Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Верний писал(а):
Простушка писал(а):
Многие люди, а дети почти все, не переносят медопродукты, чеснок и лук.

Ну тут достаточно индивидуально. Вообще все, что вы пишете касается детей привитых. У них действительно нарушены естественные природные реакции. У меня например младший - ему год - просто так с радостью жует лук. Ну нравится ему. Ну и никаких аллергий и прочих нейродермитов нет и в помине. И все пчелопродукты едят запросто. Но это наши ... А вообще, все народные средства и пчелиные только по назначению врача.


Верний, у вас случайно мании нет на прививки???
Прививка и лук, ну и параллели....
Эх, Верний...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Верний, у вас случайно мании нет на прививки???
Прививка и лук, ну и параллели....
Эх, Верний...

Мании нет. А вот богатый жизненный опыт и многолетние наблюдения имеются. Насчет параллелей, не все так просто. Дело в том, что прививка изначально разрушает естественный иммунитет и вызывает неспецифические реакции организма. И начинается, то не могу, то не хочу, а это нравится, но жесткая аллергия. Хотя изначально организм ребенка может принимать ВСЕ! Разве что, полезнее ему то, что произрастает в регионе проживания.
У меня четверо детей.
Первые двое привиты, как положено и все описанное вами присутствует в полное мере - жесточайшие аллергики.
Двое последних не привиты. И ни аллергий, ни дерматитов, ни болезней нет. Конечно сопли бывают, но это на фоне прорезывания зубов. А всяческих восполений пока вообще не было. Господь миловал. Хотя старшему уже 4 года. Вот и наблюдаю, делаю выводы, думаю.
А вы мания.
Эх Простушка ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Так может просто вас так милует пока что, а вы все на свою теорию уповаете...
Может дело вообще не в ней, а вы делаете выводы. Просто Божье расположение на некоторое время. Вот я так сделал, и теперь вот так. Не слишком ли на себя надеетесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Так может просто вас так милует пока что, а вы все на свою теорию уповаете...
Может дело вообще не в ней, а вы делаете выводы. Просто Божье расположение на некоторое время. Вот я так сделал, и теперь вот так. Не слишком ли на себя надеетесь?


Я о том же хотела сказать.

Я вот привита была всем, чем положено прививать. Вообще почти не болела в детстве, отличное здоровье.

А брат как раз без прививок. Очень много болел и болеет, тяжелейший аллергик.

Ровно наоборот ситуация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ровно наоборот ситуация.

И это возможно.
Тут все очень индивидуально. Есть и непривитые болезненные изначально дети. Ну возможно родовая травма. Возможно еще что. Ну и привитые бывает тоже здоровы так, что никакая прививка не берет.
Всякое бывает.
Но тенденция однако ...
Я просто знаю, что прививка делает с болезненным организмом.
Здоровому возможно и по фигу. Точнее, последствия не столь очевидны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 53
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет связи с прививками не знаю, но то, что многие детки действительно не переносят чеснок и лук в сыром виде - это правда. А я, к сожалению, и во взрослом :( - мне от них реально плохо с желудком. Я б не заставляла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, нюханья лука вполне достаточно! :D

А вот насчет садика- это как раз верное средство дальнейшего снижения иммунитета для тех, у кого он уже снижен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А вот насчет садика- это как раз верное средство дальнейшего снижения иммунитета для тех, у кого он уже снижен.

Глупости. В садике конечно вирусный фон возможно и повыше, но к воздействию на иммунитет это не имеет никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, ослабленный ребенок в садике цепляет поочередно все инфекции от всех детей, болеет , выздоравливает, снова идет в садик, опять болеет, и так по кругу....в результате чего иммунитет все падает и падает. В садик надо идти будучи здоровым, с каким-то "запасом прочности".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, ослабленный ребенок в садике цепляет поочередно все инфекции от всех детей, болеет , выздоравливает, снова идет в садик, опять болеет, и так по кругу....в результате чего иммунитет все падает и падает. В садик надо идти будучи здоровым, с каким-то "запасом прочности".

Поймите простую вещь. От болезней и инфекций иммунитет не падает, а наоборот укрепляется. Это так называемая тренировка иммунитета. Собственно на этом предположении построено и прививание. Чужеродный белок, попадая в организм, вызывает активизацию иммунной системы и выработку антител. Другое дело, что в садике повышенный инфекционный фон и иммунке просто не дают очухаться и укрепиться правильно. Да и к тому же она подорвана прививками и антибиотиками. В этом причина. Подорвать иммунитет можно одним уколом, а восстанавливать - уже образ жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
...


Последний раз редактировалось Дария 04 дек 2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Времени на полноценное участие в теме нет, простите. Большое спасибо за информацию. Кто что ещё вспомнит - пишите, буду признательна!

Ребёнок практически здоров, пойдём выписываться. Я, каюсь, несколько преувеличила тяжесть и длительность заболевания дочери, сегодня посчитала - мы на больничном месяц, до этого были какие-то незначит. проявления типа кашля 2 раза в сутки с течение пары недель... А не 2 месяца. :oops:

Маленькому (почти 10 мес) Циклоферон начала давать. А то запугала меня вчера педиатр, что надо уже начинать колоть более сильный антибиотик. Не хочу! Да и пользы особой не вижу, ибо считаю, что инфекция вирусная. Завтра заберём результаты.

Если бы я знала ещё в самом начале, что природу инфекции (вирусная/бактериальная) можно определить при помощи простого клинического анализа крови! :x Никто из врачей не сказал, а спросить не додумалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 08:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

Если бы я знала ещё в самом начале, что природу инфекции (вирусная/бактериальная) можно определить при помощи простого клинического анализа крови! :x Никто из врачей не сказал, а спросить не додумалась.


Даша, а как при помощи простого клинического анализа крови можно определить природу инфекции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Дария писал(а):

Если бы я знала ещё в самом начале, что природу инфекции (вирусная/бактериальная) можно определить при помощи простого клинического анализа крови! :x Никто из врачей не сказал, а спросить не додумалась.


Даша, а как при помощи простого клинического анализа крови можно определить природу инфекции?

Да уж, чудны дела Твои, Господи. Действительно как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Это вопрос к врачам. Просто можно - и всё. :)
Как-то там по кол-ву "незрелых форм нейтрофилов"... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, по анализу можно определить, когда вирусная инфекия уже переросла в бактериальную. Обычно три дня господствует вирус, а потом присоединяется бактериальная, и начинается - горло, кашель, насморк, и тэ. дэ.
Когда в организме есть воспаление, то это видно по анализу крови.
Хорошо и мочу сдавать , потому что бывает осложнение на почки.

Антибиотики назначаются , когда температура не спадает больше 3-4- дней, и появляются признаки воспаления.
Впрочем, тоже не всегда, а когда врач считает, что случай заслуживет того.

А врачи часто перестраховываются! На дому порой трудно определить, насморк или гайморит, а когда кашель, боятся бронхита - одним словом, пичкают иногда зазря. Можно было отхаркивающее попить, ингаляции сделать, грудку растереть и.т.п. и так прошло бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Угу, есть у меня подруга - противница антибиотиков. У неё дети лежат иногда с температурой под 40 по 10 дней! То есть она их лечит, но более "безвредными" способами. А я не могу видеть тяжелое состояние ребенка так долго, чувствую, что это во вред и в больший, чем антибиотики.


Температура может иметь разное происхождение. Лет в 5 сын заболел очень сильно в холодное время года. Участковая навыписывала антибиотиков. Температура спадала только временно - от парацетамола. На четвертые сутки я позвонила подруге-провизору... В итоге после покупки банальных противовирусных температура упала в течение полутора часов. Для меня это было потрясением. Антибиотики были "спущены в унитаз", простите.
Из иммуномодулирующих этой осенью пользовались только дибазолом в малых дозах. Прививки не делаем после эпопеи 6летнего возраста.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Иммуностимуляторы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 22:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:04
Сообщения: 108

Возраст: 51
Откуда: Минская область
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитав эту тему, захотелось поделиться статьей, опубликованной в газете, где тоже упоминаются иммуностимуляторы. Просто в данной теме не нашел ответа, а зачем все-таки иммуностимуляторы и как они связаны с организмом, и можно ли без них обойтись, или взять их в природе (например эхинацея и алоэ).

Цитата:
Как показывает статистика, во время эпидемии гриппа 76% заболевших лечатся самостоятельно в домашних условиях без контроля или с наличием слабого контроля врача. Белорусский доктор Валерий Молостов, автор 12 книг по иглотерапии, акупрессуре, мануальной терапии и неврологии, считает, что популярные знания о гриппе помогут тысячам заболевшим людям выбрать правильную тактику лечения, что спасет их от осложнений и даже от смерти. Свои рекомендации Валерий Молостов предлагает читателям “Народной Воли”.

Вирусологи утверждают, что при гриппе 93% вирусов находятся внутри клеток (слизистых оболочек, мышц, внутри нервных клеток, внутри клеток печени и так далее) и полностью защищены от действия медикаментов. И только 7% вирусов гриппа находятся в свободном, незащищенном состоянии и курсируют по руслу крови (или находятся в межклеточном пространстве). Поэтому при лечении антивирусными препаратами только 3% всех вирусов уничтожаются медикаментом, а 97% вирусов уничтожаются антителами-глобулинами, специфическими белками, выработанными в костном мозгу и печенью заболевшего человека. Вот почему в народе бытует поговорка: “Если грипп лечить, то выздоровление наступает через неделю, а если грипп не лечить, то выздоровление наступает через 7 дней”.

Во-первых. Понятно, что никакого ускорения выздоровления от приема медикаментов при гриппе не происходит. Положительный результат наступает даже в том случае, когда человек не лечится, не потребляет никаких противовирусных “антибиотиков”. Значит, поздно или рано, а вирусы внутри человеческого организма уничтожаются его иммунной системой. Врачам и заболевшим гриппом надо усвоить важное правило: при лечении любой вирусной патологии (в том числе и гриппа) в десятки раз важнее не прием медикаментов (убивающих 7% вирусов), а ускорение синтеза белков в виде антител (убивающих 93% вирусов). Для заболевшего гриппом человека важно потреблять с пищей белки, которые после еды моментально будут использованы организмом для синтеза специфических белков — глобулинов, уничтожающих вирусы и нейтрализующие токсины. Белки содержатся в молоке, яйцах, рыбе и мясе. Для ускорения создания глобулинов организму нужны “катализаторы синтеза белков” в виде витаминов и микроэлементов (селена, цинка, кобальта, мышьяка). Кроме этого, существуют медикаменты, которые играют роль “пищевых добавок” для синтеза лейкоцитов и альфа-, бетта- и гамма-глобулинов. К ним относится группа иммуностимуляторов: нейпоген (белок, состоящий из 175 аминокислот), лейкомакс (содержит 127 аминокислот), граноцит (цитокин, стимулирует процесс синтеза), интерферон гамма-глобулинов (белок синтезируется лейкоцитами), ребиф, тимоген, амиксин, эхинацея (трава) и десятки других препаратов. Группа медикаментов-биостимуляторов также играет роль катализаторов (ускорителей) для синтеза альфа-, бета- и гамма-глобулинов. Это настойка женьшеня, экстракт элеутерококка, настойка аралии, пантокрин (экстракт пантов, полученных из рогов молодых оленей), сок алоэ, эрбисол, актовегин и другие. (Самую сильную стимуляцию всех типов иммунных процессов, связанных с синтезом иммунных белков, осуществляют гормоны надпочечника (кортикостероиды) и щитовидной железы.)

Во-вторых. На первом месте по опасности для больного гриппом человека стоит интоксикация. Вирусы синтезируют сильный нейротоксин. Особенно сильные токсины выделяются вирусами свиного и птичьего гриппа. Именно этим свойством они отличаются от простого (гонконговского) гриппа. Токсин свиного гриппа сильнее токсина гонконговского в 5 раз, а токсин птичьего гриппа — в 3 раза. Концентрация токсинов в крови уменьшается в разы, если пациент пьет много жидкости: соков, горячего молока и чая. Пациенты, больные гриппом, которые находятся в бессознательном состоянии (в реанимационных палатах госпиталей и клиник), в целях дезинтоксикации получают внутривенное переливание жидкостей (глюкозы, физиологического раствора, плазмы и так далее). Фармацевты утверждают, что некоторые вещества вступают в химические соединения и нейтрализуют токсины, которые в больших концентрациях находятся в крови. К таким веществам относятся аскорбиновая кислота, липоевая кислота, глюкуроновая кислота, фолиевая кислота, витамин Е.

В-третьих. Смерть от птичьего и свиного гриппа наступает от воздействия больших концентраций гриппозных нейротоксинов на сердце и мозг, то есть смерть возникает от остановки сердца или от остановки дыхания. Поэтому надо применять вещества-протекторы, которые защищают эти органы. Хорошим протектором (защитником) сердца от губительного воздействия на него токсинов являются сердечные гликозиды. Например, дигоксин (препарат травы наперстянки) уменьшает потребность сердечной мышцы в кислороде в 6,4 раза. Нервные клетки надежно защищают от гриппозных токсинов мягкие транквилизаторы (седативные, успокоительные вещества). Инсулин улучшает поступление в нервные клетки энергетического вещества в виде глюкозы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммуностимуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Разумно и убедительно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: