Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш плохо спит
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
:cry: Ваничке 1 год, и уже около полугода он плохо спит, т.е. просыпается очень часто и при пробуждении кричит.Я уже просто не знаю ,что можно сделать.Посоветуйте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш плохо спит
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 15:20 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2005, 15:24
Сообщения: 14

Возраст: 42
Откуда: Москва
Светик писал(а):
:cry: Ваничке 1 год, и уже около полугода он плохо спит, т.е. просыпается очень часто и при пробуждении кричит.Я уже просто не знаю ,что можно сделать.Посоветуйте.


Когда моему сыну был годик, но тоже постоянно просыпался среди ночи и подолгу кричал, даже не хочется вспоминать это время! Но у него был дисбактериоз и болел животик, это его беспокоило. Мне кажется надо прежде всего выяснить причину, что мучает ребенка. Причины могут быть самые разные, надо ему помочь, подлечить. Может для начала сводить его к детскому терапевту :roll:? А вообще не беспокойтесь, это бывает у многих и со временем проходит :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 22:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:13
Сообщения: 186

Возраст: 51
А он с Вами спит или отдельно?

К слову, у нас тоже есть годовалый Ванечка :wink:

_________________
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всехъ благодеянiй Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
к педиатру и невропатологу ходили . вроде отклонений нет.А спит он в своей кроватке , но рядом со мной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Света, а как часто причащается ребенок?
С моим сыном было нечто похожее. Все прекращалось после причастия Святых Христовых Тайн.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Светик писал(а):
к педиатру и невропатологу ходили . вроде отклонений нет.А спит он в своей кроватке , но рядом со мной.
Анализ на дисбактериоз сдавали? Все в порядке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 15:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Причащался за год 3-5 раза, точно не помню.А анализ на дисбактериоз не сдавали, но Ваню не беспокоит животик, скорее зубы.Вот только когда они вылезают, картина почти не меняется.Невропатолог сказала, чтоб м сделали энцефалограмму, но сейчас лето и кабинет закрыт, еще она сказала, что скорее всего проблем нет, а у Вани это просто вошло в привычку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 16:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 09:45
Сообщения: 304

Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Наши сынули, оказывается, тезки. :) У меня тоже Ванечка, правда, постарше - 3,5 годика.
Единственное, что нам помогало - это спать в одной кровати. Честно. Я при этом не очень высыпалась, но зато детка спала спокойно. Правда, мы почти всегда вместе спали до тех пор, пока от груди не отлучились, да и сейчас я его часто к себе забираю ночью.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Светик писал(а):
Причащался за год 3-5 раза, точно не помню.

Мой ребенок становится нервным, если не причащался две недели. Молитесь за ребенка и в храм ходите почаще. :)
Цитата:
А анализ на дисбактериоз не сдавали, но Ваню не беспокоит животик, скорее зубы.Вот только когда они вылезают, картина почти не меняется.Невропатолог сказала, чтоб м сделали энцефалограмму,

Вы лучше обследуйтесь, чтобы исключить эти проблемы, будете спокойны, по крайней мере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 19:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:13
Сообщения: 186

Возраст: 51
Белка писал(а):
Единственное, что нам помогало - это спать в одной кровати. Честно. Я при этом не очень высыпалась, но зато детка спала спокойно. Правда, мы почти всегда вместе спали до тех пор, пока от груди не отлучились, да и сейчас я его часто к себе забираю ночью.


Полностью согласна, и вот еще:
http://www.livejournal.com/users/mandra ... style=mine

_________________
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всехъ благодеянiй Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 17:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
так ведь ему уже год и Ваня на искусственном вскармливании с 5 месяцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2005, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Мы к 5 месяцам, очевидно, нахватались грязи - ц.лямблий обнаружили уже к октябрю. До этого просто ставили традиционный дисбактериоз. И только потом я поняла, что этой гадости не бывает на пустом месте, оно на "грязном" только бывает :о( Это был именно животик, но первопричиной не был дисбактериоз.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2005, 23:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 09:45
Сообщения: 304

Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Светик писал(а):
так ведь ему уже год и Ваня на искусственном вскармливании с 5 месяцев.

Ну, это же не помеха для того, чтобы на пару ночей уложить ребенка в свою постель. Тем более, никаких дополнительных финансовых или любых затрат не требуется и ничего сложного в этом нет. А вдруг да поможет? :wink:
В любом случае, удачи и здоровья Вам и Ванечке! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 03:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
у меня со старшими никогда никаких проблем не было. Спали хорошо. С младшим были капризы после того как ушки болели. Но муж быстро все наладил. У него это как-то отлично получается. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 16:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 15:51
Сообщения: 5
Именно с полугода и лет до 1,5 - 2 очень многие дети плохо спят, и это в принципе физиологично - зубы плюс масса новых впечатлений, активное познание мира. У меня дочка такая же была, причащали ее кстати не реже раза в неделю. Спас только совместный сон, иначе я бы просто с ума сошла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
У нас дисбактериоз прошел к году только после того, как я стала давать ему "самарские хлебцы" из мытого зерна. Анализ стал просто идеальный...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 12:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
ОльгаМ писал(а):
Именно с полугода и лет до 1,5 - 2 очень многие дети плохо спят, и это в принципе физиологично - зубы плюс масса новых впечатлений, активное познание мира. У меня дочка такая же была, причащали ее кстати не реже раза в неделю. Спас только совместный сон, иначе я бы просто с ума сошла.

У меня Фрося плохо стала спать с 1,5 лет и до сих пор - уже 3 года будет в июне. :cry: Совместный сон проблему решил, но частично, все равно очень, очень редко проспит ночь спокойно :cry: Просыпается, плачет, кричит :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 14:25 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 18:27
Сообщения: 29

Возраст: 46
У меня та же проблема, только дочке через 11 дней годик - и так плохо спит с самого рождения. Не скажу, что совместный сон сильно улучшает положение. Вставать не приходится - да, а так... Спит на моей руке - к утру руки как деревянные.
Думаю, Господь посылает это для навыка смирения и терпения. Молюсь и когда сильно устаю, Господь дает облегчение. Повторяю слова апостола, что женщина спасается через чадородие. Если сейчас не терпеть, а наслаждаться покоем, то о каком вечном покое можно говорить? "Они свое уже получили"...

_________________
простите, если чем обидела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
У нас другая проблема, Фросеньки спать было не где, еще младшая родилась :) Купили кровать двуярусную, все хорошо :D Спит :D иногда, по привычке, перебегает :D Но все хорошо! Кроватку любит :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 19:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Ваня спать стал, когда в другую комнату к сестре перевели.Но вот у нас новая проблема, точнее она старая и до сих пор не решилась.Ванюша во сне бьется головой, не все время , но переодически( раньше он так делал и когда засыпал, а теперь только в полудреме).Это все отзвуки того . что он качался на кроватке( наверно, я так демаю).А вот как избавится не знаем. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Возможно, это не исправимо: у меня тетка и в 30 лет стучала локтем в стену. В детстве она спала в классической люльке, подвешенной к потолку и сама себя укачивала. Вопрос решился только после того, как кровать стала упираться в стену только изголовьем. :| ...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 11:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 11:32
Сообщения: 32
У меня сын тоже не спал весь первый год, а вот ровно в год решил нормально спать. Причащали регулярно. Но увы.. пришлось терпеть.
В кроватке тоже любит вертеться и ударяться головой, пришлось вешать вокруг противоударник.

_________________
любящим Бога вся споспешествует во благо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 08:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 46
И у нас та же история :roll: ... До полугода спали вместе, а потом Миша переехал в кроватку, но просыпаться продолжает. Раньше при первом писке сразу получал титю, а теперь я с вечера готовлю ему бутылочку и кладу себе под подушку, чтобы дольше тепло сохранилось, а потом часа в два ночи при первом крике затыкаю малышу ею ротик, когда просыпается второй раз под утро беру к себе и даю грудь... Только так и спасаемся, к счастью, получив "дозу" малыш сразу засыпает. Мама говорит, что и я кричала, но она пару ночей дала мне отораться, и все прекратилось, но у меня, честно говоря, рука не поднимается так поступить. :oops:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 12:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все вышеперечисленное: регулярный ночной плачь, биение головой о стенку кровати, плохой сон и.т.п., могут быть симптомами серьезных заболеваний, а могут иметь временную не серьезную причину: зубы, память о люльке и пр. Задача матери ИМХО понять своего ребенка, почувствовать надо бить тревогу или это временное явление, не отягощенное заболеванием. Что касается диагнозов, поставленных в районных поликлиниках, то в 99 случаях это не те диагнозы, которые на самом деле имеют место быть. Мне кажеться порой что в поликлинике выучивают пару-тройку хитовых заболеваний и ставят всем подряд, как дизбактериоз например, а капни поглубже, там может быть всякое и совсем на дисбактериоз не похожее. Я одно хочу сказать, до трех лет правильно продиагностированное заболевание, а лучше до года и как следствие правильное лечение, приводит к выздоровлению. Вообщем я единственное о чем хочу сказать, что лучше перестраховаться, чем пустить на самотек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся

Всеми рука и ногами - "ЗА"! Я это поняла слишком поздно: к 4-5 месяцам. Зато теперь болеем, слава Богу - 1.5 раза в год))) Плоскостопие и сутулость, а также близорукость удалось "вылечить")))) К 2-3 врачам, лучше всего в разных клиниках, с разными лабораториями...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: