Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Я к вам со ссылкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 09:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
6.12.2004. КИЕВ. Представители религиозных конфессий Украины молились за мир и согласие на площади Независимости
06.12.2004

Акция была организована сторонниками кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. В ней приняли участие представители православных, протестантских, мусульманских, харизматических общин страны, а также отлученный от Церкви Михаил Денисенко (Филарет). Они призывали к миру и согласию на всех площадях Украины. Харизматический епископ даже воззвал: нечистая сила, повелеваю тебе, оставь Украину! Филарет дрогнул, но продолжал оставаться на месте.
Перед митингующими выступил и священник Украинской Православной Церкви из села Хоруживка Сумской области, который, как было объявлено, исповедовал и причащал Виктора Ющенко накануне этого собрания. Духовник кандидата в Президенты призвал народ Украины к единству.
Эксперты положительно оценили состоявшуюся акцию, однако предостерегли от неправомерных, с христианской точки зрения, попыток некоторых политиков представлять очередную предвыборную гонку, как «борьбу добра и зла». И Виктор Ющенко, и Виктор Янукович пользуются поддержкой миллионов верующих граждан Украины, поэтому они должны соревноваться в делании добра, а не демонизировать своих политических оппонентов.


Вот вам и показатель. Ющенко, придя к власти не простит нашу Церковь за игнорирование его "оранжевой революции" и за неподдержку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
...вообще по какому признаку разделяются поддерживающие Я. и Ю.?.... не по религиозному же в бОльшей степени?... первоначально по социально-экономическому ведь - на основе политических программ кандидатов?... или вообще - синдром толпы, когда просто разговора не бывает, а нужно спор, противостояние, драку затеять - хоть бы и на пустом месте?
..... и зачем же так используются религиозные позиции и настроения людей?..... для создание бОльшей раздробленности?....
Простите, если что-то не то говорю..... :oops:
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron