Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2023, 22:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ох, не думаю я, что все эти побрякушки у Господа много чего значат))...

Даже такой вот простой пример...

Например, врач, учитель, программист даже...

Надо ли ему - бросать свою работу, и принимать священный сан? Ну, чтобы более высшим делом заниматься?

Нет, разумеется... Священство - это особое призвание... мало кому, кстати, под силу оно...

А касаемо Ксении... Ну, как бы так сказать, она и так пострадала немало...
И если такими категориями мыслить, то напротив, заработала, чтобы простить и своё и близких её - не всегда правильное поведение в иных местах))

Впрочем, пути Промысла - они нам неведомы... Поэтому, живём уж как живём... в меру своих сил...

Я не думаю, что "Zа оскорбление священноначалия" там сверху - к нам какие-то более жёсткие меры. чем к остальным, предусмотрены))

Не хочу и иное думать - что раз от РПЦ пострадали то нужно хаять её побольше...

Надо - стараться быть честным... как уж получается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2023, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, неужели вы думаете,что то,что происходит с Оксаной происходит в тёмном углу и неведомо Богу? Почему так происходит, почему не заканчивается? На то есть веские причины, которые когда-то откроются вам и Оксане. Господь только спасает человека, а пути вот такие, скорбные. Не виноватей вы виноватых, и невиновней вы невиновных, все грешники. Такой крест, надо на это смотреть и принимать с благодарностью. Жизнь это миг, а Оксане уже прощено практически всё, таким мирским судом, предваряющим суд Божий. Вам же известно, по Писанию,что дважды человек не судится. И когда-то Оксана будет очень благодарна Богу, зная её немного, могу с уверенностью это сказать.
А Шпак, он просто инструмент. Какое вам дело до его жизни и казней, которые на него могут обрушиться? Разве вы рады будете?
Во всём вы неправы, потому,что правда имеет свойство людей очищать и приводить к молитве, покаянию. У вас же просто обида, злость и суд. А меряете вы по-своим критериям, ища справедливость.
Между тем, область справедливости лежит в сфере зла, это написано у Исаака Сирина.
И да, соглашусь с Леной о том, что вы пытаетесь тушить огонь маслом.
Смирихся-и спасе мя Господь.
Если не любите Россию, то хотя бы не пишите тут, людям неприятно.

От всей души желаю Ксении выдержать всё, не сломаться, не потерять веру. Без неё жизни не будет.
И вам желаю мира душевного, не смотря ни на что.
С уважением.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2023, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Надо - стараться быть честным... как уж получается...

Про честность - я в Евангелии не читала о том, может, вы имеете ввиду другое?
А мирская честность как ружьё на стене, выстрелит,непременно, и наповал. Может и вас сразить.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 01:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Я не особый любитель здесь писать… Ну а тем более, учить кого-то чему-то.
Но тем не менее, раз уж Оксана тут довольно много своего времени потратила, и хватает тут неравнодушных к её судьбе, а не со всеми я лично знаком и могу передать информацию… то время от времени что-то и пишу тут.
А вот что писать и как… Поскольку уж данная тема касается меня лично и моей семьи, то разумеется, мне решать, как писать, о чём, какими словами, в каких пределах освещать ситуацию и т.д… Ибо как-то странно представить, что кто-то в данной ситуации имеет моральное право указывать эти вещи человеку, который сам является непосредственным участником.
Это естественное положение вещей, а не моя претензия быть каким-то там более правильным христианином, чем зде присутствующие.
Впрочем, нелишним думаю и напомнить о том, что имея помимо основного (МГУ), также высшее духовное образование и квалификацию религиоведа-преподавателя, я всё же могу высказывать некоторым образом компетентные суждения касаемо вопросов христианского вероучения, этики и т.д.
Это к тому, что о прописных истинах, что мир там во зле лежит, люди – во грехе, а мирское добро и справедливость – в очах Божиих могут таковыми не являться, я разумеется, слышал и не оспариваю эти принципы сами по себе.
Но вот пишут, например – “Про честность - я в Евангелии не читала”, или там – “ область справедливости лежит в сфере зла, это написано у Исаака Сирина.”. Ну, я не хочу тут вдаваться в исследования Св.Писания, хотя и очевидно, что поступать честно, а не по лжи – это угодно Господу, тогда как ложь – ея отцу, всем известному персонажу.
Но дело тут в чём… Мирские положительные качества – по ним надо жить вообще-то. А вот в каких-то особых случаях – можно вспомнить и о том, что возможно, есть более правильные поступки. Касаемо например, шпака и его семейки… То справедливо – его наказать… Отца – лишить сана, сынка – посадить в тюрьму лет на 15… Ветхие желания – просят отомстить и что-то более плохое с ним совершить… Это вот не только у меня ведь, как у законченного негодяя и бездуховного человека… Да у всех почти в моём положении – будут такие мысли… Ну а дальше что… Если мы говорим о Исааках Сиринах или Серафимах Саровских – то наверное да, там любовь и на врагов распространяется, и им вот он естественно – не держать зла, не желать зла… Ну а если мы говорим про обычных людей… Наверное. Максимум, что от них можно требовать – это справедливости… Не преумножения зла… А на вопрос, рад ли я буду, если Шпак получит за свои дела? Вот знаете, когда он будет сидеть в клетке в наручниках и умолять его простить… То возможно, я не буду настаивать на его строгом наказании… посмотрим, что будет тогда… А вот говорить о том, что я ему всё простил (ага, за Оксану – взял и простил… каждой ли жене – нужен муж, который ЕЁ обидчиков – так вот прощает? Не уверен, не уверен…).
А кстати говоря, могу сообщить о том, что Шпак написал в апелляционный суд(!) заявление, что он полностью поддерживает обвинение и против того, чтобы сроки наказания и статьи смягчали… в том числе и Оксане тоже… Таков вот – последний из известных поступков сего отпрыска иерейскаго семейства…
Мне трудно писать всё, что я чувствую в связи с данной ситуацией, и про моё отношение к её фигурантам, и насколько я жажду справедливости, насколько – мести, насколько – готов простить и примириться? Душа человека – сложная вещь, я не могу вот так раз – и выставить там градусник… Но могу одно сказать, что в жизни – разумеется, мы ищем, если не выгоды для себя, то уж справедливости по крайней мере… Ну, я вот не встречал таких людей, кто был бы бескорыстен до абсолюта и относился ко врагам буквально в согласии с Евангельским текстом… Не являюсь таковым я, но ведь не являются и остальные. А если, каким-то чудом такой человек нашёлся бы среди нас, то я на 200% уверен, он не стал бы осуждать и меня в том числе, указывать что -то и т.д… такие люди – ведут иначе, не по учебникам воскресной школы…

Про то, люблю ли я Россию и всё такое… Я тоже могу написать целый роман, каким я был патриотом, да и Оксана может не хуже… Но однако, сейчас – мы видим то, что видим…
Касаемо любви к Родине – я могу сказать то же самое, что и о любви человеческой, к супругу, детям, родителям… Она естественна и глубока, в обычной ситуации. Но – её прочность не бесконечна, она не может быть – направлена в одну сторону. Любовь – требует какой-никакой взаимности. Если супруг предал, если родственник – совершил слишком уж поганый поступок, то простите, любить предателя или палача – это не благо, это извращение и болезнь. Страна, которая таким вот образом обошлась с моей семьёй, с самым дорогим мне человеком… Заставив страдать не только её, но и детей бросив на полнейший произвол и т.д… Простите, эта страна – уже не моя Родина… Кроме глубочайшего презрения и отвращения, я не могу питать к ней иных чувств… И я сейчас не про Пушкина и Сергий Радонежского говорю, и даже не про Юру Гагарина… А вот про то, во что она превратилась сейчас… А целовать ручки палачей и с песнями о Ленине и Партии идти на расстрел – простите, это в иное религиозное течение надо обращаться… Хотя оно и заразно оказалось у русских…
Про то, что “Оксане прощено практически всё”…
Ой, а я-то, тоже вон пострадал в этой ситуации… Может, и мне хоть 65% прощено, а?))
Я не знаю и не могу знать, что нас ждёт, что там за суд и т.д… Ну, разве что помню, что Бог милостив… на это одно и надеюсь, а уж явно не на то, что мне сколько-то там заслуг зачтено за терпение чего-то там…
Только вот понимаете, в чём дело… Оксана – она мне нужна, молодая, красивая и здоровая… равно как и я – ей… А от того, что мне скажут, мол просидит она ещё лет 5, так вообще ей индульгенцию дадим полную… Радости-то много оно? Мы – здесь, в земном мире, муж и жена… И эту нашу жизнь – хотим провести вместе, в любви и согласии… Вместе с детьми, друзьями, близкими… Поэтому, естественное моё желание, и её тоже – чтобы эта поганая ситуация поскорее уж прошла, и чтобы мы, как и иные люди, могли жить по-человечески… как и Господь заповедал тоже…
А то что есть ли смысл в этих страданиях… Поймём ли мы его и т.д… Посмотрим, им бы ещё – закончиться для начала, да? Я могу много написать, чему меня научила эта ситуация, что она мне дала, что я узнал о себе, о своей избраннице и т.д… Но это – именно то, что мы пережили, вещи и знания, добытые тяжёлой очень ценой…
Поэтому, не очень приятно читать такое, что мол это – в порядке вещей, и мол не переживай особо… Молись вон… Смотри только с благодарностью…
Да, мне есть за что благодарить Господа… И я надеюсь, что в результате всех этих испытаний – общий осадок в душе будет, так сказать, положительным… Но как бы, невозможно не переживать, невозможно в душе спокойствие сохранять… Всё равно там – буря… И я не прошу её унять, прошу лишь сил, справиться, перетерпеть… Мне бесконечно больно и горько от всей несправедливости, которая творится в нашем деле… Как мужчина и как супруг – я должен с ней бороться, не должен смиряться и безропотно ждать, когда оно само собой рассосётся… А вот как уж не озлобиться, не желать там мести особой, не потерять веру и т.д. – ну, вопросы такие, непростые… И у меня они каждый день стоят, очень остро…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей,будет простыня от меня )
Странно-не странно,но всё-таки люди как-то относятся к ситуации с Ксенией, а где вы увидели указания как вам жить, мне не ясно. Всем понятно,что то,что вы пишете-наболело.
Потом,
Sergey88 писал(а):
Это естественное положение вещей, а не моя претензия быть каким-то там более правильным христианином, чем зде присутствующие.

Что значит правильный или неправильный христианин? И откуда у вас измерение кто и какой христианин из присутствующих?
Sergey88 писал(а):
Впрочем, нелишним думаю и напомнить о том, что имея помимо основного (МГУ), также высшее духовное образование и квалификацию религиоведа-преподавателя, я всё же могу высказывать некоторым образом компетентные суждения касаемо вопросов христианского вероучения, этики и т.д.

А это зачем? Все мы - образованцы, так или иначе. И вы совершенно ни о ком тут не знаете об образовании, да и причём тут оно? Компетенция в словах или духовная, что важнее? Паисий Святогорец ничего не оканчивал, но его компетенции нам не видать.
Sergey88 писал(а):
хотя и очевидно, что поступать честно, а не по лжи – это угодно Господу

Опять общая фраза. Кто, когда и как поступил честно? Вы, Оксана или ещё кто? Непонятно,что имеется в виду. Если речь идёт о сообщениях (типа они честные) то это для вас очевидно, а для других - нет.
Sergey88 писал(а):
Касаемо например, шпака и его семейки… То справедливо – его наказать… Отца – лишить сана, сынка – посадить в тюрьму лет на 15… Ветхие желания – просят отомстить и что-то более плохое с ним совершить… Это вот не только у меня ведь, как у законченного негодяя и бездуховного человека… Да у всех почти в моём положении – будут такие мысли… Ну а дальше что… Если мы говорим о Исааках Сиринах или Серафимах Саровских – то наверное да, там любовь и на врагов распространяется, и им вот он естественно – не держать зла, не желать зла… Ну а если мы говорим про обычных людей… Наверное. Максимум, что от них можно требовать – это справедливости…

Я вас уверяю, не все так поступят, не все будут искать справедливости, и даже скажу больше- не все будут желать эту справедливость. Это я говорю о верующих.
На нашем форуме есть люди, которые много перенесли, в том числе и жуткую несправедливость. И пострадали. Но,не озлобились и не искали выхода мирскими способами. Тем более, что они не работают.
Чтобы победить зло ( а оно - дух, вы же знаете) то его надо побеждать Святым духом, молитвой, покаянием. Если что, я просто рассуждаю, не зная, что вы делаете в этом плане. Прошу не принимать на свой счёт.
Sergey88 писал(а):
Ну, я вот не встречал таких людей, кто был бы бескорыстен до абсолюта и относился ко врагам буквально в согласии с Евангельским текстом… Не являюсь таковым я, но ведь не являются и остальные.

Опять оценочное суждение. Ни о ком из форумчан вы знать ничего не можете.
Я встречалась и даже знаю людей, которые "буквально в согласии с Евангельским текстом" поступают.
Sergey88 писал(а):
Ой, а я-то, тоже вон пострадал в этой ситуации… Может, и мне хоть 65% прощено, а?))

Зря смеётесь, я привела слова из ВЗ. И вам будет прощено, думаю, если терпите с благодарностью. Повторюсь, другие методы НЕ работают.
Sergey88 писал(а):
Оксана – она мне нужна, молодая, красивая и здоровая

Как будто вы говорите не о человеке. Я думала, что она вам любая нужна... :(
Sergey88 писал(а):
не очень приятно читать такое, что мол это – в порядке вещей, и мол не переживай особо… Молись вон… Смотри только с благодарностью…

Никто не писала,что это в порядке вещей, и не писал чтобы вы не переживали. Это уже ваши додумки.
Нормальные люди понимают всю боль вашей истории и ужас её. Не надо демонизировать людей.
А то, что нужно молится- в этом разве есть что-то неприятное или удивительное?
Вам я желаю много душевных сил, конечно, и терпения.
Надеюсь, я ничего обидного вам не написала.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 18:49 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, хотел подробно ответить сначала, даже начал что-то писать...
Но так подумалось - какой смысл?
То, что хотел, я написал выше...
А с остальным спорить - неблагодарное занятие, оно сильно уведёт от темы...
А тут - о Ксении тема и о том, что случилось...
А не о том, кто и как на форуме образован, духовно просвещён, мудр аки змия и прост якоже голубь...
Что большая часть народа этот православный форум - покинула (от преизбытка зде обретающейся любви, конечно) - это и без меня всем видно и известно)))...

Я претензий-то ни к кому не имею, особенно если они за Ксению действительно переживают и всё такое...

Такую вот вещь скажу - вот молятся все тут давно весьма... уж как умеют... не умею я - так видимо умеют "те, кто буквально по словам Евангелия живёт и действует"... а вот только результат - видим, да?..
Это я не к тому, что молиться не надо и т.д., а к тому, что не единственное это действие, которое от нас требуется.
Я не знаю, верни меня назад на 3 года, стоило ли больше молиться?
А вот что стоило сделать и не было сделано - это я примерно представляю.
И основная ошибка в этом процессе - та, что добившись от Шпака-старшего показаний на суде, где он Оксану не обвиняет (на рещение суда, как видите, это не повлияло ни на грамм), я вот и остальные - остановились и решили, что хватит с него...

Надо было - все усилия предпринимать к посадке Шпака-младшего за мошенничество, старшего - к извержению из сана... Всеми силами, в СМИ обращаться, в Патриархию, к депутатам, во все органы власти... И наверняка бы можно было их дожать.

А сиди сейчас этот ублюдок за решёткой, суду было бы крайне сложно признать его - потерпевшим, а Оксану - участницей ОПГ по вымогательству денег из мошенника...

Теперь же - всё это сделать будет куда как сложнее...
Ибо, по решению нашего Zамечательного государства, Шпак - это потерпевший, а Оксана и т.д. - это преступники...

А мне знаете, тоже поначалу казалось - ну вот, все показания добыли, всё подготовили для суда... Осталось - вот, молиться и надеяться на справедливость... Тем более, что уж в этом-то деле всем на 100% очевидно, что она ни в чём не виновата...

Результат известен, да?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 4645

Возраст: 63
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей! С младшим Шпаком более-менее понятно...
А вот за что вы хотите его отца сана лишить?
За то, что он попросил своего сына на работу взять?
За то, что он его плохо воспитывал?

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 19:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, и этого достаточно, чтобы гнать его в шею...

Но ведь там куда серьёзнее ситуация.

Именно он со своей женой на пару - написали ложные показания на Оксану, что она якобы угрожала их сыну...
Собственно, на этом основании её и привлекли к делу и как видим, 7.5 лет присудили...

Ко всему прочему, соучаствовал сей товарищ, в мошеннических делах своего сынка, он же Оксану и других - убеждал, что деньги давать ему стоит, что всё хорошо... пользовался, так сказать, своим влиянием и авторитетом духовного лица...

В Кипр на ворованные денежки, тоже вся семейка ездила... а возможно что и прикупила там виллу-другую...

Я же с ним общался лично - это полный моральный дегенерат... Кстати говоря, и тупой как пробка...
Но это так, уже лирика...

За то, что он написал - это преступление и уголовное и ещё более - нравственное, оно никак не может совмещаться с саном священника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мой преподаватель научного атеизма знал Библию практически наизусть, и был атеистом. Так что знание духовных текстов вполне может быть отдельным от познания Бога.

Что касается прощения врагов. Так оно нужно нам, прежде всего, а не врагам. Зло нашу душу разъедает. Для нас именно наша душа - самая большая ценность.
Простить - это не значит, всё забыть, нет, приобретенный опыт остается с нами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 21:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну так, он-то на знании Библии зарабатывал так или иначе))

В моём-то случае, напротив, какая мне польза от образования по религиоведению?
Выгоднее было по основной специальности карьеру делать или ещё что-то...
Так что у меня корыстных мотивов в изучении христианства совершенно никаких))

А про то как прощать и т.д...
Я не знаю, как их прощать...
Скажем так, у меня сейчас - не та немного задача... и силы направлены на иное... чем упражняться вот в каких-то там самокопаниях по вопросу - а не пожелал ли я врагу своему зла?, и.т.д.
А что уж останется в итоге по отношению к врагам... не могу знать...
Если победит любовь, тогда на иное внимание уже не так отвлекается... как-то так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Если изучение Библии не ради заработка, то ради спасения души. Разве нет?

Sergey88 писал(а):
А про то как прощать и т.д...
Я не знаю, как их прощать...
Скажем так, у меня сейчас - не та немного задача... и силы направлены на иное... чем упражняться вот в каких-то там самокопаниях по вопросу - а не пожелал ли я врагу своему зла?, и.т.д.
Это только кажется, что на вражду с врагами силы не тратятся, еще как расходуется, и физическая, и духовная энергия. Спокойная душа и незамутненный злобой разум, еще никому не мешал при решении любых задач.
Еще раз повторю, что сопереживание не равно потаканию.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2023, 22:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну я и не спорю что они тратятся...
Даже вот на писанину на форуме - тоже они тратятся, и на прочие бестолковые занятия... которых ой как много в жизни)).
Но вот, когда эта вот вопиющая несправедливость - тебя каждый день прямо обжигает... То как вот от этого отрешиться?
То есть, моя жена - должна там и сегодня и завтра и далее, в тюремной робе, весь день картошку чистить... Жить в скотских условиях... Исполнять какие-то приказания... Не будучи ни в чём виноватой...
А я вот должен спокойно медитировать, что мол чего злиться, чего душевную энергию тратить?
Ну, так не выходит, как ни крути...
Да, среди этой мерзости и подлости - надо человеком оставаться, надо не уподобляться этим существам...
Но безразличное взирание на несправедливость - это скорее к буддистам)) да и то, там не всё так просто...

А ради чего Библию изучать...
Ну, спасение души - это какие-то слишком высокие слова... Этак получается, что я вон 6 лет делом спасения занимался, а остальные - мирской суетой?))
Нет, тут иначе - душа просит, стремится куда-то... Вот и удовлетворяется её интерес...
Кажется это важным, кое-что изучить в области религиозных знаний - ну вот и старался...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
В ваших словах много скрытой издёвки,люди советуют от души, а вы язвите.
Молитва двигает миром.
Почему в вашем случае она ничего не меняет-тут много может быть объяснений.

Наша Ксения (которую мы знаем по форуму) готова потерпеть лишения, у неё благородная душа. Тем более, это не навсегда.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2023, 22:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Свежие новости

Про Zамечательного судью

СЕРГЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА ГАЛКИНА

***
В Москве осудили 63-летнего Михаила Симонова, никому не известного железнодорожного служащего, по статье о распространении заведомо ложных сведений о Российской армии (так называемая «статья о фейках).
Он получил 7 лет лишения свободы (настоящей колонии, не условной) за два поста, которые разместил год назад, в марте 2022, в своем экаунте в «ВКонтакте».
Вот полный текст этих постов.
Первый: «Убивая детей и женщин, по Первому каналу поем мы песни. Мы, Россия, стали безбожниками. Прости нас, Господи!»
Второй: «Российские летчики бомбят детей».
Перед вынесением ему приговора он произнес в суде последнее слово. Вот полный текст:
***
«Ваша честь, уважаемый суд!
Я понимаю, что на этапе предварительного следствия я признал свою вину, ответил на все вопросы следователя, по крайней мере на те, которые я понимал. Да, 19 марта 2022 года я находился по известному адресу, дома. У меня тогда закончилась сложная двухмесячная вахта — я работаю в вагоне-ресторане в поездах дальнего следования. В то время я вел довольно замкнутый образ жизни, приходил в себя после тяжелой работы. Ну, как приходил в себя — выпивал немного тоже. Собеседником у меня был телефон, мне попалась новостная статья EuroNews — я уже говорил, что был знаком с EuroNews и ранее. И в каком-то состоянии порыва, безусловно, я повторил сказанное там.
Какой это был порыв? Порыв в том, что гибнут люди. Я всегда считал и сейчас считаю, что человеческая жизнь — это безусловная ценность, которая должна стать первоочередной, хотя в нашей стране так не считают. А меня так воспитали.
Приведу маленький пример из детства, который я всегда помнил. Моя мама была еще маленькой девочкой в блокадном Ленинграде. Она рассказывала, как везла уже погибших родителей на санках по Неве хоронить, как она потом переживала эту страшную Великую Отечественную, мировую войну, и надеялась, что это последняя война. Еще крутятся в голове такие слова — из песни, что ли — «мой милый, если б не было войны». Мама так говорила тоже.
Вот такой это был порыв. Для меня это было технологической, может, даже природной катастрофой, как землетрясение — что вот такое происходит в мире, что люди гибнут, большое количество людей. А человеческая жизнь должна быть приоритетом.
Да, я это выложил на своей странице во «ВКонтакте». Я утверждаю, что «ВКонтакте» для меня был лишь хранилищем моих фотографий, личных, семейных. Никаких особых бесед я никогда там не вел. Может, за редким исключением. Посты, которые я там иногда публиковал для себя, я обычно потом удалял. Как удалил и эти посты.
Мной двигало только понимание, что человеческая жизнь бесценна. Кто бы ни погибал в результате каких-то событий — не только военных, но, как я уже говорил, каких-то катастроф.
Я вырос в семье военного. Мой отец был военным и отдал жизнь армии, которая была предшественницей нынешней российской. Он был ветераном Великой Отечественной войны. Поэтому с моей стороны никакого отношения отрицательного [к армии] просто не могло быть, это было бы все равно, что я плюнул бы на могилу своего отца.
В заключение хотел бы сказать про свое здоровье. К сожалению, администрация СИЗО не предоставила мне справку, хотя я писал заявление на получение справки из моей медицинской карты. Там написано, что несколько месяцев назад обострилось сразу несколько моих болезней, что ко мне приглашался невропатолог. Это чисто бюрократический момент, поэтому суд, конечно, не будет учитывать, но, к сожалению, мне, пожилому мужчине, вопросы моего здоровья дальше придется учитывать, особенно отбывая такой большой срок наказания, какой просит прокурор.»
***
7 лет лагерей. Тимирязевский районный суд, судья Сергей Галкин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 01:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
И что вы этим постом хотите сказать? Всех оправдывать? Только в этой теме зачем это писать? Ксения, разве против СВО? На что вы тут намекаете? Своими словами скажите?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 11:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Тем, кто полагает, что можно давать 7 лет за 2 поста в ВК...
И 7.5 лет по лживому доносу удалено в рясе...
Наверное, мне сказать и нечего...

Кстати, вы реально полагаете, что хоть кто-то, будучи посаженным этой властью в тюрьму, является её сторонником???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
И 7.5 лет по лживому доносу .... в рясе...

Ну хватит уже. На сколько я помню, у вас там похищение и удержание человека группой лиц по предварительному сговору.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 12:57 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Мы ещё про вымогательство забыли упомянуть...
Которым Ксения тоже согласно мнению судьи Галкина занималась и Zаслуженно получила свой срок. Как и тот пенсионер выше...
А бедный поп Шпак, конечно же, никаких доносов не писал, жена его тоже, и сынок их не мошенник. И ублюдками их называть нельзя никак ...

Я одно прошу - вот не надо это всё подтирать...
Пусть Ксения сама почитает... Как местные "православные" на дело смотрят ...

Кстати, от Вас лично ни открытки ни шоколадки ей не приходило, сколько помню)). Только нравоучения....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Тем, кто полагает, что можно давать 7 лет за 2 поста в ВК...
И 7.5 лет по лживому доносу удалено в рясе...
Наверное, мне сказать и нечего...

Кстати, вы реально полагаете, что хоть кто-то, будучи посаженным этой властью в тюрьму, является её сторонником???

Какую вы еще власть хотите? навального? У власти много подразделений. Их десятки тысяч человек и крыса обязательно найдется. Путин уже сколько человек сменил. Вот и подумайте.

А, Ксению жалко. Значит Бог так определил, а не власть. Власть только исполняет волю Божью. Значит Бог крест такой дал Ксении. Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо и там. Бог ни в каком-то определенном месте находится, а везде, в том числе и в местах заключения.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Мы ещё про вымогательство забыли упомянуть...


Если забыл, то извините. Правда, смутно это дело помню.

Sergey88 писал(а):
Как и тот пенсионер выше...

Про пенсионера ничего сказать не могу. Для этого надо ближе знакомиться с делом, а желания у меня нет.

Sergey88 писал(а):
А бедный поп Шпак, конечно же, никаких доносов не писал, жена его тоже, и сынок их не мошенник. И ублюдками их называть нельзя никак ...

По статье о похищении никаких доносов не требуется. И, кстати, почему Вы подельников Оксаны - коррумпированную банду ментов-армян, - ублюдками не называете? Хорошие люди, небось?


Sergey88 писал(а):
Кстати, от Вас лично ни открытки ни шоколадки ей не приходило, сколько помню)). Только нравоучения....

Про шоколадку не помните потому, что я не посылал. Нравоучения я не писал - но про них помните. "Тут помню, а тут не помню".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 14:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):

А, Ксению жалко. Значит Бог так определил, а не власть. Власть только исполняет волю Божью. Значит Бог крест такой дал Ксении. Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо и там. Бог ни в каком-то определенном месте находится, а везде, в том числе и в местах заключения.


Ага, власть и Нерона и Калигулы и Сталина и Путина - просто исполняет волю Божию...

Судья Галкин не причём...
Дал 7 лет - воля Божия...
Отпустил - тоже воля Божия...
Расстрелял - ну и здесь она, поди...

А зачем она нужна, "Воля Божия" такая вот, которая на кончике пера палача извивается как угодно???

Вы своими словами сейчас по сути, христианство обнулили похлеще, чем ваш глубоко почитаемый Путин Конституцию...

----------

Да, и все эти рассуждения 100% заканчиваются, когда в тюрьму собственная жена попадает... А не чья-то там, кого можно поучить благочестию)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 14:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
. И, кстати, почему Вы подельников Оксаны - коррумпированную банду ментов-армян, - ублюдками не называете?".



О, Сонька Золотая Ручка и подельники))))))

Хорошего тут мнения о Ксении, да уж...
Ладно, пусть и это её дождётся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Вы своими словами сейчас по сути, христианство обнулили похлеще, чем ваш глубоко почитаемый Путин Конституцию...

Правда? А какое должно быть христианство по-вашему мнению?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:01 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Sergey88 писал(а):
Вы своими словами сейчас по сути, христианство обнулили похлеще, чем ваш глубоко почитаемый Путин Конституцию...

Правда? А какое должно быть христианство по-вашему мнению?


А тут что, воскресная школа, чтобы я лекции читал по основам христианства?

То что вы пишете - это мусульманство, там Аллах является единственным субъектом действий, а от людей ничего не зависит.
Кто-то праведник и святой? Это Аллах так его сделал, и пошлёт его в Рай к 72 гуриям.
Кто-то преступник и негодяй - тоже Аллах его создал таким.
Есть одно из свойств Аллаха - хитрить и обманывать. Ну вот, сделал он так, преступника, который в вечные муки пойдёт.
Может он не пойти? Нет, не может, его действия творятся Аллахом каждое мгновение.

В христианской традиции можно вспомнить Кальвина, который примерно о том же учил.
Хотя с отличиями - о предопределении.

Разница здесь такая.

В мусульманстве когда судья пишет приговор 7 лет, то на самом, деле Аллах пишет, судья - это марионетка обладающая как и все мы, иллюзией самостоятельного бытия и свободы.
В кальвинизме, судья сам пишет приговор 7 лет, но Господь знает то, что он напишет, и это уже предопределено было заранее. То, что Господь его осудит на вечные муки - тоже предопределено.
В православии/католичестве судья сам своей свободной волей пишет приговор, и отвечать будет сам за него...

Знает ли Господь о его выборе? В силу всеведения, знает, но Его всеведение - не ограничивает свободную волю людей.
То есть, акцент смещён - в одном случае, поступок творится по задумке и предопределению Бога, в другом случае - он творится свободной волей человека.
А как Бог может знать его волю? Ну, это нам непостижимо, как и многое иное...


Я достаточно ответил на вопрос?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я достаточно ответил на вопрос?

Эта ваша писанина не имеет к моим словам никакого отношения. Так, что ваш последний пост - просто пустышка. Начитались всякой ерунды и что-то мне еще доказываете. Сначала научитесь понимать собеседника. А не из контекста выдергивать слова.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 19:02 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Не имеет - там мимо и идите, в чём вопрос?

Если мы не умеем мысли выражать в нормативных рамках православного вероучения, то в воскресную школу надо для начала...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Не имеет - там мимо и идите, в чём вопрос?

Если мы не умеем мысли выражать в нормативных рамках православного вероучения, то в воскресную школу надо для начала...

Не понимаю о чем вы. Вы мне хотите какую-то теорему доказать?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
ВадДим писал(а):
. И, кстати, почему Вы подельников Оксаны - коррумпированную банду ментов-армян, - ублюдками не называете?".



О, Сонька Золотая Ручка и подельники))))))

Хорошего тут мнения о Ксении, да уж...
Ладно, пусть и это её дождётся...


Подельники - это люди проходящие по одному уголовному делу. Или скажете, что Оксана привлечена одна?

А вообще, лучше беспокойтесь не о том, что она подумает о нас, а что подумает о Вас.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 19:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Подельники - это люди проходящие по одному уголовному делу. Или скажете, что Оксана привлечена одна?

А вообще, лучше беспокойтесь не о том, что она подумает о нас, а что подумает о Вас.


Что она обо мне подумает - это, конечно, сильно сказано)))))

Значит, так...
Прикидываться не надо тут, да? Не знающими ещё и русского языка.

Это только она сама в личном разговоре - может назвать их, "подельниками". Где все понимают вложенный смысл.
А когда мы пишем там, где не все в курсе всех подробностей дела, а даже и никто практически, то и слова надо подбирать - сообразные.
Если Оксана не является виновной и сидит по сфабрикованному обвинению, то и подбирая слова, надо писать так, чтобы иных вариантов у тех, кто прочитал, не было.

Отправлять ли ей открытки и шоколадки - дело личной совести и усмотрения каждого, никто к этому не призывает и никого не обвиняет. Нам хватит и тех "друзей", которые резко вдруг испарились...
Но вот не мешать делу - это обязанность каждого.
А Вы лично - неприглядную роль уже сыграли, да и продолжаете, хотя сейчас это уже ни на что не влияет.

У меня - с первого дня и далее одна цель - помочь Ксении... Преодолеть это беззаконие любыми способами.


На этом же форуме, Вашими в том числе стараниями, были спровоцированы споры, обсуждения разные...
А кто я такой?
А что за адвокат придурок?
А может Ксения и не зря сидит, похищала ведь, лично поди?
А может, её бывшего мужа слушать надо и его бред?
А может, я тут лохотрон устроил и собираю деньги?

Вот всё это - подействовало, и вместо того чтобы всеми силами помогать, время было потрачено на склоки и препирательства...
И у многих, естественно, осталось впечатление, что история эта тёмная и запутанная и лучше от неё подальше держаться.
А что удивляться, если стараниями свихнувшегося б.мужа многие и близкие знакомые стали такого мнения держаться?

Поэтому...
Вот Вы лично - не помогли нам ничем...
Не выдали иного, более профессионального адвоката...
Не оказали там помощь материальную хоть на 100 рублей...
Не вывели там на депутатов каких-нибудь, чиновников, которые могли помочь....

Ну, ничего не сделали...

И это нормально, так большинство поступило... И даже те, кто искренне хотел что-то сделать, в итоге не смогли ничего практически, к большому сожалению...

Но вот вопрос один...
Элементарный...

А кто Вас уполномачивал - тут что-то писать, что-то утверждать, на что-то людей настраивать???
Я вот, как официальный представитель Ксении, говорю - это и это, делать не следует... Для её же блага...
И вменяемые люди - это прекрасно понимают...

Но вот до некоторых - не доходит ни в какую...

Простите, но в проблемах Вашей семейной жизни - вот там, можете сами разбираться, искать советов, давать их и так далее.

В том же, что касается Ксении - просьба, не лезть, когда не просят...

Если есть что сказать мне лично и какие-то идеи, как в данной ситуации что-то улучшить - так пишите в ЛС... Звоните, телефон мой известен, могу его написать кому надо...

Но вот не надо - этой отсебятины...

Тем более, что обстоятельств дела - всё равно, и пятой части не знаете того ,что мне известно....

И уж подавно - совершенно омерзительно видеть тут в записях некоторые неприкрытые намёки, на то что Ксения вообще-то и сама виновата в чём-то в данном деле...
Ну, конечно, типа не на 7 лет, но парочку можно и дать...

Просто представьте что сидела бы в тюрьме - Ваша жена...
А я бы тут - рассуждал, с бокалом пива в руке... То же самое, что и Вы...

Приятно было бы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Ксюше, часть вторая
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, меня никто неуполномочивал. Мне в данном случае этого не требуется.

Вспоминать всё, разматывать, отвечать на Ваш большой текст я не буду - толку от этого ноль, а только повредит Вашей нестабильной психике.

))) Я действительно писал, что адвокат какой-то алкоголик, но позже получил ответ, что у Ксении самые лучшие адвокаты из возможных. На этом вопрос закрыл.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: