Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У моей Машки была врожденная тимомегалия (нарушение органа, отвечающего в детстве за иммунитет). Болела постоянно ангинами и бронхитами с рождения (при этом, Верний у нее был метотвод от прививок до года) и кормила я ее грудью. Потом стали прививать, поскольку брат из садика таскал все инфекции. Но в этот период она болела не так уже часто, как в младенчестве. А пошла в садик и снова началось, ужас просто. Пришлось водить очень периодически, а потом и вовсе забрать. Болеть без садика стала значительно меньше. Потом пошли в школу, и все опять. Тогда стали давать Рибомунил, и ситуация выровнялась.
Пока на море, все хорошо. Пока дома, все хорошо. Даже если подзамерзнет, ничего.
А как в школе, то хана. Может, сказывается еще и нервое напряжение в детских коллективах?

Сейчас , конечно, болеет меньше, реже, менее сильно. Ангин больше пока, слава Богу, много лет нет, аденоиды удалили, поэтому и с ними стало проще, гаймориты были в начальной школе, сейчас нет . Болеет где-то раз в четверть, но потом еще долго последствия (насморк, например).
Промываем профилактически нос-горло морской водой, очень неплохо действует. Не дает всякой гадости селиться в носоглотке (у нее в меня -рыхлые миндалины, прямо рассадник ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Бедный ребёнок. :au:
Ну сейчас вроде ничего уже? Марин, ты молодец - уже научились со всем справляться, этому не так просто научиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего, ага, просто на смену малышачьих трудностей пришли подростковые. :P
А к хроническим болезням детей приходится как-то приспосабливаться, что же делать. У меня и старший астматик, так что научилась рано. :( Зато на младшей отдыхаю, пока хронических болячек нет.(слава Богу) Дети все-таки рождаются разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 22:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:50
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, не МП
положительный опыт посещения ясель с 1,11 - полный день ходит, друзья появились, занимаются они там, мама довольна и ребенок тоже доволен :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Положительный опыт?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 20:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:44
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Мой ребенок пошел в 2 года 10 месяцев во вторую младшую. В ясли отдавать е стала, так как развита выше среднего. Адаптация прошла быстро, за то огромная благодарность нашим воспитателям и нянечке :flowers2: . Всем желаю таких педагогов. Хотя мы и самые маленькие в группе, но стараемся тянуться за старшими и не отставать. В общем, я очень довольна!!! ИМХО, многое зависит и от заведующей, за что ей отдельная благодарность! :flowers1:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron