделю и всё. А козы тоже кушают хорошо...

Тупик, однако.

Городской человек уже забыл и вкус домашнего молока и его пользу. Не умеют люди своими руками что-то сделать из молока и простокваши или не хотят. Нет для них смысла переплачивать и делать лишние усилия на заказ. Есть магазин. Там вкусные творожки, йогурты, коктейли, сырки, молоко любой жирности и весь спектр молочки, чего душа пожелает. А нам привлечь клиента просто нечем, получается.
Мы, нищета деревенская, поэтому едим свой творог и сметану, готовим из него сырники и вареники, молоко пьем литерами, масло на хлеб мажем. И недоумеваем, как семья из 4х человек не съедает пол кило творога и кладет его в морозилку? А очень просто. Дай нашим детям магазинных молочных вкусностей, и пропадает наше молоко и молочная продукция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Жанна, будем бороться. Не унывай!!!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Жанна, я как раз покупаю деревенское молоко по 50 р литр
На магазинном Ксю кашу не ест. Она чует вкус очень даже, если не то - фу и все.
Никаких творожков и пр тоже не ест магазинных она в полтора года чуть на тот свет из-за них не угодила. И как-то организм в подсознании это зафиксировал.
Сама не ем магазинное, ибо консерванты, у меня на них сыпь а-ля переходный возраст, прыщавой, пардон, быть не прельщает, это уже не учитывая что дорого.
Жила б по соседству была б вашим постоянным клиентом.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Жанна, да... Сельский труд тяжёлый. И уход за скотиной. Бабушка моя, помню, корову одну обычно держала, а телят молодых продавала, молоко сдавала на молочарню за копейки, по сути... И я очень любила парное молоко, не была приучена к магазинному. Бабушка с дедушкой корову держали для себя больше и для своих родных, чтобы свои свежие молочные продукты иметь. И как-то я не считала такой подход нищетой деревенской. Наоборот, мне очень нравилось бабушке помогать масло домашнее сбивать, например. Или корову пасти. Эх, счастливое детство... Тогда коров у людей было много - практически в каждом дворе. А сейчас там единицы коров держат... :sad2:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Жанна, а нет рядом ЧЕТ, коттеджных посёлков куда можно приехать со своей продукцией и постоять, Как делают многие фермеры и частники.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Объясню ситуация-кто стоять будет? Муж Жанны работает на хозяйстве, Жанна с животом будет стоять? Привлекать человека стоять с продукцией-платить надо, а объёмов таких нет :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Объясню ситуация-кто стоять будет? Муж Жанны работает на хозяйстве, Жанна с животом будет стоять? Привлекать человека стоять с продукцией-платить надо, а объёмов таких нет :(

Оль, а у тебя есть другие предложения? Как-то грустно и жалко Жанночку, но не знаю, что посоветовать ещё...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Есть, я сейчас пытаюсь обзвонить всех, кто может помочь. Повесим объявления,где священники разрешат.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Вот специально порасспрашивала, кто и где покупает домашнюю молочку. Из-за того, что к нам перестала приезжать женщина, у которой всегда стояла очередь, а на её место никто не встал, народ не ленится и ездит за 7-20 км за домашним творогом, ( а не к покупателям под дверь приезжают), который в нашем регионе стоит 400 рублей за кг. Сейчас начнётся дачный сезон, и нужно будет умудриться купить этот творог, чтобы достался. У нас народ очень даже понимает разницу, между магазинными вкусняшками и натуральным продуктом.

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долги...
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Объясню ситуация-кто стоять будет? Муж Жанны работает на хозяйстве, Жанна с животом будет стоять? Привлекать человека стоять с продукцией-платить надо, а объёмов таких нет :(

Лот, я же не знаю всей ситуации. Думаешь стала бы предлагать такой вариант? С головой у меня пока все в порядке.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: