Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 932 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 14:28 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Наше замечательное государство РФ снова ввело карантин в московских СИЗО...
В связи с этим судебные заседания не проводятся, равно как и встречи с адвокатами и свидания (для тех кому это было разрешено, мы сюда разумеется не входим)...
Проводить заседания по видеосвязи наше государство не научилось, это ведь не в метро лица распознавать...
Так что в одной Москве несколько тысяч человек должны вот ещё сколько-то месяцев в таких вот прекрасных условиях ждать начала рассмотрения вопроса о их виновности или невиновности...
Волнует ли сей вопрос хоть кого-то там наверху - понятия не имею... похоже на то, что нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергей, подскажите, правда ли то, что в сизо попадают лица, которые статистически на 97% будут осуждены? Поймите, я сейчас не о Ксении. И правда ли, что срок в сизо защитывается 1 к 2м или 1 к 1,5?
Ксения попала туда по недобросовестности некоторых людей или служб. И по вине других... мне искренне жалко бедную девочку, не приведи Бог и врагам моим терпеть такое, но государство в ее беде не виновато. Оно виновато в несовершенном судебном производстве и плохую работу следственных органов.
Помоги Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 18:27 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, государству выгоднее не оправдывать людей, а осуждать их... Иначе надо компенсации платить, да и вообще это пятно на кристально честных наших органах получается... Например, выписать приговор равный отсиженному в СИЗО... Так в основном и делают... Таким образом, сидишь дома можешь условное получить, сидишь в СИЗО можешь отсиженное получить... Считается вроде за 1.5...
А касаемо государства - так это же не уникальный случай какой-то... Тут и следствие и суды и всё остальное повязаны, чтобы подобный беспредел был возможен... Что даже очевидно невиновная женщина не может добиться никакого правосудия... Даже имея адвокатов, заметим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 18:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Даже в поганом СССР женщин в тюрьме держали только в исключительных случаях......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 06:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И правда ли, что срок в сизо защитывается 1 к 2м или 1 к 1,5?

Согласно ст.72 ч.3.1. УК РФ:
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи (это, насколько я понял, не Ксении случаи), из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Женщин отбывать наказание в тюрьму, колонии строго или особого режима не направляют, поэтому либо 1 к 1,5 (общий режим), либо 1 к 2 (колония-поселение).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sergey88 писал(а):
Даже в поганом СССР женщин в тюрьме держали только в исключительных случаях......

Меня сия радость в свое время миновала, но истории я знаю от первых лиц и книг... Поверьте, несравнимо пострашнее...

Сергей, сердиться на "власть" много пользы не дает. Лучше как-то подойти к этой беде конструктивно. Нужно попробовать понять где система дала сбой, почему следственные органы арестовали Ксению и отпустили ее мужа? Что могло быть тому причиной?? Ведь и младенцу понятно, что хрупкая и совершенно неконфликтная женщина не могла проявлять ту агрессию, в которой ее обвиняют. И причину нужно искать не во "власти", а конкретном человеке или нескольких людях. И если адвокаты бессильны, то частный сыск... Не знаю... Но Вы себе душу рвете, а пользы от этого никакой, хотя я очень хорошо Вас понимаю...
Бог в помощь! :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А я хочу обратиться к нашим форумчанам: если есть среди нас те, кто способен за Ксению помолиться, давайте как-то это организуем, действительно ведь пропадает человек...
У меня совсем нет опыта такой организации, но подскажите, как лучше. А потом попросим помощи и у знакомых батюшек.
Бог милостив!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, да, случаи, когда человеку после СИЗО выносят оправдательный приговор, очень редки. Основных исходов два - получить срок, который уже отбыт в СИЗО, и выйти сразу или вскоре после вынесения приговора, либо получить срок больший и поехать в колонию.
Оправдательный приговор чреват выплатами компенсаций и ставит под сомнение качество работы следователей, поэтому его стараются не выносить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 12:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Sergey88 писал(а):
Даже в поганом СССР женщин в тюрьме держали только в исключительных случаях......

Меня сия радость в свое время миновала, но истории я знаю от первых лиц и книг... Поверьте, несравнимо пострашнее...

Сергей, сердиться на "власть" много пользы не дает. Лучше как-то подойти к этой беде конструктивно. Нужно попробовать понять где система дала сбой, почему следственные органы арестовали Ксению и отпустили ее мужа? Что могло быть тому причиной?? Ведь и младенцу понятно, что хрупкая и совершенно неконфликтная женщина не могла проявлять ту агрессию, в которой ее обвиняют. И причину нужно искать не во "власти", а конкретном человеке или нескольких людях. И если адвокаты бессильны, то частный сыск... Не знаю... Но Вы себе душу рвете, а пользы от этого никакой, хотя я очень хорошо Вас понимаю...
Бог в помощь! :pray:



1. Ну я беру поздний СССР и дела не связанные с подрывом госстроя... По уголовке женщинам давали в разу меньше как правило... А уж вот так содержать под стражей без каких-то очевидных причин - такое труднно представить...
Сейчас, по всем ощущениям, возвращаются 30-е годы всеми силами... Ну, ровно таких издевательств как тогда были - нет только потому, что 21-й век... Но вот то, что творится в РФ в 21м веке - относительно куда большее средневековье, чем ГУЛАГ 100 лет назад...
Что говорить, когда вон и мои родители даже считают, что раз Ксению арестовали, то она и виновата по-любому... и скорее всего, меня она вокруг пальца водит, я и не знаю что к чему там на деле... Такой народ, лапша с телевизора им дороже беды близких людей... Да, это люди с высшим образованием и т.д., не колхозники...
2. А тут ничего нового-то и не придумать... Сбой был тогда, когда в прошлом июне эту компанию из 6 человек по ошибке выпустили. Какие-то там документы на продление ареста вовремя не подписали, причина неизвестна, но следователь, которая вела дело - была из органов уволена, остальные наверняка по бошке получили. Вот они, прикрывая зад свой, ничего лучше и не придумали, как Ксению привлечь... Заодно и ту следачку чтобы подставить, обвинили её, что она Ксению не арестовывала специально, получая от неё деньги или ещё что-то там...
В общем, это всё - поганые разборки внутри ублюдков из следственного комитета... А то что людям жизни ломают из-за этого совершенно невиновным - тварям в погонах совершенно наплевать... Наплевать в нашем государстве всем - судьям, депутатам, кому угодно... Ведь ни один человек помочь тут не захотел, к кому мы ни обращались... Хотя мне искренне казалось, что уж подобный-то беспредел должен много кого заинтересовать...
Впрочем, о чём говорить, когда вон берут губернатора средь бела дня и сажают по непонятным обвинениям 20-летней давности... удивительным образом материализовавшимся... И сидит как миленький...
Вон, Ходорковского - Путин лично соблагоизволил помиловать, так помиловал... а не соблагоизволил бы - сидел бы и 10 лет и 20 и сколько угодно... и кому какое дело... Там принципов никаких ведь нет, и ничего человеческого...
3. Единственный человек, который против Ксении показания давал - это священник Шпак и его жена... От своих показаний он уже отказался. Да, я тоже по наивности думал, что этого вполне достаточно, по крайней мере чтобы освободили её... Однако видим что видим...


Последний раз редактировалось Sergey88 29 окт 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 12:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ирина Борисовна, да, случаи, когда человеку после СИЗО выносят оправдательный приговор, очень редки. Основных исходов два - получить срок, который уже отбыт в СИЗО, и выйти сразу или вскоре после вынесения приговора, либо получить срок больший и поехать в колонию.
Оправдательный приговор чреват выплатами компенсаций и ставит под сомнение качество работы следователей, поэтому его стараются не выносить.


Суд присяжных обычно такое выносит. Как раз у них пару месяцев назад был такой случай, 2 года женщина в СИЗО просидела и её оправдали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да, суд присяжных может оправдать, он ни от кого сильно не зависит. Но этому суду подсудна только небольшая часть дел. Сейчас хоть женщин разрешили судить судом присяжных, раньше и этого не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
1. Ну я беру поздний СССР и дела не связанные с подрывом госстроя... По уголовке женщинам давали в разу меньше как правило... А уж вот так содержать под стражей без каких-то очевидных причин - такое труднно представить...
Сейчас, по всем ощущениям, возвращаются 30-е годы всеми силами... Ну, ровно таких издевательств как тогда были - нет только потому, что 21-й век... Но вот то, что творится в РФ в 21м веке - относительно куда большее средневековье, чем ГУЛАГ 100 лет назад...
Что говорить, когда вон и мои родители даже считают, что раз Ксению арестовали, то она и виновата по-любому... и скорее всего, меня она вокруг пальца водит, я и не знаю что к чему там на деле... Такой народ, лапша с телевизора им дороже беды близких людей... Да, это люди с высшим образованием и т.д., не колхозники...
2. А тут ничего нового-то и не придумать... Сбой был тогда, когда в прошлом июне эту компанию из 6 человек по ошибке выпустили. Какие-то там документы на продление ареста вовремя не подписали, причина неизвестна, но следователь, которая вела дело - была из органов уволена, остальные наверняка по бошке получили. Вот они, прикрывая зад свой, ничего лучше и не придумали, как Ксению привлечь... Заодно и ту следачку чтобы подставить, обвинили её, что она Ксению не арестовывала специально, получая от неё деньги или ещё что-то там...
В общем, это всё - поганые разборки внутри ублюдков из следственного комитета... А то что людям жизни ломают из-за этого совершенно невиновным - тварям в погонах совершенно наплевать... Наплевать в нашем государстве всем - судьям, депутатам, кому угодно... Ведь ни один человек помочь тут не захотел, к кому мы ни обращались... Хотя мне искренне казалось, что уж подобный-то беспредел должен много кого заинтересовать...
Впрочем, о чём говорить, когда вон берут губернатора средь бела дня и сажают по непонятным обвинениям 20-летней давности... удивительным образом материализовавшимся... И сидит как миленький...
Вон, Ходорковского - Путин лично соблагоизволил помиловать, так помиловал... а не соблагоизволил бы - сидел бы и 10 лет и 20 и сколько угодно... и кому какое дело... Там принципов никаких ведь нет, и ничего человеческого...
3. Единственный человек, который против Ксении показания давал - это священник Шпак и его жена... От своих показаний он уже отказался. Да, я тоже по наивности думал, что этого вполне достаточно, по крайней мере чтобы освободили её... Однако видим что видим...

А кто там считается организатором -преступления - Ксения или ее муж?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 18:56 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а как это узнать, кто у них кем считается?.. Это обычно в приговоре они определяют...
Что касается так сказать, мужа, то его роль в данном деле очевидна... Другое дело, как его квалифицировать...
Касаемо Ксении, то там особых доказательств её причастности не было и нету... Только в нашем государстве оно ничего не гарантирует... Вопрос в том, что если ему положим лет 8 дадут, то они могут и ей 5 допустим выписать... Могут и не выписать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 03:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну а как это узнать, кто у них кем считается?.. Это обычно в приговоре они определяют...
Что касается так сказать, мужа, то его роль в данном деле очевидна... Другое дело, как его квалифицировать...
Касаемо Ксении, то там особых доказательств её причастности не было и нету... Только в нашем государстве оно ничего не гарантирует... Вопрос в том, что если ему положим лет 8 дадут, то они могут и ей 5 допустим выписать... Могут и не выписать...

Я не знаю, что там очевидно, но если муж продавил версию, что Ксения его напоила и натравила, то она и пошла как "организатор", а его отпустили до суда.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 06:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Sergey88 писал(а):
Ну а как это узнать, кто у них кем считается?.. Это обычно в приговоре они определяют...
Что касается так сказать, мужа, то его роль в данном деле очевидна... Другое дело, как его квалифицировать...
Касаемо Ксении, то там особых доказательств её причастности не было и нету... Только в нашем государстве оно ничего не гарантирует... Вопрос в том, что если ему положим лет 8 дадут, то они могут и ей 5 допустим выписать... Могут и не выписать...

Я не знаю, что там очевидно, но если муж продавил версию, что Ксения его напоила и натравила, то она и пошла как "организатор", а его отпустили до суда.

Насколько я понял из всех этих многоточий Сергея, то мужа Ксении и остальных подозреваемых (ну, на то время) выпустили из в СИЗО в связи с истечением срока нахождения под стражей.
Кто там организатор, исполнитель и/или пособник, видно из обвинительного заключения, которое предъявлено было ещё до начала судебного разбирательства. Нам, понятно, его не покажут, но адвокат в курсе.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 09:48 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Я не знаю, что там очевидно, но если муж продавил версию, что Ксения его напоила и натравила, то она и пошла как "организатор", а его отпустили до суда.


Если бы можно было так вот стрелки переводить, у нас бы пожалуй половина женщин сидели за своих мужей...
Если бы он доказал мусорам, что она вместе с ним организовывала дело, то этим только отягчил бы себе самому обвинения... ну и остальным участникам дела, которые за это были бы ему ооочень благодарны)))...
Да и это... У него крыша-то поехала окончательно когда он вышел, пока сидел, с головой дружил ещё и уж подавно не мог что-то такое говорить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Аранта писал(а):
Я не знаю, что там очевидно, но если муж продавил версию, что Ксения его напоила и натравила, то она и пошла как "организатор", а его отпустили до суда.

Насколько я понял из всех этих многоточий Сергея, то мужа Ксении и остальных подозреваемых (ну, на то время) выпустили из в СИЗО в связи с истечением срока нахождения под стражей.
Кто там организатор, исполнитель и/или пособник, видно из обвинительного заключения, которое предъявлено было ещё до начала судебного разбирательства. Нам, понятно, его не покажут, но адвокат в курсе.

Кажется, другие фигуранты отбыли в СИЗО по 1,5 года, наверное, истек возможный срок содержания под стражей и их выпустили.
У Ксении и ее супруга одинаковые статьи, по которым обвиняются, дополнительные статьи обвинения есть у других подозреваемых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Сергей, подскажите, правда ли то, что в сизо попадают лица, которые статистически на 97% будут осуждены? Поймите, я сейчас не о Ксении. И правда ли, что срок в сизо защитывается 1 к 2м или 1 к 1,5?
Ксения попала туда по недобросовестности некоторых людей или служб. И по вине других... мне искренне жалко бедную девочку, не приведи Бог и врагам моим терпеть такое, но государство в ее беде не виновато. Оно виновато в несовершенном судебном производстве и плохую работу следственных органов.
Помоги Бог!

Может быть поэтому защитник регулярно не являлся на заседания и их откладывали. Если стало понятно, что оправдания не достичь.(

Ксению жаль. Дай Бог, чтобы скорее все закончилось и она вышла на свободу.
Если кто-то из причастных знает, что он не виновна, и не дает честные показания, то это плохо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
Сергей, подскажите, правда ли то, что в сизо попадают лица, которые статистически на 97% будут осуждены? Поймите, я сейчас не о Ксении. И правда ли, что срок в сизо защитывается 1 к 2м или 1 к 1,5?
Ксения попала туда по недобросовестности некоторых людей или служб. И по вине других... мне искренне жалко бедную девочку, не приведи Бог и врагам моим терпеть такое, но государство в ее беде не виновато. Оно виновато в несовершенном судебном производстве и плохую работу следственных органов.
Помоги Бог!

Может быть поэтому защитник регулярно не являлся на заседания и их откладывали. Если стало понятно, что оправдания не достичь.(

Ксению жаль. Дай Бог, чтобы скорее все закончилось и она вышла на свободу.
Если кто-то из причастных знает, что он не виновна, и не дает честные показания, то это плохо...

Я передать не могу до какой степени жалко!
Поэтому повторяю свою просьбу как-то организовать молитву за Ксению. Кто может помочь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вот здесь, посмотрите внимательно, Сергей
https://youtu.be/E7E1KAkzQ4g
И не то, чтобы душу успокоить, но чтобы убедиться, что бывает хуже, много хуже и там, где не ждёшь.
P.S. Я ей верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А я хочу обратиться к нашим форумчанам: если есть среди нас те, кто способен за Ксению помолиться, давайте как-то это организуем, действительно ведь пропадает человек...
У меня совсем нет опыта такой организации, но подскажите, как лучше. А потом попросим помощи и у знакомых батюшек.
Бог милостив!

Мои все батюшки давно подключены. И монастыри.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
IRUS писал(а):
А я хочу обратиться к нашим форумчанам: если есть среди нас те, кто способен за Ксению помолиться, давайте как-то это организуем, действительно ведь пропадает человек...
У меня совсем нет опыта такой организации, но подскажите, как лучше. А потом попросим помощи и у знакомых батюшек.
Бог милостив!

Мои все батюшки давно подключены. И монастыри.

Да, Олечка, но я говорю о нас. Кто из нас готов пожертвовать несколькими минутами жизни, чтобы помочь человеку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Да, Олечка, но я говорю о нас. Кто из нас готов пожертвовать несколькими минутами жизни, чтобы помочь человеку?

Я думаю (и знаю) что многие жертвуют минутами жизни/времени,чтобы помолиться о Ксении. :pray:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
IRUS писал(а):
Да, Олечка, но я говорю о нас. Кто из нас готов пожертвовать несколькими минутами жизни, чтобы помочь человеку?

Я думаю (и знаю) что многие жертвуют минутами жизни/времени,чтобы помолиться о Ксении. :pray:

К сожалению, я вижу обратное. Уже в который раз...
Простите, Сергей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 01:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
надежда писал(а):
Я думаю (и знаю) что многие жертвуют минутами жизни/времени,чтобы помолиться о Ксении. :pray:

К сожалению, я вижу обратное. Уже в который раз...
Простите, Сергей.

Ирина, здесь все помнят про Ксению .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Я помню о Ксюше, очень сочувствую ей и искренне жду, когда она выйдет на свободу. Поминаю ее. Ну и надеюсь, что с делом работает грамотный и адекватный адвокат; кмк, это сейчас основное :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
О, как я рада, что после множества бесплодных попыток попала сюда. Не пускал меня форум года полтора. Невозможно войти было, не получалось.

Ирина, все помнят Ксению, думают о ней и многие, думаю, молятся о ней.
Люди не хотят привязываться к определённым часам, не все это любят, кому-то сложно. Но я абсолютно точно знаю, что очень многие держат Ксению в сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2020, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Larissa писал(а):
Ирина, все помнят Ксению, думают о ней и многие, думаю, молятся о ней.
Люди не хотят привязываться к определённым часам, не все это любят, кому-то сложно. Но я абсолютно точно знаю, что очень многие держат Ксению в сердце.

Да это так.
Сергей,а с Ксенией кроме адвоката кто-то из родных встречается? Детей её бм сосем от неё отлучил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 11:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а как с ней встречаться?.. В нашем государстве нету таких возможностей... Только адвокат может...
Про детей - ну да, совершенно там ничего хорошего, он даже и письма им не передаёт... сестре запретил с ними общаться ну и т.д...
А сделать пока с этим трудно что-то, пока он на свободе а она нет, он ведь как бы их отец...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
:pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 932 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: