Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммуностимуляторы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Дочка болеет уже, наверное, месяца два как.
В принципе, динамика скорее положительная, но медленная, и нет однозначного улучшения - то всё нормально, то опять температура поднимается - к вечеру субфебрилитет (37,2). Воспаление остаётся (лимфоузлы), и иммунитет собственными силами справиться не может.

Врач сегодня назначила Циклоферон.
Про иммунные стимуляторы слышала много всяких страшилок и всегда обходила стороной, даже практику закапывания Интерферона отменила. Но вот теперь не знаю. Может, эти страшилки из области "нельзя делать прививки" и "рожать только дома"?

Кто какое мнение имеет на этот счёт? Помогите разобраться в вопросе.

Вы бы ещё подождали или лучше Циклоферон, чем потом бодаться с хроническими заболеваниями?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы ещё подождала.
Но я и прививок не делала сыну ни одной (то есть я как раз из той области, о которой Вы упомянули) :?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Даш, а травками не пробовала?
Я просто в детстве так же мучительно выбиралась после каждой простуды. Про иммуностимуляторы мама не знала и выпаивала меня отваром календулы или ромашки. Пила курсом недели две, меньшей дозировкой, чем написано на упаковке.
А еще очень помогала прогулка в лесу, именно в лесу, парке, не просто на улице и режим.

Сыну назначали Виферон в свечах при простудах, но то ли простуды были легкие, то ли иммунитет был хороший, то ли свечи так поднимали его, выздоравливал быстро. Да и младшему тоже назначали в период новорожденности, но тут по - другому поводу. Переносили оба хорошо, НО могут быть аллергические реакции. Я например не могу капать в нос капли с интерфероном, отекает носоглотка.
Сейчас попадались несколько статей, что вроде бы по последним данным, доказанной эфективности у этих препаратов нет. Искать нет сил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Поила всё это время ромашкой, где-то по одной детской кружке в день выходило...

Да, я забыла написать. Циклоферон назначили не внутривенно, как написано в инструкции, а развести с персиковым маслом и хлорофиллиптом и по одной капле 1 раз в день - месяц капать в нос. Плюс ещё в таблетках внутрь, 1 раз в день.

Сама пишу и думаю: может, я зря пугаюсь вообще? Такая мизерная дозировка.

Ребёнок вообще всегда сам справлялся, от кашля только и давала солодку - всё остальное само проходило. Тут ещё дело осложняется тем, что началось всё в августе с аденовируса, после которого кашель по ночам был месяц. Только прошёл - и мы сделали манту и пошли в сад... :? И опять заболели и вот так долго.


Цитата:
Но я и прививок не делала сыну ни одной (то есть я как раз из той области, о которой Вы упомянули) :?

KseniaVinni, да я без осуждения данного мнения, просто часто сторонники непрививания говорят очень категорично: никогда, ни за что, однозначно вред. А ведь бывают ситуации разные, и при определённых условиях и прививка жизненно необходима (например, от клещевого инцефалита при укусе заражённым клещом). Так вот, возможно, и мне сейчас следует принять решение в пользу иммуностимулятора - так потерь меньше, чем при осложнениях и переходу в хроническое заболевание.


P.S. Прошу не обсуждать здесь прививочную тему. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 02:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Даша, если есть возможность лечиться - лечи дочку. У подруги сын с конца сентября болел ОРВИ с отитом. Его довольно сильно лечили - и он наконец-то здоров! А минимальным лечением в поликлинике довели его сначала до больницы, потом они через неделю оттуда ушли под расписку в медцентр.

А заразились в детсаду, да

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 08:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 53
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Дария, мое мнение - стОит пролечиться Циклофероном. Мы подобным пользуемся. Тут одно важное "но": препараты на основе интерферона и подобные (сюда же, например, виферон) нельзя применять часто - раз в год, от силы два. Хотя при нужде мы и чаще, увы, пили...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Поила всё это время ромашкой, где-то по одной детской кружке в день выходило...

Да, я забыла написать. Циклоферон назначили не внутривенно, как написано в инструкции, а развести с персиковым маслом и хлорофиллиптом и по одной капле 1 раз в день - месяц капать в нос. Плюс ещё в таблетках внутрь, 1 раз в день.

Сама пишу и думаю: может, я зря пугаюсь вообще? Такая мизерная дозировка.

Ребёнок вообще всегда сам справлялся, от кашля только и давала солодку - всё остальное само проходило. Тут ещё дело осложняется тем, что началось всё в августе с аденовируса, после которого кашель по ночам был месяц. Только прошёл - и мы сделали манту и пошли в сад... :? И опять заболели и вот так долго.


Цитата:
Но я и прививок не делала сыну ни одной (то есть я как раз из той области, о которой Вы упомянули) :?

KseniaVinni, да я без осуждения данного мнения, просто часто сторонники непрививания говорят очень категорично: никогда, ни за что, однозначно вред. А ведь бывают ситуации разные, и при определённых условиях и прививка жизненно необходима (например, от клещевого инцефалита при укусе заражённым клещом). Так вот, возможно, и мне сейчас следует принять решение в пользу иммуностимулятора - так потерь меньше, чем при осложнениях и переходу в хроническое заболевание.


P.S. Прошу не обсуждать здесь прививочную тему. 8-)

Дария, возможно и стоить попробовать циклоферон, если тем более доза небольшая. За себя ведь тоже не могу гарантировать, что в будущем не придётся обращаться к подобным лекарствам. В жизни всякое может быть... :roll:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Ленусик писал(а):
Даша, если есть возможность лечиться - лечи дочку. У подруги сын с конца сентября болел ОРВИ с отитом. Его довольно сильно лечили - и он наконец-то здоров! А минимальным лечением в поликлинике довели его сначала до больницы, потом они через неделю оттуда ушли под расписку в медцентр.

А заразились в детсаду, да

Это я не пугаю, и я не против детских садов. Просто там легче всего заразиться, а опыт моих знакомых показывает, что если не пролечить сразу же сильно - болячка может затянуться надолго. Например, этот мальчик - ровесник Маши. Он с 2 лет вообще не болел. А тут, когда при сильном ОРВИ с кашлем назначили лекарства как для годовасика - афлубин и эреспал с отваром ромашкой - довели до того, что прямо отврача госпитализировали их. Прокололи антибиотики ,которые особо не помогли. В медцентре долечили более сильными.

Я, честно говоря, тоже так предпочитаю - при начале болезни "забить " ее всем ,чем можно - но я пользуюсь анафероном.

А когда в прошлом году у Маши был бронхит (при отсутствии кашля) - врач нам дала сильные антибиотики. Я рада, что тогда пролечила антибиотиками - хотя и испугалась, что почти 2 недели сильно лечили. Но, слава Богу, болячка больше не возвращалась.

Бог в помощь! Может, этот опыт чем-то вам и поможет...

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Только прошёл - и мы сделали манту и пошли в сад... :? И опять заболели и вот так долго. ...
P.S. Прошу не обсуждать здесь прививочную тему. 8-)

Дашенька, солнце, ну как же не обсуждать, если ты сначала своими руками прибила иммунитет у ребенка, а теперь пытаешься его восстановить? Ну сама же пишешь, что после манту все стало плохо. Ну неужели это не заставляет ни о чем задуматься?
Детский сад, типа как избавиться от греха, но ... блудную жизнь прошу не обсуждать. Типа блудила и буду блудить, но от греха все-равно хочу избавиться. Помогите. Бред.
Так что сколько не личи иммунку, но если будете продолжать гробить ее прививками, ничего не поможет. И поймите правильно. Возможно кому-то прививки и не столь вредны, как вам. Но откройте глаза и посмотрите как ваш ребенок на них реагирует. Это же протест организма. Реально прививки можно относительно безвредно ставить не более чем четверти населения. Для остальных от этого больше вреда, чем пользы.
Ну а про антибиотики детям, я вообще молчу. Это уже из области врачей вредителей или убийц в белых халатах. :( Жуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Да, манту - это вовсе и не прививка :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Да, манту - это вовсе и не прививка :D .

Ну да, цианистый калий тоже не прививка, но при попадании в организм мало не покажется. :D
Смотрите состав того, что вводите ребенку, чтобы потом не было "мучительно больно ..."
Цитата:
В документе под названием «Приложение 9 к Приказу Минздравмедпрома России от 22 ноября 1995 г. N 324 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТУБЕРКУЛИНОВЫХ ПРОБ»,в разделе 2 «Препараты туберкулина» написано:

«В стране выпускается 2 вида очищеного туберкулина ППД-Л:
1) В форме готовых к употреблению растворов – аллергена туберкулезного очищенного жидкого в стандартном разведении для внутрикожного применения (очищенного туберкулина в стандартном разведении). Препарат представляет собой раствор туберкулина в 0,85% растворе натрия хлорида с фосфатным буфером, с твином – 80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта«.

Если ваш врач считает, что фенол, парентерально вводимый ребенку, совершенно безвреден, то попросите ее научные материалы, которые подтверждают столь оптимистичную оценку.

«Твин-80″ – моноолеат полиоксиэтилен сорбита

«Предшествующие исследования Гайдовой и соавт. показывают, что полисорбат- 80 (также известный как «Твин-80″), вводившийся внутрибрюшинными инъекциями новорождённым самкам крыс на 4-7 день после рождения, вызывал эстрогенные эффекты, включая раннее открытие влагалища, удлинение эструса(течка-прим. наше) и постоянный эструс. Некоторые из этих эффектов наблюдались много недель спустя после того, как использование полисорбата-80 было прекращено» (Гайдова и соавт. «Отсроченные эффекты использования «Твин-80″ в неонатальном периоде на репродуктивные органы самок крыс», Food Chem Toxicol 31(3):183-90 (1993) Institute of Preventive and Clinical Medicine, Limbova, Bratislava)»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ни в какую тему зайти нельзя, везде Верний с прививками, антибиотиками или родами :? . Нда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ни в какую тему зайти нельзя, везде Верний с прививками, антибиотиками или родами :? . Нда.

Не, ну конечно могу вас оставить в покое с вашими проблемами. Делайте что хотите. Но просто больно смотреть как детей гробите из-за своей слепоты. Роды, ладно, Бог с ними. Где родите, там и слава Богу. Но прививки и антибиотики, а затем еще и иммуномодуляторы .. Верно говорится, если Господь хочет кого-то наказать, отнимает разум. :(
Принимают яды, потом пьют противоядия и всю оставшуюся жизнь лечатся от побочных эффектов. Воистину последователи царя Митридата. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У нас была ситуация с 3-летней Машей, когда началось с сильной ангины, иммунитет упал, была зима, за ней весна, и болезни липли одна за другой. Убеждена, что постоянные болезни гораздо сильнее ослабляют организм ребенка и приносят ему больший вред, чем иммуностимуляторы.
Мы принимали Рибомунил, и полоса болезней где-то через три месяца закончилась.

Конечно, хорошо бы по жизни обходиться без иммунных препаратов, и без антибиотиков, и без анальгина, но считаю, что если выбирать между длительными болезнями, то предпочтительнее сильнодействующие препараты. Главное, конечно, чтобы ситуацию оценил здравый врач, и не пичкал ребенка зря.

Более того,считаю, что терпеть мучительную головную боль на протяжении дня не менее, а более вредно, чем принять таблетку цитрамона.
Моя позиция - такова и много раз себя оправдывала в процессе роста детей.

В твоей ситуации уверена, начинать принимать иммуностимуляторы надо. Слишком мало шансов, что в самом начале зимы (ни соднца, ни витаминов) - ее иммунитет повысится естественным путем. И так-то, иммунные препараты действуют не сразу.
А в садик пока не водите, лучше со следующего года. После лета дети все же покрепче.

Цитата:
Не, ну конечно могу вас оставить в покое с вашими проблемами. Делайте что хотите. Но просто больно смотреть как детей гробите из-за своей слепоты. Роды, ладно, Бог с ними. Где родите, там и слава Богу. Но прививки и антибиотики, а затем еще и иммуномодуляторы .. Верно говорится, если Господь хочет кого-то наказать, отнимает разум.
Принимают яды, потом пьют противоядия и всю оставшуюся жизнь лечатся от побочных эффектов. Воистину последователи царя Митридата.

Верний, у вас сыновья, над которыми Вы ставите эксперименты, еще совсем маленькие. Вы можете делиться удачным опытом, и иронизировать над другими, когда они станут взрослыми людьми.
А сам Вы, помнится, жаловались на форуме годик назад, как еле выжили без лекарств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 53
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Угу, есть у меня подруга - противница антибиотиков. У неё дети лежат иногда с температурой под 40 по 10 дней! То есть она их лечит, но более "безвредными" способами. А я не могу видеть тяжелое состояние ребенка так долго, чувствую, что это во вред и в больший, чем антибиотики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Конечно, хорошо бы по жизни обходиться без иммунных препаратов, и без антибиотиков, и без анальгина, но считаю, что если выбирать между длительными болезнями, то предпочтительнее сильнодействующие препараты. Главное, конечно, чтобы ситуацию оценил здравый врач, и не пичкал ребенка зря.

Это так, но зрите в корень.
Синий платочек писал(а):
Верний, у вас сыновья, над которыми Вы ставите эксперименты, еще совсем маленькие. Вы можете делиться удачным опытом, и иронизировать над другими, когда они станут взрослыми людьми.
Да я не иронизирую. Какая ирония, когда детей гробят.:( Я просто пытаюсь донести до вас свой опыт. Можно и не болеть и лечиться нормальными средствами.
Синий платочек писал(а):
А сам Вы, помнится, жаловались на форуме годик назад, как еле выжили без лекарств.

Не было такого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Угу, есть у меня подруга - противница антибиотиков. У неё дети лежат иногда с температурой под 40 по 10 дней! То есть она их лечит, но более "безвредными" способами. А я не могу видеть тяжелое состояние ребенка так долго, чувствую, что это во вред и в больший, чем антибиотики.

Это конечно перебор. Под 40 для ребенка допустимо не более 3 дней. По прошествии этого периода, когда организм уже поборолся с инфекцией, если температура не спадает мы даем сироп Нурофена - единственное жаропонижающее более или менее безвредное для детей, а в течение этих трех дней периодически свечи Вибуркол. Они температуру не сбивают, но поддерживают ребенка. Но это только в том случае, если при температуре даети начинают вести себя не адекватно. Если сильных изменений в поведении нет, можно ничего не давать.
Ну и не забывайте, что покормив антибиотиками, надо восстанавливать всю микрофлору организма и вообще сам организм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
В Москве недалеко от Храма Христа Спасителя,есть мед.центр,где принимает специалист: иммунолог-аллерголог.
Хорошо помогают при ослабленном иммунитете "Биовестин" и "Биовестин-Лакто",это живые бифидобактерии,но прописать их должен доктор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
А сам Вы, помнится, жаловались на форуме годик назад, как еле выжили без лекарств.

Не было такого.

Было. Это я хорошо запомнила. Как раз после очередного "умничания".

Цитата:
Ну и не забывайте, что покормив антибиотиками, надо восстанавливать всю микрофлору организма и вообще сам организм.

Антибиотики сразу принимаются вместе с Линексом и др. У нас обычно нет никаких проблем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Павел, это конечно хорошо, что Вы так переживаете о других, пытаясь помочь хорошими советами, как не навредить ребёнку.
Кстати, я Ваши советы и здесь поддерживаю.
Но только не стоит перегибать палку: Вы ведь уже высказали своё мнение.
Просто помните, что Вы в ответе прежде всего за своих детей, а другие родители - за своих...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Просто помните, что Вы в ответе прежде всего за своих детей, а другие родители - за своих...

Этак у нас и ближних не окажется. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Большое спасибо всем за ответы! Ваш опыт для меня очень ценен - честно.

Муж (микробиолог) в принципе криминала в иммуностимуляторах в малых дозах не увидел, но сказал пока не давать. Тем паче, что за вчера и сегодня дочка резко ожила (как специально! :) ) и температуры повышенной нет, симптомов ОРВИ почти тоже нет. Думаю, к концу недели пойдём выписываться, если Бог даст, конечно.

Но иммунитетом заниматься надо, однозначно.

Я изучила вопрос относительно природных иммуностимуляторов - начала сегодня мёдо- и шиповникотерапию :)

Ещё посоветовали пчелиную пергу использовать.

В общем, если ещё несколько дней темпа будет нормальная, то опять пойдём в сад. :au:

Как заставить или что бы такое придумать, чтобы ребёнок ел сырой чеснок или хотя бы лук? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Даша, может для начала нарезать просто и расставить по квартире? Еще некоторые мамы так практикуют - коробочку из-под игрушки киндер-сюрприза протыкают шилом, как сито, вешают на веревочку как кулончик, а в него нарезанный чеснок. И ребенок все время им дышит.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария, искренне рада за Вас и Вашу дочурку! :)

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Большое спасибо! Надеюсь, с Божьей помощью, всё будет хорошо. Хотя возможности использования иммуностимуляторов я в итоге всё-таки не отрицаю, но, думаю, показания должны быть более серьёзные, жизненные, если угодно, при продолжительных болезнях. У нас всё-таки не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Но иммунитетом заниматься надо, однозначно.

Ещё посоветовали пчелиную пергу использовать.

А вот это мысль хорошая. Но только не пергу - продукт очень сильный и можно ошибиться с дозировкой. Наш доктор рекомендует пыльцу и еще жевать забрус. Пергу лучше использовать для приготовления смесей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

Ещё посоветовали пчелиную пергу использовать :roll:


Дашь,с пергой очень осторожно надо и все таки маленьким детям не давать.Моя мама купила мед с пергой и ошиблась с дозировкой так ее тошнило и рвало пол-дня.На мед никогда никакой реакции не было.
Шиповник хорошо,а еще аромотерепия с хвойными маслами.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Даша, с народными средствами я бы посоветовала Вам быть очень осторожными.

Многие люди, а дети почти все, не переносят медопродукты, чеснок и лук. Многих тошнит от запаха чеснока, может даже вырвать. Детям вообще чеснок и лук в чистом виде я не могу вот дать. Меня саму от них тошнит. Мне кажется, они действуют на печень. Мальчик в классе, который сидит за моей дочкой, киндер- сюрприз это надел себе на шею, так моя сидела задыхалась, не переносит чеснок, вы сами посидите целый день в запахе чеснока. Я тоже как-то раскладывала дома, потом всем плохо стало. Нет, возможно, кому-то и ничего. Просто свой опыт рассказываю, чтобы быть осторожнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Дария писал(а):

Я изучила вопрос относительно природных иммуностимуляторов - начала сегодня мёдо- и шиповникотерапию :)

Ещё посоветовали пчелиную пергу использовать.



Даша, с пергой - очень осторожно. Это я как аллергик говорю. Поллиноз - сиречь аллергия на пыльцу - часто проявляется после 20 лет, а до того сидит скрыто. А если начать пергу кушать - кто его знает, как он себя поведет... Не было бы хуже. Надо очень хорошо смотреть, как ребенок ее принимает - часто детский организм сам отторгает то, что ему не надо - иногда без видимых причин. Просто оно ему неполезно. У меня, скажем, с дества было весьма прохладное отношение к яблокам, а сейчас, когда я выросла и мой поллиноз вылез наружу, оказалось, что на яблоки у меня сильнейшая перекрестная реакция. Хотя в детстве она не проявлялась - я просто не любила яблоки. К меду и шиповнику, в принципе, то же самое относится.

Что касается иммуностимуляторов, могу сказать, что наш педиатр, когда мой средний собирался в садик, выписал нам за 3 месяца до того что-то вроде бронхомунала, и мы его пили по схеме - 10 дней таблетки - 20 перерыв, и так 3 раза. Ребенок в первый год в садике не болел вообще, да и до сих пор не сказать, чтоб часто болел.

У подруги дочь тоже часто болела, и они полгода по такой схеме пили рибомунил - помогло, уже год ребенок болеет заметно реже, и чем дальше, тем лучше становится, слава Богу.

Т.е. в разумных дозах оно помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Многие люди, а дети почти все, не переносят медопродукты, чеснок и лук.

Ну тут достаточно индивидуально. Вообще все, что вы пишете касается детей привитых. У них действительно нарушены естественные природные реакции. У меня например младший - ему год - просто так с радостью жует лук. Ну нравится ему. Ну и никаких аллергий и прочих нейродермитов нет и в помине. И все пчелопродукты едят запросто. Но это наши ... А вообще, все народные средства и пчелиные только по назначению врача.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: